Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Разные правила Брюса
Автор Сообщение
<  Войны 17-19 веков  ~  Разные правила Брюса
Malcolm
СообщениеДобавлено: 11-05-2005 09:41:27  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Насчет гаубиц не понял? Где это?


Это в первых дополнениях, где ценники - стоимость 5.5 и 7фн гаубиц там 24, а д. б. 40. Это все в моей правке есть. А так текст я там не правил нигде. В общем лучше выложи те, что от меня и не парься.

Цитата:
Где это ты колеблющихся поменял???


В дополнениях №3 п. 22 Данный пункт вызван неправильным переводом. Колеблющийся (дрогнувший) бывает только когда на него идет атака. В эходу колебания он стреляет в -2, а также не построенный, но и не бесформенный. Затем все возвращается в норму. Колебаться могут какие-угодно подразделения, а не только рота/дивизион.

Цитата:
Останутся как есть. Никаких проблем в этом месте нет. Как считали 2 года, так и будем считать.


Я же объясняю, что наша братия в этом уже запросто и давно разбирается, а те кто скачает правила с сайта сразу и не вьедет. Я же писал именно для людей, которые только начнут. А ты ориентируешься на опытных. В общем меняй на мою версию.

Цитата:
случае чего игроки сами решат как отыгрывать этот момент, а сама проблема уже будет обозначена


Появится проблема они на форум сюда напишут и мы им что-нибудь присоветуем. Не надо выкладывать правила (а тем более Брюса) с двусмысленностями и недоговоренностями. Они д. б. четкими и аккуратными, без лишних вопросов, а то игроки будут переругиваться без посредника по страшному,, да и посреднику мало не покажется.

Равену и Аспиду. Выкладывайте, то что я написал с изменениями в данной ветке.

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 11-05-2005 11:25:11  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Джентельмены, если Вы хотите, чтобы соответствующая страничка появилась в каталоге игровых систем давайт


Цитата:
Правила Брюса причесал, умыл, одел и послал Равену с Аспидом для выкладывания.


Господа притормозите.

Я бы хотел прояснить 2 вопроса.

1. Это перевод оригинальных правил Брюса или некие правила на основе их???

2. Разрешены ли правила Брюса ( их переводы) к бесплатному распространению?


Мы уже обсуждали и, кажется, всё-таки договорились, что выкладывать какие-либо правила "с нарушением копирайта" не будем. Поэтому я хочу прояснить, является ли Брюс "свободным к распространению".

Кроме того, помнится, когда-то был разговор и говорилось, что вы в Питере играете по не вполне "оригинальным" правилам Брюса, а по "адаптированным"... Если это те правила, то, имхо, некорректно выкладывать как "праила Брюса" - надо оговаривать, что это "адаптированная версия".

З.Ы. Ну и договоритесь всё-таки какой перевод и т.п. правильный - куда вы гоните лошадей выкладывая не до конца выверенные правила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Malcolm
СообщениеДобавлено: 11-05-2005 11:39:33  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Pipeman'у

К выкладыванию готовятся, а точнее уже почти готовы, дело только в Хаба упирается, т. н. правила Брюса, адаптированные под масштаб 1:40 и с многочисленными дополнениями от Вовки и проч. Так, что термин "Правила Брюса" есть просто традиционное их наименование, которое мы используем. А так это не Брюс, а Брюс переработанный и улучшенный, и совершенно под другой масштаб.

Цитата:
З.Ы. Ну и договоритесь всё-таки какой перевод и т.п. правильный - куда вы гоните лошадей выкладывая не до конца выверенные правила?


Лошадей погнал Хаб - прислал Равену комплект правил, совершенно в жутком состоянии. Равен его выложил и два с лишним десятка человек его уже скачало. Вот я и тороплюсь, чтоб заменить предыдущий вариант нормальным., с правильным переводом и почти без ошибок.
А то стыдно уже за Хаба. Выложил черти что. Sad Вот и тут уже про нелады с русским языком говорят.

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 11-05-2005 15:06:49  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
К выкладыванию готовятся, а точнее уже почти готовы, дело только в Хаба упирается, т. н. правила Брюса, адаптированные под масштаб 1:40 и с многочисленными дополнениями от Вовки и проч. Так, что термин "Правила Брюса" есть просто традиционное их наименование, которое мы используем. А так это не Брюс, а Брюс переработанный и улучшенный, и совершенно под другой масштаб.


Ну дык и пишите: "Питерская наполеоника", не вводите людей в заблуждение Wink Просто указывайтке в заглавии и в предисловии типа: "Правила основаны на правилах Брюса" или как-то типа того...


Цитата:
Лошадей погнал Хаб - прислал Равену комплект правил, совершенно в жутком состоянии. Равен его выложил и два с лишним десятка человек его уже скачало. Вот я и тороплюсь, чтоб заменить предыдущий вариант нормальным., с правильным переводом и почти без ошибок.
А то стыдно уже за Хаба. Выложил черти что. Вот и тут уже про нелады с русским языком говорят.


Ну, дык, снимете пока, что ли... Если не всё ещё прогооворили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hub
СообщениеДобавлено: 11-05-2005 19:29:20  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 827
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

«Это в первых дополнениях, где ценники - стоимость 5.5 и 7фн гаубиц там 24, а д. б. 40. Это все в моей правке есть. А так текст я там не правил нигде. В общем лучше выложи те, что от меня и не парься.»

Да нормально там все. Что ты паришь. 5,5 гаубица – 41 кредит.
«В дополнениях №3 п. 22 Данный пункт вызван неправильным переводом. Колеблющийся (дрогнувший) бывает только когда на него идет атака. В эходу колебания он стреляет в -2, а также не построенный, но и не бесформенный. Затем все возвращается в норму. Колебаться могут какие-угодно подразделения, а не только рота/дивизион.»

Да Дима блин. Сказано же дополнения НЕ ТРОГАТЬ. . Это ОСТАНЕТСЯ КАК ЕСТЬ. Хоть ты кипятком писай.

ДОПОЛНЕНИЯ НИКТО МЕНЯТЬ КРОМЕ ВОВКИ НЕ БУДЕТ.

Вот как только ты, ему докажешь этот перевод, и Вова (а не ты) скажет что «меняем», сразу это сделаю.
Играем по единым правилам.
Да мне там тоже что то не нравится, и я считаю это неверным. Но ради этого, я готов засунуть свое куда подальше.

ВСЕ вопрос закрыт.

«Я же объясняю, что наша братия в этом уже запросто и давно разбирается, а те кто скачает правила с сайта сразу и не вьедет. Я же писал именно для людей, которые только начнут. А ты ориентируешься на опытных. В общем меняй на мою версию.»

Еще раз говорю. Порядок действий в цикле, вещь определенная Вовой. И до тех пор, пока он не скажет, она останется неизменной. Как он скажет мне поменять, я поменяю.

«Появится проблема они на форум сюда напишут и мы им что-нибудь присоветуем. Не надо выкладывать правила (а тем более Брюса) с двусмысленностями и недоговоренностями. Они д. б. четкими и аккуратными, без лишних вопросов, а то игроки будут переругиваться без посредника по страшному,, да и посреднику мало не покажется.»

Я в ближайшее время свяжусь с Вовой, и там определимся. А пока в случае чего, либо сами договорятся, либо сюда напишут. Все предусмотреть невозможно.

«Равену и Аспиду. Выкладывайте, то что я написал с изменениями в данной ветке.»

У нас в клубе, …дцать человек. Не верю я троим. К сожалению Малькольм один из эти трех. Поэтому к выходу на сайт «о Брюсе», будет либо данное Вовой, либо мной.

«Лошадей погнал Хаб - прислал Равену комплект правил, совершенно в жутком состоянии»

Я хотя бы что то сделал, что бы рабо двинулась. Поправил – молодец, возбми с полки пирожок.



Сегодня в 11.00 зашлю Равену 3редакцию блока правил. Если есмть что добавить, пиши до этого.


Последний раз редактировалось: Hub (11-05-2005 21:22:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malcolm
СообщениеДобавлено: 11-05-2005 19:49:06  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Hub

Для начала фильтруй базар. Хоть ты и модератор, но изъясняться надо нормальным русским языком, а не знаками препинания.

Цитата:
У нас в клубе, …дцать человек. Не верю я троим. К сожалению Малькольм один из эти трех. Поэтому к выходу на сайт «о Брюсе», будет либо данное Вовой, либо мной.


Вот-вот. А я тебе не доверяю. Набивал ты со слов Вовки, а что там Вовка говорил, так это уже мне неизвестно. И вообще, это уже разговор в пользу бедных - надо Вовке звонить, а телефона его нового, ты никому давать не хочешь. По моему это свинство.

Цитата:
ДОПОЛНЕНИЯ НИКТО МЕНЯТЬ КРОМЕ ВОВКИ НЕ БУДЕТ.


Данное дополнение основано на неправильном переводе. У тебя теккст английский есть, я его тебе давал. Вот и прочитай. На крайняк поставь подпункт с данным вариантом.

Цитата:
Я хотя бы что то сделал, что бы рабо двинулась. Поправил – молодец, возбми с полки пирожок.


Сделал он, как же! Evil or Very Mad Написал черти что и выслал. Тьфу. А потом мне за тебя все писать пришлось чуть ли не заново. Стыдно тебе должно быть. А еще матерого наполеониста из себя изображаешь. Хоть одну бригаду покрасил бы.
А так, если у нас в это ВС с Хэмом накроется Шяуляй, то у меня есть очень большое желание тебя раздолбать.

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malcolm
СообщениеДобавлено: 11-05-2005 21:36:00  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Итак!

Всем. И Хабу в частности. В эти выходные мы идем к Вовке разбираться с правилами - я до него дозвонился и получил добро на выкладывание его дополнений в Сеть.

В связи с этим прошу Равена и Аспида и иных гг. администраторов снять с сайта файл с Брюсом, присланный Хабом и выложенный Равеном, ввиду полной некондиционности данного комплекта правил.
Настоящая Вовкина редакция т. н. "Правил Брюса" появится в начале следующей недели.

Dixi.


Последний раз редактировалось: Malcolm (12-05-2005 22:07:12), всего редактировалось 1 раз

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 11-05-2005 23:00:28  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Похоже, очередной раз становится весело. Laughing
А что за божество "Вовка", без которого делать ничего нельзя?

Господа, "не верю" и "не доверяю" имеет разные оттенки по жизни.
Вы не находите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Malcolm
СообщениеДобавлено: 11-05-2005 23:12:17  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Вовка это Артемьев В. Г., который написал к Брюсу все дополнения - собственно он и Равен и сделали нашего Брюса.
Без него тут никак.

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hub
СообщениеДобавлено: 11-05-2005 23:44:12  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 827
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Soser писал(а):
Похоже, очередной раз становится весело. Laughing
А что за божество "Вовка", без которого делать ничего нельзя?

Господа, "не верю" и "не доверяю" имеет разные оттенки по жизни.
Вы не находите?


Да, сорри. оговорился. Я "не доверяю".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 12-05-2005 10:25:02  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

"Ну вы, блин, даёте" (с)

Цитата:
...
У нас в клубе, …дцать человек. Не верю я троим. К сожалению Малькольм один из эти трех. Поэтому к выходу на сайт «о Брюсе», будет либо данное Вовой, либо мной.
...
Вот-вот. А я тебе не доверяю. Набивал ты со слов Вовки, а что там Вовка говорил, так это уже мне неизвестно.
...
Всем. И Хабу в частности. В эти выходные мы идем к Вовке разбираться с правилами - я до него дозвонился и получил добро на выкладывание его дополнений в Сеть.


Господа, вы же, блин, в Питере все - ну разберитесь между собой прежде чем устраивать разборки "прилюдно". Причём по не слишком значимым поводам.


Цитата:
В связи с этим прошу Равена и Аспида и иных гг. администраторов снять с сайта файл с Брюсом, присланный Хабом и выложенный Равеном, ввиду полной некондиционности данного комплекта правил.


Это к господам техническим админам - Аспиду и Равену. Я по крайней мере не нашёл как файлы снимать или делать невидимыми (в разделе Правила - пожалуйста я бы снял, не проблема, а в разделе Файлы не могу). Олег, по-моему, опять по командировкам мотается... Но у вас же под боком Равен есть - обратитесь к нему (думаю вам проще ему позвонить, чем через форум обращаться)


Цитата:
Настоящие "Правила Брюса" появятся в начале следующей недели.


Малкольм, я ещё раз прошу не называть то, что вы выкладываете "Правилами Брюса" (да ещё и "настоящими"). Если вы используете изменённые правила, то неуважительно по отношению к автору "исходника" называть свой мод названием его правил. Если угодно назовите их "Питерская модификация правил Брюса" или "Питерская наполеоника. Правила основаны на игровой механике Брюса" или т.п. Но не вводите людей в заблуждение называя свои модификации "настоящими правилами Брюса"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 12-05-2005 16:42:29  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Nick1


Цитата:
Выложите сначала первый, оригинальный перевод


А вот "оригинальный перевод" может оказаться нарушением копирайта, кстати.

З.Ы. Слушай, ну смени ник на какой-нибудь более нормальный - ну глаз режет... Ну хотя бы NickFirst или NickSecond - просто зрительно это выглядит гораздо более нормально чем Ник16 и Ник289
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 12-05-2005 18:08:55  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Блин ну вы даете Smile
2Malcolm у тебя в личных сообщениях мой мобильник. Свяжись со мной плиз
я очевидно с вами съезжу к Вовану, а то давно не виделись. А телефон его жены я тоже потерял

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malcolm
СообщениеДобавлено: 12-05-2005 22:04:47  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2Nick1

Не, оригинальный перевод и английский текст будем высылать по запросам трудящихся. Выкладывать его действительно не стоит.

Вот мы с Хабом и Равеном к Вовке в субботу сходим, разберемся и все выложим. А так я скорее внимание Равена привлекал, чтобы сняли, выложенный текст от Хаба. Ну и с Хабом ругался, он такой вредный.

Пайпмену

"Правила Брюса", я не зря в кавычки поставил - это их жаргонное наименование. А так получается у нас это как ПВЛ в редакции, скажем Выдубицкого монастыря, - вроде и тоже, а на самом деле отличается.

А так переименуем, нам проблемы не к чему. Но Брюса все равно упомянем, чтобы всем было ясно что это такое.

Равену.
Спасибо за снятие первоначальной версии правил.

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
СообщениеДобавлено: 12-05-2005 23:52:55  Ответить с цитатой






Я не вредный. Просто за последние…ть лет игр, хорошо усвоил, что значит, когда каждый тянет одеяло прпваил на себя.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 17-19 веков

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.071 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: