Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Знамя Жанны д'Арк: злобная реакция на "сюрвивистов"
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Знамя Жанны д'Арк: злобная реакция на "сюрвивистов"
Eromin
СообщениеДобавлено: 20-03-2007 12:06:56  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

литейщик писал(а):
Можно. Можно было всю жизнь остаться простым воином "благородных кровей" или оруженосцем и так и не пройти посвящение в рыцарство -хотя вообщето в те времена для владетеля манора было вообщето позором.


Манором мог владеть и неблагородный.
В Англии это бывало вобще очень часто, да и в других странах не было редкостью.

Не нужно путать манор и феод/лен.

Да и в рыцари могли никогда так и не посвятить. И было такого валом. Или считаете что все 80000 (если не больше) дворян Франции были рыцарями?

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 20-03-2007 12:11:48  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Цитата:
"Тем более, что не монахини, а благородные дамы, включая герцогиню Бедфорд с фрейлинами в Руане и королеву Сицилийскую в Пуатье." - хорошо, если это делали он то не понял, вы хотите сказать что они не смогут отличить мальчика от девочки?


Я к тому, что проверяли ее не монахини, а женщины, давно уже умеющие отличать мальчиков от девочек.
Можете сами прочитать показания на Обвинительном и Реабилитационном - четкие подтверждения девственности, ничего о той фигне, которую любят нести авторы типа Нечаева и Амбелена.

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
литейщик
СообщениеДобавлено: 20-03-2007 12:29:51  Ответить с цитатой
Рядовой


Зарегистрирован: Jun 01, 2006
Сообщения: 1439
Откуда: Москва, Россия

Так насчет манора там оговорился -имел ввиду феодальный лен...да и в Англии в то именно время владельцев именно маноров не феодалов было не так уж много как кажеться.

А я и не говорил что в рыцари посвящали обязательно и так же не говорил что "все 80000 (если не больше) дворян Франции были рыцарями" Wink насколько мне известо я их вообще не упоминал. Wink выше я сам писал что "Можно было всю жизнь остаться простым воином "благородных кровей" или оруженосцем и так и не пройти посвящение в рыцарство "

[quote="Недобитый_Скальд"]
Цитата:

Вот это самое наверняка как-то по документам не проходит. Так что не надо фантазировать




Не фантазирую а высказал предположение, у вас есть доказательство что ей не дали рыцарство? Не вижу ...вот и "не надо фантазировать"(с) Evil or Very Mad

[quote="Недобитый_Скальд"]
Цитата:
" И с парком впридачу?"


Представьте себе - нет, парк дофин берег исключительно для вас - долько увы, не дождался.А я про него ничего не говорил. "Так что не надо фантазировать."(с)

И вообще надо уметь отличать высказанное предположение и от утверждения. Доказательств что у ней не было рыцарства тоже нет, и никаких разумных доводов что дофин не мог его ей даровать вы не привели.

[quote=Недобитый_Скальд]
Цитата:
Можете сами прочитать показания на Обвинительном и Реабилитационном - четкие подтверждения девственности, ничего о той фигне, которую любят нести авторы типа Нечаева и Амбелена.


А я нигде и не подвергал сомнению ее девственность. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 20-03-2007 12:38:01  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Цитата:
Не фантазирую а высказал предположение, у вас есть доказательство что ей не дали рыцарство? Не вижу ...вот и "не надо фантазировать"(с)


Уважаемый, найдите мне, плиз, документ или упоминание в хронике или из показаний на процессах близких и дальних от нее лиц о том, что Жанна была пожалована в рыцари.

Что, нет? Cool
Тогда как напротив о "ее" гербе и дворянстве почему-то такие существуют. Судьи на Обвинительном процессе были отлично осведомлены, но, вот незадача, допрашивали ее только о гербе, а не о рыцарских шпорах...
И если девушку могли анноблировать, то б подумали (это полезно... Very Happy ), каким образом ее пожалуют в рыцари? А? Shocked

Цитата:
да и в Англии в то именно время владельцев именно маноров не феодалов было не так уж много как кажеться


Число носителей позолоченных шпор оставалось немногочисленным – может быть, 1500 человек к 1300 г. и только 1000 век спустя. В то же время людей, равных им по доходам, но не имевших рыцарского звания, насчитывалось 3000 в конце XIII в. и 5000 к 1370-1380-м годам. Ниже их стоял еще более многочисленный слой (около 10000) эсквайров, а снизу последних подпирал значительный (примерно 9000-10000 семей) слой нетитулованных сельских джентльменов.
По другим подсчетам, еще в первой половине XIV в. все дворяне, стоявшие ниже магнатов, составляли от 18 до 20 тысяч семей, из которых не более 2000 могли считаться титулованными рыцарями.

Может, начнете учить факты сначала?

Цитата:
И вообще надо уметь отличать высказанное предположение и от утверждения.


Это высказанная байка. Не более.

Цитата:
А я нигде и не подвергал сомнению ее девственность


А тут претензии не к Вам, а к тем, кто делает из Жанны физически неполноценного человека, а то и гермафродита.

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dez
СообщениеДобавлено: 20-03-2007 12:57:51  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 01, 2005
Сообщения: 1397
Откуда: Біла Церква, Україна

Привет. Прочитал я твоего(Это Дэз, тобишь Я) Нечитайлова.
Так вот. Он плохо понимает разницу между панноном(пенноном) и штандартом. Именно паннону, при возведении рыцаря в ранг баннерета, следовало отсечь "хвост". Согласно свидетельству герольда Чандоса,Черный Принц так и поступил с панноном его сеньора, т.е. Джона Чандоса, тем самым возведя последнего в ранг баннерета.
На панноне изображался "официальный" герб владельца, в то время,как на штандарте--родовая эмблема.Это разные вещи и их не следует путать.У Жанны был именно штандарт, на изготовление коего казна потратила 25 ливров (для сравнения: за боевого коня было уплачено 30 ливров, за доспехи 100 ливров) Так что подобная роскошь была не по карману рядовому капитану (о том, как эти капитаны "роскошествовали" в означенную эпоху говориться в воспоминаниях Жана де Бюэя. Ему я доверяю больше, чем Нечитайлову). По поводу золотых рыцарских шпор. "Румяному критику" следует обратиться к воспоминаниям Шарля (Proces en nullite...Том 1), который пишет о том ,как дофин возвел Жанну в рыцарское звание. А потом уже с апломбом вещать "Конечно же" или "не конечно же" цеплял дофин Жанне Шпоры или нет. Может у Нечитайлова есть иные источники информации. Может у него есть изображения штандартов соратников Девственницы(тех самых "затертых" капитанов). С удовольствием ознакомлюсь.А пока,его критика-сотрясание воздуха. Пусть издаст книгу. Искренне желаю ему в этом удачи.

_________________
Профессиональный игрок на доверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dez
СообщениеДобавлено: 20-03-2007 13:05:00  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 01, 2005
Сообщения: 1397
Откуда: Біла Церква, Україна

Ответ, на могу ли я вставить ответ на форум...
Бузусловно. Понимаешь в чем дело: есть такие всезнайки, которые прошлись по верхам, внушив при этом некое почтение окружающим. Вот и Нечитайлов оседлал ваш форум,где,по большому счету, полно неоперившихся юнцов, и стал на нем неким гуру. О уровне "научности" таких форумов говорит приведенный тобой пример с обсуждением новой книги о Креси. Я читал и умилялся: оказывается,Берн главный эксперт по этому вопросу! Он и карту первым начертил. Господи! Да тот же Омман за 50 лет до Берна все это и описал, и нарисовал.Есть у меня его карты,покажу,сам убедишься. Другой пример с тем же Нечитайловым: попалась его статья по униформе, в коей он с присущим ему апломбом вещал о сюрко валлийцев, как о первом документально засвидетельствованном примере средневековой униформы. А как же Бувин, где брабантцы были в своих ливреях? Я уж молчу про крестоносцев с их регламентами.
Безусловно, Нечитайлов много чего накопал.Жаль, что он выбрал для себя непаханное и непритязательное поле в виде доверчивых умов интернетной тусовки.

_________________
Профессиональный игрок на доверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
литейщик
СообщениеДобавлено: 20-03-2007 13:25:06  Ответить с цитатой
Рядовой


Зарегистрирован: Jun 01, 2006
Сообщения: 1439
Откуда: Москва, Россия

dez писал(а):
... обратиться к воспоминаниям Шарля (Proces en nullite...Том 1), который пишет о том ,как дофин возвел Жанну в рыцарское звание.


Вот об этом нельзя ли поподробнее - как я понимаю это действительно достаточно достоверное свидетельство? Наконец-то что более реальное чем "не конечно же"Wink

Не праздный вопрос - мне действительно интересно .

Хм....э-э-э...здесь не только юнцы хотя мне приятно что меня еще считают юнцом...значит могу с чистой совестью продолжать ухаживать за молоденькими служаночками... Wink Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dez
СообщениеДобавлено: 20-03-2007 13:30:45  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 01, 2005
Сообщения: 1397
Откуда: Біла Церква, Україна

Я також себя юнцом
, гдё та не считаю Wink

_________________
Профессиональный игрок на доверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 20-03-2007 13:42:33  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Куркин
Цитата:
Именно паннону, при возведении рыцаря в ранг баннерета, следовало отсечь "хвост". Согласно свидетельству герольда Чандоса,Черный Принц так и поступил с панноном его сеньора, т.е. Джона Чандоса, тем самым возведя последнего в ранг баннерета.


Вообще-то, это был штандарт.
Так кто из нас всезнайка?

Цитата:
По поводу золотых рыцарских шпор. "Румяному критику" следует обратиться к воспоминаниям Шарля (Proces en nullite...Том 1), который пишет о том ,как дофин возвел Жанну в рыцарское звание.


Это что-то новенькое!
В переводе показаний Симона Шарля: il la fit armer et lui donna des gens ; elle recit aussi des attributions militaires
В оригинале собсно: rex fecit sibi fieri arma et tradidit sibi gentes ; habuitque ordinationem circa factum guerrae.

Я что-то пропустил? Где здесь о рыцарях?
И кто из нас всезнайка?

Цитата:
На панноне изображался "официальный" герб владельца, в то время,как на штандарте--родовая эмблема.

Что мне нравится, человек с большим апломбом сообщает тот же самое, что я уже писал: "На знаменах и пеннонах обычно красовались гербы сеньоров, на пеннонселях и штандартах – их эмблемы".

Цитата:
оказывается,Берн главный эксперт по этому вопросу! Он и карту первым начертил.


Есть возражения по первому пункту до 1990-х?
О втором см. ниже.

Цитата:
неким гуру.


Вот уж куда не стремлюсь.

Цитата:
попалась его статья по униформе, в коей он с присущим ему апломбом вещал о сюрко валлийцев, как о первом документально засвидетельствованном примере средневековой униформы


Не понял. Вот текст из файла про английский костюм:
Цитата:
Валлийские солдаты впервые униформу («однообразно одеты») получают в 1337 году. Не позже 1346 г. копейщики и лучники из Уэльса, Чешира и Флинта начинают одеваться в зеленый и белый цвета, и позднее эти краски станут национальными цветами Уэльса. Так, 14 сентября 1346 г. мастер Джон де Брюнем, клерк Эдуарда, принца Уэльского, получил приказ закупить зеленое и белое сукно на куртку (cotecourtepiz или «куртпи» – укороченная туника-котта, см. о ней упоминание выше под 1327 г.) и капюшон («шаперон») для каждого из валлийских лучников из Флинта на службе его господина. (Иногда «шаперон» неправильно переводят как «шляпа» – ошибка пошла от Г.Д. Хьюитта и перешла в такие авторитетные работы, как монография Ф. Контамина.) Обе одежды должны были быть наполовину зелеными (справа) и наполовину белыми (слева). Об эмблемах ничего не говорится.
Четверо французских волынщиков Черного Принца носили одежду из «полосатого» сукна вместе с кольчугами (на двух) и шапель-де-фер (на одном) в 1355 г. Но вся его прочая пехота в шевоше 1355 г. и при Пуатье была одета именно в зелено-белую униформу. Судья или камергер Честера закупал с этой целью сукно и оплачивал изготовление одежды, в 1347 г. он «выдавал каждому короткую котту и капюшон обоих цветов, зеленого справа». В 1328 г. упоминаются расходы (50 шиллингов) на «крой и шитье означенных cotecourtepiz». Однако, судя по данным счетов 1355 г. для солдат из Чешира и Северного Уэльса, можно думать, что люди получали материю и сами заботились о шитье из нее униформы. Однажды, когда ополченцы Флинта созывались незамедлительно, они получили свою ливрею в Лондоне.
Судя по всему, набираемые весной 1356 г. для гасконской службы 100 лучников из графства Глостер получили ту же зелено-белую униформу, что и чеширские стрелки, которых собирали одновременно с ними.
Любопытно, что рота лучников из Ллантрисанта (Южный Уэльс) воевала во Франции с принцем Уэльским и была известна как «Черное войско Ллантрисанта». Означает ли это, что они получили ливрею Черного Принца? При Креси валлийцы носили эмблему в виде лука-порея (или само растение?), символ Уэльса. В поэме, описывающей военную свиту валлийского магната Горонви ап Тюдора (ум.1382) во Франции, есть слова «в день торжества яркий и пестрый наряд их покрыл все вокруг, и все сделалось ослепительно зеленым». Очевидно, речь идет о зеленой ливрее воинов Горонви.


Ливреи магнатов упоминаются в 1218 г.
Первые упоминания об Англии военных униформ - нарукавные ленты 1270-х и белые котты 1295 г.

Да, и что за торговая критика? Где я писал о сюрко валлийской пехоты?

Цитата:
А как же Бувин, где брабантцы были в своих ливреях?

А вот теперь извольте поделиться источником.

Цитата:
Я уж молчу про крестоносцев с их регламентами.

Простите, Вы про цветовые отличия крестов? Тогда докажите, что крестоносцы регулировали цвета именно одежды, а не нашитых на нее знаков. Иначе, извините, это чепуха.


Последний раз редактировалось: Недобитый_Скальд (20-03-2007 16:06:09), всего редактировалось 1 раз

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 20-03-2007 13:46:24  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

вот кстати из статьи цитата.
Я что-то не пойму, что за неумная торговая критика?


Одетые в униформу (т.е. носящие ливреи) войска были обычным делом для Англии еще до начала Столетней войны.

Однообразно одеты были все пехотинцы-латники от графств (не в акетоны!) в 1322, контингент с земель королевы Изабеллы в Холдернессе (200) в 1327, военные инженеры в 1333, войска из Лондона в 1334. Сопровождавшие сэра Томаса Утреда в 1335 600 лучников-лондонцев тоже были одеты в "одежду одного вида". Описание такой одежды дают счета 1338 на оплату расходов города Лондона, выставившего королю во Францию 40 латников и 60 лучников: "За покупку 346 локтей [15592,5 дюйма] красного и зеленого сукна, на платье [так иногда называли и ливреи], 22 фунта, 19 шиллингов, 9 пенсов. За покупку 70 локтей [3150 дюймов] попоны на их капюшоны, 4 фунта, 7 шиллингов, 6 пенсов. За шитье такого платья и капюшонов...".

В 1337 впервые униформу ("однообразно одеты") получают валлийские солдаты. Не позже 1346-го копейщики и лучники из Уэльса, Чешира и Флинта начинают одеваться в зеленый и белый цвета, и позднее эти краски станут национальными цветами Уэльса. Так, 14 сентября 1346 мастер Джон де Брюнем, клерк Эдуарда, принца Уэльского, получил приказ закупить зеленое и белое сукно на куртку ("куртпи" – вероятно, укороченная туника) и капюшон ("шаперон"; иногда это слово ошибочно переводят как "шляпа") для каждого из валлийских лучников из Флинта на службе его господина. Обе одежды должны были быть наполовину зелеными (справа) и наполовину белыми (слева). 4 французских волынщиков Черного Принца носили одежду из "полосатого" сукна вместе с кольчугами (на двух) и шапель де фер (на одном) в 1355-м. Но вся его прочая пехота при Пуатье была одета именно в зелено-белую униформу. При Креси валлийцы носили эмблему в виде лука-порея (или само растение?), символ Уэльса. В поэме, описывающей военную свиту валлийского магната Горонви ап Тюдора (ум.1382) во Франции, есть слова "в день торжества яркий и пестрый наряд их покрыл все вокруг, и все сделалось ослепительно зеленым". Очевидно, речь идет о зеленой ливрее воинов Горонви.

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 20-03-2007 13:50:53  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Просмотрел тему про Креси.
Итог:

Куркин врёт в мой адрес первый раз (о том, что я восхвалял карту Берна как единственную и неповторимую):
Цитата:
О уровне "научности" таких форумов говорит приведенный тобой пример с обсуждением новой книги о Креси. Я читал и умилялся: оказывается,Берн главный эксперт по этому вопросу! Он и карту первым начертил. Господи! Да тот же Омман за 50 лет до Берна все это и описал, и нарисовал.Есть у меня его карты,покажу,сам убедишься.



Куркин врёт в мой адрес второй раз (нет там ничего с валлийцами связанного такого, к тому же - Англия, это не всё Средневековье):
Цитата:
Другой пример с тем же Нечитайловым: попалась его статья по униформе, в коей он с присущим ему апломбом вещал о сюрко валлийцев, как о первом документально засвидетельствованном примере средневековой униформы.


Объяснения последуют?
Объяснения не последовали.
Куркин - маленький врунишка, прячащийся за чужой спиной.


Последний раз редактировалось: Недобитый_Скальд (20-03-2007 16:07:12), всего редактировалось 1 раз

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 20-03-2007 13:52:56  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Цитата:
Что мне нравится, человек с большим апломбом сообщает тот же самое, что я уже писал: "На знаменах и пеннонах обычно красовались гербы сеньоров, на пеннонселях и штандартах – их эмблемы".


Прошу прощения, оговорка: эта цитата еще не выставлялась в Нет (разве что на ТФ?) и сушествует только в рукописи (файле). Мои извинения.

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dez
СообщениеДобавлено: 20-03-2007 13:53:00  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 01, 2005
Сообщения: 1397
Откуда: Біла Церква, Україна

Я тутне при чём!

_________________
Профессиональный игрок на доверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 20-03-2007 13:53:29  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

В каком смысле?

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 20-03-2007 13:54:39  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Ок. Все обвинения в адрес dez считать обвинениями в адрес лица (неумного. кстати), скрывающегося под его ником, паролем и аватаром.

Нет, dez, отвечая на твой вопрос - нет, я не завелся. Масштаб маловат.


Последний раз редактировалось: Недобитый_Скальд (20-03-2007 16:07:41), всего редактировалось 1 раз

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 14
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.081 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: