Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Варгеймы. Дорога в небытие или шанс есть. Флуд разрешен.
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Варгеймы. Дорога в небытие или шанс есть. Флуд разрешен.
Hub
СообщениеДобавлено: 22-09-2017 08:59:01  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 827
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

cuprum писал(а):
Hub писал(а):
на авито вообще без проблем. Новичок ты, или нет. У меня оно норм работает.


Это-то конечно))) Только в России покупателей не на один порядок меньше И покупатель этот значительно беднее.
Ты ж вроде бизнесьмен, должен пониматьWink


Хз. На ибэе еще не был. По факту не сравню. Но может оно и так.

_________________
http://ssmarket.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ursa
СообщениеДобавлено: 22-09-2017 10:06:06  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 05, 2006
Сообщения: 2198
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Hub писал(а):
cuprum писал(а):
Hub писал(а):
на авито вообще без проблем. Новичок ты, или нет. У меня оно норм работает.


Это-то конечно))) Только в России покупателей не на один порядок меньше И покупатель этот значительно беднее.
Ты ж вроде бизнесьмен, должен пониматьWink


Хз. На ибэе еще не был. По факту не сравню. Но может оно и так.

С отливками ты там протянешь крайне недолго. Ибей хорош для сбыта больших лотов разом, но для торга, тем более из России - хз.

_________________
http://campidoctorsdiary.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
djes
СообщениеДобавлено: 22-09-2017 12:35:38  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Nov 22, 2006
Сообщения: 563
Откуда: Москва, Россия

Pipeman писал(а):
djes писал(а):
Сын пробовал творчество нашего ГлавВрда, но что то не втянулся сказал очень сложно все там. Им всякие гоблины, кобольты и орки нужны. Ну хорошо хоть, не уходят в мир теней как Лосев....


Лосев вроде практически вернулся Wink Тьфу-тьфу-тьфу (трижды сплёёвывая через левое плечо)..

А "сложно".. блин, значит плохо написал Sad - "много букафф", новое поколение в большинстве своём сложно воспринимает длинные тексты, сложноподчинённые предложения и прочую заумь.. Им надо красивые понятные картинки-схемы и минимум текста.. а я так не умею Sad Так-то я на Игроконах совершенно незнакомым людям за 10 минут правила объяснял и они играли со второго боя практически без подсказок.. Но правила... как так текст написать, чтобы и коротко, и чтоб однозначно всё.. Надо что ли "видео-обучалку" снять, как нынче модно.. это "в тренде"..

Пойми молодняк не любит читать, им понятнее более визуально по этому наверное да просто поставь ролик обучалку не помню какой интернет магазин настолок там парнишка очень здорово это делает мой посмотрит потом в правила только иногда заглядывает вот они сейчас какие то войны магов гоняют а там поле намного побольше чем твое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Legionier
СообщениеДобавлено: 22-09-2017 12:45:07  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Apr 14, 2008
Сообщения: 1470
Откуда: Москва, Россия

Soser писал(а):
А существуют особые правила для демонстрационных игр?
Возможно это просто Памятка?


«Правила для демонстрационных игр» это не специальные правила для демонстрационных игр, а то, где люди используют свои правила. Поэтому на таких играх проще, конечно же, выдавать людям памятку на страницу, а не книжку.

_________________
Ddoi di Dai i blith dy flodau?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 22-09-2017 12:46:14  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Raven писал(а):
Soser писал(а):
Цитата:
Но правила... как так текст написать, чтобы и коротко, и чтоб однозначно всё..

Никак. Если кратко, то какой нибудь ухарь начнет читерить, потомушта в правилах вот так не запрещено.

Просто не надо с такими ухарями играть. И дополнительно выпускать к правилам ЧаВо

С ухарями сложно играть. Но они прекрасные тестеры для нахождения дыр. А перед автором стоит дилемма - затыкать дыру подробным абзацем правил или забить болт, оставить правила краткими, но каждый раз спорить по непрописанным моментам.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
djes
СообщениеДобавлено: 22-09-2017 12:56:05  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Nov 22, 2006
Сообщения: 563
Откуда: Москва, Россия

Да пойми ты нет ничего плохого что бы у детей был полет мысли правила должны просто означать ход игры. Ты же предлагаешь вести до уровня шахмат, да кому то это нравиться изучать партии, но поверь сейчас 15 летних это не интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 22-09-2017 13:11:15  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Это мне?
Я не работаю с детьми.
И кстати, категорически против потакать оболваниванию.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
djes
СообщениеДобавлено: 22-09-2017 13:32:06  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Nov 22, 2006
Сообщения: 563
Откуда: Москва, Россия

Тебе, тебе Very Happy Да не работай юзай своего Стратега с соседом на лавочки и доказывай ему как это исторически грамотно и стратегически правильно, я не против. Я говорю что детям это не интересно. А разговор начался о детях которые проходят мимо исторических миник и не играют по очень умным правилам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 22-09-2017 13:37:46  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Иными словами, родители мотивируют детей не читать исторические книжки, а изучать трансформеров и гоблинов для развития фантазии?
И с каждым поколением население глупеет.

Цитата:
Я говорю что детям это не интересно. А разговор начался о детях которые проходят мимо исторических миник и не играют по очень умным правилам.


Разговор начался вот с чего:
Цитата:
И честно говоря перспективы более чем туманны. Чем дальше в лес, тем меньше интереса в глазах подрастающего поколения я вижу.
Если еще лет шесть назад, мальчишки зависали у витрины с фигурками, то сейчас они даже не обращают на них внимания, т.е. взгляд на моделях даже не задерживается. И весь их интерес держится опять же на нашем поколении - на папах.
- это в первом посте темы.
Призывы растить дебилов на комиксах, гоблинах и гамбургерах ситуацию не спасут.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
djes
СообщениеДобавлено: 22-09-2017 13:52:48  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Nov 22, 2006
Сообщения: 563
Откуда: Москва, Россия

Нет, проблемы отцов и детей были всегда и всегда старшее поколение считало что нынешнее уже не то... Насколько интересна история мне кажется это интерес каждого человека Вот изучая античную историю в школе я был заинтересован ей, читал другую литературу, книга будущих командиров была мной заюзана, а вот история КПСС которую мне вдалбливали в ВУ была до лампочки, как и работы дедушки ленина.
Я говорю, что дети не хотят играть по заумным правилам, где куча какой то геометрии, где очень много букОф им интереснее достал посмотрел и играй. Историчка им не нравится именно своей узостью. ограниченностью грубо говоря тупостью юнитов. Им интересны способности героев, магия, какой дракон чем плюется а не тупая математика по движению подставок с миньками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 22-09-2017 14:11:31  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Я не читал эти правила Пайпа, но хорошо знаю его самого и читал его правила раньше. Не думаю, что он сделал слишком хардкорные правила. Это раз. Я и сам не люблю хардкор. Второе - не нужно поощрять детей к упрощению и примитивизму. Американцами вырастут. Должны учиться думать.
И неправильно противопоставлять фентазь историке, потому что историка сложна. Фентазь тоже бывает сложной. И!!! Дети в сложной фентази, очень хардкорной и навороченной, разбираются лучше, чем взрослые. (Например, последние редакции Мотыги. Я даже вникать не хочу, играю в Хартстоун. А подростки режутся в Мотыгу запросто!)
Так что дело не в сложности восприятия. А в повальном нежелании изучать реальную историю и замена истории магами и драконами.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
djes
СообщениеДобавлено: 22-09-2017 14:23:12  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Nov 22, 2006
Сообщения: 563
Откуда: Москва, Россия

Я не читал, но знаю.. Very Happy Потрясающие заявление.
Я читал и могу сказать правила не из простых для быстрого запоминания, ребенок постоянно что то перелистывает, заново читает игра у них затягивается постоянными просмотрами.
Вот мне интересно а чем твоя фэнтазийная историчка лучше их гоблинов и орков? Тебя нравятся гастаты и триарии им кобольты и драконы Почему ты считаешь что ты умный а они отупленные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 22-09-2017 14:31:06  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ты вообще кто?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
djes
СообщениеДобавлено: 22-09-2017 14:31:49  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Nov 22, 2006
Сообщения: 563
Откуда: Москва, Россия

Мне как должность звание, подразделение сообщить?
Djes я Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ursa
СообщениеДобавлено: 22-09-2017 14:33:55  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 05, 2006
Сообщения: 2198
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

У одного американца на канале видел видео с названием "Насколько вы стары, чтобы начать играть историчку".
Имхо, ребенка и не нужно вводить с исторички. Пусть поиграет в АоС, 40к - если само занятие понравится, то со временем, состарившись, попробует и это.

_________________
http://campidoctorsdiary.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.082 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: