Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - C чего начать?
Автор Сообщение
<  Войны 17-19 веков  ~  C чего начать?
Buskermolen
СообщениеДобавлено: 17-07-2005 21:13:10  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jul 15, 2005
Сообщения: 3
Откуда: ???

Здравствуйте! Мне 19 лет, живу в Москве и хотел бы начать играть!
Планирую собрать прусскую армию и французкую(для 1812 года).
Сразу возникло несколько вопросов:
1. Много ли человек играет в наполеонику в Москве и где это происходит(я понял, что есть клуб на м.Киевская, но там играют по звездовским правилам, а не по правилам Брюса, по которым играет большинство)?
2.Возможно ли собрать прусскую армию(а то я видел очень давно всего 2 набора в продаже) и сколько примерно это будет стоить?
3.Из скольких минек в среднем состоит армия?

Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chebur
СообщениеДобавлено: 18-07-2005 10:26:45  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
1. Много ли человек играет в наполеонику в Москве и где это происходит(я понял, что есть клуб на м.Киевская, но там играют по звездовским правилам, а не по правилам Брюса, по которым играет большинство)?


В Москве по правилам Брюса (насколько я знаю) не играет никто. Играют либо в Биг баттальоны, либо в Звезду (но очень неохотно). Так что приходи в ДД на Киевском - в Биг баттлы можно будет попробовать, там Дмитрий как раз давно кого-нить по наполеонике ищет.

Цитата:
2.Возможно ли собрать прусскую армию(а то я видел очень давно всего 2 набора в продаже) и сколько примерно это будет стоить?


Хат выпустил почти все, что нужно. Чего не хватает - легко сделаешь с помощью конверсии из русских, можно попытаться и металл из питера заказать - надеюсь, помогут.
Но важный совет - не собирай пруссаков на 1806 г. Собирай на пореформенную армию. Тогда тебе будет доступно больше интересных компаний и множество противников.

Цитата:
3.Из скольких минек в среднем состоит армия?


Это, конечно, зависит от правил. Обычно "коммерческие" правила, предназначенные для широкого круга игроков не закладываются больше чем на 100 фигурок (баз) на поле. Учитывая, что на поле выставляется не все, есть "сменные блоки" в итоге потребуется иметь армию фигур в 200.
Стоимость армии зависит от того, сам ли ты красишь и конверсишь. Если сам - считай, набор хатовский около 300 р. (поправьте. если ошибаюсь). В наборе 40-50 пехотинцев. Тебе понадобится три набора пехоты (чтобы составить прусскую бригаду - полк регулярный, полк резервистов, полк ландвера), один набор артиллерии (не помню сколько в наборе, но кажется две пушки), один набор какой-нить кавалерии, с тем, чтобы недостающие фигурки поменять на избыток.


Последний раз редактировалось: Chebur (20-07-2005 12:03:57), всего редактировалось 1 раз

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Buskermolen
СообщениеДобавлено: 19-07-2005 08:55:17  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jul 15, 2005
Сообщения: 3
Откуда: ???

А когда в ДД люди по наполеонике собираются? или там постоянно кто-то есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 19-07-2005 09:23:48  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Buskermolen

Это надо у Дениса спросить - он говорил, что народ в наполеонику играет периодически. Я лично с наполеонистами не пересекался там ни разу - видимо они в другое время играют, но на наполеонику фигуры там "за стеклом" стоят - правда, вероятно, это Димины...

Вообще в ДД сейчас "летний режим" - поэтому собственно на неделе там надо заранее договариваться о играх... А вот в пятницу вечером там 100% каждый раз народ - правда, в наполеонику в пятницы не играют (на моей памяти). Но в пятницу можно зайти просто пересечься с Димой (в И-нет он не выходит) и с Денисом (с некоторой вероятностью), мне кажется, им обоим тема наполеоники интересна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Buskermolen
СообщениеДобавлено: 19-07-2005 15:22:12  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jul 15, 2005
Сообщения: 3
Откуда: ???

Насколько я понял, в Москве в наполеонику мало людей играет Sad .
А в какой исторический период играет большинство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanglynn Boa
СообщениеДобавлено: 19-07-2005 15:34:38  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1097
Откуда: Москва, Россия

Buskermolen писал(а):
Насколько я понял, в Москве в наполеонику мало людей играет Sad .
А в какой исторический период играет большинство?


Античность.
Рим, галлы, карфаген, Диадохи etc.

В ближайшей перспективе средневекокье? 15-16 век.
Но пока только в перспективе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 19-07-2005 15:43:21  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Насколько я понял, в Москве в наполеонику мало людей играет


Называя вещи своими именами просто в представленной здесь тусовке мосвичи играют в основном в Античку и Середняшку. Но вообще в Москве, как я понимаю предостаточно самых различных групп народа играбющих в самые различные вещи...

Просто Поле Боя начинался в своё время как сайт посвящённый варгеймам и миниатюрам "доогнестрельного" периода (или уж на крайняк раннеогнестрельно). Наполеоника здесь постепенно проросла благодаря нашим питерским коллегам, которые параллельно играют и в античку/середняшку и в наполеонику... Думаю со временем здесь появятся и московские наполеонисты Wink

А вообще, И-нет сообщества это только верхушка того айсберга варгеймеров, которые разрозненно существуют, что в Москве, что в России и СНГ в целом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Roockie
СообщениеДобавлено: 20-07-2005 12:14:26  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

Как сказал Лёша, под наполеонику правила он еще не придумал.. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Поэтому мучаем АоТ античкой....

_________________
Варгейм сообщество http://inwargame.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 17-19 веков

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.075 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: