Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - подбитая техника
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  подбитая техника
Dieter
СообщениеДобавлено: 28-12-2006 19:18:44  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: May 26, 2006
Сообщения: 189
Откуда: Киев, Украина

Вот навеяло обсуждение "тридцатьчетверки" в галерее. Решил выложить интересные фото СУ152, подбиты под Ленинградом.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dieter
СообщениеДобавлено: 28-12-2006 19:21:37  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: May 26, 2006
Сообщения: 189
Откуда: Киев, Украина

продолжаю...



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Virgass
СообщениеДобавлено: 29-12-2006 09:06:57  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Всегда нравилась фронтовая хроника... З.Ы. экипаж жалко.. Но, как говорится "а ля герр ком а ля герр".

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dieter
СообщениеДобавлено: 29-12-2006 10:22:57  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: May 26, 2006
Сообщения: 189
Откуда: Киев, Украина

да. порой как подумаешь что происходит внутри танка в результте таких повреждений... Sad хотя в данных случаях может и живы остались, все повреждения могли возникнуть уже после того как машину подбили, просто использовали для стрельб или испытания русской брони в различных частях танка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
warrior
СообщениеДобавлено: 29-12-2006 10:52:00  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Dieter писал(а):
да. порой как подумаешь что происходит внутри танка в результте таких повреждений... Sad хотя в данных случаях может и живы остались, все повреждения могли возникнуть уже после того как машину подбили, просто использовали для стрельб или испытания русской брони в различных частях танка.

В книжке А.Драбкина "Я дрался на Т-34" много написано про то, что происходит внутри танка при попадании в него снаряда. Меня больше всего поразило, как экипажи внутренне настраивались на то, чтобы выпрыгнуть до того, как машина загорится. Просто чудеса реакции. Воистину, жить захочешь - и не такое сделаешь. Еще интересное описание того, что внутри подбитого танка происходит, есть в недавно вышедшей монографии по Т-70 в серии "Фронтовая иллюстрация".

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dieter
СообщениеДобавлено: 29-12-2006 11:03:36  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: May 26, 2006
Сообщения: 189
Откуда: Киев, Украина

а мне в этой книге запомнился эпизод когда командир танка заставил механика меняться местами, т.к при попадинии в башню ее оторвет с понятными результатами для тех кто в башне находится, а у механика будет шанс сохранить свое тело в целом состоянии... вобщем ужас.
************************************************************
а что там за фотки с Т70? я этого журнала еще не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
warrior
СообщениеДобавлено: 29-12-2006 11:13:55  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Dieter писал(а):
а мне в этой книге запомнился эпизод когда командир танка заставил механика меняться местами, т.к при попадинии в башню ее оторвет с понятными результатами для тех кто в башне находится, а у механика будет шанс сохранить свое тело в целом состоянии... вобщем ужас.
************************************************************
а что там за фотки с Т70? я этого журнала еще не видел.

Да уж, еще там случай описывался, когда у танка башню оторвало, но те, кто в башне оказался, выжили. А в другом эпизоде полтела осталось в корпусе, а полтела - в оторванной башне.
В монографии по Т-70 довольно много фоток подбитых танков, и есть воспоминания танкистов, которые на них воевали. Так вот, один из них и вспоминает, как он в танке горел, но выжил.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 29-12-2006 11:14:30  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

А меня больше впечатлили воспоминания "танкиста с иномарки"...Как они нычки доставали, для них американским пролетариатом посланные-в стволе орудия спрятаные от всяких грузчиков и докеров... Wink
Ну и его матюки про "матильду" в начале книги-"Какой идиот послал нас по такой местности, где грязи и мусора дофига-у нас же фальшботы глухие, забьет и все, привет!" Twisted Evil
А у Драбкина (кажется, может это в другом мемуарном сборнике) позабавила история про "Тигра", что полз по нейтралке в километре от наших орлов на новых Т-34-85 по своим тигриным делам...А наши на спор по нему саданули...и сожгли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 29-12-2006 11:16:31  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

А по подбитиям-вот вам...Любуйтесь... Confused

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dieter
СообщениеДобавлено: 29-12-2006 11:38:14  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: May 26, 2006
Сообщения: 189
Откуда: Киев, Украина

чего-то не увеличиваются Sad
верхнюю видел, интересно лобовую плиту вырвало... хотя сидение механика целое. странно получилось. а на нижней видно дополнительное бронирование. тоже интересно.
************************************************
"тройка" башню потеряла

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 29-12-2006 14:05:03  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Я с девчонкой одной работал, у неё отец генерал, танкист, подорвался в танке... Дурацкая ситуация - то ли танк новый опробовали, то ли боеприпасы, но в общем снаряд разорвался в стволе.. Насколько помню, она говорила, что их спасло только то что у танка вопреки инструкции люки были открыты... Отец её год по больницам провалялся (вместо нового назначения, которое должен был получить через 2 недели), а механик его остался инвалидом (если правильно посмню, что-то с ногами)..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Virgass
СообщениеДобавлено: 03-01-2007 12:23:59  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Pipeman писал(а):
Я с девчонкой одной работал, у неё отец генерал, танкист, подорвался в танке... Дурацкая ситуация - то ли танк новый опробовали, то ли боеприпасы, но в общем снаряд разорвался в стволе.. Насколько помню, она говорила, что их спасло только то что у танка вопреки инструкции люки были открыты... Отец её год по больницам провалялся (вместо нового назначения, которое должен был получить через 2 недели), а механик его остался инвалидом (если правильно посмню, что-то с ногами)..


Так все и ездят сейчас с приоткрытыми люками - иначе одна кумулятивная граната в танк попадает и хана: заброневой объем маленький, и получается в чистом виде термобарический выстрел... экипаж трупы от резкого перепада давления...

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dieter
СообщениеДобавлено: 03-01-2007 15:23:44  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: May 26, 2006
Сообщения: 189
Откуда: Киев, Украина

так у Кариуса даже описывается то что немцы люки не замыкали, а вот наши закрывались наглухо, поэтому часто и погибали, даже не обязательно от кумулятивного заряда. Просто если танк загорелся, а танкист ранен, то не всегда будут силы открыть задвижку... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 03-01-2007 19:27:25  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Dieter писал(а):
так у Кариуса даже описывается то что немцы люки не замыкали, а вот наши закрывались наглухо, поэтому часто и погибали, даже не обязательно от кумулятивного заряда. Просто если танк загорелся, а танкист ранен, то не всегда будут силы открыть задвижку... Sad

А вот ветераны Драбкину как раз не то говорили. Именно что открывали-во-первых из-за задвижек (вы гляньте на лючару у "тридцатьчетверки" обр. 41-го года-это ж дура офигенного количества килограмм весом! Её и здоровый то с трудом откроет!), во-вторых из-за вентиляции (иначе десяток залпов и второй номер угорает), да и обзор в "тридцатьчетверке" все же плоховат был-так что как и фрицы, люком предпочитали пользоваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 10-01-2007 11:54:04  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Попались мне тут чудные фото...
Это, я думаю, широко известно.

Вот так вот невесело смотрелись сгоревшие Т-26 через какое-то время...

"Пантера"

Взято вот отсюда (если что) http://www.ww2incolor.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.093 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: