Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - 3 мм от Magister Militum
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  3 мм от Magister Militum
Legionier
СообщениеДобавлено: 02-08-2018 14:08:37  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Apr 14, 2008
Сообщения: 1470
Откуда: Москва, Россия

Так вышло, что я слегка пресытился 10 мм и решил найти что-то помельче. Пока что выбираю между 6 мм и 3 мм. И если о первом я не слышал ничего, что было бы недостатком для меня, то о 3 мм я не слышал почти ничего.

В связи с этим вопрос: кто-нибудь брал их уже или видел и держал в руках; какие впечатления?

_________________
Ddoi di Dai i blith dy flodau?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 03-08-2018 01:03:50  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Я только на фотографиях видел - не торкнуло )))
В 6мм человечки меня тоже не цепляют, но вот техника меня, да - вдохновляет))

З.Ы. а вообще я каких-то "малышей" на эпоху "кружев и треуголок" вроде бы видел когда-то у Димы с Калашного, когда он их красил.. Но теперь уж и не вспомню - 3мм это было или 6мм.. Как бы не для Ильи Литсиоса красил (но точно не скажу).. В любом случае - не зацепило - с расстояния вытянутой руки вполне себе, ближе - уже "катышки".. Как игровые фишки - норм, но как игровую миниатюру мне уже их не воспринять..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Legionier
СообщениеДобавлено: 03-08-2018 01:26:24  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Apr 14, 2008
Сообщения: 1470
Откуда: Москва, Россия

Если "Дима с Калашного" это ursa, тогда, думаю, 6мм: у него в блоге были фото 6мм срлдатиков на 18й век.

_________________
Ddoi di Dai i blith dy flodau?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 03-08-2018 02:19:59  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Legionier писал(а):
Если "Дима с Калашного" это ursa, тогда, думаю, 6мм: у него в блоге были фото 6мм срлдатиков на 18й век.


Нет,Дима с Калашного это Дима из Флигель-роты Wink Ursa - в Питере, а Калашный переулок - в Москве, недалеко от м. Арбатская. Wink Там раньше магазин Империя был, где Дима работал, там же в том же подвале и Проваргеймс Лукича находился, а какое-то время даже и Хобби-бункер. Когда Империя нахлобучилась, то у Димы там типа просто студия стала в одном из помещений, а мы туда в ДБА играть ездили регулярно. Потом этот суперподвальчик разогнали - Москомимущество или как там его, отсудило его у прежних владельцев, а всех арендаторов согнало. Лукич совсем далеко уехал, а Дима переселился в тот же двор в маленькую комнатушку на первом этаже. Он там фигурки красит + там же "штаб-квартира" Флигель-роты (это реконструкторская такая банда, из известных в варгейм-тусовке там Преснухин, например, состоит).

Вот Дима в ВК: https://vk.com/id435857376
А вот Флигель-рота: http://fligel-rota.ru/

Я вот хоть тресни не помню какого размера были те "малыши". Но если Дима их Илье Литсиосу красил, то можно его спросить.. Вообще, в Москве под 6мм и меньше сидят считанные единицы. Денис Лунервольф и Лёша Батон вот 6мм под Спирхэд делали, но не найдя дальнейшей компании забили, Лёша своих продал и Денис вообще остался без возможного противника. Миша Лойко в своё время купил 6мм на е-бае под ДБА, но противников так и не нашёл ((( по-моему он их тоже продал в итоге... Так что если кто 6мм или меньше и играет - то надо бы у Ильи, наверно, спрашивать, если он заказывал покрас.. Скорее всего какая-то тема из их "староваргеймерской тусовки", они не слишком публичны-то часто..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vevit
СообщениеДобавлено: 03-08-2018 05:48:06  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Nov 04, 2013
Сообщения: 711
Откуда: г. Самара

Меня очень заинтересовала весть о 3мм фигурках (если их можно так назвать). О таком масштабе я даже и не слышал. Если, как принято у производителей, 3мм от подошв до глаз, то полностью фигурка будет миллиметров пять, а это как раз искомый вариант для команд на галеоны и фрегаты масштаба 1/350!!!
Но, по всей вероятности, это фейк...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Legionier
СообщениеДобавлено: 03-08-2018 08:34:31  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Apr 14, 2008
Сообщения: 1470
Откуда: Москва, Россия

Можно посмотреть на magistermilitum.com Там иногда даже есть фоточки рядом с линейкой, чтобы оценить размер.


Последний раз редактировалось: Legionier (03-08-2018 10:59:37), всего редактировалось 1 раз

_________________
Ddoi di Dai i blith dy flodau?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vevit
СообщениеДобавлено: 03-08-2018 09:06:29  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Nov 04, 2013
Сообщения: 711
Откуда: г. Самара

Да, спасибо, очень интересно. Фигурки в 3мм - для меня новость. С позами нужно определиться. Мушкетера с ружьем на плече не пошлешь на ванты. А конверсить в таком масштабе не представляется возможным. Но, в любом случае, их можно использовать на береговых укреплениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zipper
СообщениеДобавлено: 03-08-2018 09:30:23  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 25, 2005
Сообщения: 594
Откуда: Железноводск, Россия

А как это красить? Или телефон Левши подскажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vevit
СообщениеДобавлено: 03-08-2018 10:55:45  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Nov 04, 2013
Сообщения: 711
Откуда: г. Самара

Покрас- примитивен, насколько позволит масштаб. Три- четыре цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Legionier
СообщениеДобавлено: 03-08-2018 11:00:19  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Apr 14, 2008
Сообщения: 1470
Откуда: Москва, Россия

Красить крупными мазками и в один цвет.

_________________
Ddoi di Dai i blith dy flodau?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vevit
СообщениеДобавлено: 03-08-2018 11:48:59  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Nov 04, 2013
Сообщения: 711
Откуда: г. Самара

Это как, в один цвет? Лица, кисти рук- в телесный, рубашки или камзолы- в цвет по желанию, обувь - в темный, штаны- в другой... А в один цвет- что это за тени будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Legionier
СообщениеДобавлено: 03-08-2018 13:37:56  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Apr 14, 2008
Сообщения: 1470
Откуда: Москва, Россия

Ну, в смысле, без высветлений. Тени — за счет черного или темно-коричневого грунта.

Как вариант, конечно, можно попробовать сделать и с высветлениями в один цвет, но, думаю, что на столе этого видно почти не будет.

А вообще, вот: https://thenapoleonicwars.com/paint-3mm-napoleonic-infantry/.

Для 6мм, например, вот: https://www.baccus6mm.com/includes/howto/rexpaint/rezhurley_text.php/.

_________________
Ddoi di Dai i blith dy flodau?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vevit
СообщениеДобавлено: 03-08-2018 17:27:44  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Nov 04, 2013
Сообщения: 711
Откуда: г. Самара

А, ну да... Полностью согласен. Непременно попробую прикупить на пробу. Сдается только мне, фигурки льются плотными рядами, соприкосаясь друг с другом. Проблематично будет резать. Я, в свое время на пробу подкупил немного 6мм фигурок и при попытке срезать фигурку от подставки отрезал всю ступню. Уж очень мелкие... А что уж говорить про 3мм? Хотя, по любому- это уже что- то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 03-08-2018 17:40:51  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Legionier писал(а):
Ну, в смысле, без высветлений. Тени — за счет черного или темно-коричневого грунта.


А чего без высветлений-то? Как раз можно просто сухой кистью пройтись чуть-чуть светло-серым (почти белым) поверх всего - имхо, будет самое то, объём заиграет...

...............................

vevit писал(а):
Да, спасибо, очень интересно. Фигурки в 3мм - для меня новость.


Я больше скажу - не помню где, но в своё время видел даже 2мм фигурок фотки - но там уж совсем беда-беда Wink

vevit писал(а):
Если, как принято у производителей, 3мм от подошв до глаз, то полностью фигурка будет миллиметров пять, а это как раз искомый вариант для команд на галеоны и фрегаты масштаба 1/350!!!


Имхо, 6мм фигурки должны лучше подходить - 6 мм сопоставляют с масштабом 1:285 (это не совсем точно, конечно, потому что если 15 мм это 1:100, то 6мм должны соответствовать 1:250 по логике, нет?). В любом случае фигурки масштаба примерно 1:250-1:285 ближе к масштабу 1:350, чем фигурки в два раза меньшие (т.е. 1:500 примерно что ли)..

З.Ы. А вообще, имхо, самое грамотное, наверно, заказать у мастеров наборец, если тему всерьёз Wink Один наборец же надо слепить, максимум 2. Вон, Шогун много что лепит, наверно и это сможет. А какие мелкие фигурки для Оловянной руку Леон? Там, конечно, по-моему 10мм, но детализация обалденная.. А ещё 5мм фигурки можно на 3Д-принтере отпечатать - вон народ даже 3мм печатает:
http://3dtoday.ru/industry/zealot-pechataet-miniatyurnye-figurki-vysotoy-3-mm.html

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vevit
СообщениеДобавлено: 03-08-2018 18:11:47  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Nov 04, 2013
Сообщения: 711
Откуда: г. Самара

Заказать- было бы здорово. Тем более можно будет обговорить определенные позы: гребцов, взбирающихся на ванты, артиллеристов и идущих на абордаж. Но не знаю, насколько это рентабельно для изготовителя.
А 6мм фигурки слишком большие для наших кораблей. Вот на снимке металл Баккуса 6мм, а впереди фигурка Тамии, высотой 5мм полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.092 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: