Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Серия Commands & Colors. Обсуждение и переводы.
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Серия Commands & Colors. Обсуждение и переводы.
Mathias_Duke
СообщениеДобавлено: 28-12-2017 15:23:48  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Aug 26, 2016
Сообщения: 70
Откуда: Нижний Новгород, Россия

На БГГ же вроде есть сканы всех листов с гексами в паршивом качестве из всех допов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 28-12-2017 18:11:01  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Mathias_Duke писал(а):
На БГГ же вроде есть сканы всех листов с гексами в паршивом качестве из всех допов.


Спасибо, не знал Wink К спартанскому допу, кстати, в хорошем разрешении... К остальным, да - разрешение для нормальной печати не ахти Sad

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Franky
СообщениеДобавлено: 09-01-2018 10:49:13  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Настольные игры»
Редактор подраздела «Настольные игры»


Зарегистрирован: Mar 29, 2006
Сообщения: 1247
Откуда: Москва, Россия

Pipeman писал(а):

Дык, я ж вроде писал где-то тут, что заказал себе поле и гексы для С&С в формате "как у Звезды". Андрей (Evil Fox) мне всё уже сделал:
- поле на виниле, двустороннее (оборотная сторона - "зелёное" универсальное поле под БаттлЛору-1 или Мемуары)
- гексы в виде листов-наклеек - я их на гексы от Звезды наклею (у меня их запас большой) + там же наклейки для кубиков,
- карты - двусторонние ламинированные листы - надо только нарезать (к четвергу ещё должны мне отдать наконец заказанный под это дело "обрезчик углов")

Юра, у меня есть лишняя Epic-колода для антички, могу отдать по себестоимости. Её можно и в обычных сражениях применять. Сам, правда, я не пробовал, поскольку базовой коробки у меня сейчас нет Sad

_________________
Мой блог Я варгеймер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 09-01-2018 13:07:45  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Franky писал(а):
Юра, у меня есть лишняя Epic-колода для антички, могу отдать по себестоимости. Её можно и в обычных сражениях применять. Сам, правда, я не пробовал, поскольку базовой коробки у меня сейчас нет Sad


Хех, дык, для обычных сражений-то я колодой уже обзавёлся.. А если Эпик играть - так это и полем надо сначала обзавестись...

А у тебе Эпика-колода русифицированный ре-дизайн или родная GMT-шная? Мне, честно говоря, родной GMT-шный дизайн совсем не нравится - в том и был смысл в ПНП завязываться - колоду красивую сделать, вместо "брусков" - фигурки и т.д. Если зайдёт нормально, то гексы террейна со временем, может, переделаю в "объёмные"..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Franky
СообщениеДобавлено: 09-01-2018 17:55:39  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Настольные игры»
Редактор подраздела «Настольные игры»


Зарегистрирован: Mar 29, 2006
Сообщения: 1247
Откуда: Москва, Россия

Pipeman писал(а):
Хех, дык, для обычных сражений-то я колодой уже обзавёлся.. А если Эпик играть - так это и полем надо сначала обзавестись...

А у тебе Эпика-колода русифицированный ре-дизайн или родная GMT-шная? Мне, честно говоря, родной GMT-шный дизайн совсем не нравится - в том и был смысл в ПНП завязываться - колоду красивую сделать, вместо "брусков" - фигурки и т.д. Если зайдёт нормально, то гексы террейна со временем, может, переделаю в "объёмные"..

Не, у меня родная ГМТшная. Дизайн у них да, не впечатляющий. Но эпик колодой можно и обычные сценарии играть.

_________________
Мой блог Я варгеймер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 09-01-2018 19:41:25  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Дык, я понял - но для обычных сценариев у меня уже ПНП-шная колода есть хорошая - красивая редизайновая, ещё и русифицированная - распечатана на плотном А4, ламинированная.. Специально "обрезатель углов" с радиусом 10мм под неё покупал..

А если Эпики когда-нибудь соберусь играть (в чём сомневаюсь - я слишком длинные игры не очень-то люблю), то и поле буду под них заказывать и карты скорее всего тоже (вроде как народ "синюю колоду" сейчас ре-дизайнит и переводит)..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 17-01-2018 13:16:16  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Вот в итоге мой комплект для C&C:



Но повозиться пришлось в итоге и самому преизрядно - вырезать каждую карту, каждый гекс,каждую наклейку для кубика:



Огромное спасибо Андрею Evil Fox за печать поля, карт и наклеек! Wink
А Косте большущее спасибо за подаренные "лишние" звездовские гексы и кубики, на которые те наклейки и поклеены Wink



поле (лицевая сторона):



поле (оборотная сторона - под Мемуары и БаттлЛору1):



Последний раз редактировалось: Pipeman (17-01-2018 15:01:13), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mathias_Duke
СообщениеДобавлено: 17-01-2018 14:34:30  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Aug 26, 2016
Сообщения: 70
Откуда: Нижний Новгород, Россия

О те самые кривые карты с ошибками. Давненько их не видел Smile

P.S. Я тут кстати разжился материалами к Треуголке Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 17-01-2018 15:06:09  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Mathias_Duke писал(а):
О те самые кривые карты с ошибками. Давненько их не видел Smile


А чего ж давно-то?? Вон они в группе по С&С выложены - оттуда и брал, последнюю версию, где к картам последних двух листов уже тоже добавили картинки..

А какие там ошибки? В переводе? В грамматике или по сути?

Чего ж молчал, когда их там выложили? Если б я знал, что там что-то некорректно, то можно было бы поправить до печати Sad

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mathias_Duke
СообщениеДобавлено: 17-01-2018 15:40:03  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Aug 26, 2016
Сообщения: 70
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Грамматика + гуглотранслейт на паре карт во всяком случае у той версии которая лежит у меня на винте. На счет неточности перевода уже не скажу, но я зачем-то в свое время делал свою версию на основе оригинала.
Я вообще даже не смотрел что там выкладывают. Все равно там вряд ли что-то есть чего нет у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 17-01-2018 17:28:02  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
На счет неточности перевода уже не скажу, но я зачем-то в свое время делал свою версию на основе оригинала.


А можно глянуть перевод карт? На предмет сравнить и ошибки поискать в своём комплекте??

Мне на самом деле, когда я текст на русском просматривал, пара мест самому была не очень понятна - но я в ВК-группе поспрошал, мне разъяснили..

Но справедливости ради - мне и на англицком, например, в БаттлЛоре1 не всегда понятны бывают формулировки карт...

Цитата:
Я вообще даже не смотрел что там выкладывают. Все равно там вряд ли что-то есть чего нет у меня.


А вот это зря - я тоже чуть Андрею не отдал на распечатку версию этих карт, которые были недозаполнены рисунками - именно такая версия много лет ходила по Инету и, как я понял, её не так давно дорисовали - я случайно совершенно заметил, сравнивая..

Опять же -вон народ то сценарии переводит, то ещё что - что-то периодически пояляется, чего раньше не видел..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mathias_Duke
СообщениеДобавлено: 17-01-2018 18:11:22  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Aug 26, 2016
Сообщения: 70
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Вот мои, но не факт что совсем без ошибок https://yadi.sk/d/SaNmQUHE3RYH8m . Делал с итальянской версии которая оригинальный дизайн с наложенными фш эффектами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 18-01-2018 13:02:02  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Спасибо! Wink

Не хотел бы расстраивать, но сразу две грамматические ошибки в первой же карте, которую открыл Sad Грамматические ошибки это, конечно, не смертельно, но обидно:

"Отряды не могут двигаться перед своим ближнем боем" - правильно будет - "перед ближним.." - проверяем так: "перед каким? - перед ближним"

Что характерно - ровно такая же ошибка и в тех "красивых" картах, что я распечатал Sad

"с обычным колличеством" - правильно будет "количеством"

По смыслу карты в обоих переводах одинаковы, отличие только в заголовке - "Столкновение щитов" и "Удар щитами".

..............

З.Ы. Постараюсь сравнить все переводы карт и выложить сюда найденные ошибки - может пригодится.. Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 18-01-2018 14:43:21  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Итак по всем картам:

"Затмить небо" - идентично, ошибок не нашёл

"Первый удар" - идентично по тексту и "ваш противник" кажется более корректным чем "Ваш противник" в "красивой колоде". Мне кажется, что перед "как" стоит поставить запятую (она не стоит в обеих версиях) - но тут н уверен на 100%, с запятыми я и см постоянно косячую

"Я Спартак!" - смысл идентичен, различие только орфографические: в красивой колоде неправильно просклоняли "числом равное командованию" и в конце "карточка" вместо "карты".

"Вдохновляющее руководство в центре" - "Центр! За командиром!
Вперёд!"
- сильно отличаются по заголовку, но смысл вроде идентичен. Есть опечатка в твоей версии: "..гекс командира и p прилегающих к нему.." - как я понимаю, должно быть 4, а не "p".

Кстати, чрезвычайно противоречиво сформулировано: "гекс командира и 4 прилегающих к нему и друг к другу, связанным по цепочке гекса". Если читать дословно, то выходит что гексы должны все обязательно прилегать и к гексу командира, а не только друг к другу, но и в группе мне разъяснили и в правилах нашёл пояснение, что все они должны просто быть "в цепочке". Я так понимаю, что эт опросто "калька" с английского, а там чуть по другому союзы порой работают - в данном случае, имхо, должно быть тогда не "И", а "ИЛИ" - прилегают или к командиру, или друг к другу" (ещё и пояснить, как в правилах, что гекс командира обязательно должен быть в цепочке). Причём ив правилах тоже "и" в тексте перевода..

"Вдохновляющее руководство слева" - "Левый фланг! За командиром Вперёд!" - абсолютно аналогично, и опечатка такая же.
"Вдохновляющее руководство справа" - "Правый фланг! За командиром! Вперёд!" - абсолютно аналогично, и опечатка такая же.

"Приказ конным отрядам" - Приказ конным войскам" - названия немного отличаются, смысл идентичный. Иллюстрация у тебя удачнее - она поясняет, что слоны и прочее это тоже "конница" (имхо, оригинальный текст карточки неудачен - надо на ней разъяснять, что верблюды и слоны это тоже "конница")

"Сбор" - По смыслу одно и тоже, по ошибкам - ой-ёй, сколько у тебя опечаток: "нахоядщегося", "Востановленные" (надо "сс"). Но по формулировкам у тебя лучше звучит, чем в "красивой версии" - особенно непонятно почему кто-то решил написать "отдайте приказ 1 части" - частей в C&C же нет, одни "отряды" Wink

"Приказ 4 отрядам слева" - идентично
"Приказ 4 отрядам в центре" - идентично
"Приказ 4 отрядам справа" - идентично

"Приказ лёгким войскам" - по смыслу одинаково, но у тебя куча опечаток: "лёгки_", "пешые", "приказ 1 отряд_".

"Приказ 2 отрядам в центре" - идентично
"Приказ 3 отрядам в центре" - идентично
"Скоординированная атака" - идентично

"Контратака" - идентично, но у тебя есть опечатка - "сыград"

"Беглый шаг" - почти идентично, различие в "гекс" -"гексагон"..

Имхо, кстати, "беглый шаг" не очень удачный термин - как я понимаю, он идёт из перевода карты в правилах, но большинству игроков врядли особо понятна такая терминология... какой-нибудь "рывок в атаку" бул бы куда ассоциативно понятнее..

"Конная атака" - идентично
"Приказ тяжёлым войскам" - идентично

"Обход с флангов" - по смыслу идентично, по формулировке немного отличается

"Приказ линии" - идентично. Опять, кстати, неудачная формулировка текста карты - по ней кажется, что все отряды должны быть рядом друг с другом, а не в "цепочке".

"Руководство любым сектором" - "Приказ в любом секторе" - по смыслу идентично. Опять неудачная формулировка с "И" вместо "ИЛИ" из-за чего непонятно, что отряды должны быть в "цепочке" и не обязаны все примыкать к командиру.

"Приказ 2 отрядам слева" - идентично
"Приказ 2 отрядам справа" - идентично
"Приказ 3 отрядам слева" - идентично
"Приказ 3 отрядам справа" - идентично
"Приказ средним войскам" - идентично

"Вперёд-Залп-Назад" - по тексту чуть отличаются ("гекс"-"гексагон" и т.п.), но по сути идентичны.

..................................................................................................................

СУХОЙ ОСТАТОК:

а) расхождений по сути не обнаружено (чему я очень рад),

б) грамматические ошибки имеют место - у тебя их намного больше, но и в "красивой версии" тоже есть немного,

в) формулировки в большинстве своём или идентичные или очень похожие, но если расхождения по формулировкам существенные, то твои версии обычно мне нравятся больше.

г) во всех картах, где командование отрядами "командир и отряды по цепочке" формулировка неудачна (в обеих версиях) - если бы не однозначное разъяснение в самих правилах, то я бы считал, что все отряды должны стоять рядом с командиром, а не просто "в цепи".

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mathias_Duke
СообщениеДобавлено: 18-01-2018 16:54:06  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Aug 26, 2016
Сообщения: 70
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Тут вся проблема в том что вычитку моих поделий делать некому, да и с учетом того что народу не шибко и интересно все это я просто кидаю всем кто спрашивает исходники. Я ведь в основном это все для себя делал и не шибко заморачивался с грамматикой в итоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 9 из 12
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.073 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: