Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Серия Commands & Colors. Обсуждение и переводы.
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Серия Commands & Colors. Обсуждение и переводы.
Mathias_Duke
СообщениеДобавлено: 09-01-2017 12:15:11  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Aug 26, 2016
Сообщения: 70
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Только карты дракона, тексты остальных карт вроде есть в правилах. И желательно со списком сколько каких в колоде, а то я знаю только что их 38 штук. Пока не срочно ибо я ещё гексы не нашел, да и когда буду самураями заниматься пока не знаю.
P.S. Если не лень и не сложно можно ещё гексы сосканировать (все типы по 1) и карточки отрядов от AoT (только если дополнение с ниндзя или отряды из него есть). Сделаю тогда и AoT версию Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 09-01-2017 12:31:44  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Mathias_Duke писал(а):
P.S. Если не лень и не сложно можно ещё гексы сосканировать (все типы по 1) и карточки отрядов от AoT (только если дополнение с ниндзя или отряды из него есть). Сделаю тогда и AoT версию Smile


Гексы попробую тоже - но у меня на работе скан, который в комнате стоит, откровенно хреновый - качественно не отсканирует - оно дело карточки отсканировать чисто для того, чтобы текст русский не переводить, а другое дело пытаться эти сканы использовать для печати - некузяво выйдет...

Мне кажется, что гексы были на сайте С&С?? Или там уже не звездовские???

АоТ-шные карточки, честно говоря, лениво - где-то они у меня, конечно, валялись, но их ещё и искать надо.. Дополнение с нидзя на русском не выходило - а англицкое я, конечно, не покупал...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mathias_Duke
СообщениеДобавлено: 09-01-2017 13:03:04  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Aug 26, 2016
Сообщения: 70
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Тогда без AoT карточек обойдемся, а в плане гексов меня интересует все что разрешением выше 150х150 пикселей будет ибо что в Vassal модуле что на сайте C&C они примерно такого размера что не есть хорошо.
P.S. Печатать я ничего не собирался. Мне материалы для очередного TTS мода нужны, а туда и среднего качества сканы сойдут. Я C&C стараюсь потихоньку добивать, правда для самураев придется модельки заменить блоками как в Наполеонике и Античке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 09-01-2017 13:08:27  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

А что такое TTS мод???

И почему фигуры надо блоками заменять??

И кстати, случаем ре-дизайна карт для самураев нет в планах?? А то "родные" звездовские по дизайну просто ужасны Sad Sad

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mathias_Duke
СообщениеДобавлено: 09-01-2017 14:15:20  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Aug 26, 2016
Сообщения: 70
Откуда: Нижний Новгород, Россия

По порядку. Первое TTS это вот это http://store.steampowered.com/app/286160/ . Все что сделано мной можно глянуть тут. Второе 3D модельки юнитов соответствующего периода я хрен где найду в свободном доступе, а и скила сделать свои с нуля у меня увы нихт. Так что проще использовать блоки с артом, хотя я подумаю может плоские фигурки на подставках соображу (если на каком-нибудь джуниоргенерале найдется весь перечень необходимых юнитов). И третье для того и нужен чисто текст что оригинальный дизайн ужасен, но не факт что мой будет лучше и под печать я его собирать не планирую. Ссылку на отдельные карты закину в шапку когда закончу может кто возьмется под печать сверстать (если повезет на него же верстку карт от мемуаров спихну Smile ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Foger
СообщениеДобавлено: 09-01-2017 16:11:30  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 29, 2014
Сообщения: 884

Mathias_Duke писал(а):
По порядку. Первое TTS это вот это http://store.steampowered.com/app/286160/ . Все что сделано мной можно глянуть тут.

Так вы решили изготовить цифровую версию игры C&C Ancients в STEAM? Наконец то! Давно пора. А то там только Memoir'44 болтается, да и то за игру требуесят постоянный "донат", за каждую сыгранную партию, при том, что аркаднось и "рандом" её зашкаливает даже по меркам всех игр Борга.

P.S. Расскажите, пожалуйста, подробности о данном проекте!

_________________
"У русичей нет врагов, их все любили и никто с ними не воевал" © Jurassic
"Сосер, мил человек, а вы хамло-с. Нельзя-ли в теме нашего клуба воздержаться от проявления быдла?" © Dmitri13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mathias_Duke
СообщениеДобавлено: 09-01-2017 16:58:00  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Aug 26, 2016
Сообщения: 70
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Вообще-то давно уже изготовил из того что нашлось в сети правда без полноценной локализации пока. И для полного понимания TTS просто движок вроде того же Vassal, а я просто клепаю под него моды иногда на русском (ну почти всегда на русском). Вот закончу 2 доп Антички переводить и скорее всего займусь Самураями, потом буду Мемуары и Наполеонику обновлять. Если найдутся ещё какие-то интересные проекты может и за них возьмусь.
P.S. Если будут какие-то вопросы по TTS ссылка на мой акк есть в профиле или чуть выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Foger
СообщениеДобавлено: 09-01-2017 17:20:18  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 29, 2014
Сообщения: 884

Mathias_Duke писал(а):
Вообще-то давно уже изготовил из того что нашлось в сети правда без полноценной локализации пока. И для полного понимания TTS просто движок вроде того же Vassal, а я просто клепаю под него моды иногда на русском (ну почти всегда на русском). Вот закончу 2 доп Антички переводить и скорее всего займусь Самураями, потом буду Мемуары и Наполеонику обновлять. Если найдутся ещё какие-то интересные проекты может и за них возьмусь.
P.S. Если будут какие-то вопросы по TTS ссылка на мой акк есть в профиле или чуть выше.

Так ведь есть полностью русифицированные карты с редизайном карт в интернете (могу поделиться). Вот только я всё равно не понимаю, как это всё работает? то, что ТТС - это платформа типа Vassal, я понял. А как к ней подключить модуль на C&C и как в него играть?

_________________
"У русичей нет врагов, их все любили и никто с ними не воевал" © Jurassic
"Сосер, мил человек, а вы хамло-с. Нельзя-ли в теме нашего клуба воздержаться от проявления быдла?" © Dmitri13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mathias_Duke
СообщениеДобавлено: 09-01-2017 18:20:35  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Aug 26, 2016
Сообщения: 70
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Карты в моде уже есть потому и написал что локализация не полноценная допов же нет. По поводу модуля тут как и с любыми продуктами с интеграцией мастерской. Если игра на аккаунте есть просто подписаться со страницы в мастерской и все. Конкретно для TTS все подписки отображаются в разделе загрузок в меню выбора игр.

UPD: Закончил наконец (хоть и не без косяков как обычно) 2 доп Антички. Ссылка в шапке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 11-01-2017 11:42:20  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Mathias_Duke

Сорри, замотался и всё никак не соберусь отсортировать карточки и гексы, постараюсь до конца недели отсканить.. Если я прямо на картах где-нибудь в уголке карандашом подпишу количество карт в колоде нормально будет? (в смысле качественный скан собственно карт же не нужен?? ты их же ре-дизайнить как-то всё-таки будешь)..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mathias_Duke
СообщениеДобавлено: 11-01-2017 14:37:31  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Aug 26, 2016
Сообщения: 70
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Pipeman писал(а):
2 Mathias_Duke

Сорри, замотался и всё никак не соберусь отсортировать карточки и гексы, постараюсь до конца недели отсканить.. Если я прямо на картах где-нибудь в уголке карандашом подпишу количество карт в колоде нормально будет? (в смысле качественный скан собственно карт же не нужен?? ты их же ре-дизайнить как-то всё-таки будешь)..

Ага буду редизайнить. От карт нужен только читаемый текст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mathias_Duke
СообщениеДобавлено: 11-01-2017 18:01:48  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Aug 26, 2016
Сообщения: 70
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Пока не забыл. После Самураев если так и не найдется желающих сесть за Великую войну или остатки Мемуаров сяду пожалуй за 3 и 6 допы Антички (я конечно не люблю делать все не по порядку, но вот так вот) там текста не много, но из 3 допа я выкину часть с 1 редакцией эпика (опять же чисто мое решение), потому что в 5 допе есть 2 редакция которая полнее. Если кто-то сядет переводить 5 доп то я потом возьмусь и за 4, но пока ничего обещать не буду.

P.S. Попутно ищется человек готовый под печать сверстать карточки Самураев (когда я их закончу) и ещё несколько колод от Мемуаров (надо же когда-то этот чертов ПнП закончить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mathias_Duke
СообщениеДобавлено: 16-01-2017 21:03:38  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Aug 26, 2016
Сообщения: 70
Откуда: Нижний Новгород, Россия

В ожидании сканов Самураев вот пока сверстал характеристики отрядов из C&C версии атаки ниндзя (перевод не мой) https://yadi.sk/i/241fV9j039HG6X У нас этот доп не издавался только за бугром. Остальное уже готово, но закину после завершения 2 колоды. Будет редизайн 2 основных колод из C&C версии (не собраны под печать) и переведенные карточки шпаргалки найденные в сети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 17-01-2017 11:32:27  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Ай-яй, mea culpa, mea maxima culpa Sad Замотался и никак не отсканирую Sad

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mathias_Duke
СообщениеДобавлено: 17-01-2017 16:06:07  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Aug 26, 2016
Сообщения: 70
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Да я подожду. Вот кстати пока карточки шпаргалки по отрядам и гексам от Самураев https://yadi.sk/i/ombSbm1l39TCKi . Я как самый умный решил перевести напрямую в пдф поэтому без косяков не обошлось и и наверняка что-то я да и забыл поправить Confused
P.S. Гексы с карточек у меня уже есть в нормальном качестве так что нужны только остальные (там их вроде 3 или 4 остается).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 12
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.088 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: