Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - совместные закупки в Англии
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  совместные закупки в Англии
Baraka
СообщениеДобавлено: 30-09-2014 10:38:08  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Уважаемые коллеги!

Ситуация с нашим любимым 72-м в Москве становится всё печальней и печальней. Многие наборы уже давно отсутствуют в продаже, магазины их перестали завозить, многие никогда не завозились вообще.

В связи с этим я уже давно перешёл на закупку наборов в английском интерент-магазине http://www.hannants.co.uk/. Многие коллеги уже кооперировались со мной и заказывали нужные наборы там. Ассортимент очень широкий, заказов я сделал уже около десятка и пока накладок не было. На случай, если кто-то хочет проверить, может обратиться к Юре Pipeman'у, Володе warrior'у, Косте Aius locuens'у, Саше SaCherb'у, Андрею Jester_Tear'у, которые уже кооперировались со мной. Кроме 72-го в этом магазине ещё много чего есть. Выбор очень большой. Модели, солдатики, декали в разных масштабах. По 72-му получается дешевле, чем покупать в розницу в Москве, проверено, по остальному - не знаю.

В чём суть моего предложения. Я готов собирать и размещать совместные заказы в магазине, оплачивать и получать посылки, а потом отдавать закупленное участникам концессии, пересекаясь где-то в центре в Москве.

Для чего это нужно мне (и вам):
1) появится возможность получить те наборы, которые невозможно купить в Москве;
2) можно будет немного сэкономить на доставке, т.к. чем больше посылка, тем дешевле выходит сумма доставки в расчёте на один набор;
3) появится возможность "пилить" наборы в том случае, когда кому-нибудь нужен, например, всего один литник из набора, и есть желающие забрать остальные 2 или 3 литника;
4) если процесс пойдёт, можно будет покупать нужный набор тогда, когда он нужен, а не делать хомячьи запасы на будущее, раздражающие родных складом коробок в шкафах и на полках.

Практика показала, что в одиночку делать заказы невыгодно - приходится покупать много полунужного, чтобы сумма достигла минимальной и на маленьких заказиках цена доставки получается выше.

Финансовый вопрос. Цены на сайте указаны в фунтах. Сверху над колонкой цены есть специальная менюшка, убирающая НДС - нужно выбрать "export price". Мы будем покупать по этой цене. После того, как заказ отправлен, я получаю инвойс и рассылаю его всем участникам концессии. Там можно увидеть общую сумму за доставку. По сложившейся практике мы делим её пропорционально объёму заказов. Т.е. за 1 большую коробку в посылке, доставка будет взята с вас как за 2 маленькие. На обычную хатовскую или цезаревскую коробку получается 1,5-2 фунта. Для тех людей, с которыми я буду работать первый раз и которых не знаю лично, оплата в два этапа: 1) перед размещением заказа сумма за наборы без доставки по курсу ЦБ 2) при получении - сумма за доставку и получившаяся курсовая разница (с карточек деньги снимаются по внутреннему курсу платёжной системы, а не по ЦБ, поэтому получается небольшая разница).

Кому интересно моё предложение, пишите в личку. ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРАМ прикрепить эту ветку.

ПРОСЬБА К КОЛЛЕГАМ - не флудить в ветке, а писать мне в личку.

P.S. у меня сейчас почти набрался заказ, не хватает пары-тройки наборов, чтобы его отправить.


Последний раз редактировалось: Baraka (30-09-2014 10:54:29), всего редактировалось 1 раз

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
warrior
СообщениеДобавлено: 30-09-2014 10:52:17  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Подтверждаю, с Ваней накладок не было.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 30-09-2014 12:11:29  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Да, тоже подтверждаю - Ваня по наборам мне помог в своё время. Так что всем рекомендую Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Atamanist
СообщениеДобавлено: 30-09-2014 17:10:52  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Dec 27, 2008
Сообщения: 233
Откуда: Челябинск

Из других городов примете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
СообщениеДобавлено: 01-10-2014 08:59:55  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Из других городов сложно, т.к. посылку отправить на почте - это для меня час дефицитного времени в выходные, с москвичами проще - можно, например, по дороге на/с работы пересечься, т.е. временных затрат - нет.

Тут вариант только найти кого-то в Москве, кто сможет у меня посылку забрать и вам отправить.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baraka
СообщениеДобавлено: 09-10-2014 09:34:59  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Коллеги, кто ещё желает вписаться, поторопитесь, заказы на очередную посылку собрались, скоро отправлю.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baraka
СообщениеДобавлено: 01-12-2014 10:13:58  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Приехала очередная посылка. Если кому забыл написать в личку, свяжитесь со мной.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SaCherb
СообщениеДобавлено: 02-12-2014 00:51:06  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 1861
Откуда: Москва, Россия

Тоже подтверждаю - Ваня ОЧЕНЬ надежный товарищ
На том сайте есть в том числе и модели 1/72 - чертова уйма танков и прочего
Не скажу, правда, что выйдет сильно дешевле ТМа, но в отличии от ТМа там есть почти ВСЕ Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид
СообщениеДобавлено: 02-12-2014 10:18:30  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

Интересно по поводу цен. Я посмотрел, тот же наборчик HAT Sassanid Light Infantry в hannants стоит £4.16. Даже при курсе 1фунт/81руб, получаем грубо 337 руб! В ТМ-е этот же набор стоит 480 руб! Это ж как же ж у нас задраны цены, ведь англичане себе в убыток тоже торговать не будут... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
СообщениеДобавлено: 02-12-2014 11:12:43  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Ещё доставку надо к цене приплюсовать. А она зависит от количества наборов в посылке и от их веса/размера. В двух последних получилось, например, 1,75 и 1,98 на стандартного размера набор. Сасанидская пехота - маленькая коробочка, там, соответственно, доставка была бы где-то вполовину от этих сумм.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид
СообщениеДобавлено: 02-12-2014 11:20:51  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

1.75 - 1.98 фунта в пересчете на одну условно стандартную коробку в посылке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
СообщениеДобавлено: 02-12-2014 11:30:05  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Где-то так получилось. До этого были вариант 1,56, например. Зависит от количества наборов в посылке и их веса. Но в целом, действительно дешевле ТМа получалось, хоть и не намного.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид
СообщениеДобавлено: 02-12-2014 13:44:02  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

Дак так оно и получается. Пусть в заказе 4 набора по 4.16ф + доставка в среднем 1.6/1.7ф на набор. Получаем 4*(4.16+1.6/1.7)*80=1844/1875руб.
В ТМ-е будет 4*480 + доставка 250/300руб, получаем 2170/2220руб...
Все равно, если предположить, что закупка HAT из Китая в Россию не дороже, чем в Англию, то накрутка на самих наборах у нас сумасшедшая! Ведь доставка по Англии наверняка намного дешевле, чем в Россию... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пан_Мрозовский
СообщениеДобавлено: 02-12-2014 16:56:28  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Sep 05, 2009
Сообщения: 382
Откуда: оттуда

Леонид, чего Вы удивляетесь? В России ничего не производят, зато спекулируют профессионально. Wink

_________________
«Беда не в том, что человек произошел от животного, а в том, что он не перестал быть животным. Глупым, злым, неразумным.»
«Все зависит от того, в чьих руках находится топор,— продолжал Качинский.—Один рубит им дрова, другой — человеческие головы.» Беляев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 02-12-2014 17:52:39  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Леонид

Ненамного дешевле ТМа - это для москвичей имелось в виду, скорее всего (зайти в ТМ да купить не заморачиваясь заказами), а не с доставкой ТМа по России..

А ТМ, на самом деле, никогда не был дешёвым магазином, если сравнивать с другими московскими точками - правда, там часто есть то, чем другие не торгуют или уже не торгуют (та же Лейбкампания в своё время напрямую говорила ,что продаёт набор пока идёт "первая волна" и на него активный спрос - как только закупленное продаётся, то дополнительно они уже не заказывают, если только нет какого-то особенного спроса)... И доставка их по России была отнюдь не дешёвая...

2 Пан_Мрозовский

Цитата:
Леонид, чего Вы удивляетесь? В России ничего не производят, зато спекулируют профессионально. Wink


Ох, до чего уже эти "либеральные штампы" задолбали - Россия много чего производит, почаще смотрите на то, где произведена всякая бытовуха, которую вы регулярно потребляете - множество вещей от шампуней до газировки под западными лейблами на самом деле давно уже производится на фабриках в самой России.. (это я про крупные вещи не говорю - от металлургии и до зерновых)... На самом деле российский рынок не такой уж маленький, а везти на него многие вещи из-за границы совершенно нерентабельно - проще здесь производить, поэтому все эти прокторы-энд-гэмблы, кока-колы и разнообразные табачники, молочники и прочие давно уже здесь обосновались и гонят свою продукцию на российский рынок производя здесь же...

Насчёт спекуляций в бизнесе с модельками и фигурками.. Вы стоимость аренды помещений в Москве представляете? Думаете тот же ТМ в состоянии работать "за малую маржу" держа магазин в пределах Садового кольца?? Задёшево в Москве смогут работать только условно интеренет-магазины без склада-магазина в центре Москвы (и почти наверняка уклоняющиеся от уплаты налогов и тем более экономящие на отсутствии разнообразных проверяющих-контролирующих)...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.085 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: