Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Способы хранения военно-исторических миниатюр.
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  Способы хранения военно-исторических миниатюр.
Pipeman
СообщениеДобавлено: 09-11-2016 11:51:31  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

ravat писал(а):
У меня вполне успешно стоят 5 коробок одна на одной и зубочистки не ломаются. Ну в этом деле нужно без фанатизма. Если наставите метр другой в высоту , то может что -то и упадет или подломится.


Это всё до поры до времени. Я тоже годами хранил не использовавшиеся наборы в "родных" коробках и они просто лежали стопочками друг на друге.. на антресолях, на полках и т.д. А потом выяснилось, что мягкий картон этих коробок деформируется, а литники лежащие под нагрузкой могут ломаться.. В итоге потери от такого хранения оказались весьма существенны..

Поэтому к чёрту родные коробки для хранения- они слишком ненадёжны. Коробки из под конфет могут быть вполне ничего (я некоторые юзал, достаточно плотные когда), но когда начинаешь наращивать высоту зубочистками ли заниматься другими хлипкими "апгрейдами" - то сразу начинаются риски поломок фигур..

ravat писал(а):
Фигурки в коробке. Если пики на перевес, то вполне умещаются. Если модель не вписывается в габарит, то её можно положить.
[url=http://uploads.ru/3xVvM.jpg] [/url]


Вот-вот, именно такой вариант"травмоопасен"для фигур - стоя впритык под крышкой - не дай бог зубочистка обломится или проткнёт крышку - от давления сверху плюмажи и т.п. поломаются на раз... Это уж не говоря о том, что фигуры никак не фиксируются к днищу - и транспортировка в принципе невозможна, и просто сам можешь тряхнуть или уронить случайно - и внутри будет "куча мала" из фигур..

Я такие варианты рассматриваю исключительно как "времянки", всерьёз и надолго ими пользоваться неудобно и чревато. Особенно если у тебя сотни фигур, а не десятки..

........................................

Raven писал(а):
Самый хороший способ хранить фигурки - хранить их в шкафах в клубе.


Это неплохо, но только если ты регулярно играешь в одном и том же клубе и не играешь в других..

И то есть риски: очень зависит от конкретного клуба, насколько безопасно хранить в нём фигуры. Саша Лосев в своё время в ДД лишился 3-х карфагенян, хотя теоретически они были в стеклянном шкафу под ключом - беда была в том, что, во-первых, шкаф был большой и им пользовались многие люди... в том числе в дни, когда нас там не бывало (как я понимаю кто-то в будни открывал, чтобы достать свои фигуры, а бывшие в тот момент в клубе дети "воспользовались моментом")..а во-вторых, ту дверцу при желании можно было открыть и без ключа к замку.. Когда там завели небольшие отдельные полки с отдельными заками стало с безопасностью фигур, конечно, намного лучше.. но опять же "никто не гарантирует на 100%"..

Плюс не раз видел ситуации, когда клуб съезжает-переезжает, а не забрана куча фигур/террейна некоторых товарищей, которые давно не появлялись - в итоге все матерятся, с людьми не могут связаться, фигуры куда-то складируются и т.д.

З.Ы. Я лично играю в разных местах, поэтому хранить фигуры и девайсы в одном месте мне не с руки..

................................

amfilox писал(а):
Нераскрашенные в пластиковых коробках с ячейками - понаборно насыпью. Товарищи называют мои коробки - "братскими могилами". Sad


Наборы звездовского пластика, которые "ждут своего часа", у меня срезаны с литников и засыпаны в коробки небольшие, а сами это коробочки лежат в больших пластиковых коробках-боксах под кроватью Wink Орион, РедБокс и другой мягкий пластих я с литников не срезал, а вот звездовские наборы пришлось - иначе они со временем будут ломаться прямо на литниках..
Часть уже "потрошёных" наборов расфасована по коробкам с ячейками насыпью..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леонид
СообщениеДобавлено: 09-11-2016 12:47:23  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

BlioRay писал(а):
amfilox писал(а):
Раскрашенные на полках под стеклом. Sad
Храню точно так же. На мой взгляд идеально Smile

Какое расстояние между полками и какая высота фигурок (кроме македонской фаланги с сарисами в вертикальном положении Smile )?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlioRay
СообщениеДобавлено: 09-11-2016 12:48:54  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Sep 05, 2010
Сообщения: 878
Откуда: Н. Новгород, Россия

Леонид писал(а):
BlioRay писал(а):
amfilox писал(а):
Раскрашенные на полках под стеклом. Sad
Храню точно так же. На мой взгляд идеально Smile

Какое расстояние между полками и какая высота фигурок (кроме македонской фаланги с сарисами в вертикальном положении Smile )?


Вот одна из фотографий Smile Качество не ахти, но вроде все видно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леонид
СообщениеДобавлено: 09-11-2016 13:04:59  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

Ну так что и требовалось доказать! Для крупных коллекционных фигур оно, конечно, в самый раз, а посмотрите на мелкоту, сколько у вас места теряется... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 09-11-2016 13:13:01  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Имхо, полки с крашеным фигурами дома - это красиво и понтово, но это больше для "отдохновения души" и для коллекционеров/моделистов/диорамщиков.. Для варгеймера удобнее правильные надёжные боксы-коробки - и места при хранении занимает меньше, и с пылью проблем нет, и в любой момент взяли повёз на игру (не надо ничего вынимать из-за стекла, складывать в "переноску" и т.д.)..

Я вот у Михаила БлэкВотча видел фото его стеклянного шкафа с миниатюрами - шикарное зрелище. Но он коллекционер, а не игрок. Если на игры фигуры возишь более-менее регулярно, то доставать-складывать каждый раз из-под стекла неудобно..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BlioRay
СообщениеДобавлено: 09-11-2016 13:27:38  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Sep 05, 2010
Сообщения: 878
Откуда: Н. Новгород, Россия

Pipeman писал(а):
Имхо, полки с крашеным фигурами дома - это красиво и понтово, но это больше для "отдохновения души" и для коллекционеров/моделистов/диорамщиков.. Для варгеймера удобнее правильные надёжные боксы-коробки - и места при хранении занимает меньше, и с пылью проблем нет, и в любой момент взяли повёз на игру (не надо ничего вынимать из-за стекла, складывать в "переноску" и т.д.)..

Я вот у Михаила БлэкВотча видел фото его стеклянного шкафа с миниатюрами - шикарное зрелище. Но он коллекционер, а не игрок. Если на игры фигуры возишь более-менее регулярно, то доставать-складывать каждый раз из-под стекла неудобно..

Поэтому и храню в таком виде, т.к. на игры езжу очень редко. Даже слишком. Думаю, что как полноценно оформлю полки по наполеонике, то буду более-менее часто ездить. Там уже да, будет все в коробках хранится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shogun
СообщениеДобавлено: 09-11-2016 15:04:16  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Мой АБ фигурки на стеклянном полке. Для варгейма слишком большие, вот и стоят.

http://www.boki.ee/AB_15mm/AB18mm.htm

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ravat
СообщениеДобавлено: 09-11-2016 16:58:06  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jun 18, 2010
Сообщения: 501
Откуда: г. Волгоград

Как ни старайся, но на полки все же пыль попадает.

Почтовые коробки тоже хороши. У меня пока, что одна только есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Demien_Redo
СообщениеДобавлено: 09-11-2016 22:06:38  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Feb 17, 2009
Сообщения: 52
Откуда: Харьков, Украина

А я покупаю картон в канцтоварах (А4 формат), а потом делаю коробки, какие нужно (конечно, листы картона нужно склеивать между собой). Коробки у меня "стандартизированы" - "пехотная" 340х120х60мм, "конная" - 340х140х60мм. Последний размер - высота, может варьироваться в зависимости от солдат.
Пыль 100% не попадает,и даже в открытом стеллаже смотрится неплохо - ведь коробки по-сути одинаковые, а надписи или картинки можно распечатать и наклеить на торце, чтобы было понятно кто где.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ravat
СообщениеДобавлено: 09-11-2016 22:28:20  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jun 18, 2010
Сообщения: 501
Откуда: г. Волгоград

Demien_Redo фото можно посмотреть? Чисто ради любопытства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vevit
СообщениеДобавлено: 10-11-2016 04:38:01  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Nov 04, 2013
Сообщения: 711
Откуда: г. Самара

zipper писал(а):
Я храню в коробках из под бумаги А4. Внутри делаю лотки с ячейками нужного размера.


Я также все свои модели (не только фигурки, но и корабли 1/350) храню в коробках из под бумаги А4 и А3! Причем высоту коробки под конкретное содержимое определяю сам, путем обрезания стенок коробки канцелярским ножом или ножницами. Снимаю крышку, замеряю линейкой нужную высоту коробки, карандашом отмечаю и срезаю ненужное. Нужно 10, 12,15 см - пожалуйста... Очень рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 10-11-2016 13:16:37  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 vevit

Для домашнего хранения,наверно, хорошо. Но для перевозки на игры они здоровые слишком, имхо..

Мне, как варгеймеру, больше подходят небольшие коробки-боксы с ячейками, которые можнои для хранения, и для перевозки использовать. Идеально если перегородки съёмные. И неодимовые магниты сейчас "наше всё" - они недорогие относительно, держат намного лучше популярной лет 10 назад виниловой магнитной ленты, а, главное намного легче её..

В общем в итоге все новые коробки у меня на неодимовых магнитах и съёмных перегородках. Хотя перепробовал в своё время я много вариантов - и деревянные коробки из под сигар с полочками на виниловой магнитной ленте до сих пор у меня вполне в строю (уже лет 12), и пластиковые на той же ленте, но без съёмных перегородок) и одна коробка даже ещё с вариантом "стенки на уплотнителях" - проклеиваешь заднюю стенку коробки полосками "уплотнителя для дверей и рам" (плотно-полимерного, не поролонового), стык в стык, и фиксируешь фигурки запихивая подставки-монетки между этими полосками (а с другой стороны как раз поролон страхует)..

А ещё у меня есть металлическая коробка из под конфет - в ней я храню фигуры для БаттлЛоры2. Там я, наоборот, магниты вставил в подставки фигур и они к днищу коробки магнитятся..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
igorlitzke
СообщениеДобавлено: 11-11-2016 15:31:34  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 28, 2011
Сообщения: 1378
Откуда: Москва

Demien_Redo писал(а):
А я покупаю картон в канцтоварах (А4 формат), а потом делаю коробки, какие нужно (конечно, листы картона нужно склеивать между собой). Коробки у меня "стандартизированы" - "пехотная" 340х120х60мм, "конная" - 340х140х60мм. Последний размер - высота, может варьироваться в зависимости от солдат.
Пыль 100% не попадает,и даже в открытом стеллаже смотрится неплохо - ведь коробки по-сути одинаковые, а надписи или картинки можно распечатать и наклеить на торце, чтобы было понятно кто где.


... можно проще Smile ... берем коробки от компьютерных плат ... внутри клеим магнитную ленту ... задуваем по вкусу нужным цветом ... и готово ... занимает минимум места ... ставим вертикально на обычную книжную полку ... пыль с коробок вытираем сами Smile

пс ... фото шедевра в фотогалерее

_________________
http://172wg.blogspot.ru/

КЛУБ ПРОВАРГЕЙМ
гексагональные стратегии
http://prowargames.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiuss
СообщениеДобавлено: 11-11-2016 18:46:38  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Apr 01, 2011
Сообщения: 312

Клею коробки по нужному размеру, в них вклеиваю дно с неодимовыми магнитами, на коробки --тематичные ярлыки. Вот такие на одну из моих тем:
https://olddes.blogspot.com.by/2016/09/rapid-fire.html
Затраченное время на коробочки окупается сторицей за счёт информативности, компактности, сохранности миниатюр и т.д. Неодимовые магниты для меня лично предпочтительней, чем листовые виниловые.

_________________
Никто, кроме нас! 1982 -- 1984
http://olddes.blogspot.com.by/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrei1975
СообщениеДобавлено: 11-11-2016 20:17:45  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 11, 2014
Сообщения: 492
Откуда: РФ,Свердловская область, г.Кушва

Мои мини на металлических шайбах, посему для перевозки я использую пластиковые контейнеры (довольно большие), их продоют в хоз.магазинах. На дно контейнера я наклеиваю виниловый магнит, вырезая его из рулона по размеру дна и ставлю солдатиков. Держатся мертво и пластиковые и металлические.

_________________
Демократия-это когда убивают русских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.071 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: