Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Чего (и кого) только не найти на ПБ
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Чего (и кого) только не найти на ПБ
Eromin
СообщениеДобавлено: 28-12-2006 11:52:37  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Лащил по перечню посетителей. Заглядывал в ссылки на их сетевые ресурсы. У пользователя beautifuler есть ссылка на такой ресурс (видимо его же):
http://www.igrushechniy.narod.ru/

Зашел сюда:
http://www.igrushechniy.narod.ru/photomedivial1.html

И получил ушат воспоминаний Rolling Eyes ! Приятных и светлых. Детских. Very Happy

А вот эти у меня есть все!!! Very Happy
http://www.igrushechniy.narod.ru/photoalbum1917.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 28-12-2006 12:22:36  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Ты , Жень, видимо, пропустил года полтора-два назад оьсуждение на Роликовском форуме - и солдатиков и з детства обсуждали, и этот сайт, он уже тогда появился Wink

З.Ы. На той неделе мы тут в узком кругу (Дима-Дракон, Варриор с женой, и я) пьянствовали и как раз оловянных и пластиковых солдатиков из детства в какой-то момент повспоминали.. Как у всех глаза-то р загорелись Wink Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 28-12-2006 12:46:48  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Да-а....Было дело. Тока пиво я не пил! Very Happy А ограничился одним, как его бишь...чаем. Юр, ты в тяпницу бу? Та-акая гулянка с "Репидом" намечается, у-у...
А солдатики, это да...Я даже сидел и прикидывал, что из сфотографированного у меня было (и есть)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tengel
СообщениеДобавлено: 28-12-2006 22:19:04  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

А у меня много чего осталось и сохранилось, посколько перешло в наследство младшим братьям. Кстати, на том сайте далеко не всё есть из советского ассортимента. Не касаясь "объёмных" солдатиков, там нету:
- конных русских витязей из самого раннего пластикового набора (пешие -- есть).
- масловских всадников 1812г. Этих, впрочем, и у меня не соталось, а жалко.
- нету двух вариантов тачанок из трёх массово выпускавшихся (хотя приведён, без сомнения, самый красивый).
- нет зелёных пластиковых бойцов отечкественной войны, выпускавшихся в одно масштабе и в одном стиле с пограничниками. Впрочем, в Ленинграде это был редкий, почти недоступный набор.
- Нет матросов-столбиков, синего цыета.
- Нет, наконец, набора "солдаты на учениях", который выпускался "в-тройку" к "матросам в бою" и "матросам на параде".
Весьма ностальгический ресурс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brighter
СообщениеДобавлено: 28-12-2006 22:20:12  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва, Россия

А у меня лет 10 назад были практически все солдатики, которые на этом сайте указаны и даже еще какие-то. А вот теперь куда-то ушли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gans
СообщениеДобавлено: 28-12-2006 22:54:05  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Mar 22, 2005
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2 Tengel. По поводу упомянутых "матросов-столбиков синего цвета". Помнится, было у меня несколько таких. Плюс один БЕЛОГО цвета. откуда они взялись, не знаю. В связи с этим вопрос - что это был за набор, кто выпускал, сколько единиц в наборе. Может кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 29-12-2006 01:27:25  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Tengel писал(а):
А у меня много чего осталось и сохранилось, посколько перешло в наследство младшим братьям. Кстати, на том сайте далеко не всё есть из советского ассортимента. Не касаясь "объёмных" солдатиков, там нету:
- конных русских витязей из самого раннего пластикового набора (пешие -- есть).
- масловских всадников 1812г. Этих, впрочем, и у меня не соталось, а жалко.
- нету двух вариантов тачанок из трёх массово выпускавшихся (хотя приведён, без сомнения, самый красивый).
- нет зелёных пластиковых бойцов отечкественной войны, выпускавшихся в одно масштабе и в одном стиле с пограничниками. Впрочем, в Ленинграде это был редкий, почти недоступный набор.
- Нет матросов-столбиков, синего цыета.
- Нет, наконец, набора "солдаты на учениях", который выпускался "в-тройку" к "матросам в бою" и "матросам на параде".
Весьма ностальгический ресурс.


А у меня все это есть!!!!! До сих пор! Лежит где-то на антресолях в отдельной такой коробочке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 29-12-2006 01:29:43  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Pipeman писал(а):
Ты , Жень, видимо, пропустил года полтора-два назад оьсуждение на Роликовском форуме - и солдатиков и з детства обсуждали, и этот сайт, он уже тогда появился Wink


Ты же знаешь, Пайп, что я не имел выхода на Ролик долгое время. Ты сам нередко там за меня посланное по мылу постил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neska
СообщениеДобавлено: 29-12-2006 05:15:46  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Tengel писал(а):
А у меня много чего осталось и сохранилось, посколько перешло в наследство младшим братьям. Кстати, на том сайте далеко не всё есть из советского ассортимента.
А у меня младших братьев не было, все пропало. Осталось фигурок 5-6... Crying or Very sad
Tengel писал(а):
Кстати, на том сайте далеко не всё есть из советского ассортимента. Не касаясь "объёмных" солдатиков, там нету:
- конных русских витязей из самого раннего пластикового набора (пешие -- есть).
именно. И эти пешие смешаны с набором "Ледовое побоище"... Confused
Tengel писал(а):
- масловских всадников 1812г. Этих, впрочем, и у меня не соталось, а жалко.
Красных, достаточно объемных? Эх, красивые были... Одни кирасиры чего стоят! Сейчас кто-то выпускает реплику этого набора, серые такие, но очень примитивную - пластмассу, что-ли, жалеют? Из-за отсутствия кавалерии какой-бы то ни было на этот масштаб (раньше буденновцы закрывали эту брешь), пришлось сыну купить этих "кавалеристов". Смотрю на них - и плачу... Уродство.
Tengel писал(а):
- нету двух вариантов тачанок из трёх массово выпускавшихся (хотя приведён, без сомнения, самый красивый).
Второй вариант помню - на пролетке тачанка, а третий какой был?
Tengel писал(а):
- нет зелёных пластиковых бойцов отечественной войны, выпускавшихся в одно масштабе и в одном стиле с пограничниками. Впрочем, в Ленинграде это был редкий, почти недоступный набор.
Красные, в касках? были, были такие. На фоне остальных солдатиков они с погранцами у меня изображали суворовцев и прочих кадетов... Wink
Tengel писал(а):
- Нет, наконец, набора "солдаты на учениях", который выпускался "в-тройку" к "матросам в бою" и "матросам на параде".
Точно, точно, были у меня все три! И вообще, оловянные солдатики представлены там весьма скромно. Эх, помню у меня был набор - на конец войны, примерно, форма. Солдатики-столбики в ППШ за спиной, офицеры-столбики с медалями на груди и знаменосец-столбик со знаменем, естетственно, не развевающимся. Все в касках.

А еще в начале 70-х, несколько выделяясь по масштабу, сантиметров семь в высоту, были крашенные объемные пластиковые солдаты на Отечественную войну. Но были они дорогущие и у меня их было мало. Помню рядового в пилотке, с красными погонами, шагом идущего, и офицера в плаще с прорезями для рук (вроде, не плащ-накидка, а нормальный такой плащ, застегивающийся, с оформлеными плечами) - у моего отца, кстати, такой же был - в военторге купил...

А еще был у меня набор буденновцев, странный такой - под палех, что-ли, сделанный, две позы всего - на дыбы вставший конь и еще один, аналогичный буденновцу классического набора, держащего шашку между ушами коня, перед собой, ну, еще командир в фуражке был. Цвета такого - спело-малинового или ярко-лилового какого-то, кто-нибудь помнит такой набор?

А еще был сувенирный набор русских воинов различных эпох - человек 20. Начиналось с витязей двух видов, потом шли крестьяне с копьями (пугачевцы? Из них просто крестьян (феодально зависимых Wink ) классно получалось делать, потом еще имитация гренадера в митре, пехотинца в кивере и еще что-то... Каждой твари по паре - небольшой такой крашенный наборчик... Кто помнит такой набор?

Эх... ностальгия...

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 29-12-2006 10:54:00  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Неска:
"еще был сувенирный набор русских воинов различных эпох - человек 20. Начиналось с витязей двух видов, потом шли крестьяне с копьями (пугачевцы? Из них просто крестьян (феодально зависимых ) классно получалось делать, потом еще имитация гренадера в митре, пехотинца в кивере и еще что-то... Каждой твари по паре - небольшой такой крашенный наборчик... Кто помнит такой набор?"

А у меня такого небыло. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neska
СообщениеДобавлено: 29-12-2006 11:21:58  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Eromin писал(а):
Неска:
"еще был сувенирный набор русских воинов различных эпох - человек 20. Начиналось с витязей двух видов, потом шли крестьяне с копьями (пугачевцы? Из них просто крестьян (феодально зависимых ) классно получалось делать, потом еще имитация гренадера в митре, пехотинца в кивере и еще что-то... Каждой твари по паре - небольшой такой крашенный наборчик... Кто помнит такой набор?"

А у меня такого небыло. Crying or Very sad
Rolling Eyes А, не расстраивайся - пластик там был хрупкий, сами фигурки - стилизованные, плоские (едва-едва какие-то рельефы проглядывали), Shocked но зато - крашенные. Wink
Это был примерно 77-78 год. Реально актуальными для меня в этом наборе были крестьяне. В армячках, шапках таким колпаком характерным... Rolling Eyes Копья, взятые "На-караул" обломались очень быстро, без верхнего конца с наконечником та часть, что на теле нарисована-прочерчена была, почти не просматривалась - просто крестьянин-крестьянином.
А еще нонкомбатанов у меня в детстве изображали фигурки из сказки терем-теремок. Там были такие литые, по масштабу вполне подходящие, стройная мышка в переднике (изображала у меня горожанку) и лягушка в ярко-красной шали (по комплекции, естественно, полненькая - изображала у меня селянку) Laughing Laughing Laughing
Но вообще с нонкомбатантами была просто беда, а учитывая, что играл я, естественно, не только по правилам (бои проводя с товарищами), но и просто истории разыгрывал, это было досадно... Confused

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 29-12-2006 11:30:33  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

О как....Даже нонкомбатанты с селянками и пейзанками....
А у нас все просто было-выстаивалась плоская стена войск, на середину комнаты (это метра два точно выползал танк с пружинной пушкой в башне), выкладывалась пачка "снарядов" (нарезанных поперек карандашей), "командир танка" укладывался на пол за его кормой и, наводя танковое орудие, расстреливал врежеские цепи... Twisted Evil
Головы фигуркам отрывало...Ну скажем через три на четвертый... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neska
СообщениеДобавлено: 29-12-2006 11:54:34  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Dragon писал(а):
О как....Даже нонкомбатанты с селянками и пейзанками....
А у нас все просто было-выстаивалась плоская стена войск, на середину комнаты (это метра два точно выползал танк с пружинной пушкой в башне), выкладывалась пачка "снарядов" (нарезанных поперек карандашей), "командир танка" укладывался на пол за его кормой и, наводя танковое орудие, расстреливал врежеские цепи... Twisted Evil
Головы фигуркам отрывало...Ну скажем через три на четвертый... Twisted Evil
Ну, цепи выстраивались у всех. Мы вначале делали дротики из четырех спичек, хвостового оперения (сложенный квадрат по средним линиям, так, что биссектриса углов становилась ребром отдельного пера) и нескольких оборотов вокруг этих спичек изоленты, выполняющей роль крепления и ударной боевой головки одновременно. Но этот способ имел недостатки - привязка к стреляющему солдату была слабая и не было никакого движения.
Поэтому к 6-му классу мы перешли на стрельбу кольцевой резинкой с карандаша, причем карандаш должен был располагаться над головой соответствующего солдата , поэтому точность была 50/50 (с вытянутой на уровне глаз руки мы этими резинками мух били с двух метров, и шансов бы в этом случае на промах не было бы). Кроме того, войска стали передвигаться - пехота на длину карандаша за ход, конница - на три.
А с нонкомбатантами и пейзанками я просто истории разыгрывал между боями. Не все же бои - там у нас и дипломатия была, и сельское хозяйство из пластилина мастрячили, и религиозные войны (налепишь из пластилина черных пузатых монахов, красных худых кардиналов, епископов в митрах и прочую дребедень - и вперед, свою веру у соседа распространять... Laughing Laughing Laughing
Rolling Eyes Солдатики от дротиков и резинки не страдали, а вот пластилиновые доспехи на них через некоторое время приходили в негодность...


Последний раз редактировалось: Neska (29-12-2006 12:05:43), всего редактировалось 1 раз

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 29-12-2006 12:03:22  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Не, я на уровень дипломатии перешел только когда "Полководец" вышел. Вот тогда я оттянулся. Были установлены размеры переходов по карте для кавалерии, пехоты и артиллерии, между сражениями (выводились те части, что столкнулись на стратегической карте) подписывались мирные договора, дипсоюзы. Как щас помню, как я своего оппонента, игравшего за Коалицию, стращал, когда вторгся в Саксонию-по мирному договору он вывел за Императора по бригаде пехоты и кавалерии с придаными артчастями...Да еще и контрибуцию заплатил..Такая кампания была-сейчас понимаю, что это какой-то проблеск свыше было-я ж ничего о подобных вещах не слышал, а делал все по наитию...И по наитию ввел бросок кубика на результат атаки-бросали атаковавший и атакуемый. Кто больше выбросил-тот и выиграл. У меня так недалеко от швейцарской границы русская усиленая пехотная дивизия от целого французского корпуса тяжелой кавалерии (кирасиры и драгуны), усиленого пехотной дивизией, отбилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neska
СообщениеДобавлено: 29-12-2006 12:15:09  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Я на игру по карте в восьмом классе только перешел. Но к солдатикам это уже не имело отношения.
Идею свистнул после того, как купил какую-то игру, там по полю, расчерченному квадратиками, соединенными между собой линиями, солдатики в треуголках, нарисованные на бумажных четвертькругах, которые в конусы склеивались потом, передвигались и рубили друг друга как шашки. Задача была срубить конус, обозначавший знамя. После этого мне в голову пришло - почему бы не разместить эти поля на карте, заменив квадратики кружками? Расчертил карту Средиземноморья - и в путь. Вначале играли пластилиновыми фишками со штырьком из спички. но это было как-то не очень. Потом наделал фишки из резинки стирательной - голубой и розовой - когда ее пробиваешь металлической трубочкой, то в результате получаешь такой усеченный конус, в который уже втыкали спички: пехота - без головки, конница - с головкой.
Вот тут дипломатия была не просто для воображения, а как часть игры... Коалиции, аннексии - на карте это очень здорово выходит...

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.073 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: