Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Разные правила Брюса
Автор Сообщение
<  Войны 17-19 веков  ~  Разные правила Брюса
Roman
СообщениеДобавлено: 07-05-2005 16:48:25  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: May 05, 2005
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Уважаемые, варгеймеры!
Большое спасибо за правила Брюса. Отдельно- за дополнения к ним. "Скачал" их и теперь пытаюсь привести в нормально "читабельный" вид.
Одно пожелание: коллеги, не сочтите за наглость, но с русским языком дружить надо. Правила и так достаточно сложные. Те кто регулярно "воюют" наверное поймут, а те кто только приобщаются могут и не разобраться и перекинуться на что-либо по-проще. А жаль, потому что, Правила Брюса, в отличие от многих намного реалистиченее и историчнее отображают методу и специфику ведения боевых действий на рассматриваемый период.
Это мое личное мнение.
С уважением...

_________________
Бог на стороне больших батальонов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malcolm
СообщениеДобавлено: 10-05-2005 19:20:35  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Всем и каждому.

Правила Брюса причесал, умыл, одел и послал Равену с Аспидом для выкладывания. Exclamation

Так что ждите, когда их выложат.

Роману.

Это, а если ты в Брюса играл, то может можно возобновить. Мы, Брюсоманы, собираемся иногда по ВС в ДК Ленсовета напротив "Петроградской" в комнате 406 где то часов с 11-12. Это клуб "Триумф".
Правда меня там в это ВС не будет - играем кампанию в кулинарном техникуме Smile

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hub
СообщениеДобавлено: 10-05-2005 20:12:41  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 827
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Malcolm писал(а):
Всем и каждому.
Правила Брюса причесал, умыл, одел и послал Равену с Аспидом для выкладывания. Exclamation
ак что ждите, когда их выложат.
Роману.
Это, а если ты в Брюса играл, то может можно возобновить. Мы, Брюсоманы, собираемся иногда по ВС в ДК Ленсовета напротив "Петроградской" в комнате 406 где то часов с 11-12. Это клуб "Триумф".
Правда меня там в это ВС не будет - играем кампанию в кулинарном техникуме Smile


Ты смотри ка, отослал всем, лишь бы я их не видел Wink

Равен, просьба, пока я "ПРИЧЕСАННОЕ" им не проверю, не выкладывай.

Так что Мальком, зашли ка их мне, для начала. Нефиг тут самодеятельностью заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malcolm
СообщениеДобавлено: 10-05-2005 20:16:31  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Ты смотри ка, отослал всем, лишь бы я их не видел


Хаб, а ты мылом своим со мой поделился, А?

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hub
СообщениеДобавлено: 10-05-2005 20:25:38  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 827
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Мое мыло не меняется со времен регистрации на ролемансере (а это уже вроде как года 2,5 если не больше).

Там на худой конец мог бы глянуть Wink

haubert2002@mail.ru

Р.С. Как модерун, первый раз воспользовался своим правом. Пост твой подредактировал - писши вежливей, будь добр.


Последний раз редактировалось: Hub (10-05-2005 20:30:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malcolm
СообщениеДобавлено: 10-05-2005 20:29:17  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Хабу

Вот и молодец, ты у наспросто паинька.

Получи и распишись. Добавлять и менять ничего не рекомендую. После прочтения отпиши мне.

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hub
СообщениеДобавлено: 10-05-2005 22:25:43  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 827
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Malcolm писал(а):
Хабу

Вот и молодец, ты у наспросто паинька.

Получи и распишись. Добавлять и менять ничего не рекомендую. После прочтения отпиши мне.


Почитал.

1.Текст начальных Брюсовских правил оставил в твоей редакции. Вроде, НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД, норма. А так как он получше выглядит чем первый – то пусть будет. Да и редактор ТЫ, в случае чего, все шишки на тебя.
2.Стратегический модуль исключил. Так как на него Вова правов не давал.
3.Оставил (только перекопировал из своих папок) дополнения №1,2,3. Извии.за них я отвечаю головой.
Единственное надо спросить у Вовы, насчет дополнений №1. Хотя думаю что насчет них он огласится. Дополнения №2,3 это на 50% мое детище - там проблем меньше.

Что поправил.

1.Пару грамматических ошибок и Брюса Кварри Smile

…ТАК БЛИН. НАЧАЛОСЬ…

Вот именно то о чем я говорил. Он уже перекроил последовательность действий в цикле. Ни веры ему ни доверия. Дима. Ты понимаешь что если там что сделано, то это не от балды.

Мало того что ты перекроил документ дополнений, так еще игрешь ты по одлносу (как мы в прошлый раз), а пишешь по другому Wink

Исправил как должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malcolm
СообщениеДобавлено: 10-05-2005 22:34:01  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Хаб

Про последовательность цикла.
Ты же понимаешь, что если у нас есть батальон совершенно в полной жопе и его атакнут, то он не будет стрелять до последнего, а скорее всего дриснет сразу же. Вот я и выдаю, что если он дриснет, то и стрелять будет меньше. Не писать же, чтоб исправляли потери в войсках. Так что все логично. Все достаточно нормально и с примерами.

Будь так добр верни все по прежнему.

А дополнения я не правил, а только привел в удобочитаемый вид и все тут. Так, что тоже оставь все как было. А то у тебя вилд был совершенно неприличный.
З. Ы.
Если ты что-то исправил, то вышли мне то, что ты наредактировал, а я прочитаю.

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malcolm
СообщениеДобавлено: 10-05-2005 22:34:55  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Хаб

Про последовательность цикла.
Ты же понимаешь, что если у нас есть батальон совершенно в полной жопе и его атакнут, то он не будет стрелять до последнего, а скорее всего дриснет сразу же. Вот я и выдаю, что если он дриснет, то и стрелять будет меньше. Не писать же, чтоб исправляли потери в войсках. Так что все логично. Все достаточно нормально и с примерами.

Будь так добр верни все по прежнему.

А дополнения я не правил, а только привел в удобочитаемый вид и все тут. Так, что тоже оставь все как было. А то у тебя вид был совершенно неприличный.
З. Ы.
Если ты что-то исправил, то вышли мне то, что ты наредактировал, а я прочитаю.

Ага уже выслал. Сейчас почитаем.

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hub
СообщениеДобавлено: 10-05-2005 22:40:15  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 827
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Malcolm писал(а):
Хаб



А дополнения я не правил, а только привел в удобочитаемый вид и все тут. Так, что тоже оставь все как было. А то у тебя вид был совершенно неприличный.

Ага уже выслал. Сейчас почитаем.


Текст с УТВЕРЖДЕННОЙ последовательностью цикла, это специальный пункт дополнений №2 Его я менять не буду. Поэтому последовательность действий в аннотации исправил. просто посменял местами кусок текста. Смысл тот же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malcolm
СообщениеДобавлено: 10-05-2005 22:43:30  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Хаб

Я же говорю, что есть противоречие. Я его снял таким образом, поменяв немного последовательность. Если ты все это так оставляешь, то необходимо указаттбь, что потери надо периодически вычеркивать.

Вот и укажи.

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hub
СообщениеДобавлено: 10-05-2005 22:49:30  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 827
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

«Про последовательность цикла.
Ты же понимаешь, что если у нас есть батальон совершенно в полной жопе и его атакнут, то он не будет стрелять до последнего, а скорее всего дриснет сразу же. Вот я и выдаю, что если он дриснет, то и стрелять будет меньше. Не писать же, чтоб исправляли потери в войсках. Так что все логично. Все достаточно нормально и с примерами.»

Тес на «дрист перед рукопашной» идет псоле последнего выстрела, буквально перед соприкосновением ДЛЯ ОБОИХ. Поэтому тут тестируются оба в эту стадию. Это Вова и говорилд когда диктовал последовательность действий в цикле.
Если так хочется, то можно делать 3 теста.
1.На момент объявления атаки ()для атакующих пойдут ли он, для защищающихся – будут ли сьрелять или сольются сразу)
2.Нак пол хода к спорикосновению. Для обоих
3.Перед соприкосновением (после последнего выстрла, на полные потери).

А в упрощенно – нормальной фореме, оставлен САМЫЙ СЕРЬЕЗНЫЙ ТЕСТ, тот который играеь 75% результата.

«Будь так добр верни все по прежнему.»

Я тебе уже объяснил здесь и в предыдущем посту, почему не буду возвращать «к попрежднему». Останется так. Как Вова сделает так, как сказал ты, сразу поменяю.

«Если ты что-то исправил, то вышли мне то, что ты наредактировал, а я прочитаю.
Ага уже выслал. Сейчас почитаем.»

Как видишь все исправления указал. Даже ошибки в дополнениях поправил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malcolm
СообщениеДобавлено: 10-05-2005 22:52:44  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Хаб.

Что тебе еще надо сделать.

Во-первых, поменять везде bruse на bruce. Так правильно будет.

Во-вторых прочитать дополнения и вернуть на место, то что я написал там. Тем более, что я сам текст не правил, только убрал все вопросы и проблемы, чтобы игроки поняли все это однозначно и у них не возникало вопросов. Испавил еще опечатку с гаубицами (40 вместо 24 поставил)
А выдавать им наши проблемы, так ведь не поймут.
В-третьих, переделать колеблющихся в соответствии с Брюсом, так как Вовка основывался на совершенно неверном переводе. (можешь там указть, что это мое частное мнение, но лучше сделай, как у меня было)

В общем это вроде все.

Ну и главное это последовательность цикла - либо сделай как у меня, либо укажи необходимость вычеркивать лишние потери из-за уклонения, отсупления, бегства и колебания.

Исправляй и шли мне для утверждения.

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malcolm
СообщениеДобавлено: 10-05-2005 23:19:56  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Хаб

Замени еще в базовых правилах в разделе про видимость там, где указаны расстояния узнавания слово "видимый" на слово "узнаваемый"

Это ошибка перевода.

И еще - я везде в руководстве отталкивался в наименовании текстов от своих названий - будь так добр измени названия файлов под мои термины и чтобы везде все было правильно.

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hub
СообщениеДобавлено: 11-05-2005 09:26:50  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 827
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

«Во-первых, поменять везде bruse на bruce. Так правильно будет.»

Поменял в 2ух местах.

«Во-вторых прочитать дополнения и вернуть на место, то что я написал там. Тем более, что я сам текст не правил, только убрал все вопросы и проблемы, чтобы игроки поняли все это однозначно и у них не возникало вопросов. Испавил еще опечатку с гаубицами (40 вместо 24 поставил)
А выдавать им наши проблемы, так ведь не поймут.»

Дополнения останутся как есть. Те вопросы в конце тоже останутся, в случае чего игроки сами решат как отыгрывать этот момент, а сама проблема уже будет обозначена.
Насчет гаубиц не понял? Где это?

«В-третьих, переделать колеблющихся в соответствии с Брюсом, так как Вовка основывался на совершенно неверном переводе. (можешь там указть, что это мое частное мнение, но лучше сделай, как у меня было)»

Где это ты колеблющихся поменял???

«Ну и главное это последовательность цикла - либо сделай как у меня, либо укажи необходимость вычеркивать лишние потери из-за уклонения, отсупления, бегства и колебания.»

Останутся как есть. Никаких проблем в этом месте нет. Как считали 2 года, так и будем считать.

«Замени еще в базовых правилах в разделе про видимость там, где указаны расстояния узнавания слово "видимый" на слово "узнаваемый"»

Исправвил.

«И еще - я везде в руководстве отталкивался в наименовании текстов от своих названий - будь так добр измени названия файлов под мои термины и чтобы везде все было правильно»

Поправил.


Отвечай на 2 последних вопроса, и вышлю.


Погоди Равен. Яничего пока не выладывай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 17-19 веков

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.105 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: