Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - хочу сделать игру
Автор Сообщение
<  Фантастика и фэнтэзи.  ~  хочу сделать игру
Chebur
СообщениеДобавлено: 10-05-2013 08:11:52  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Алекс, а какие рамки проекта? Период, желательное количество фигур на поле, кто осуществляет раскрутку и поддержку?

Может быть можно было бы подумать о совместном проекте.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс
СообщениеДобавлено: 10-05-2013 09:21:01  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Dec 31, 2004
Сообщения: 363
Откуда: Москва, Россия

Спасибо , я тогда сейчас все свои мысли и пожелания здесь изложу...
Самое главное - такая установка : я ищу партнеров , кому это было бы интересно развивать в коммерческом смысле. То есть для меня это просто дополнительный стимул делать новые фигурки и наборы в этом диапазоне. Возможно , некоторое расширение продажи того , что я и так делаю и буду делать.... Но физически я этим заниматься не буду по причине - мне и так хватает работы и я не в теме , то есть реально ничем не помогу , только помешаю...
Итак вот основные моменты из моей переписки с друзьями , где обсуждалась эта тема.

Смысл в чем :
Я задумал и начал делать линейку наборов . Закончен и уже давно один , а начато и параллельно идет , правда не быстро - еще несколько. Они все сделаны (задуманы) исключительно на основе своих фантазий .. но с опорой на известные мифы-миры-символы. В основу структуры набора я положил соотношение шахматных фигур . То есть есть король-королева , офицеры "конь" , тура и пешки. То есть 16 фигур. Понятно , что они могут использоваться и диорамщиками.И тупо -как шахматные фигуры.( всоответствующем оформлении )
Тот первый набор был "Змеиный царь "
Наборы будут почти сопоставимые друг с другом. И их можно ставить будет как противников , хотя и одинаковые наборы но окрашенные и декорированные по-разному могут тоже воевать друг с другом.
Структуру я так и буду делать с подтекстом шахмат , так изначально и задумывал. Каждый набор будет ярким и прикольным. Сейчас я делаю "повелителей Драконов" (рабочее название пока)
Далее будут "Ведьмы"
Планируются "Маги"
"Король -лев"
"Призраки "
И т.д.
Теперь об альтернативном использовании , которое озвучил .
Я могу сделать и арт-боксы и упаковку и поле если надо в типографии . То есть то , что необходимо для игры ( я не в теме)Хочу поставить это на коммерческую основу и так продвигать . Правила (новые или адаптированные - мне все равно , я не в теме . Главное - авторская чистота , чтобы не с кем не бодаться и простота и интересный процесс)
Тот , кто возьмет на себя все те функции , что за пределами скульптуры -отливки , соответственно и будет делить со мной прибыль пропорционально (предмет для обсуждения)
Приветствуется также перервод правил и изготовление "экспортного варианта"
Материал : если смола - то я рассматриваю их как "довольно элитные" не для продажи в детском мире. Но я также могу потянуть и бронзовое литье , А что касается "белогометалла" то сейчас его цена такая же ,как у смолы и качество последних отливок очень выросло , почти как в смоле.
Ну вот в кратце.

http://alex-san.users.photofile.ru/photo/alex-san/3110308/xlarge/211205940.jpg

http://alex-san.users.photofile.ru/photo/alex-san/3110308/xlarge/211198576.jpg

Вот последние на фотках , а первые- по ссылке

http://photo.qip.ru/users/alex-san/3110308/138078224/#mainImageLink

http://photo.qip.ru/users/alex-san/3110308/138106136/#mainImageLink

http://photo.qip.ru/users/alex-san/3110308/138699251/#mainImageLink

http://photo.qip.ru/users/alex-san/3110308/138828082/#mainImageLink

http://photo.qip.ru/users/alex-san/3110308/139006856/#mainImageLink
и так далее.
Речь конечно о 72-ом
И , да , разумеется партнерские отношения при полном разделении зон ответственности
Честно сказать , в правила и все такое я даже вникать сильно не могу... нет соответствующего уровня обзора-информированности. , буду доверяться .По мне только они должны соответствовать нескольким требованиям , о чем писал.
И кроме как безнес-повышение продажи - меня это никак не занимает , поэтому и хочу найти партнера , кому это также интересно.
С уважением
Алекс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eromin
СообщениеДобавлено: 10-05-2013 19:06:59  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

2 Алекс
Успехов Вам!
Миниатюры очень красивые, но в их коммерческий успех как составной части игры я не верю совершенно. Еще менее верю в возможность запустить игровой мир с миниатюрами 1/72 - при том богатстве выбора, что есть в 28-32 мм, маленькие фигурки 1/72 не получат заметного интереса. И сравнение с 15 мм не годится - мелочь четко ориентированна на массовость и дешевизну.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 10-05-2013 20:20:59  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Да, для коммерческого проекта по такой теме 1/72 - заведомый провал.

28мм - самое то. Еще и совместимость с остальными производителями обеспечивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
СообщениеДобавлено: 10-05-2013 22:42:06  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Dec 31, 2004
Сообщения: 363
Откуда: Москва, Россия

Спасибо , друзья за компетентное и заинтересованное обсуждение. Я очень ценю ваше мнение. Возможно , я задумал фигню , так как сам не игрок. То есть меньше чем дилетант. Как говорил классик - мысли , роящиеся в голове кажутся значительными . но выпущенные на вольный воздух , как-то сдуваются...
Тем не менее тему для себя я пока не закрываю . Возможно будет еще какой взгляд на эту идею. Фигурки-то все равно будут производится и новые , не дающие покоя идеи переполняют.. И также оставляю открытым этот проект для того ,кому интересен и процесс и кто видит возможность на этом заработать. С уважением и благодарностью ко всем заинтересовавшимся и не поленившимся ответить !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mifranor
СообщениеДобавлено: 13-05-2013 19:53:00  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 09, 2009
Сообщения: 1377
Откуда: Москва, Россия

Алекс, коль скоро ты внезапно проявился, задам давно мучивший вопрос(подозреваю, у всей когорты облизывающейся на твой 72-й он тоже возникал и не раз) - Почему не 28 мм? У тебя детализация в 72 умудряется, ломая народу мозг, обогнать половину фирм 28 масштаба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 13-05-2013 20:48:50  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Алекс, повторюсь (Саша уже писал) , что надо бы собраться кружком в 4-5 человек и поговорить - в переписках и на форумах можно очень долго обсуждать, в живую же "ключевые точки" точки обозначить выйдет гораздо быстрее...
Если же вкратце, то мягкий пластик сгодился бы для игровых проектов - но он не даст раскрыть весь вкус твоих фигур (да и лепить придётся с учётом его особенностей), бронза это очень круто, я тащусь с тех фигур, что у тебя в бронзе отлиты, всё просто офигенско - но для игровой линейки это будет очень дорого, это фактически коллекционный эксклюзив-вариант... смола даёт хорошую деталировку - но та смола в которой у тебя льются ограниченные тиражи слишком хрупка для игровых целей. В остатке - белый металл и возможно какие-то варианты пластика или смолы дающие на выходе достаточно упругий материал..
Имхо, вопрос с подходящим материалом надо решить в первую очередь - и оценить возможную стоимость набора - это сразу определит возможен коммерческий игровой проект или нет.

..................

2 Vasiliy

Цитата:
Да, для коммерческого проекта по такой теме 1/72 - заведомый провал.
28мм - самое то. Еще и совместимость с остальными производителями обеспечивается.


Имхо, всё не столь однозначно.. Алекс же хочет делать не массовую линейку, а коллекционную в основе.. Как коллекционка его миниатюры и так достаточно хорошо известны среди тех, кто коллекционирует 72-й... Потому что это именно коллекционный 72-й, а не "ширпотреб"...

Совместимость, которая есть в 28мм имеет смысл, когда конторы и конторки работают по стандартным мирам и шлёпают сходные фигуры.. Алекс же делает фигуры в фэнтези и по стилистике и по образам сильно отличающиеся от того, что делают в 28мм.. Даже если бы он лепил в 28мм, то его фигуры всё равно бы сильно отстояли от того, что выпускают остальные... А отдельно отстоящая линейка - что в 28мм, что в 72-м, что в каком-нибудь совсем экзотическом масштабе - вопрос в том как её подать, если это лимитированный тираж, чтобы образовался свой "круг потребителей".. Я правда, совсем не уверен, что "игровая" составляющая для лимитированных тиражей так уж существенна..

2 mifranor

Цитата:
Алекс, коль скоро ты внезапно проявился, задам давно мучивший вопрос(подозреваю, у всей когорты облизывающейся на твой 72-й он тоже возникал и не раз) - Почему не 28 мм? У тебя детализация в 72 умудряется, ломая народу мозг, обогнать половину фирм 28 масштаба.


Дык, почему люди любят тот, а не иной масштаб? Smile Почему даже в одном масштабе разные скульпторы лепят по разному? Smile

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс
СообщениеДобавлено: 13-05-2013 21:05:02  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Dec 31, 2004
Сообщения: 363
Откуда: Москва, Россия

Да , Юра , разумеется , будем встречаться , отписал же я так развернуто , чтобы не сложилось ни у кого впечатление что я сбрендил .
mifranor - ну да , опять Юра прав. Люблю я этот масштаб , считаю его идеальным и пытаюсь сделать фигурки как часть мира , который тоже можно повторить в этом масштабе. При этом принятую реалистичность в 72 , в отличии от 28 мм , я воспринял давно. Тогда еще я не видел работ Мейера (видел бы - может и не решился лепить вообще ) , и влюбился в 72-ой. Ну а первая любовь не проходит.. Пробовал я в других масштабах - не пошло , не смог себя пересилить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eromin
СообщениеДобавлено: 15-05-2013 11:47:58  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Pipeman писал(а):
Алекс же делает фигуры в фэнтези и по стилистике и по образам сильно отличающиеся от того, что делают в 28мм..

Юр, ты просто плохо знаешь "героический" 28 мм.
Там много совершенно крышесносящих работ. Я в восторге от Вирда (http://wyrd-games.net/shop/MALIFAUX/) не хуже и Дарксворд (http://www.darkswordminiatures.com/) и еще наверное с десяток фирм, просто не хочу тратить время набрасывая их.

Хотя и "классический" 28 не редко прекрасен. Те же Хасселфри (http://www.hfminis.co.uk/) или Рипперы (http://www.reapermini.com/).

Я не умаляю достоинство работ Алекса - некоторые из них вообще не имеют конкуренции среди виденного мной. Но на сегодняшний день 28 мм и, особенно, "героический" 28 мм невероятно популярен.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Фантастика и фэнтэзи.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.132 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: