Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Паяльник на батарейках.
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  Паяльник на батарейках.
Евгений_Конькин
СообщениеДобавлено: 16-03-2017 17:24:40  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Sep 15, 2016
Сообщения: 126
Откуда: Москва

https://www.youtube.com/watch?v=FGuG3P4EBac на видео показали вот такой паяльник , что он такое и где его можно купить в Москве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 16-03-2017 18:11:45  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Интересное видео - правда, я совсем не согласен со срезанием штифто-штырьков со звездовских минь из мини-наборов - их пластик совсем не идеально клеится модельным клеем - я сталкивался с тем, что держится плохо без штифта - но родные штырьки действительно часто входят слишком плотно и мешают собрать фигуру плотно, без зазоров - решается это просто - свёрлышком чуть рассверливаем отверстие - и вуаля -штырёк входит почти свободно, но при склейке тем не менее даёт намного более крепкое соединение..

И почему звездовский полиэтилен капроном в нём называют??? И скальпелем его лучше не скоблить (а аккуратно срезать) - тогда и паяльником не придётся мухрышки удалять (а если уж паяльником удалаяеть облой, то зачем скоблить предварительно? непонятно)..

А так паяльник тоже заинтересовал - как-то я с такими не встречался, хотя сейчас чего только не выпускают..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений_Конькин
СообщениеДобавлено: 16-03-2017 19:21:30  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Sep 15, 2016
Сообщения: 126
Откуда: Москва

Капроном его называют в модельных журналах. А паяльник интересен тем что он,похоже , очень слабый и только размягчает материал. Им может быть удобно устранять смещения прессформ и толстый облой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 17-03-2017 13:04:30  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Евгений_Конькин писал(а):
Капроном его называют в модельных журналах.


Почему? Shocked Капрон же это вроде совсем другой материал. У Звезды, насколько я понимаю, полиэтилен в старых наборах и некуий гибридный материал в новых наборах (смесь с полистиролом?).

Евгений_Конькин писал(а):
А паяльник интересен тем что он,похоже , очень слабый и только размягчает материал. Им может быть удобно устранять смещения прессформ и толстый облой.


Ну да меня тем же заинтересовал - может он и не столько слабый, сколько там регулятор соответствующий есть... А то я электровыжигатель пробовал юзать -ну как-то очень рисково выходит с ним работать..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений_Конькин
СообщениеДобавлено: 17-03-2017 18:17:08  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Sep 15, 2016
Сообщения: 126
Откуда: Москва

Наверное из-за его свойств - он почти не шлифуется и скверно клеиться .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexsus-Mortales
СообщениеДобавлено: 09-01-2022 01:06:56  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Aug 29, 2008
Сообщения: 327
Откуда: Омск, Россия

Кто пробовал клеить звездовские фигурки с помощью суперклея и соды пищевой?

_________________
Азм Бога Ведаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 10-01-2022 15:21:30  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Lexsus-Mortales писал(а):
Кто пробовал клеить звездовские фигурки с помощью суперклея и соды пищевой?


А сода-то зачем? Я клею суперклеем (Супермомент-гель), предварительно сделав на поверхностях "решёточку" скальпелем + штифты обязательно - иначе нормально держаться не будет...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
K-S-N
СообщениеДобавлено: 11-01-2022 14:57:16  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jan 10, 2022
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Харьков

Добрый день!
Паяльник на батарейках (очередное чудо китайской анженерной мысли) нашел на сайте торговой платформы "Али экспресс" https://aliexpress.ru/item/33059634892.html?sku_id=67580648658&spm=a2g2w.productlist.0.0.5f4d6050B8XlH1
Для устранений облоя с фигурок 72 масштаба из капрона таких фирм как "Ревел", "Эски", "Италери", "Звезда" и одесских пиратских копий - всегда убирал лезвием выломанным из одноразовой бритвы. Поэтому видео с паяльником у которого не контролируется нагрев жала (хотя от батареек какой нагрев может быть) - не вдохновило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K-S-N
СообщениеДобавлено: 11-01-2022 15:34:17  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jan 10, 2022
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Харьков

И еще немного о видео с паяльником.
Зачем протирать миньку спиртом от жира, при этом держа ее жирными пальцами????? В любом пособии по покраске говориться - что лучше всего от технического масла, которым смазывают пресс-формы, помогает мыльный раствор (разведенное в воде любое моющее средство). То есть, срезал миньку с литника, убрал облой, одел одноразовые (медицинские) перчатки, промыл миньки в мыльном растворе, высушил и закрепил (руки в перчатках) свои миньки по одной на пластиковую пробку от пет-тары (можно как автор закрепить проволокой, я же пользуюсь двух сторонним скотчем) и начинай красить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 12-01-2022 22:53:09  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Я таки думаю, что резиновые перчатки и всё такое это уже из серии "избыточного шаманства" - если моешь в фэйри или протираешь спиртом, то и руки в этот момент тоже не жирные, а обезжиренные Wink просто потом хватать грязными уже лапами не надо... Wink Я фигурки заранее клею на монетки, потом обезжириваю и сушу. А потом они у меня к тем же крышечкам от старых звездовских баночек с краской крепятся, но на магнитиках, который к крышечкам приклеены...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vevit
СообщениеДобавлено: 14-01-2022 18:16:36  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Nov 04, 2013
Сообщения: 711
Откуда: г. Самара

А я вообще никогда не занимаюсь такой чепухой, как обезжирование. Уже несколько лет, да что там... десятилетий покрываю фигурку авиационным лаком. Подчас он же служит и грунтовкой. Впрочем, чаще все же грунтую, но для того, чтобы четче видно было деталировку миньки. Опыт показывает, что с фигурок, покрашенных таким образом в начале века краска даже с кончиков штыков не слазит. Это отголоски советских технологий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид
СообщениеДобавлено: 15-01-2022 09:13:49  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

Грунтовка должна быть НЕ ВОНЮЧАЯ и не дорогая. Цвет значения не имеет, главное, чтобы была серая! Wink Есть такая, что посоветуете? У нас тамиевская грунтовка-спрей стоит примерно 800р за 180мл баллончик.

По паяльнику. Читал в отзывах, что у паяльника кнопка включения без фиксации, что не всегда удобно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 17-01-2022 17:36:19  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

vevit писал(а):
А я вообще никогда не занимаюсь такой чепухой, как обезжирование. Уже несколько лет, да что там... десятилетий покрываю фигурку авиационным лаком. Подчас он же служит и грунтовкой. Впрочем, чаще все же грунтую, но для того, чтобы четче видно было деталировку миньки. Опыт показывает, что с фигурок, покрашенных таким образом в начале века краска даже с кончиков штыков не слазит. Это отголоски советских технологий...


Деталировку (рельеф) сильно лаком забиваешь? Хорошие миньки не хочется так "упрощать". Хотя, понятно, краска будет держаться хорошо..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 17-01-2022 17:42:30  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Леонид писал(а):
Грунтовка должна быть НЕ ВОНЮЧАЯ и не дорогая. Цвет значения не имеет, главное, чтобы была серая! Wink Есть такая, что посоветуете? У нас тамиевская грунтовка-спрей стоит примерно 800р за 180мл баллончик.


Тамиевская, кстати, вполне. Но она ацетоном пахнет. Главное только не "перелить" (держать баллончик не слишком близко и не долго). И обезжирить до грутовки. И лак после покраса. И когда грунтуешь. чтобы пыль не попала следить

З.Ы, Но когда я себе крашу фигурки, то просто кистью серой жидко разведёной краской грунтую. Тамией это я Саша Танглинну когда красил, то грунтовал по его заказу (а чаще он сам грунтует). Лично мне и просто грунтовки кистью хватает - с точки зрения живучести покраса, имхо, каким лаком и как залачить важнее, чем "идеальная" грунтовка.. Те более, что на полиэтилен ни одна грунтовка не ложится "намертво" - это на полистирол ацетоносодержащие так ложатся...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amfilox
СообщениеДобавлено: 17-01-2022 17:55:23  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 18, 2005
Сообщения: 858
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Pipeman писал(а):
... или протираешь спиртом..

Совсем избасурманились. Very Happy " разбить поллитру вдребезги" Рекомендуется выпить и дыхнуть на миниатюру.

_________________
- Хорошее лето стоит,-- завязывал Бретшнейдер серьезный разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.064 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: