Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Вопрос Наполеонистам по "реалистичности" правил.
Автор Сообщение
<  Войны 17-19 веков  ~  Вопрос Наполеонистам по "реалистичности" правил.
Living_One
СообщениеДобавлено: 16-08-2005 09:51:17  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Нас мало и показать батальон и даже роту сложно.

Ага. Но называететсь-то вы наверняка полком. И выстраивась на поле, вы не говорите мол мы рота. Все равно полком называетесь. При этом можете и в линии развернутся, и в колонну построиться и каре образовать. Так ведь?
ВОт я хочу такое же в правилах. Что бы не рассчитывать что вот мол полк, а в нем столько-то батальонов, а каждый батальон еще и из рот состоит, и все они по разному стоят. Я хочу - вот куча солдатиков (20 штук) - это полк (реконструкторов Wink ). Он может встать в линию, в колонну, каре - распологаю солдатиков соответствующим образом.
Короче, скажу так - я хочу играть не в сражения времен наполеоновской эпохи, а в сражения реконструкторов наполеоновской эпохи. Так понятнее стало, какие у меня требовнаия к правилам?

Просто для "наполеоники" существуют такие понятия как, поддержка огнём и манёвром, прикрытие фланга и развёртывания, проход узких участков, походные построения. Ордер де баталь наконец.
От них никуда в "наполеонике" не скрыться!!! Для того времени это было всё!!!


Ну и? Как мои взгляды и требования к варгему, противоречат всему что ты написал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick One
СообщениеДобавлено: 16-08-2005 11:14:58  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 4225
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Living_One

Короче, скажу так - я хочу играть не в сражения времен наполеоновской эпохи, а в сражения реконструкторов наполеоновской эпохи. Так понятнее стало, какие у меня требовнаия к правилам?

Не вопрос!!! Уболтал языкастый!!! Very Happy Very Happy Very Happy

С уважением!!!

Илья_Литсиос

А французы вообще нередко под "развёртыванием в линию" под огнём на практике понимали довольно хаотичное развёртывание колонн в так называемые "grande bandes".

Это если колонны шли вместе, т.е. разные батальоны объединялись в одну колонну.

С уважением!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick One
СообщениеДобавлено: 16-08-2005 11:18:39  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 4225
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Living_One

Ага. Но называететсь-то вы наверняка полком.

Неа!!! Мы, часть одной роты, одного батальона, одного полка!!! Только часть!!! Полками себя пускай другие называют!!! Very Happy

С уважением!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Living_One
СообщениеДобавлено: 16-08-2005 11:58:05  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Неа!!! Мы, часть одной роты, одного батальона, одного полка!!! Только часть!!! Полками себя пускай другие называют!!!

Удивительно, какие вы не амбициозные!
А мы полк - Сибирский Гренадерский! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick One
СообщениеДобавлено: 16-08-2005 12:19:56  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 4225
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Living_One

Удивительно, какие вы не амбициозные!
А мы полк - Сибирский Гренадерский!


БААЛЬШИЕ ВЫ!!!

А мы скромные: Гренадёрская рота 1-го батальона 30-го линейного полка французской армии Wink

С уважением!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Living_One
СообщениеДобавлено: 16-08-2005 12:44:15  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

БААЛЬШИЕ ВЫ!!!

Разве ж большие? Всего-то 40 человек, и то всех вместе не собрать. Cool
Меня в том числе не собрать. До сих пор ни формы нету ни ружья и толко в одной "кампании" участвовал! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick One
СообщениеДобавлено: 16-08-2005 12:49:25  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 4225
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Living_One

До сих пор ни формы нету ни ружья и толко в одной "кампании"

Это не есть гуд!!! Если есть желание, надо делать.
У меня тоже мундир завис у портного, в "жилете с рукавами" хожу. По походному. А так почти всё есть, осталась шляпа и на Аустерлиц!!! За трофеями!!! Very Happy Very Happy Very Happy

С уважением!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья_Литсиос
СообщениеДобавлено: 16-08-2005 13:23:22  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1869
Откуда: Москва, Россия

"Это если колонны шли вместе, т.е. разные батальоны объединялись в одну колонну."

Нет. Часто простые батальонные колонны развёртывались в grande bandes. Вообще развёртывание батальонов в бою из колонн в линии происходило не часто, но если и происходило, то обычно в форме образования более или менее беспорядочного линейнообразного строя или даже рассыпного строя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick One
СообщениеДобавлено: 16-08-2005 13:51:02  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 4225
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Нет. Часто простые батальонные колонны развёртывались в grande bandes. Вообще развёртывание батальонов в бою из колонн в линии происходило не часто, но если и происходило, то обычно в форме образования более или менее беспорядочного линейнообразного строя или даже рассыпного строя.


Вынужден не согласиться!!!
В императорской Франции линию старались держать. Полного рассыпания батальонов не производили. Если линия и ломалась, то из-за неровностей и препятствий.
И порядок у линии был. Иначе обратно, в колонну, не перестроиться. А перестроения требовали скорости и точности выполнения!!!

С уважением!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья_Литсиос
СообщениеДобавлено: 16-08-2005 14:44:29  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1869
Откуда: Москва, Россия

"И порядок у линии был. Иначе обратно, в колонну, не перестроиться. А перестроения требовали скорости и точности выполнения!!!"

Жомини писал, что ни разу не видел, чтобы колонна в бою перестраивалась в правильную линию. Я тоже встречал описания таких манёвров всего несколько раз. Под огнём французы, если изначально были построены в колонну, обычно либо вели бой в колонне, либо рассыпались из колонн в разомкнутый строй. Такого, чтобы целая дивизия начала атаку в батальонных колоннах, а затем, приблизившись к неприятелю, развернулась в правильную линию, я не встречал ни разу. С другой стороны описания того, как в огневом бою целые батальоны французов рассыпались, используя любые местные укрытия, существуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick One
СообщениеДобавлено: 16-08-2005 15:16:44  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 4225
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Чтобы целая дивизия, находясь в "батальонных" колоннах, перестраивалась в линию, я тоже не встречал. Разворачивались отдельные батальоны по необходимости. Под арт.огнём вполне возможно, а под ружейным перестроения практически не совершались. Старались совершить их до входа под пули.
Известно построение(смешанный порядок), когда 2-а батальона бригады строились в линию, а 2-а других батальона вставали колоннами по флангам(при 4-х батальонной бригаде). Построение выполнялось в бою.
Как его осуществить не выдерживая определённый интервал???

Рассыпание батальона целиком было крайней редкостью, в основном на сильно пересечённой местности. Переходя от наступления к ведению огневого боя, на ровной местности, колонна перестраивалась в линию.
Другое дело, что при движении тяжело выдержать равнение. Но этим грешила любая пехота. Останавливались и выравнивались. Затем снова шли. Беспорядочного линейного строя не допускалось даже у французов.

С уважением!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J?ger
СообщениеДобавлено: 16-08-2005 15:33:29  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Aug 10, 2005
Сообщения: 5
Откуда: Кишинёв, Молдавия

Nick One писал(а):

В императорской Франции линию старались держать. Если линия и ломалась, то из-за неровностей и препятствий.
И порядок у линии был.

Боевой порядок соединение может сохранить только до тех пор пока оно не встретило сопротивление, в ступая в противником в контакт оно уже теряет построение, а тем более если переходит в атаку ,здесь уже плечо к плечу построиться не получиться, только достигнув какого то рубежа или цели, подразделение начинает собираться ,при этом состав рот перемешан и построить какое то построение потребуется время, а если противник будет близко то перестраиваться никто не станет а попытаются создать некое подобие боевого порядка типа grande bandes.

Илья_Литсиос писал(а):
Под огнём французы, если изначально были построены в колонну, обычно либо вели бой в колонне, либо рассыпались из колонн в разомкнутый строй.

Безусловно что под огнём противника делая перестроение соединением понёсёт потери и особенно от фланкирующего огня, что и в итоге приведёт не к кому построению, а образования толпы. Так как главное требование к перестроению это синхронное выполнение движения всех составляющий боевого порядка, и к примеру ближайшая выполняющая разворот рота будет обстреляна противником, это рота начнёт вести или ответную стрельбу или прекратит поворот ,что повлечёт за собой срыв развёртывания остальных рот.
Развертывать гораздо легче колону в линию чем наоборот, колона меньше занимает место по фронту, и это облегчает ей управление .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J?ger
СообщениеДобавлено: 16-08-2005 16:19:21  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Aug 10, 2005
Сообщения: 5
Откуда: Кишинёв, Молдавия

Nick One писал(а):
Чтобы целая дивизия, находясь в "батальонных" колоннах, перестраивалась в линию, я тоже не встречал.

Развертывания в линию или колону, зависело от задачи поставленной перед соединением, и ширины фронта. Если дивизия наступает на узком участке, значит у дивизии будет узкий фронт и глубокое построение, нет смысла развертывать батальоны в линию, так дивизия в трех или четырех полковых колон (состоящие каждая из друг за другом идущих батальонных колон) составят уже линию равную к примеру развернутому полку в батальонные линии.
А если наоборот у вас дивизия должна оборонять большой фронт, то вы начнете развертывать полки и в батальонные и полковые линии что бы больше занять фронт войсками и увеличить мощь залпа, и оставите в резерве полк уже в колонах для того чтобы удобней маневрировать резервом.
Так что построение изначально в зависимости от ситуации.



Nick One писал(а):

Известно построение(смешанный порядок), когда 2-а батальона бригады строились в линию, а 2-а других батальона вставали колоннами по флангам(при 4-х батальонной бригаде). Построение выполнялось в бою.
Как его осуществить не выдерживая определённый интервал???

Получается в этом варианте Бригада движется в бригадной колоне, потом развертываться два батальона в линию для эффективной стрельбы по противнику, оставшиеся два движутся как резерв в колонах ,и используется для поддержки передней линии или как в описанном выше варианте строиться на флангах линии ,для нанесение удара во фланг противника если линия встретила сопротивление.
Тут надо разграничить боевой порядок батальона или бригады. Основной единицей является батальон, бригада в данном случае состоит из батальонных порядков. Если один батальон вдруг будет рассеян или остановиться то это не значит что это обязательно повлияет на другие батальоны, для каждого батальона главная цель держать своё построение, и выполнять свою поставленную задачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hub
СообщениеДобавлено: 16-08-2005 21:34:04  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 827
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Nick One писал(а):
Hub

Это воскресенье, если будет война, посмотрим. Но его опять больше.
Думаю получить частями 1ку бывалости, и отойти. Можно поиграть я и ты, против него.


Извини, но это не серьёзно!!! Нельзя так, выйти, понести потери и отойти.
Так никогда не победишь.
Ты ж англичанами воюешь, развернись нахрен в линии и вали его огнём.
Б...с такой моралью и огневой мощью ты линией батарею перестреляешь при правильном подходе.
И даже если тебя отплющат, что сомнительно, зная нерешительность Лёши, ты хоть опыт серьёзный получишь. Попробуй не отступать, пусть лучше все разбегуться, но, по крайней мере, будешь видеть ошибки.
Удачи!!!С уважением!!!


Я сейчас играю новобранческими Голландцами. Так что не надо ля-ля.

_________________
http://ssmarket.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malcolm
СообщениеДобавлено: 16-08-2005 21:53:06  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Новобранцеских голладнцев гонять это приятно. Я это и хочу сделать. Тока Хаб против будет. Twisted Evil

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 17-19 веков

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.065 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: