Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - 13-й век Киев ХОД КАМПАНИИ
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  13-й век Киев ХОД КАМПАНИИ
Сергуня
СообщениеДобавлено: 08-01-2007 00:19:46  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Jun 21, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Киев, Украина

Возможно смогу прийти завтра(8-го).
Скорее всего свободен с 1300

_________________
Gott mit uns!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maximillian
СообщениеДобавлено: 08-01-2007 19:17:58  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 21, 2005
Сообщения: 1415
Откуда: Киев, Украина

Сегодня:
- Фессалия взята турками. Потери турков - 3 лучника (24 монеты). Хабар 91 монета.
- Эпир взят арабами. Потери арабов 1 лучник, 2 копейщика (24 монеты). Хабар 10 монет.
- Фессалоники взяты французами. Без потерь. Хабар 27 монет.
- Босния взята арабами. Потери 24 монеты. Хабар забыли кинуть!

Остались:
Афины - греки 110 монет
Молдавия - поляки 70 монет
Донские Степи
Бессарабия
Чернигов
Волынь

Битва большая:
Никомедия. 1000 монет греков против 2000 союзников.

_________________
Не Ланнистер, финансист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes
СообщениеДобавлено: 09-01-2007 00:56:50  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 12, 2005
Сообщения: 836
Откуда: Киев, Украина

А что такое хабар в кампании? Laughing Very Happy Rolling Eyes

_________________
http://detvn.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maximillian
СообщениеДобавлено: 09-01-2007 11:17:05  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 21, 2005
Сообщения: 1415
Откуда: Киев, Украина

То что снимают с побежденных после боя. Деньги за победу. Smile

_________________
Не Ланнистер, финансист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximillian
СообщениеДобавлено: 10-01-2007 22:39:22  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 21, 2005
Сообщения: 1415
Откуда: Киев, Украина

Внимание!
В эту суботу Инферни-монгол будет.
Андрей, а ты?
Сергуни не будет, знаем.
турецкий султан может явиться. Более того - хочет, и даже очень. Та кже как и я!

_________________
Не Ланнистер, финансист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Androborn
СообщениеДобавлено: 11-01-2007 00:53:56  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Aug 15, 2005
Сообщения: 933
Откуда: ???

На счёт субботы - без понятия. Но пускай приходят, может прочуствуют, как это "прийти в клуб просто так". Славу дурную себе нажили в этом плане, я в частности помню, как турок уже раз приходил играть скирмиш с тобой. Но тогда был ббазар, что он точно и по-любасу будет. Так что снова равть жопу я вряд ли буду и отпрашивацца под смещными предлогами (все нормальные уже закончились Smile ) Хотя может я и смогу... Rolling Eyes Но в любом случае, Никомедию отыгрывать я один не буду, чисто из морально-этических и религиозных соображений. Разве что Молдавию...И ещё если там что-то есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximillian
СообщениеДобавлено: 11-01-2007 11:58:34  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 21, 2005
Сообщения: 1415
Откуда: Киев, Украина

Androborn писал(а):
На счёт субботы - без понятия. Но пускай приходят, может прочуствуют, как это "прийти в клуб просто так". Славу дурную себе нажили в этом плане, я в частности помню, как турок уже раз приходил играть скирмиш с тобой. Но тогда был ббазар, что он точно и по-любасу будет.

Хм... СОбственно, когда вы в клуб приходили просто так в связи только с Инферни и Руиной? Не было такого. Когда первый раз на этом ходу собирались - было заявлено что их не будет заренее.
КОгда турок со мной играл скирмиш - был прошлый ход. Вы еще с Сергуней мои провинции разыгрывали, а позже играли с Ацтеком Арагон и Сербию (или Боснию?). Он тогда то и турком не был. Тогда я ему первый раз предложил играть за турка! Ты что забыл?

Androborn писал(а):
Так что снова равть жопу я вряд ли буду и отпрашивацца под смещными предлогами (все нормальные уже закончились Smile ) Хотя может я и смогу... Rolling Eyes

Твое право, но подумай - тут ведь нету ничье вины. Не надо ее придумывать под влиянием Сергуни, который хочет на шару монгола навернуть.
Мы собирались на этом ходу:
Первый раз 23 декабря, были я и Ацтек. Кидали кубики (этот сбор в принципе особого значения не имеет).
Второй раз 29 декабря
четко было заявлено чзаранее что Инферни не будет. Были Ацтек, я, Андроборн, Рамзес. В основном кидали кубики.
Третий раз 8 января. Был я, Андрей и Сергуня. Отыгрывали всякое. Никт он езаявлял ни монгола, ни турка.
Поскольку ход будет длиться еще долго (неделю минимум) особых проблем не вижу.
Но Молдавию бы отыграть надо. Еще про НАварру все забыли. Испанцы сдались?

Androborn писал(а):
Но в любом случае, Никомедию отыгрывать я один не буду, чисто из морально-этических и религиозных соображений. Разве что Молдавию...И ещё если там что-то есть.

Смотри, дело твое.

Мое письмо Сергуне от 8 января, ответа не получил до сих пор, учитывая, что мое письмо он прочитал. Значит он согласен с нижесказаным.
Цитата:
Я тут все посчитал.
Не будет отступелния никакого.
Смотри.
У тебя две армии вторглись в земли монголов. У него так же. Я понимаю Андрей, в него вторглись, не его дело связываться с монголом. Монгол на него напал - пусть монгол и связываеться, первым начинает договариваться. У тебя с монголом равные условия. Никто не связывался друг с другом - ну оба молодцы.
Я понимаю, тебе хочеться нашару два региона и свои не потерять при этом. Ну блин, не надо ж превращеть игру в "кто первый скажет что он может именно в такой день, в который не может его противник" тот и выиграл! Типа первый сказал "я могу могу могу" значит у тебя преимущество? Тем боле - ты не связывался с монголом (и он с тобой). Вы не согласовывали. Ладно Орловский, который забил на все - поэтому отступал. И ты не говрил никому вот я тогда-то могу, тогда-то. В ту пятницу ни тебя, ни монгола не было. Так что не надо гневных речей. Никто отступать не будет, лутше бы договрились.
Например - махнулись бы этими битвами. И у тебя две и у него - никто не отыгрывает.
Или значит ход продлим. Или АНдрей за тебя поииграет.
ПОтомушто у тебя нет преимущества как был ос Орловским. На шару ничего не получиш.

_________________
Не Ланнистер, финансист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Androborn
СообщениеДобавлено: 12-01-2007 01:47:36  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Aug 15, 2005
Сообщения: 933
Откуда: ???

29-го я много раз спрашивал: "Давайте что-то разыграем. ТОчно никто ничего н ехочет сыграть?" ОТвет был отрицательным и связан с личными предпочтениями, нежели необходимостью и отсутствием времени. 29-го можно считать, что Серуня был, потому как всем известен факт, что как в тевтонских частях достаточно польских капитанов, так и в польских - тевтонских. И можно было с ним связаться, и если бы он дал согласие, что-то отыграть мне за него. ТАк что 29-го - были представители как ПОльши, так и Тевтонского Ордена.

8-го - отыграли, да. Но отыграли, опять-таки, те люди, которые постоянно в этом заинтересованы. ОТ новых членов - ни слуху, ни духу. Обе даты - не средина недели рабочей недели. И есть факт, что один из "новеньких" предпочёл погулять вдругом месте. нежели явится на отыгрышь. Потому претензии именно к ним.

И если поступит предложение от кого-то и з низ сыграть во вторник, или среду вечером за 1-1.5 часа битву - я не появлюсь и у меня есть н ато весьма веские основания, от меня лично не особо зависящих. Так что делайте выводы Smile Мы предлагали и явились в одни из наиболее подходящих и доступных дат, от соперника не последовали совершенно ни единого предложения за весь этот период.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inferny
СообщениеДобавлено: 12-01-2007 03:31:14  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jan 17, 2006
Сообщения: 117
Откуда: Киев, Украина

В субботу на час буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maximillian
СообщениеДобавлено: 12-01-2007 12:23:27  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 21, 2005
Сообщения: 1415
Откуда: Киев, Украина

Androborn писал(а):
29-го я много раз спрашивал: "Давайте что-то разыграем. ТОчно никто ничего н ехочет сыграть?" ОТвет был отрицательным и связан с личными предпочтениями, нежели необходимостью и отсутствием времени.

Смотря как смотреть. Была два модификатора - отсутствие моих фигурок и расписок на крестоносцев. Ты собиралься нагрести стрелков, и чоень хорошо, что я тогда не согласился играть. это могло стоить жызней моим воинам Wink Второй модификатор - да, меня звали. Конечно, я бы успел сыграть одну свою битву, но первый модификатор был сильнее. Но чесно говоря, при чем тут я к проблемам отыгрыша с монголом?
Androborn писал(а):
29-го можно считать, что Серуня был, потому как всем известен факт, что как в тевтонских частях достаточно польских капитанов, так и в польских - тевтонских. И можно было с ним связаться, и если бы он дал согласие, что-то отыграть мне за него. ТАк что 29-го - были представители как ПОльши, так и Тевтонского Ордена.

Скажем так. Считать то можно. Ну этот самый Сергуня тоже ни с кем не договаривался. Смотри мое ему письмо. Тоесть "типа тихонько пришел" и "галочку что был поставил" чтоб "нашару оттяпать провинцию". И тем более ни расписок, ни характеристик, ни армии посчитаной как у него есть на самом деле. Главным тут являеться отсутвие расписок.
Androborn писал(а):
8-го - отыграли, да. Но отыграли, опять-таки, те люди, которые постоянно в этом заинтересованы. ОТ новых членов - ни слуху, ни духу. Обе даты - не средина недели рабочей недели. И есть факт, что один из "новеньких" предпочёл погулять вдругом месте. нежели явится на отыгрышь. Потому претензии именно к ним.

К турку вообще попрошу более претензий не предьявлять. Он работает. Фессалию я за него сыграл - фигурки у мя были, и он попросил. А в Никомедии интересы и турка, и мои. Так что по Никомедии претензии быть не может.
Вообщем монгол обязан появиться в суботу.

Androborn писал(а):
И если поступит предложение от кого-то и з низ сыграть во вторник, или среду вечером за 1-1.5 часа битву - я не появлюсь и у меня есть н ато весьма веские основания, от меня лично не особо зависящих. Так что делайте выводы Smile Мы предлагали и явились в одни из наиболее подходящих и доступных дат, от соперника не последовали совершенно ни единого предложения за весь этот период.

Сергуня никому не предлагал. В смысле - Сергнуя не предлагал монголу, не просил меня на него выйти, уведомить его и т.д. Да Сергуня был 8-ого, но меня прост оубивает фразы типа "а кто седне будет? монгола не будет? *цензура* зачем я приперся?" - так наобум можно и десять раз прийти, и двадцать! Вообще поведение Сергуни выглядит так, будто он намеренно так вертит ситуацию чтобы монгол продуплил.

Ладно, все делаем выводы и стараемся поменьше формальщины разводить. Это относитсья и ко мне. Тем более что проблемы - как таковой - нет. Для отыгрыша Никомедии надо чтобы собралось 4 человека, и он намечаеться на след. суботу.
Монгольско-тевтонские отыграши. Я бы предложил им махнуться. Или же, опять, на след. неделю.
Молдавия или тож на след. неделе, или если ты придеш в суботу - то в суботу.
Есть еще две провинции Ацтека - одна в Греции, одна в Испании.

_________________
Не Ланнистер, финансист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Androborn
СообщениеДобавлено: 12-01-2007 18:46:47  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Aug 15, 2005
Сообщения: 933
Откуда: ???

Скажу честно, всё не дочитал, но хватило того, что увидел.
1. ПРи чём тут ты? При том, что ты оговорился, что если что сыграшеь за монгола. Вот и всё. А вообще, мне всё равно кто был в клубе. Я сказал: была польская корона и представитель тевтонских частей.
2. "Тихонько пришёл" - это только твоё воображение. Об этой сходке было написано заранее, и я в частности писал, что я точно буду и во сколько я буду. Так что пролетает этот пункт, в этом ты прогадал.
3. По-моему, Макс, в нашей кампании легче посчитать тех, кто не работает, а именно - ты. Про других точно н езнаю, но знаю, что большинство - работает. Так что понты - никаких притензий - он работает - это только к тебе может быть можно отнести. Все тоже работают.

Остальное может вечером прочитаю и отвечу. А может это и будет всё, что я хотел сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximillian
СообщениеДобавлено: 12-01-2007 19:12:30  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 21, 2005
Сообщения: 1415
Откуда: Киев, Украина

Androborn писал(а):
Скажу честно, всё не дочитал, но хватило того, что увидел.
1. ПРи чём тут ты? При том, что ты оговорился, что если что сыграшеь за монгола. Вот и всё. А вообще, мне всё равно кто был в клубе. Я сказал: была польская корона и представитель тевтонских частей.
2. "Тихонько пришёл" - это только твоё воображение. Об этой сходке было написано заранее, и я в частности писал, что я точно буду и во сколько я буду. Так что пролетает этот пункт, в этом ты прогадал.
3. По-моему, Макс, в нашей кампании легче посчитать тех, кто не работает, а именно - ты. Про других точно н езнаю, но знаю, что большинство - работает. Так что понты - никаких притензий - он работает - это только к тебе может быть можно отнести. Все тоже работают.

Остальное может вечером прочитаю и отвечу. А может это и будет всё, что я хотел сказать.


1. Я только 8 числа сказал что мог бы сыграть за монгола. А 29 не было ни тевтона, ни монгола так что спор закрыт.
2. Не про тебя речь, а про Сергуню! Тоесть отмаза типа ты был за Сергуню не катит.

Если вечером снизойдеш до того что прочитаеш, то читай внимательно то что я хотел сказать и сказал. Разговор идет исключительно про Сергунино желание оттяпать нашару.
Если кто не понял, почему Орловский осттупал везде: потомушто они с Сергуней договрились играть (персонально!), а Орловский спокойно забил, и если б Сергуня ему не звякнул в последний момент перед предполагаемой битвой, то так бы никто и не узнал про Игорево забитие.


Последний раз редактировалось: Maximillian (12-01-2007 19:22:38), всего редактировалось 1 раз

_________________
Не Ланнистер, финансист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximillian
СообщениеДобавлено: 12-01-2007 19:17:01  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 21, 2005
Сообщения: 1415
Откуда: Киев, Украина

Цитата:
29-го я много раз спрашивал: "Давайте что-то разыграем. ТОчно никто ничего н ехочет сыграть?" ОТвет был отрицательным и связан с личными предпочтениями, нежели необходимостью и отсутствием времени.


Цитата:
Смотря как смотреть. Была два модификатора - отсутствие моих фигурок и расписок на крестоносцев. Ты собиралься нагрести стрелков, и чоень хорошо, что я тогда не согласился играть. это могло стоить жызней моим воинам Второй модификатор - да, меня звали. Конечно, я бы успел сыграть одну свою битву, но первый модификатор был сильнее. Но чесно говоря, при чем тут я к проблемам отыгрыша с монголом?

Цитата:
1. ПРи чём тут ты? При том, что ты оговорился, что если что сыграшеь за монгола. Вот и всё.

Цитата:
1. Я только 8 числа сказал что мог бы сыграть за монгола. А 29 не было ни тевтона, ни монгола так что спор закрыт.

Вообще вот эта ветка спора непонятно к чему. Она вопрос не меняет.

_________________
Не Ланнистер, финансист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximillian
СообщениеДобавлено: 12-01-2007 19:20:08  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 21, 2005
Сообщения: 1415
Откуда: Киев, Украина

Цитата:
3. По-моему, Макс, в нашей кампании легче посчитать тех, кто не работает, а именно - ты. Про других точно н езнаю, но знаю, что большинство - работает. Так что понты - никаких притензий - он работает - это только к тебе может быть можно отнести. Все тоже работают.

Претензий быть не может - потомушто мелкую битву за нег оя сыграл, а за большую договариваюсь я, и к нему претензий быть не может. А я договариваюсь нормально. Читай мои доводы внимательнее, и не будеш так болезненно коверкать смысл. А вообще да, я немного коряво выразился здесь.

_________________
Не Ланнистер, финансист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximillian
СообщениеДобавлено: 12-01-2007 19:35:24  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 21, 2005
Сообщения: 1415
Откуда: Киев, Украина

Все еще раз четко по полочкам.
1. Сергуня хочет чтоб монгол поотступал везде.
2. Он не имеет для этого никаких оснований.
Он не договаривалься с монголом про встречу. Тоесть, если монгол по каким то причинам не являлся на нашы сборы это не дает Сергуне право "отсупать" монголом. Тем более, что сам Сергуня явилься только на последнюю сходку (8мое число). А 29...
Цитата:
29-го можно считать, что Серуня был, потому как всем известен факт, что как в тевтонских частях достаточно польских капитанов, так и в польских - тевтонских. И можно было с ним связаться, и если бы он дал согласие, что-то отыграть мне за него. ТАк что 29-го - были представители как ПОльши, так и Тевтонского Ордена.
***
Скажем так. Считать то можно. Ну этот самый Сергуня тоже ни с кем не договаривался. Смотри мое ему письмо. Тоесть "типа тихонько пришел" и "галочку что был поставил" чтоб "нашару оттяпать провинцию". И тем более ни расписок, ни характеристик, ни армии посчитаной как у него есть на самом деле. Главным тут являеться отсутвие расписок.

Всем известный факт что за Сергуню если че сыграеш ты на самом деле не такой уж известный. Перед сходкой не было сказано что ты будеш отыгрывать за Сергуню. И на сходке ты такого не предложил. И вообще, такими темпами можно считать что монгол приходил еще 23 декабря! Надеюсь ты понимаеш о чем я говорю? Не спеши вспыливать и подумай. И, как следствие...
3. У Сергуни нет преимущества, и на шару он ничего не получит.

Весь этот спор возник из-за Сергуниного поведения. Я предлагаю дальше играть нормально, а не пытаться подловить на "смог-не смог". Типа "мне пофик тя не было на сборе и все! (а сам то не договаривалься про битву с ним!)". Ведь всегда лично договаривались, и еще раз повторяю единственный прецедент отступления - Орловский - отступил из-за того что полностью забил на кампанию, и не пришел на договоренные лично между ним и противником битвы.

_________________
Не Ланнистер, финансист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 58 из 60
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.137 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: