Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Струйный принтер
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Струйный принтер
Евгений_Конькин
СообщениеДобавлено: 28-07-2017 15:11:30  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Sep 15, 2016
Сообщения: 126
Откуда: Москва

Доброго времени суток. Хочу купить принтер чтобы распечатывать чертежи , а также знамёна и штандарты для 28 мм и 72-го масштаба. Я никогда принтером не пользовался и не знаю какой выбрать. Подскажите марки наиболее подходящие для этого по соотношению рабочие характеристики-стоимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dez
СообщениеДобавлено: 28-07-2017 18:01:26  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 01, 2005
Сообщения: 1397
Откуда: Біла Церква, Україна

только заправляемый, сейчас все фирмы такие выпускают, с системой СНПЧ, насколько помню, они проходят как мини типографии или, что то в єтом духе.

_________________
Профессиональный игрок на доверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений_Конькин
СообщениеДобавлено: 10-08-2017 19:23:45  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Sep 15, 2016
Сообщения: 126
Откуда: Москва

А имеет значение тип используемой бумаги? Мелованная .ватман, фотобумага или только офисная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALF
СообщениеДобавлено: 10-08-2017 19:51:17  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Nov 17, 2012
Сообщения: 24
Откуда: Подольск, Россия

А есть смысл тратить деньги? Для чертежей можно купить подержанный лазерный черно белый принтер (хватает на долго). Я себе за 1500 руб нашел.А если нужно знамена цветные, то взял на флешку скинул и в фотоателье распечатал. А так на одни картриджи цветные разоришься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cuprum
СообщениеДобавлено: 11-08-2017 04:31:15  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2287
Откуда: Барнаул, Россия

Евгений_Конькин писал(а):
А имеет значение тип используемой бумаги? Мелованная .ватман, фотобумага или только офисная?


Какая, нафиг, офисная. Если собираетесь печатать на струйнике - только специальная фотобумага. И учтите, что струйная печать "плывёт" от влаги. Т.е. клеить нужно чем-то не жидким.
Знамёна лучше печатать на лазере. Он влаги не боится. Но там может возникнуть другая проблема - изгибать флаг нужно аккуратно, так как красочный слой может треснуть. Предварительно желательно будущий флаг накрутить аккуратно на карандаш в разных направлениях (вдоль и поперёк), чтобы растянуть немного волокно бумаги - вероятность излома будет меньше.

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 11-08-2017 12:38:39  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

cuprum писал(а):
Какая, нафиг, офисная. Если собираетесь печатать на струйнике - только специальная фотобумага.


Да ладно уж прям Wink

Вообще, конечно, смотря что и для чего печатать. Был у меня струйник HP - самая обычная дешёвая модель "принтер и сканер в одном флаконе" - обычные всякие вещи печатались на самой обычной бумаге, на фотобумаге - только фотографии печатал. Знамён не делал, врать не буду - специфики не знаю, но на мой взгляд фотобумага (даже самая тонкая) для них слишком толста - тем более .что на фотобумаге-то с двух сторон не отпечатаешь, придётся клеить из двух фото-знамён.

cuprum писал(а):
И учтите, что струйная печать "плывёт" от влаги. Т.е. клеить нужно чем-то не жидким.


Вообще - да, плывёт, но имхо, если отпечатанное хорошо высохло (не пытаться клеить сразу после печати) и не "лить вёдрами" и не "проптывать насквозь", то при должной аккуратности и ПВА можно склеить без потерь..

Кстати, есть специальная бумага для "переводилок" - печатаешь на неё и получаешь декали, которые потом переводишь куда хочешь... Так вот у меня такая есть и на ней написано, что печатать надо именно на струйнике - интересно, почему в этом случае вода декалям не страшна.. Я правда, так её и не опробовал - она у меня лежит уже несколько лет так и не опробованная..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
djes
СообщениеДобавлено: 11-08-2017 13:28:07  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Nov 22, 2006
Сообщения: 563
Откуда: Москва, Россия

у меня доча по своим женским делам извращалась картинки на коробочки ей надо было, все нормально, ничего не течет, дайте только просохнуть, клеила на пва, потом лаком покрывала
принтер нр 1000, картридж 122, только сразу бери xl они дороже но их хватает на больше почти в 3 раза и от простых 122 они цвет выдерживают почти до конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cuprum
СообщениеДобавлено: 11-08-2017 18:55:19  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2287
Откуда: Барнаул, Россия

На обычной бумаге цветное изображение будет блёклым (значительно, по сравнению с фотобумагой). Кроме того, струйные чернила выгорают гораздо быстрее лазерных пигментов.

А мне нравятся знамёна на бумаге потолще, причём именно склеенные из двух половин клеем ПВА. По прочности получаются будто пластиковые. И пока знамя "сырое" от ПВА - ему легко можно придать необходимую форму, которое оно высохнув сохранит.



Бумага для переводилок есть. Но это уже другая технология. Тут получается декаль, которую нужно клеить на жёсткую основу.

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений_Конькин
СообщениеДобавлено: 17-08-2017 17:43:47  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Sep 15, 2016
Сообщения: 126
Откуда: Москва

Я попробовал скопировать вкладыш со знамёнами "Перри" на офисную бумагу с плотностью 80 г на кубометр (др. там не продавали) . Получилось не так ярко , но это даже лучше смотрится. Потом попробую фотобумагу. Всё же хочу знать можно ли в принтере использовать мелованную бумагу , ватман и тонкий белый картон ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cuprum
СообщениеДобавлено: 17-08-2017 17:58:09  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2287
Откуда: Барнаул, Россия

Мелованную, наверное, можно. Прочие перечисленные, на мой взгляд, не желательно. Во-первых, если принтер печатает с "перегибом" листа, есть опасность застревания толстого листа. Во-вторых - есть опасность образования заломов на такой основе во время печати. В третьих - вопрос, как будут впитываться чернила в не предназначенную для такой печати основу. Тут можно прояснить ситуацию только экспериментами.

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 17-08-2017 18:21:21  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Евгений_Конькин писал(а):
Всё же хочу знать можно ли в принтере использовать мелованную бумагу , ватман и тонкий белый картон ?


Мне кажется,что в большинстве не "полизэ" Wink - со струйником не экспериментировал, а вот на работе тонкий картон (чуть толще ватмана) А4 у меня застревал в цветном лазерном принтере - пытался грамоты когда-то для конкурса на нём напечатать.. Хотя вот Сашка Танглинн печатал те же грамоты на толстой плотной бумаге - но это не картон ещё, просто плотная бумага и для принтера - у него нормально выходило.. Но у него на работе, ко всему прочему, хороший принтер стоял, профессиональный... В "домашнем" струйнике что-то толстое застрянет с большой вероятностью... Хотя опять же - фотобумага для принтера в моём струйнике нормально проходила... В общем, надо конкртеный принтер проверять-смотреть..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cuprum
СообщениеДобавлено: 17-08-2017 18:31:02  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2287
Откуда: Барнаул, Россия

Хм... Профессиональный офисный принтер скушает и 300 граммовый картон без проблем. Визитки на таком печатают. Но печатать на нём на абы какой бумаге вам не станут - чревато поломкой техники. Так что картон должен быть специальным, для этой техники предназначенным.

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений_Конькин
СообщениеДобавлено: 29-08-2017 17:21:49  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Sep 15, 2016
Сообщения: 126
Откуда: Москва

Пробовал фотобумагу и чертёжную - нормально печатает , изображение напечатанное на офисной пробовал клеить ПВА на картон - не течёт .только из-за усердного разглаживания изображение на намокшей от клея бумаги потёрлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.076 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: