Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Флейм-FM
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Флейм-FM
Dragon
СообщениеДобавлено: 30-03-2008 23:26:10  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Дед писал(а):
просто взгрустнулось Sad

Ну что б вам особо не грустилось-вот вам хороший рассказ на ночь.

Цитата:
День Космонавтики

рассказ

Командир корабля, ясноглазый русский парень,
Он улыбку свою всей Вселенной подарил.
Нет, не зря побывал первым в космосе Гагарин -
Он для нас дороги новые открыл!

«Гагаринский марш»

Капитан Андрей Петрович Никшин, отставной пилот первого класса, вдруг неожиданно приглашён был в классы выпускные. В первый раз на его памяти районная школа решила провести открытый урок, посвящённый Дню Космонавтики. Скромная фиолетовая открытка, присланная Никшину, извещала его о том, что на уроке молодые районные дарования будут рассказывать о космосе через призму своего духовного видения. Внизу открытки стояла трогательная приписка: «Явка строго обязательна».
Улыбаясь, Никшин выбирал парадную одежду. Двенадцать лет вдали от противоперегрузочного кресла не пошли его фигуре на пользу - синий парадный мундир морщил в талии, рабочий свитер с яркой эмблемой «Интеркосмоса» отчётливо выделял дефекты осанки. Сам Никшин не придал бы значения таким мелочам, но придирчивая внимательность его жены Олеси заставила отставного пилота пойти на мероприятие в тёмной пиджачной паре, украшенной четырьмя скромными рядами планок на груди и одним-единственным пилотским значком.
- Раз о космосе снова писать начали, - заметил жене Никшин, завязывая галстук, - может, и летать скоро опять начнут. Молодёжь начала понимать это, похоже…
- «Молодёжь», - ответила та с оттенком сарказма в голосе. - Ты, конечно, себя числишь стопроцентным стариком.
- Ну, летать-то мне уже не придётся…
Прихватив с собой ортопедическую трость, Никшин направился в школу пешком. Идти ему сегодня было нетрудно. Лужи сошли, кусты и деревья тронуло первой, едва наметившейся весенней зеленью. У самой школы на газоне одиноко вылез из грязи навстречу солнцу наглый жёлтый одуванчик.
Миновав автомат с чизбургерами, опечатанный по случаю великого поста, Никшин протиснулся в школный вестибюль. Охранник осмотрел его пропуск, вежливо проводил до лифта: Андрей Петрович поднялся с комфортом на одиннадцатый этаж, прямо в зал собраний. Здесь его встретила полненькая дама чуть старше средних лет, в белом елизаветинском парике с буклями.
- Никшин Андрей, если я не ошибаюсь?
- Очень приятно, - кивнув, согласился с ней пилот.
- Прошу вас пройти со мной. И ведите себя поаккуратнее - дети нервничают. Им может не понравиться выражение вашего лица.
- Простите, я с дороги. Немного побаливают колени, но это пройдёт. Куда можно присесть?
- Садитесь вот туда, - дама показала на возвышение у самой сцены, отгороженное деревянными перилами метровой высоты. - Там ваше место. И постарайтесь, чтобы зрители вас видели. Там вы будете освещены и хорошо заметны. Тросточку вашу под ноги положите. Кстати, хочу сказать вам сразу: урок будут снимать на стерео. Так что постарайтесь не бегать никуда… без нужды.
- А по нужде можно? - хмыкнул Никшин.
Дама в буклях смутилась:
- Вы как маленький! Какая там ещё нужда! И самое главное, помните: нам и нашим воспитанникам нужна тишина.
- О, по тишине я специалист. В космосе её сколько угодно.
- Ну, раз так, идите на место. Я должна ещё встретить почётных гостей, мне некогда.
- Хорошо, хорошо. Не подскажете, как вас зовут?
- Меня зовут Груздеева Селена Мартемьяновна. Лучше запишите. Не дай бог, назовёте в камеру Еленой Мартьяновной или как-нибудь ещё. Всё, идите с богом. Трость уберите…
Он кивнул и побрёл к загородке. За загородкой одиноко стояла узкая школьная скамья из прочного пластика. Сидеть на ней было неудобно и низко. Никшин убрал, как учили, тросточку под колени и вытянул ноги наискось. Так сидеть стало чуть удобнее. В лицо светила яркая прожекторная лампа, но он всё же разглядел, как полутёмный зал наполняется народом. Строго, организованными группами приходили дети и подростки, торжественно вплывали в зал в сопровождении мам и пап аккуратно одетые старшеклассники - творческие звёзды сегодняшнего праздника. За спинами у многих висели гитары. Пытаясь разглядеть среди старшеклассниц самых красивых девушек (Никшин подсознательно уверял себя, что сравнивает их таким образом со своей старшей дочерью), он обратил внимание на странную подробность: у многих молодых людей обоего пола рты были приоткрыты, нижние челюсти тряслись и покачивались при ходьбе. Андрей Петрович хотел крепко обругать в душе молодое поколение за то, что с открытым ртом ворон считают, но передумал и обругал гораздо мягче - за следование, вероятно, глупой и капризной моде.
Пока он раздумывал над этим, на него наскочила Груздеева.
- Ведите себя прилично! Я думала, вы всё же взрослый человек, ответственный, а вы развалились на скамейке, как хулиган! Нас же снимают, нас же в новостях покажут! Это же школа, поймите же вы наконец! Сядьте как положено.
Настроение у Никшина начало понемногу портиться. Он хотел сказать, что пришёл сюда вовсе не для того, чтобы пройти ускоренный курс дрессировки. Однако, подумав о безвольно отвисших ртах, решил, что Селена Мартемьяновна совершенно права. Ему, пилоту, следовало в нынешнее фактически безвоенное время первому подать молодёжи пример бравой выправки. Поэтому он приосанился, подобрал ноги и сел так прямо, как только позволяла пострадавшая в последнем рейсе спина.
- Вот так-то лучше, - удовлетворённо сказал Груздеева. - И помните - соблюдайте тишину. Мы слушаем здесь молодые дарования нашего района.
Она убежала в полутьму. Никшин с трудом нашёл её взглядом - та сидела в первом ряду, предлагала соседям какие-то напитки с автоматической раздаточной тележки. Судя по часам, уже пять минут назад пора было начинать. Помня о необходимости соблюдать тишину, Андрей Петрович достал коммуникатор, отключил. Затем, чтобы не связываться с этим во время урока, заранее проглотил таблетки: ту, которую положено было пить до обеда, и ту, которую положено было пить каждые два часа днём и один раз - ночью.
Свет в зале погас: судя по всему, урок начинался.
На сцену вышла худенькая девушка с короткими каштановыми волосами, босая, с гитарой наперевес. Она объявила, что будет читать стихотворение под названием «Космос». В зале захлопали, ободряя.
Девушка хлопнула ладонью по струнам и начала:

Пробегают твои обьятья,
Как несдержанной ласки стон,
Как удавы, мои заклятья
Оплетают твой вечный сон…

Никшин прислушался, пытаясь оценить поэтическое творение. Если речь в стихах шла о космосе, девушка-поэтесса в его рамках должна была иметь относительный масштаб шварцшильдовской гравитационной аномалии второго или третьего порядка, сравнимой по скрытой массе с ядром приличной галактики. Преобразования, описанные в стихах, требовали колоссальных затрат времени и энергии. Но чем больше Никшин слушал стихотворение, тем больше он склонялся к мысли, что адресатом магических и поэтических обетований выступает здесь самый обыкновенный мужик. Во всяком случае, о космосе до поры до времени в стихах не упоминалось, а такие атрибуты, как «в стуке сердца - презренья жар», указывали скорее на млекопитающее.
До космоса дошло только в пятой строфе:

И уносят тебя, незримы,
Сквозь чреду монотонных дней
Преподобные серафимы
В нежный космос любви моей…

После преподобных серафимов следовала ещё строфа о неминуемой смерти. Затем девушка вновь ударила гитару раскрытой ладонью и сошла со сцены под обиженный плач струн.
- Хлопаем, - скомандовали вполголоса из первого ряда.
Зал дружно захлопал. Поаплодировал и Андрей Петрович, кляня себя за нечувствительность к поэзии.
Второй номер открывался существом неопределённого пола - настолько неопределённого, что оно даже отказалось давать пояснения о своей половой принадлежности, когда кто-то из первого ряда спросил его напрямую. Раздвинув кудри и высвободив рот, существо сказало, что обычно поёт, аккомпанируя себе на укулеле, но тут укулеле как раз лопнуло, и ему придётся читать всё просто так.
Читало оно вроде бы стихи.

Луны - дрянь лысая.
Кто себе лунные яйца высидит?
Какое безумие -
Даже смотреть в окно в полнолуние!
Кто же та тварь,
Что пронизывает лунную хмарь?!
Он, луноход -
Преступник и идиот…

- и так далее. Когда всё кончилось, в зале вновь захлопали по команде, в передних рядах заспорили об «эстетике катастрофы». Никшин по-прежнему не понимал, о чём вообще идёт речь. Радовало главным образом то, что его мнения пока не спрашивали.
Стоило подумать об этом - тотчас прозвучал из первого ряда странный диалог:
- А что об этой поэзии, простите, думает наш районный астронавт?
Голос, задавший вопрос, принадлежал бритоголовому мужчине средних лет. Мужчина сидел в первом ряду и небрежно указывал на Никшина простертой рукой.
- Он пока ещё проникается ритмами, - ответила на это Груздеева, качнув буклями в сторону спрашивавшего. - Вы же понимаете, это совсем другой стиль.
Андрей Петрович мысленно согласился с ней: он и в самом деле привык к другому стилю.
Следующим вышел на сцену подтянутый молодой человек в деловом костюме, с лицом образованного римлянина. Он прочитал короткий, но энергичный фантастический рассказ. В рассказе космос, окружавший Землю, представал злобным и волевым существом, заползавшим ночами в дома, где жили семьи космонавтов, и кравшим души их детей. Рассказ Никшину понравился, несмотря на свою агрессивность. Он с удовольствием похлопал в конце выступления - и обнаружил внезапно, что сделал это зря. Команды хлопать не было.
На сцену взошла Селена Груздеева.
- Я очень рада, что Вася решился наконец-то прочитать нам своё, скажем так, творчество, - сказала она, поджав губы. - Я хотела бы пояснить, что вообще-то это не наш профиль. Мы не занимаемся всей этой фантастикой, всей этой так называемой фэнтези и фантастической литературой. Нас интересуют прежде всего искания духа, человеческого надломанного духа, который ищет покаяния. И вот в этой связи мне хотелось бы представить одну девочку, которая должна стать настоящей звездой нашего сегодняшнего вечера, посвящённого великой, я не побоюсь этого слова - великой трагедии человечества и природы, Дню Космонавтики. Позвольте представить вам Аллу Алёнинскую, поэтессу, прозаика и драматурга, наше школьное сокровище. Она носит в себе драгоценный дар искусства, она - настоящее индиго, и поэтому для нас большая честь учить её, даже, я бы сказала, учиться у неё. Её дар так велик, что она должна была бы учиться, по большому счёту, не у нас, а в особенной школе для особенных, я бы сказала - для альтернативно одарённых детишек. И вот она создала недавно творение, которое она нам сейчас представит. Это творение - тоже особенное. В нём оригинально всё: стиль, сюжет, фантазия. Это смесь поэзии, мистики и прозы, подобной которой никто ещё никогда не пытался создать. Итак, приветствуем звезду сегодняшнего урока, Аллу Алёнинскую с её произведением «Волшебники против космонавтов, или Заклятие Звёздного городка»! Хло-па-ем!!!
Под гром аплодисментов на сцену взобралась миниатюрная брюнетка, раскланявшаяся перед присутствовавшими. На брюнетке было чёрное декольтированное платье, и в вырезе декольте открывалось такое, что Никшин обомлел и застыл на месте. Он старательно попробовал внушить себе, что думает в этот момент о дочери - и не смог. Ханжество было не в его характере.
- Я, - сказала брюнетка, - уже много лет работаю над материалом этого романа. В его основе лежит подлинная история. Но, поскольку весь роман не перескажешь и не издашь, я ограничусь краткой саморецензией. Это солитарное, как уже отмечалось, произведение - первый в истории русской классической литературы метатекст, созданный на аллохтонном для нашей культуры сюжетном материале. Итак, космонавты, которые рассматриваются мировой мифологической культурой как нарушители сакрального запрета, с самого начала собраны воедино магической силой, имя которой в романе не называется, в условное и невидимое на карте место под названием «Звёздный городок»…
Никшин поднял руку.
- Можно уточнение? - попросил он. - Звёздный городок - место абсолютно реальное. Я готов за это поручиться, так как жил и работал там четыре года…
Селена Мартемьяновна, не успевшая ещё покинуть сцену, возмущённо поджала губы:
- Извините, но мы слушаем здесь творчество Аллы, а не какие-то реалии, абсолютно не относящиеся к делу. Мало ли что вы там видели!
- Я попросил бы дать мне несколько слов для комментария после выступления Аллы, - сказал он, поднимая руку.
- Не вижу в этом смысла, - Груздеева пожала плечами. - Вы здесь вообще-то приглашены не для того, чтобы давать комментарии.
Никшина всё же прорвало.
- Простите, а для чего же я вам тогда нужен?
- Для покаяния, - ответила вдруг вместо Селены Мартемьяновны альтернативно одарённая девочка-индиго. - Это день покаяния.
- Что, что? - Никшин привстал.
- День Космонавтики мы отмечаем теперь как день покаяния, - объяснила Алла, прикладывая руку к декольте. - Мы, наше поколение, считаем, что в этот день человек преступил недозволенный порог, заглянув за грань предназначенного ему местообитания. Все трагедии последующих дней - не более чем следствие этой преступной ошибки.
- Вот как? - удивился Никшин. - А что вы скажете о причинах трагедии дней предыдущих?
- Их причиной, как всем известно, был первородный грех. Причём тот же самый грех - любопытство. Не следовало, нарушая запрет, срывать плоды с древа познания. Не следует и тому, кто ползает, обращать взор вверх. Если существа, обитающие там, захотят содрать с себя покров тайны - они сами изберут для этого время, место и способ действия.
Она уверенно повернулась к залу:
- И вот как раз этому посвящена мифологическая часть моего произведения, - торжественно договорила она свою речь.
Никшин тоже поднялся, опираясь на ортопедическую трость. Он на мгновение почувствовал себя ненужным и старым в этом изменившемся мире.
- Чему же вы, - стараясь говорить твёрдым голосом, обратился он к Селене Мартемьяновне, - хотите научить детей на уроке по случаю Дня Космонавтики?
- Ничему, - крикнули из зала.
- Да, - подтвердила Груздеева. - Вы, видимо, неправильно поняли. Мы хотели на этом уроке научить не их, а вас. Научить смирению, любви, покорности, научить видеть красоту. Мы хотели, чтобы вы вместе с нами пришли к покаянию. А наши дети, невинные, непорочные дети, готовы отвести нас к нему. Они - наш свет. Вам всё понятно? - крикнула она в зал.
Никшин поднял гривастую голову; глаза его под высоким лбом вспыхнули упрямым пламенем.
- Мне, знаете ли, каяться пока не в чем… - чётко, раздельно сказал космонавт.
Женщина в буклях отшатнулась от него.
- Это не взрослый разговор, - прошептала она полурастерянно. - Это не серьёзный разговор…
- Это вполне серьёзный разговор, - поправил её Никшин. - Если вы знаете, что такое труд космонавта, вы не будете осквернять его измышленными опусами о покаянии. У меня есть на этот счёт пара историй, которые людям, не покидавшим Земли, покажутся странными сверх меры…
Он заговорил, обращаясь к залу. Говорил он страстно и медленно. Он не учил. Не морализировал. Он просто рассказывал. Аудитории Никшин не боялся: рассказывать он умел. Все космонавты - прирождённые рассказчики, не хуже моряков; семь-восемь месяцев однообразного пути требуют умения умно развлекать друг друга. Пустой болтовне и мелким конфликтам в космосе не место. Безмолвие вакуума требует увесистого и точного слова - такого, что само по себе способно отделить свет от тьмы и твердь от хлябей, чтобы придать плавающему в невесомости космического бытия сознанию реальную и зримую опору. Будет ли интересно молодым? Про космос сейчас редко рассказывают. Пишут ещё меньше. Как будто там, за зеркалом атмосферы, нет места человеческой страсти, настоящей, чистой и сильной!
Его слушали все. Он рассказал всего три истории, три рассказа о схватке человеческой воли с безмолвием иных миров: трагедию, драму и анекдот. Этого хватило. Дети в зале сидели как завороженные. Подростки черкали в коммуникаторах, пытались уловить рассказы в сеть микрофонов. Никшина пытались остановить - и Груздеева, и какой-то мужчина-педагог; зал не дал прервать его. Закончил он ровно за пятнадцать минут: сказалась привычная чёткость речи, уважение ко времени, выработанное на редких и оттого дорогих сердцу сеансах связи с родной планетой.
- Что вы наделали?! - в отчаянии шептала Груздеева. - Это ведь контрольно-показательное мероприятие. У нас комиссия из епархиального управления образования… У нас ведь великий пост… тематический план… покаяние… вторичная психообработка элитной аудитории! Вы всё сорвали! Всё! И зачем? Кому теперь здесь вообще нужен ваш вшивый космос?!
- Я просто хотел сказать им, - ответил Никшин, - что они не те, кто ползают. Им тоже следует обращать взор вверх. Они имеют на это полное право. Несмотря ни на что. Как мы.
Прихватив свою трость, он направился к выходу из зала.
У самого выхода Никшина нагнал тот парень, что читал рассказ про зловещий космос.
- Ещё что-нибудь расскажете? - немного запинаясь, спросил он.
- Обязательно, - кивнул ему Никшин. - Это будет очень полезно, на мой взгляд. Понимаете, для мозга вредна диета. Мозгу для нормального функционирования нужны три гормона: холестерин, адреналин и правда. А вас тут, гляжу, совсем натощак держат. Так что, - он передал парню свой контактный код, - я полностью к вашим услугам. Заходите вечером, в любой день недели.
Их обступила стайка любопытствующих:
- А мне можно?
- И мне?
- И мне? - неожиданно подошла к Никшину Алла Алёнинская. - Мне на самом деле было очень интересно.
Её грубо выдернула из толпы за руку другая девушка: худая, длиннорукая, татуированная.
- Даже думать не смей! - громко прошипела она Алле на ухо. - Как же наши тайные клятвы? Ты просто не сможешь тогда творить! Ведь ты и я…
Никшин тотчас потерял их из виду.
Зато к нему пробилась сквозь толпу та босая девушка, которая читала в начале урока стихи о нежном космосе души. Смущённая и раскрасневшаяся, она протянула Андрею Петровичу маленький букет из жёлтых и синих цветов.
- С Днём Космонавтики, капитан Никшин, - сказала девушка.
И тотчас со всех сторон наперебой послышалось молодое, полное торжественной радости приветствие:
- С Днём Космонавтики!

Взято вот отсюда http://community.livejournal.com/communist_sf/17067.html?#cutid1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lisyatina
СообщениеДобавлено: 31-03-2008 10:48:14  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 08, 2005
Сообщения: 2468
Откуда: Москва, Россия

От таких рассказов только загрустить и остается.

_________________
"Вы не видели австрийцев в битве у Эсслинга; поэтому вы вообще ничего не видели" (Наполеон)
"Товарищи, опомнитесь! Мы же все взрослые люди, давайте просто достанем и померяемся! Twisted Evil" (с)amfilox
http://falsewargamers.blogspot.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 31-03-2008 17:37:57  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Несколько новостей-одна другой краше. Evil or Very Mad
1-я новость-умер последний из сталинских наркомов.

Байбаков Николай Константинович.

Доктор технических наук, Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии, Народный комиссар нефтяной промышленности, председатель Госплана СССР, основатель организаций из которых впоследствии выросли "Газпром" и "Роснефть"
7 марта 1911 г.- 31 марта 2008 г.

2-я новость-латыши расскажут о истории СССР "всю правду". Причем расскажут они её на деньги Евросоюза. Evil or Very Mad
Цитата:
Газета Latvijas avīze пишет о фильме, который расскажет европейцам об ужасах советского режима. Лента "Советская история" снята на средства Европарламента латвийскими продюсером Кристапсом Валдниексом и режиссером Эдвинсом Шнере. Премьера фильма состоится 9 апреля в Брюсселе.

Как пишет газета, в "Советскую историю" вошли шокирующие факты и подробности сотрудничества между нацистской Германией и СССР, в том числе о том, как Советский Союз помогал Германии уничтожать евреев. Также, по данным газеты, затронуты темы голодомора на Украине, массовых депортаций, медицинских экспериментов в советских лагерях и другие спорные моменты советской истории.

http://regnum.ru/news/979083.html

3-я новость (по наводке Хальдара)-очень нехорошее верчение вокруг Архива МО. Есть шанс-что ЦАМО уедет из уютного подмосковного Подольска этак в Бузулук (Башкирия). Evil or Very Mad
http://haeldar.livejournal.com/1373754.html
Кто-то тут хвалил нашего нового министра обороны? Twisted Evil

Оставайтесь с нами. В эфире-песня Егора Летова "Все идет по плану". Twisted Evil
Цитата:
Границы ключ переломлен пополам,
А наш батюшка Ленин совсем усоп,
Он разложился на плесень и на липовый мед,
А перестройка все идет и идет по плану,
А вся грязь превратилась в голый лед.
И все идет по плану.(2 раза)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,

И все идет по плану...
Все идет по плану...

А моей женой накормили толпу,
Мировым кулаком растоптали ей грудь,
Всенародной свободой растерзали ей плоть,
Так закопайте ж ее во Христе! Ведь

Все идет по плану...
Все идет по плану...

Один лищь дедушка Ленин хороший был вождь,
А все другие остальные такое говно,
А все другие враги такие дураки,
Над родною над отчизной бесноватый снег шел,
Я купил журнал Корея там тоже хорошо,
Там товарищь Ким Эр Сен, там тоже что у нас,
Я уверен что у них тоже самое

И все идет по плану...
Все идет по плану...

А при коммунизме все будет зашибись,
Он наступит скоро, надо только подождать,
Там все будет бесплатно, там все будет в кайф,
Там наверное вобще не надо будет умирать,
Я проснулся среди ночи и понял, что

Все идет по плану ...
Все идет по плану ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Brighter
СообщениеДобавлено: 31-03-2008 21:41:01  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
И я люблю сметану!


К черту Гр.Об. Хочется чего-то вечного и прекрасного! Вообще, минус всех поклонников сообщества communism_sf в том, что они ни за что в жизни не процитируют, что-нибудь вроде

Odi et amo
Quare id faciam fortasse requiris
Nescio sed fieri sentio et excrucior

Wink Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 31-03-2008 21:50:10  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Brighter писал(а):
Цитата:
И я люблю сметану!


К черту Гр.Об. Хочется чего-то вечного и прекрасного!

Уж прости-но "Гр.Об" с недавнего момента (смерть Летова)-уже вошел в перечень вечного. Wink
А хочется чего-то-так поставь в эфир ту песню, что нравится (если это, конечно, не "Хорст Вессель" Wink ). А песню поставили-бо очень в тон новостям подходит. К сожалению. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ltyz
СообщениеДобавлено: 31-03-2008 22:32:21  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jan 22, 2007
Сообщения: 2408
Откуда: Сумы, Украина

Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит,
и ворон большекрылый над битвою кружит.
А пуля знает точно, кого она не любит:
кого она не любит -- в земле сырой лежит.

Клинок ты мой холодный
Конек ты мой голодный
Не плачь моя мамаша
Что писем нет давно
Не будет он напрасным
Наш подвиг благородный
И время золотое
Наступит всеравно

Не надо мне пощады, не надо мне награды,
а дайте мне винтовку, и дайте мне коня...
А если я погибну, пусть красные отряды,
пусть красные отряды отплатят за меня.

_________________
Если русский любит Россию - он патриот.
Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neska
СообщениеДобавлено: 01-04-2008 09:18:21  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Dragon писал(а):
3-я новость (по наводке Хальдара)-очень нехорошее верчение вокруг Архива МО. Есть шанс-что ЦАМО уедет из уютного подмосковного Подольска этак в Бузулук (Башкирия). Evil or Very Mad
http://haeldar.livejournal.com/1373754.html
Кто-то тут хвалил нашего нового министра обороны? Twisted Evil
С нынешними западными границами России впору столицу в Екатеринбург переносить, если не в Тобольск, не то что Архив МО - в Бузулук... Evil or Very Mad

Dragon писал(а):
2-я новость-латыши расскажут о истории СССР "всю правду". Причем расскажут они её на деньги Евросоюза.
Цитата:

Газета Latvijas avīze пишет о фильме, который расскажет европейцам об ужасах советского режима. Лента "Советская история" снята на средства Европарламента латвийскими продюсером Кристапсом Валдниексом и режиссером Эдвинсом Шнере. Премьера фильма состоится 9 апреля в Брюсселе.
Как пишет газета, в "Советскую историю" вошли шокирующие факты и подробности сотрудничества между нацистской Германией и СССР, в том числе о том, как Советский Союз помогал Германии уничтожать евреев. Также, по данным газеты, затронуты темы голодомора на Украине, массовых депортаций, медицинских экспериментов в советских лагерях и другие спорные моменты советской истории.

http://regnum.ru/news/979083.html
Rolling Eyes Грех Латвию задрюченную сравнивать с Литвой, но ничего ближе не нашел... Wink

А.С. Пушкин.
КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага -
И ненавидите вы нас...

За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..
Вы грозны на словах - попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

1831

Rolling Eyes Почти двести лет прошло - а ничего не изменилось. И стихи актуальны до сих пор, и отзываются на них другие, но аналогичные ассоциации... Cool

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
von Lossew
СообщениеДобавлено: 01-04-2008 11:02:58  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2389
Откуда: Москва, Россия

1-е апреля на сайте Хата

http://www.hat.com/Othr7/Vonpaint01P.html

http://www.hat.com/Othr7/Hill01P.html

http://www.hat.com/Othr7/Poortenaar03P.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 01-04-2008 17:33:06  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Цитата:
Тем не менее то, что австрийские исследователи пишут теперь о св. Северине, напоминает то, что ирландские авторы давным-давно писали о св. Патрике: они сообщают о том, о чем нам бы очень хотелось знать, но о чем у нас нет абсолютно никаких свидетельств. Скажем, когда Бари в 1905 году опубликовал свою эпохальную книгу о Патрике, он доказал, что на самом деле мы знаем о Патрике гораздо меньше, чем знали исследователи XIX века (или думали, что знают). А когда в 60-х годах XX века Бинхи и Хансон выпустили свои работы о св. Патрике, они ясно показали, что мы знаем об этом святом гораздо меньше, чем знал (или думал, что знает) Бари.Иными словами, с течением времени объем наших знаний о св. Патрике уменьшался по мере того, как наше отношение к источникам информации о нем становилось все более критичным


Во как...

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 02-04-2008 09:42:21  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Желающим насладиться гимном советской военной мощи в исполнении иностранцев-Флейм FM советует проследовать вот сюда http://www.animanga.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=1933&whichpage=1 и скачать мангу Tokyo Wars (Raid on Tokyo). Это просто песня какая-то! А знатоки военной истории смогут оценить познания автора комикса в широко известных исторических фото, кои они взял за основу для ряда кадров.
Оставайтесь с нами.

P.S.: Правда, под конец японцы всех победят, конечно же. Wink Но прорисовка советской военной техники и солдат в бою, тем не менее, впечатляют....

Neska писал(а):
С нынешними западными границами России впору столицу в Екатеринбург переносить, если не в Тобольск, не то что Архив МО - в Бузулук... Evil or Very Mad

Одно плохо-работать с архивами станет труднее. Как сказал Исаев по этому поводу
dr_guillotin писал(а):
Помимо написания книг я еще работаю, с 9 до 18, понедельник-пятница. Если сейчас я еще могу делать экспресс-забеги с 9 до 11 раз-два в месяц, то в УрВО я летать таким способом не смогу. Придется переквалифицироваться в управдомы.


Neska писал(а):
Почти двести лет прошло - а ничего не изменилось. И стихи актуальны до сих пор, и отзываются на них другие, но аналогичные ассоциации... Cool

Как раз этот стих я читал в школе (надо было выбрать любой и прочесть наизусть) и вынужден был слушать поучения о его неоднозначности и различной реакции на него друзей Пушкина-дело было в начале 90-х... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 03-04-2008 20:10:29  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Итак, с вами снова Флейм-FM.
Из новостей кино. На экраны страны выходит новый фильм, посвященный событиям Гражданской войны "Господа офицеры. Спасит императора". Публикую рецензию широко известного в сети Шкипера (он же Тарлит). Читать осторожно-можно подавиться от хохота!
Цитата:
Собственно, еще когда я только собирался идти на пресс-показ фильмы "Господа офицеры. Спасти Императора", имеющихся в сети кадров из фильма хватило, чтобы понять - нас ждет шЫдевр.
Показ был предварен маленькой пресс-конференцией, на которой режиссер, мило стесняясь, сказал, что они принципиально решили не пользоваться услугами консультантов - "в Интернете очень много материала". За этим откровением последовало еще одно - оказывается, "екатеринбургская трагедия таит еще много загадок". Ну, думаю, неужто скадет про оставшуюся неопределенность с индетификацией останков? Хренушки. Оказывается, по мнению режиссера, первый следователь, занимавшийся этим делом, выяснил, что царская семья не погибла и расстрела никакого не было - а была лишь инсценировка. За это знание он поплатился жизнью. Второй следователь тоже пришел к таким же выводам - и его тоже убили. Третий следователь успел бежать за границу и опубликовать материалы расследования - но его тоже убили. Вобщем, все умерли.
Для тех, кто не в теме, поясняю - в режиссерской голове следователь Николай Соколов распался на три независимых личности. Помимо того, что он как раз-таки четко установил факт гибели семьи Николая II, вопрос с "убийством" остается открытым. Скажем так - он скоропостижно умер по неустановленной причине. При этом замечу, что его смерть была выгодна отнюдь не большевикам - а, напротив, немногочисленным монархическим кругам в эмиграции, которым были выгодны как легенды о выжившей (целиком или частично) семье - а равно и легенды об отрезанных головах в кабинете Ленина.

Фильм малобюджетный, это сразу видно. Сразу же забегу вперед - Березин, вы были неправы, равно как и был неправ я.
Спаслись ВСЕ. Финальные кадры с телегой, едущей в тумане, с Ники на козлах и всем семейством не самой телеге и Алексеем, чертящим прутиком в пыли шифры швейцарских банков, потрясли меня до глубины души. Хотелось вскочить и, роняя слезу, фальцетом заорать: "Да здгаствует Госудаль Импелатол!"

Впрочем, к делу. Действие картины разворачивается в июне-июле 1918 года, главгерой, который собирается спасать Императорскую фамилию, получает распоряжения одновременно (!) от Пепеляева (почему-то названного полковником) и от Гришина-Алмазова (почему-то генерала). Про униформу я лучше промолчу - это, натурально, слезы. Бело-зеленые шевроны, если у кого и есть - на правом (!) рукаве ниже (!) локтя, хотя должны быть на левом и выше. Кокарды, разумеется, у всех имперские. Хоть погон нет, и то хлеб. Самое любопытное, что эти вот белые "Западно-Сибирской армии" (сформированной, замечу, только 13 июня) вовсю воюют с красными - причем ведут позиционные (!) бои. Да, боеприпасов у всех, разумеется, как мышиного говна. С расстояниями герои путаются - то у них версты, то у них километры. Я уж не говорю о том, что вполне себе эсеровские по настроениям войска оказываются вдруг все напрочь монархически настроенные.
Для справки - вопреки распространенным мифам, монархистов среди белых было крайне мало. Большинство реалистично смотрело на ситуацию и поддерживало как минимум идею Учредительного собрания с целью определения дальнейшего госустройтства России. Чисто монархической по настроению была лишь Южная армия, численность которой не превышала в лучшие времена пяти сотен человек.
Удивительным образом ВООБЩЕ НИКТО в фильме ни словом не упоминает Чехо-Словацкий корпус, на тот момент бывший наиболее крупной силой в регионе.

Но это все фигня. Для проникновения в тыл красных этой самой группы капитана Давыдова предпринимается "200-километровый кавалерийский рейд белых". Поясняю на пальцах - практически все боевые действия в этот период велись вокруг городов и вдоль Транссиба. Залезать в леса-тайгу смысла не было вообще никакого - это все равно что с воплями "эгегей" шароебиться по амазонской сельве и пугать мартышек. Учитывая то, что Западно-Сибирская армия на тот момент насчитывала тыщ пять штыков и сабель от силы - выделять некую "кавалерию" для рейда - это просто бессмысленное занятие. Тем более, что необходимо было банально перейти линию фронта - да хоть через те же леса. А 200 км - они нифига не решают, ибо от Томска до Еката - 1500 км по прямой. Вот, кстати, еще одна загадка природы - вы посчитайте, с какой скоростью надо двигаться, чтобы добраться из точки А в точку Б менее, чем за месяц. При этом - судя по всему, чтобы не забыть, кто они такие - гойспода офицеры даже в Екатеринбурге продолжают таскать элементы офицерской формы и портупеи.

Отряд, кстати, укомплектован по последнему слову ролевых игр. Гоблин-пластун, тролль-пластун - имеющие оба максимальные скиллы по рукопашному бою, гном-подрывник, эльф-кавказец - только он не из лука стреляет, а ножи мечет. Пяток белых паладинов - туповатые прямолинейные файтеры. Для полного счастья не хватало только попа-некроманта с боевым кадилом. По ходу пьесы члены отряда мрут - ну и в конце остается только один, хехе.

Из прекрасного следует отметить одряд Красовского (кажется) со Стычкиным в роли собственно преводителя этого полубандиццкого формирования - в прикиде а-ля генерал северян.
Ну и цыганский табор, героически сражающийся с большевиками. На боевых медведей бюджета не хватило, но цыганка, размахивающая бичом и сиськами - это тоже сильное зрелище.

Наблюдаются прямые заимствования как по сюжету, так и по картинке из "Своего среди чужих..." и еще много откуда, включая "Железную маску", ггг.
В целом - ужасно, не тратьте деньги.

З.Ы. Чуть позже отпишу на РЖ на эту тему.
З.З.Ы. Да, сисек там в картине нет вапще.
З.З.З.Ы. Азарова играет не одну из великих княжон - некую "крестницу Императрицы".

http://tarlith-history.livejournal.com/465657.html?view=6075897#t6075897
Я так и зна, когда увидел трейлер-что кончиться чем-нибудь столь феерическим. Хотя до такого я даже в самых смелых фантазиях не додумался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Brighter
СообщениеДобавлено: 03-04-2008 21:19:08  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва, Россия

Питер с победой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurassic
СообщениеДобавлено: 03-04-2008 21:31:05  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Мастерская»
Редактор раздела «Мастерская»


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1738
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Зеня порадовал! Ай молодцы! Одной ногой в полуфинале УЕФА!!!

_________________
Наши люди в булочную на такси не ездят! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diak
СообщениеДобавлено: 03-04-2008 21:43:17  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Feb 14, 2008
Сообщения: 50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Молодцы ребята!!!курс на мюнхенSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brighter
СообщениеДобавлено: 03-04-2008 21:47:29  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва, Россия

Ну вот, испортил своим Мюнхеном весь вечер! Twisted Evil Laughing Laughing Laughing

Как говорится:

Давайте пить и веселиться,
Давайте жизнею играть!!!
А Мюнхен - он на то и Мюнхен,
Не надо к ночи вспоминать! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 75 из 119
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 117, 118, 119  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.168 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: