Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Гладиаторы и Ланисты. Однажды в далёкой-далёкой провинции.
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Гладиаторы и Ланисты. Однажды в далёкой-далёкой провинции.
IlBor
СообщениеДобавлено: 24-06-2015 22:09:05  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jan 09, 2015
Сообщения: 11
Откуда: Владимир, РФ

Итак, завершен первый бой. Мой ретиарий победил вражеского гопломаха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 24-06-2015 22:58:46  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Эй-е-ей!! Shocked

Какой-такой ретиарий против гопломаха???Shocked Я модуль "Гладиаторы" ещё не дописал, где подробно будет расписано про допустимые пары, но полагал, что на стадии тестирования в игру впишутся опытные гладиатороводы, которые в курсе того, кто с кем в реальности сражался Wink Wink

Допустимые по правилам пары:

1. Ретиарий против Секутора, Арбеласа или Димахера.
(вместо ретиария может быть Лаквеарий)

2. Мирмиллон vs. Фракиец vs. Гопломах - комбинация из любых двух (но никогда не два одинакового типа)

3. Арбелас против Арбеласа или Димахера

4. Димахер против Димахера или Арбеласа.

5. Провокатор против Провокатора

6. Эквит против Эквита

7. Крупелларий против Крупеллария.

.........................

На данном этапе тестирования описаны только 6 основных типов, поэтому возможные пары сводятся к:

1. Ретиарий против Секутора

2. Мирмиллон vs. Фракиец vs. Гопломах - комбинация из любых двух (но никогда не два одинакового типа)

3. Провокатор против Провокатора

..........................

Выше названные пары - историчны (и описаны, и встречаются на многих изображениях). Единственная вольность, которую я себе позволил - это то, что дал димахеру возможность выступать против ретиария и арбеласа (достоверно известно только что они могли сражаться друг другом, но т.к. они описаны как "сходные с арбеласом", то я им тоже дал ретиария в возможную пару и возможность пары с арбеласом)...

...........................

Гипотетически, конечно, можно и гопломаха с ретиарием свести, движок не помрёт, но:
а) это исторически недостоверно
б) типы сбалансированы именно под допустимых противников
в) у того же гопломаха в таблице действий банально отсутствует, например, действие "освободиться от сети" Wink Wink Wink

можно конечно, брать "освобождение от сети" из таблицы секутора - но тогда надо штраф дообавлять по любасу (ну не обучен жтому гопломах + ещё и шлем у него с большим гребнем - легче запутаться, труднее освободиться от сети)...

И про балансировку: спецприёмы гопломаха заточены в общем-то на бой именно с тяжёлым противником, вооружённым щитом, мирмиллоном или гопломахом, там оба спецудара идут в обвод щита - а на черта они в бою с ретиарием??? Контратака "удар в атакующую руку" будет приходить не в руку а в древко - тоже минус.. Единственная фича остаётся против ретиария - бить на контратаке щитом, надеясь оглушить - но на низких уровнях этот приём будет проходить редко... А вот ретиарий может гопломаха тупо колоть в бедро с лёгкой защитой - когда пробьёт, то сразу +1 дополнительная рана, трезубец же...

.........................

З.Ы. Простите, джентельмены, что никак поправленные и дополненные правила не выложу - работа и жизнь заедают последнее время... ношусь как бешенный заяц..

.........................

З.З.Ы. Как первые ощущения-то??? Правила понятны? А то большинство игравших пока традиционно из "правила не читающих" - "автор всё равно всё по-быстрому на пальцах расскажет" Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IlBor
СообщениеДобавлено: 25-06-2015 09:20:31  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jan 09, 2015
Сообщения: 11
Откуда: Владимир, РФ

Цитата:
Какой-такой ретиарий против гопломаха???Shocked Я модуль "Гладиаторы" ещё не дописал, где подробно будет расписано про допустимые пары, но полагал, что на стадии тестирования в игру впишутся опытные гладиатороводы, которые в курсе того, кто с кем в реальности сражался Wink Wink

Увы, не зареспился ни один секутор, так что пришлось юзить гопломаха, даром что в первом дне первого сезона был прецедент. Razz А впечатления хорошо, отлично. Мои приняли участие во всех четырех боях и два выиграли. Неплохо. Сейчас выложу репорт, все подробнее опишем. [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IlBor
СообщениеДобавлено: 25-06-2015 10:44:51  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jan 09, 2015
Сообщения: 11
Откуда: Владимир, РФ

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПЕРВОГО СЕЗОНА ГЛАДИАТОРСКИХ ИГР В ДРУГОЙ ДАЛЕКОЙ-ДАЛЕКОЙ ПРОВИНЦИИ.

Началось все с торгов. Как и написано в модуле "ланисты", на каждого из 4 наших ланист берем по 3 гладиатора.
За самую большую цену ушел провокатор со статами 5/5/4/5 - за 135 монет. И ушел он ко мне. Правда, использовать его пока не получилось, так как не захотел тратитить 30 монет на доспех - итак их 216 осталось.
Дата Имя Вн Ск Лк Сл Талант Спец. Старт Купил Итог
24.06 Максимис 3 4 4 4 - Ретиарий 15 Borisovus 25
24.06 Чудис 3 4 4 4 2-рукий Ретиарий 15 Afonus 90
24.06 Акус 4 4 5 4 2-рукий Мирмиллон 17 Afonus 100
24.06 Санекус 3 3 4 3 - Провокатор 13 Alexandar 13
24.06 Федоссус 3 4 4 4 - Гопломах 15 Fedosevus 30
24.06 Фердус 5 4 3 3 - Гопломах 15 Borisovus 40
24.06 Илейус 5 3 3 3 - Мирмиллон 14 Borisovus 14
24.06 Супериус 4 4 3 4 - Провокатор 15 Fedosevus 15
24.06 Катренус 5 3 4 3 - Ретиарий 15 Alexandar 55
24.06 Всевус 4 4 4 3 - Гопломах 15 Alexandar 25
24.06 Тайбер 3 5 4 3 - Ретиарий 15 Borisevus 70
24.06 Талоссус 5 5 4 5 - Провокатор 19 Borisevus 135
Вот такие гладиаторы.
Потом были тренировки. Я смог поднять Максимису выносливость до 4, так что он теперь 4/4/4/4, а Талоссусу оттренировать левшу. Афоня же смог сделать своего Акуса силачом.
Итак, дальше бои.
1 БОЙ
Мой Ретиарий Максимис (4/4/4/4) против санького гопломаха Всевуса (4/4/4/3).
Шансы у Максимиса повыше, но все же исход не слишком предсказуем.
Начинается схватка. Максимис пытается обойти Всевуса, тот пытается развернуться и... падает!
Ретиарий наносит удар трезубцем в грудь, защита неудачна и Всевус получает тяжелое ранение в грудь. Однако, ланиста не собирается останавливать его. Всевус поднимается и наносит удар в грудь. Легкое ранение у Максимиса. Тот, однако, продолжает кружить вокруг противника. И вдруг наносит удар в раненую грудь! Однако, Всевус защитился. Продолжается схватка. Всевус подходит, наносит удар и... оружие выпадает у него из рук! 6-6! Максимис снова наносит удар в грудь, он успешен, и это крит. Всевус сдается.
Однако, до начала следующего сезона Максимис лечится. Всевус лечится до его конца и станет менее вынослив.
2 БОЙ
Снова мой ретиарий Тайбер (3/5/4/3) против принадлежащего Илье Федосееву Федоссуса (3/4/4/4)
Начинается схватка. Бьются. Гопломах наносит удар копьем в голень дальней ноги, но Тайбер ушел. И тут ретиарий обходит Федоссуса и наносит ему удар трезубцем в спину. 1-1! Крит! И тут Федоссус вдруг... не сдается. Он наносит удар в грудь. 1-1! Снова крит! Кто же победит?
Но тут у моего противника кончаются маркеры и он сдается.
Тайбер вернется через сезон с выносливостью 2, тогда же придет и Федоссус. Между прочем, с такой же выносливостью Very Happy
3 БОЙ
На этот раз у меня мирмиллон Клейтус (5/3/3/3) против ретиария Катренуса (5/3/4/3) из школы Александра.
Борьба идет. Катренус бросает сеть. Успех! Клейтус запутался в сети! Ретиарий наносит удары. Успех! 4-4! Тяжелое ранение, опять-таки в грудь! Клейтус сдается. Вот и мое первое поражение.
Вернется мирмиллон в конце следующего сезона, немного поумерив свою выдающююся выносливость.
4 БОЙ
Последний бой. Один из самых талантливых бойцов, мирмиллон Акус Силач (4/4/5/4) из школы Афанасия, встречается с Фердусом (5/4/3/3) из ludus Borisovus.
Акус без раздумий идет вперед. Фердус тоже не стоит у стены и движется, пытаясь заставить Акуса устать, ведь маркеров-то у него побольше будет! Но тут мирмиллон подбегает и наносит быстрый колющий удар в грудь! Тяжелое ранение, и Фердус решает сдаться. Да, школа Бориссуса сегодня имеет 50% результат.
Фердус лечится до конца следующего сезона.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ ПЕРВОГО СЕЗОНА:
Ludus Borisovus - репутация 4, 255 монет
Ludus Alexandar - репутация 2, 417 монет
Ludus Fedosevus - репутация 1, 420 монет
Ludus Afonus - репутация 1, 325 монет
Как видите, зря Афонус отказался выставить на первый день своего Чудиса - он бы наверняка что нибудь бы да получил. Но нет, сказал, что "не хочет его сразу ставить". А Акуса поставил![/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 25-06-2015 14:33:17  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Вообще то при переводе на русский с латинского чаще всего с на конце не читается.
Поэтому имена не Максимус, а Максим.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aius locuens
СообщениеДобавлено: 25-06-2015 17:31:28  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Mar 06, 2013
Сообщения: 122
Откуда: Жуковский, Россия

Soser писал(а):
Вообще то при переводе на русский с латинского чаще всего с на конце не читается.
Поэтому имена не Максимус, а Максим.

Вообще-то, по устоявшейся традиции, и применительно не только к латинскому языку, а к древним языкам вообще, берется основа генетива, к которой присобачивается подобающее случаю (т.е. обусловленное склонением и основой данного конкретного слова) окончание. Так, слово proletarius 'представитель одного из низших сословий по классификации Сервия Туллия' в генетиве единственного числа будет - proletarii, основа пролетари-, добавляется окончание второго склонения для основы на -io, получаем - "пролетарий".
Или вот, Ιλιας 'Илиада', генетив - Ιλιαδος, основа Илиад-, добавляем окончание первого склонения, получается, собственно, "Илиада".
В общих чертах так, хотя местами есть дополнительные маразматические правила, особенно в греческом, так, например, правильная транслитерация слова λακεδαιμονιοι 'спартанцы' будет - лакедемОняне, именно так, с ударением на третьем от конца слоге.
Ещё можно заметить, что традиция появилась не сразу, например, в очень старом переводе одного агиографического текста есть премилая форма "Агриколай".
Так-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 25-06-2015 20:23:42  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Прошу указать русские переводы с употреблением имен типа Маркус Валериус.
Вон я вижу на ветке Корвуса. Сильно подозреваю, что общеупотребительно переводить как Корв Марк Валерий, а Магнуса как Магн, Флавиуса как Флавий, а Константинуса... - неужели Константин?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IlBor
СообщениеДобавлено: 25-06-2015 20:39:36  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jan 09, 2015
Сообщения: 11
Откуда: Владимир, РФ

У нас тем временем состоялся второй соревновательный день. Два боя из трех вышли очень короткими, зато третий продлился долго и окончился удивительной сесанцией, не меньшей, ИМХО, чем та, которая произошла, когда Корвус победил Максимиуса Smile
Итак, первый бой. Ретиарий Чудис Обоерукий (3/4/4/4) против мирмиллона Акуса (4/4/5/4). Оба из ludus Afonus. Да, увы, так пришлось сделать, тем более что ланиста согласился.
Начинается схватка. Акус подходит к Чудису. Тот кидает сеть - неудача! Акус наносит сильный рубящий удар в грудь, 1-1, Чудис получает тяжелое ранение. Афанасий не жалеет денег на врачей, Чудис выйдет уже в следующем сезоне.
Второй бой. Самый перспективный боец города, Талоссус Левша (5/5/4/5) из школы Borissus встречается с таким же как он провокатором Супериусом (4/4/3/4), принадлежащим Илье Федосееву.
Начинается схватка. Талоссус спешит на встречу врагу. Тот пытается двигаться по борту, но враг его настигает и наносит мощный удар. 6-6! Эпик фэйл! Супериус наносит удар в правую руку, Талоссуса спасает маника.
Супериус снова наносит удар, на этот раз в голень. Это легкое ранение! В ответ Талоссус... ничего не может сделать! Снова идут удары. Супериус кружит по бортику, Талоссус идет за ним. Теперь их силы примерно равны.
Супериус наносит удар в правую руку, и это попадание! У Талоссуса снова выпадает оружие, снова удар в правую руку, и ранение становится тяжелым. Талоссус сдается. Его ланиста не жалеет денег на врачей. В итоге Талоссус вернется во втором сезоне без потерь в характеристиках.
На третий бой против ретиария Катренуса (5/3/4/3) из школы Александра как секутор выходит... Супериус! Впрочем, это неудачный опыт. Катренус подбегает, накидывает сеть, наносит сильный удар в грудь и отправляет главную сенсанцию сезона в больницу до начала нового сезона.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ СЕЗОНА:
Ludus Borissus - репа 5, 217 золотых
Ludus Alexandar - репа 3, 422 золотых
Ludus Fedosevus - репа 3, 389 золотых
Ludus Afonus - репа 3, 265 золотых
Как видите, к окупаемости ближе всего Санек, а я, хоть и лидер по репутации, и 50% денег не отработал Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aius locuens
СообщениеДобавлено: 25-06-2015 20:56:38  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Mar 06, 2013
Сообщения: 122
Откуда: Жуковский, Россия

Soser писал(а):
Прошу указать русские переводы с употреблением имен типа Маркус Валериус.
Вон я вижу на ветке Корвуса. Сильно подозреваю, что общеупотребительно переводить как Корв Марк Валерий, а Магнуса как Магн, Флавиуса как Флавий, а Константинуса... - неужели Константин?

Pax vobiscum, Сергей, вы, должно быть, меня неправильно поняли. Конечно, "Максим" - правильно, а "Максимус" неправильно. Я хотел только указать, что вы не вполне корректно объяснили причину этого явления.

_________________
При виде исправной амуниции
Как презренны все конституции!
Фаддей Козьмич Прутков, "Военные афоризмы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 25-06-2015 21:46:38  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Мы тут в основном на "Ты" общаемся.
А корректную причину произношения я не знаю. Не филолог. Просто по тексту ветки глаз резанули непривычные имена.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 26-06-2015 01:53:16  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 IlBor

Цитата:
Увы, не зареспился ни один секутор, так что пришлось юзить гопломаха,


Хм, тут есть три варианта (когда не хватает какого-то типа):

1. в данном случае стоило бы поюзать мирмиллона вместо секутора - есть одно такое раннее изображение, и есть гипотеза, что секуторы это развитие именно мирмиллонов для боя с ретиариями..

2. можно тренировать 2-ю профу - выступать по второй профе выгодно +10 монет.

3. можно сгенерить "болвана" - или чемпиона (5/5/5/5), который проведёт 3 боя подряд (выносливость уменьшается), или просто "зеркального по характеристикам..

Цитата:
А впечатления хорошо, отлично.


Позитифф Wink Wink Спасибо Wink

..................

и небольшой "разбор полётов" Wink

Цитата:
Потом были тренировки. Я смог поднять Максимису выносливость до 4, так что он теперь 4/4/4/4, а Талоссусу оттренировать левшу. Афоня же смог сделать своего Акуса силачом.


Вообще-то, таланты ("силач", "левша" и т.д.) не тренируются - они набрасываются один раз на 2К6 при генерации персонажа..

Тренируются один раз за сезон для каждого здорового гладиатора:
- либо одна из 4-х основных характеристик (выносливость, скорость, ловкость, сила)
- либо вторую или третью специализацию..

Цитата:
Начинается схватка. Бьются. Гопломах наносит удар копьем в голень дальней ноги, но Тайбер ушел.


А зачем бить ретиарию в дальнюю ногу? он же без поножей - намного дешевле (в маркерах) ударить в выставленную вперёд ногу...

Вообще, удар в дальнюю ногу был задуман как спецприём против мирмиллона, у которого передняя нога в поноже, а дальняя - нет...

Цитата:
И тут ретиарий обходит Федоссуса и наносит ему удар трезубцем в спину. 1-1! Крит! И тут Федоссус вдруг... не сдается. Он наносит удар в грудь. 1-1! Снова крит! Кто же победит?


Тут вы, видимо забыли:

а) При успешном ударе трезубцем, когда нанесена хотя бы одна рана, то трезубец даёт +1 ранение (см. карточки и раздел 1.2.3 - про оружие)- т.е. 1-1 трезубцем в голую спину это сразу даже не крит (3 маркера), а 4 маркера - т.е. "смертельное ранение" (см. последний абзац 1.2.4)

б) даже при просто крите в голову, грудь или живот гладиатор падает без сознания (1.2.4 - "При критическом ранении в голову, грудь или живот игра немедленно прекращается (считается, что ранение столь тяжело, что гладиатор не может продолжать бой).")

г) А кровотечение? Как Федоссус вообще мог атаковать? Пусть даже удар был на 3 маркера засчитан, но открывшееся кровотечение тут же сняло бы 4-й.. характеристики описаны как 3/4/4/4, 1-й уровень - значит маркеров было всего 4. За счёт чего удар? Да ещё Федоссус был спиной к противнику - откуда маркеры на разворот перед ударом?

Цитата:
как секутор выходит... Супериус!


Второй бой? Выносливость -1? Рискованно - она же у него и так всего 4 была...

Цитата:
Как видите, к окупаемости ближе всего Санек, а я, хоть и лидер по репутации, и 50% денег не отработал Sad


Это, кстати логично - чем лучших гладиаторов покупаешь на торгах - тем они дороже, поэтому окупаются не сразу, зато репутацию приносят быстро..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IlBor
СообщениеДобавлено: 26-06-2015 10:29:00  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jan 09, 2015
Сообщения: 11
Откуда: Владимир, РФ

Pipeman писал(а):
2 IlBor


Цитата:
Потом были тренировки. Я смог поднять Максимису выносливость до 4, так что он теперь 4/4/4/4, а Талоссусу оттренировать левшу. Афоня же смог сделать своего Акуса силачом.


Вообще-то, таланты ("силач", "левша" и т.д.) не тренируются - они набрасываются один раз на 2К6 при генерации персонажа..

Тренируются один раз за сезон для каждого здорового гладиатора:
- либо одна из 4-х основных характеристик (выносливость, скорость, ловкость, сила)
- либо вторую или третью специализацию..



Эх, перепутал специализацию и талант...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 26-06-2015 15:25:22  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Ну ничего, бывает - главное дальше правильно играйте Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 27-06-2015 13:29:57  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Анонс!
Новый боец на аренах нашего городка в балекой-далекой провинции!! Боец-ретиарий родом из далеких северных племен по имени Соцер!!!
Кто он-искусный боец, трус или расчетливый игрок?
Ланиста Dimitrios-трус или рачительный хозяин?
Продажа блестящих бойцов за сущие медяки! Сговор работорговцев или везение покупателей?!

Very Happy Very Happy Very Happy

Ждите подробных репортажей от Юрия!!!


Последний раз редактировалось: Dragon (27-06-2015 15:36:42), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 27-06-2015 14:29:42  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

От, итить, у Димы вчера секутор Секундус отжигал Wink Сначала офигительно на 1-1 принял Кассия на толчок щитом так, что тот летел до ближайшей стенки. А потом начал жонглировать оружием - да так что через 2 хода рядом с ним валялись и щит, и меч (6-6 два раза подряд! ). Кассий тоже отжёг - раз 6 не попал в беззащитного секутора! И это с ловкостью 5! Трибуны бились в истерике: "Договорняк! На мыло!"

Подробности в понедельник Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 4 из 19
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.086 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: