Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Гладиаторы и Ланисты. Однажды в далёкой-далёкой провинции.
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Гладиаторы и Ланисты. Однажды в далёкой-далёкой провинции.
Pipeman
СообщениеДобавлено: 08-06-2016 02:37:17  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

oleg974 писал(а):
Жаль, что миниатюры так сатанински дорого Sad


Ну, имхо, главная проблема, что минек гладиаторов 28мм особо и не купишь в РФ - вот только "Торв со товарищи" делать начали, но пока у них только часть линейки.. А так, получается, что заказывать надо из-за бугра, ждать..

А овёс нынче дорог, как не крути.. Я чего-то даже не знаю дешёвых "бюджетных" вариантов на гладиаторскую тему: в 72-м наборы бестолковые, конверсить надо, да и пегасовский (как лучший) и хрен найдёшь, и ценник на него тоже не дешёвый сейчас будет..

Но, кстати, для базовой игры надо всего 7 фигур (по 1 фигуре ретиария, секутора, мирмиллона, фракийца и гопломаха и 2 провокатора).. У Торва в смоле 2 фигуры идут за 450 рублей, т.е. 7 будут стоить примерно 1 600 рублей.. Недёшево, конечно, но по большому счёту это не сравнить с ценой вхождения в любую игру с 28мм.. даже в скирмиш.. Я вон смотрел на днях в клубе ценники на Сагу - чтобы по минималке затариться миньками на 2 стороны (простейшие, чисто пехотные варбанды) - не в металле, и не в смоле, а в просто штамповке-пластике - выйдет порядка 6 тысяч. А ещё надо как минимум в специальные кубы вложиться.. Если в металле брать - так за десятку всё сразу же вылезет моментом..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 08-06-2016 12:12:25  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ну всегда так и было, что стаартовик стоил 100-200 крокодильчиков. Просто последние годы мели все подряд - надоЮ,не надо... пофиг купим. Теперь можно избирательней к этому относситься...

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 16-09-2016 23:20:38  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Джентельмены, нет ли среди нас умельца, который бы нарисовал поле-амфитеатр (вид сверху)???..

А то 24-го на Игроконе буду снова "Гладиаторов и Ланист" показывать - неплохо бы "красивости добавить" Wink

Можно было бы взять чью-то готовую картинку из тырнетов, но как-то с чужим не комильфо (особенно на Игроконе)..

З.Ы. На самом деле, при показе будет ещё и красивая арена Торва, но это же не "стандартный компонент игры"..

Обычное поле сейчас вот в таком простом виде:


_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 27-09-2016 00:16:57  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Новая арена от камрада Evil Fox:



Фото с Игрокона ))

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Virgass
СообщениеДобавлено: 28-09-2016 11:05:43  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Шикарная арена! Как бы ее заиметь? Embarassed

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pampa
СообщениеДобавлено: 28-09-2016 12:42:10  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Feb 25, 2008
Сообщения: 428
Откуда: Israel

oleg974 писал(а):

Жаль, что миниатюры так сатанински дорого Sad


Есть и в 15мм масштабе миньки www.rebelminis.com

И есть гладиаторский сброд от форджей.
http://www.forgedinbattle.co.uk/index.php?route=product/product&path=86_72&product_id=504&filter=9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 28-09-2016 13:49:19  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Virgass писал(а):
Шикарная арена! Как бы ее заиметь? Embarassed


Дык, выложу же. Их собственно два варианта в разных цветах. Просто собирался выложить всё уже "единым пакетом" - Андрей Evil Fox ещё рисует сейчас.. листы гладиаторов вот обсуждали.. и чтобы на лист арен добавить на свободные поля справочную информацию о ставках, лечении и т.п.

Если тебе срочно, то могу выслать..

Pampa писал(а):
Есть и в 15мм масштабе миньки www.rebelminis.com


Я что-то только вот этот набор нашёл: http://www.rebelminis.com/15rogl.html

Гопломах и мирмиллон ничего так, а димахеры, конечно фантастические.. Ну и всего 4 фигуры, конечно, это не вариант для игры...

Pampa писал(а):
И есть гладиаторский сброд от форджей.


не всё рассмотреть можно, но смотрится в целом как тоже фантастический треш...

Так что получается, что 15 мм для игры не подходит.. Даже в 72-м выбор правильных фигур больше (хотя тоже мал).. Да и, прям скажем, для такой мало-пофигурной игры 15мм очень мелок - разве что, если совсем "походный вариант" делать, как можно более мелкий.. А так-то ведь и набор 28мм фигур занимает в сумке минимум места.. так что можно без проблем в сумке или портфеле таскать хоть каждый день..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BlioRay
СообщениеДобавлено: 28-09-2016 15:01:18  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Sep 05, 2010
Сообщения: 878
Откуда: Н. Новгород, Россия

Pampa писал(а):
oleg974 писал(а):

Жаль, что миниатюры так сатанински дорого Sad


Есть и в 15мм масштабе миньки www.rebelminis.com

И есть гладиаторский сброд от форджей.
http://www.forgedinbattle.co.uk/index.php?route=product/product&path=86_72&product_id=504&filter=9


Если интересует, то могу продать миниатюры гладиаторов от Crussader. Часть покрашена, часть нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 28-09-2016 16:15:45  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

BlioRay писал(а):
Если интересует, то могу продать миниатюры гладиаторов от Crussader. Часть покрашена, часть нет.


А чего так? Решил совсем с гладиаторской темы уйти? Вы же в своё время, в 12-м году, помню, по RSBS вроде плотно играли?? Системы уходят и приходят, но фигуры-то остаются.. А крусайдеровские фигуры до сих пор самая историчная "полная линейка" из всего, что есть в 28мм.. не жалко отдавать?

Ты, кстати, мои правила пробовал? Не зашли??

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BlioRay
СообщениеДобавлено: 29-09-2016 07:31:46  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Sep 05, 2010
Сообщения: 878
Откуда: Н. Новгород, Россия

Pipeman писал(а):
BlioRay писал(а):
Если интересует, то могу продать миниатюры гладиаторов от Crussader. Часть покрашена, часть нет.


А чего так? Решил совсем с гладиаторской темы уйти? Вы же в своё время, в 12-м году, помню, по RSBS вроде плотно играли?? Системы уходят и приходят, но фигуры-то остаются.. А крусайдеровские фигуры до сих пор самая историчная "полная линейка" из всего, что есть в 28мм.. не жалко отдавать?

Ты, кстати, мои правила пробовал? Не зашли??


В 12 году мы три-четыре раза сыграли, а потом все. Тема никому не интересна к сожалению и играть мне не с кем. Сейчас у нас начало проклевываться небольшое сообщество из 5 человек по Наполеонике. Активно красимся.
А гладиаторы к сожалению просто лежат Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
djes
СообщениеДобавлено: 29-09-2016 10:50:24  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Nov 22, 2006
Сообщения: 563
Откуда: Москва, Россия

Можно свои 5 копеек? Мне все таки кажется, что арена должна быть более стационарная, а просто на картоне, это как то ни айс. Возможно если куда то ехать на общественном транспорте поиграть, то наверное пусть будет. А так я бы что то замутил с теми же гражданами Рима для красоты в 28 мм они есть. И еще может глупый вопрос, а почему нет животинки для бойни? в 28 их немерено.
И разговор о цене, 1 600 р. ( базовой набор) ну ты же не 5 звездный кабак идешь где минералку могут за 500 р подавать, ты же покупаешь их на долгое время не для одной игры, можно немного и раскошелится)))) И Для Пипа лично у меня пасынок лепит фантастику льют из олова если сбросишь рисунки для лепки сделает за символическое вознаграждение, а там делай рекламу)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 29-09-2016 18:13:33  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

djes писал(а):
Можно свои 5 копеек? Мне все таки кажется, что арена должна быть более стационарная, а просто на картоне, это как то ни айс. Возможно если куда то ехать на общественном транспорте поиграть, то наверное пусть будет. .


Понимаешь, во-первых, если делаешь игру в варианте "общедоступной", то в ней должно быть ВСЁ в формате "распечатай и играй" (ну кроме фигур и то я подумывал сделать и картонную распечатку для совсем не варгеймеров), во-вторых, собственно я и в правилах написал: "..но наиболее зрелищно, конечно, если вы играете в клубе или дома, изготовить полноценные макеты амфитеатров соответствующего размера. При этом соблюдайте количество и направленность гексов, как и в стандартных аренах из приложения..", ну и, в третьих, на самом деле, именно распечатываемая арена это наиболее удобно для того, чтобы возить с собой и играть "по случаю" - в любом кафе - это опыт кампании, которая идёт уже год и 4 месяца... У меня с собой почти всегда небольшая коробка из под сигар - с минями, пенальчик маленький с жетонами и кубиками, зип-пакетик с карточками (не обязательны, но юзаю для генерации "болванов") + тонкая папочка с файлами под А4, где лежат листы гладиаторов, пара арен+ листы школ участников кампании)..Очень мало места занимает..

А так-то вот, например, арена Торварда, которую я на Игроконе использовал дважды и в паре "показательных" игр:



Она переносная, но это большая коробка - она у меня сразу пол-портфеля занимает, если не больше (но в ней самой можно всё уместить)... У меня есть своя недоделанная арена по такому же принципу сделанная, но из стандартной коробки от печенья, но я в итоге её так и не доделал, т.к. решил, что плоская арена для игры в непредсказуемых местах удобнее..

Кстати, мы вот на годовщину компании в мае собрались впятером и играли на двух аренах одновременно - одна как раз была красивая - Торва, а вторая - распечатанная.. Так что распечатанная арена (а лучше две) всегда может быть нужна Wink

djes писал(а):
А так я бы что то замутил с теми же гражданами Рима для красоты в 28 мм они есть.


Костя на игры приносит "римскую матрону", возлежащую на топчанчике - мы её на край поля выставляем.. А так, с гражданами - так это надо полноценный амфитеатр строить - это для клуба или дома только годится, ну и к тому же в до хрена денег обойдётся - это ж даже для самой маленькой арены нужны десятки фигур, чтобы её заполнить, если уж заполнять - ав 28мм цены нынче не дёшевы.

djes писал(а):
И еще может глупый вопрос, а почему нет животинки для бойни? в 28 их немерено


Ну, потому что венацио - это отдельная тема, это не совсем гладиатура. Но вообще модуль "Утренняя школа" в планах есть. Но, скажем так, не в первоочередных. Первая очередь - оформление + сделать приложение с примером боя. Вторая очередь - модуль по редким типам (крупелларий, арбелас, димахер, эквит, лаквеарий). Третья очередь - венацио..

Ну, и я бы не сказал, что животных прям "немерянно".. У меня фаундревские львы и медведи были (большую часть раздарил и разменял), приемлемы, хотя есть по ним вопросы.. Кабанчиков мне Торв когда-то показывал.. мелковатые они какие-то..

djes писал(а):
И разговор о цене, 1 600 р. ( базовой набор) ну ты же не 5 звездный кабак идешь где минералку могут за 500 р подавать, ты же покупаешь их на долгое время не для одной игры, можно немного и раскошелится))))


Ну, про цены это не ко мне )) в смысле, что я-то не экономил особо )) - мы когда-то с Разыграевым у Крусайдера заказывали и не особо деньги считали. И да, это надолго. Но тогда. кстати, курс фунта был совсем другой.. Сейчас, если брать "минимально необходимые" наборы у Крусайдера, например, то это 30 фунтов за 5 наборов (они ведь редкие типы пихают вместе с основными), а лучше уж раз арбеласа-круппелария-лаквеарияберёшь, то и эквитоский набор взять - тогда это, считай 40 фунтов.. Сколько это выходит по нынешнему курсу? Около 3 700р? Ну и плюс за доставку..

Ну, в общем-то потратиться, несомненно, можно Wink Если на закупку десятков "цивилов" не тратиться Smile Хотя мне, например, как человеку год без постоянной работы просидевшему на всяком фрилансе очень даже понятно, почему люди считают, что это дорого.. Оно в принципе, так и есть - никто же под "одной темой" не сидит обычно, поэтому в целом расходы на хобби кусаются - миньки, краски, кисти, зелёнка и т.д...

А 1600 - это потенциально, как, наверно у Торва будет, когда вся основная линейка выйдет.. (экономия за счёт того в основном, что нет "задваивания" и только основная линейка - так-то в пересчёте на фигуру у него дороже Крусайдера выходит). Но пока-то линейки полной нет, только ретиарий и секутор..

djes писал(а):
И Для Пипа лично у меня пасынок лепит фантастику льют из олова если сбросишь рисунки для лепки сделает за символическое вознаграждение, а там делай рекламу)))))


Я бы отдельно настоятельно попросил не коверкать мой ник Confused Пайпмэн, если угодно Пайп, но никак уж не "Пип" Exclamation

А по лепке и литью - видишь ли, я пока в литьё фигур как в бизнес влезать совсем не готов, не моё это совсем (если очень бы хотел, то в 28мм бы мог давно уже с Преснухиным на эту тему поговорить - мы более-менее регулярно с ним во Флигель-роте пересекаемся, или с Алексом по 72-й поговорить). Это же надо а) чтобы слеплено было хорошо, б) заформовано хорошо, в) само литьё производить.. Если им самим этим интересно заняться, то правильные рисунки я им могу скинуть - но тема "для бизнеса" не самая простая, прямо скажу. К тому же посредственных и неправильных фигур в мире налеплено много, выделиться на их фоне можно только действительно хорошим скульптингом и исторической правильностью.. а в России много на эту тему не продашь - у нас вообще круг историко-варгеймеров крайне узок.. а уж по отдельной теме - тем более...

....................................

2 BlioRay

Цитата:
В 12 году мы три-четыре раза сыграли, а потом все. Тема никому не интересна к сожалению и играть мне не с кем. Сейчас у нас начало проклевываться небольшое сообщество из 5 человек по Наполеонике. Активно красимся.
А гладиаторы к сожалению просто лежат Sad


Слушай, ну полтора десятка фигур могут и полежать. "подождать своего часа".. У меня гладиаторы года полтора пролежали до RSRS. Потом год практически лежали, когда я в RSRS разочаровался, потом я стал их потихоньку в тестах своих юзать, потом только потихоньку стали "вставать в строй".. И только последние полтора года почти "непрерывно в бою"...

Ты так и не ответил - а ты мои правила-то опробовал? Я помню, ты их спрашивал, когда мы только полноценное тестирование-кампанию в мае 2015-го начинали, но я не помню, как они тебе в итоге? Дело в том, что при желании кампанию можно играть "соло". Т.е. противников-то время от времени находить надо - но они могут играть за сгенерённых "болванов", а собственно свою школу может вести только один человек.. А когда у тебя в сумке коробочка с гладиаторами, распечатанные арены и листы и есть времени свободного полчаса-час, то частенько кто-то из приятелей готов полчаса с тобой "покидать кубы на арене" - я когда тестировал (да и на Игроконах) много с кем так играл, кто всерьёз в гладиаторскую тему влезать не готов (чтобы кампания и т.д.), а вот так время-от времени - запросто...


Последний раз редактировалось: Pipeman (29-09-2016 21:15:26), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BlioRay
СообщениеДобавлено: 29-09-2016 20:23:10  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Sep 05, 2010
Сообщения: 878
Откуда: Н. Новгород, Россия

Так и не попробовал. Я тогда народ агитировал и даже договорились/собрались, но опять все разбилось. У нас в городе в историчку поиграть очень тяжело. Все любят вархаммер да и тот не особо красят. Иногда все же находит вдохновение сделать арену, но как-то руки опускаются ибо играть не с кем. А сам с собой, честно говоря, интереса нет.
Хотя с другой стороны может все же когда-то интерес и проявится у кого. Вот они и лежат, ждут своего часа Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 29-09-2016 20:45:33  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Вот-вот, гладиаторы такая тема, что могут спокойно и полежать-подождать.. Wink Опять же в них всегда можно "сыграть между делом" - наверняка же есть ситуации, когда вы где-то собрались, а не играете.. под пиво или кофе просто трындите.. или когда знакомые зашли, которые совсем не в теме.. на "кубики-покидать, фигурки-подвигать" народ легко разводится - когда всё есть и думать особо не надо.. Тут главное самому правила заранее знать - если начать разбираться прямо на месте, то народ "резко скучнеет" (проверено на опыте многих настолок - начинать играть в новую настолку, правила которой ещё никто не знает, непросто - все хотят соскочить на что-то знакомое..)

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
djes
СообщениеДобавлено: 30-09-2016 10:22:08  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Nov 22, 2006
Сообщения: 563
Откуда: Москва, Россия

Пайп, дяденька простите, что опять Вас не так назвал, я больше не буду, честно, честно.., но он никак у тебя через а не читается....
Наверное ты меня не допонял. Я твою тему очень внимательно читаю с самого начала. И фотки полустационарной арены я видел. Я просто сказал свое мнение, если бы меня плющило от гладиаторов я бы наверное для дома изобразил что то другое с натуральным песочком, и наверное побольше. Ты же сам говоришь что гладиаторское это очень узкий круг. И честно я не представляю, что я где то с другом встречаюсь в кафе и вытаскиваю из карманов поле три миниатюры, кубики, ну что братишка а не сыграть ли нам) Ты это делаешь изначально для себя, если тебя устраивает разрисованный картон, да ради Бога, хоть вместо миньками фишками играй.
Теперь насчет минек, я не собираюсь организовывать бизнес через дите гладиаторов, я просто сказал тебе, что за символическую благодарность он попробует сделать по рисункам, что ты считаешь нужным. Качество, ну не хуже чем у Репера. А по поводу рекламы, ну если это кому то будет интересно пусть обращаются под заказ, вот вобщем то и все. И я все равно бы подумал насчет животинки)))) ДнДшовские миньки бери не хочу, единственное пластик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 14 из 19
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.116 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: