Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - All Things Zombie BETTER DEAD THAN ZED
Автор Сообщение
<  Фантастика и фэнтэзи.  ~  All Things Zombie BETTER DEAD THAN ZED
Tox
СообщениеДобавлено: 22-08-2013 18:45:00  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 14, 2010
Сообщения: 744
Откуда: Подмосковье. Россия

Не, не прокатит. Не понимаю я по буржуйски. Доводы нужны. И аргументы. Слив не засчитан. Иди в соседнюю тему на бой. Считай перчатка брошена. Пойдем на счет Мордхейма ругаться, давненько я в подобном не участвовал. Да и публика уже устала ждать и гадать что там с правилами и как. А особенно отношение к этому моей расписки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Living_One
СообщениеДобавлено: 22-08-2013 19:01:19  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

А с чего не пытается? Тут тебе и припасы и оружие, лакомый кусок. А у тебя вся сила под боком. Никто ни к кому не приедет. Торговля осуществлятся сможет только на нейтральных территориях и то не сразу.
Представь 10 человек с оружием и добром всяким. И другие десять человек с оружием. Торговаться? Нет. Все на максимальном страхе будут стороной друг друга обходить, думая взаимно, что где-то у оппонента засада.


Я не понял, ты мне вопрос задаешь? Я тебе вообще-то описал ситуацию из книги Крузо...

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tox
СообщениеДобавлено: 22-08-2013 19:43:42  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 14, 2010
Сообщения: 744
Откуда: Подмосковье. Россия

Если рассматривать Круза, то у него чуть-чуть не так. Вспомни рынок, который братки под себя подмяли. Это и есть нейтральная территория, где люди именно торгуют под охраной третьей стороны.
Возьмем "Пламя" к ним на торговлю никто не проезжал. А если были гости, то их держали в "шлюзе". т.е. вооруженную группу на территорию базы не пропускали.
В остальном, я не могу припомнить, чтобы вооруженные группы между собой торговали, приезжая к кому то в гости. Да и торговля у Круза началась не скоро. Долгое время все устаканивалось и люди разбредались по анклавам.

А если ты группу Крамцова в пример привел, то у него своего рода иммунитет был перед анклавами, его же по радио вели от группе к группе. К бандюганам он не ездил на торговлю. Один раз было и то все под прицелом друг друга держали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
СообщениеДобавлено: 22-08-2013 22:32:10  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
С учетом того, что родной район я знаю с детства, то выбрать 3 вариант для меня проблемы не составит.

Третий вариант негодный - шанс на выживание одиночек, пар и небольших групп - мизерный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tox
СообщениеДобавлено: 22-08-2013 22:39:47  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 14, 2010
Сообщения: 744
Откуда: Подмосковье. Россия

Hunter писал(а):
Цитата:
С учетом того, что родной район я знаю с детства, то выбрать 3 вариант для меня проблемы не составит.

Третий вариант негодный - шанс на выживание одиночек, пар и небольших групп - мизерный.


А почему такие доводы? Можно аргументировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
СообщениеДобавлено: 23-08-2013 08:43:29  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Tox писал(а):
А почему такие доводы? Можно аргументировать?

Еду и медикаменты они в магазине будут добывать? Соответственно выше вероятность гибели от травм и болезней, нападения бандитов/диких животных/неблагоприятных погодных условий одного, а затем и остальных членов группы/пары. Первый же серьезный перелом или инфекция станут причиной гибели. Не говоря уже о том, что продолжение своего рода такая обособленая група/пара не сможет обеспечить по гинетическим причинам. Только достаточно крупная и организованная группа, которая позволит обеспечить разделение труда, накопление и защиту ресурсов, а также продолжение рода и защиту потомства имеет шансы на долговременное выживание. В тех же голливудских фильмах, герои обычно не просто так выживают, а пытаются установить контакт с другими группами выживших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tox
СообщениеДобавлено: 23-08-2013 09:32:56  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 14, 2010
Сообщения: 744
Откуда: Подмосковье. Россия

Hunter писал(а):
Tox писал(а):
А почему такие доводы? Можно аргументировать?

Еду и медикаменты они в магазине будут добывать? Соответственно выше вероятность гибели от травм и болезней, нападения бандитов/диких животных/неблагоприятных погодных условий одного, а затем и остальных членов группы/пары. Первый же серьезный перелом или инфекция станут причиной гибели. Не говоря уже о том, что продолжение своего рода такая обособленая група/пара не сможет обеспечить по гинетическим причинам. Только достаточно крупная и организованная группа, которая позволит обеспечить разделение труда, накопление и защиту ресурсов, а также продолжение рода и защиту потомства имеет шансы на долговременное выживание. В тех же голливудских фильмах, герои обычно не просто так выживают, а пытаются установить контакт с другими группами выживших.


Это ты весь период катастрофы собрал. Уход от эпицентра опасности не диковинка. Сколько давок известно? То в метро кого-то затоптали, на футболе, то еще где. Безопаснее отойти от толпы и не участвовать в давке. Когда давка пройдет, а она рано или поздно пройдет, то уже можно идти следом. Все просто. Я приводил схожий пример. Переждать пока народ перебесится. Это не так долго. До потомства дело дойти не успеет. Буквально через неделю уже должно что-то устоятся. Выживать дальше в одиночку или примкнуть к группе - уже вопрос. Бомж Володя один в лесу живет и не так уж страдает. Оно возможно, не каждому, но возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
СообщениеДобавлено: 23-08-2013 13:23:32  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Tox писал(а):
Это ты весь период катастрофы собрал. Уход от эпицентра опасности не диковинка.

У меня все ходы записаны (С) Very Happy
Цитата:
Не согласен. Возьми не меня лично, а кого-то утрированного. Варианта выживания три. И эти варианты для всех массовых беспорядков едины (школа выживания, между прочим)
Вариант 1. Стать лидером группы людей и вокруг этих выживших создать силу, способную контролировать обстановку вокруг себя.
Вариант 2. Не становиться лидером, но примкнуть к группе выживших. Встать под чужое управление. Дальше, как при коммунизме.
Вариант 3. Собрать мини-группу. Как вариант урвать красивую женщину и все. После чего уйти в полную изоляцию. И ждать пока вся анархия закончится и группы выживших разберутся между собой. После того, как все утрясется примкнуть к победившей группе либо продолжать жить в изоляции и автономии.

Насколько я понял тут вполнне глобальные и продолжительне по времени планы выживания. Без всяких армагедецов те же 90-е больше 20 лет утрясались, а в рассматриваемом случае все еще жесче и дольше будет.


Последний раз редактировалось: Hunter (23-08-2013 13:37:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
B.
СообщениеДобавлено: 23-08-2013 13:26:03  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Aug 23, 2010
Сообщения: 477
Откуда: Москва

http://coub.com/view/239iy88g

_________________
Burgomaster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.
СообщениеДобавлено: 23-08-2013 18:06:08  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Aug 23, 2010
Сообщения: 477
Откуда: Москва

Возвращаясь к обсуждаемым наборам, там есть лук, правильный, блочный. Вот это действительно удобная штука, так что советую приобрести и возить в багажнике на случай Z.

PS а наборы все москвичи уже купили, а то была тема про поделить и неизвестно чем там дело кончилось

_________________
Burgomaster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mifranor
СообщениеДобавлено: 23-08-2013 18:23:05  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 09, 2009
Сообщения: 1377
Откуда: Москва, Россия

аххуэть. Блочный лук. Удобная вешш. А тетива когда у тебя распидорасится?А то что стрелы ты к блочнику нормально не сделаешь? Арбалет-то говеный не проще ли? Ащще говоря голосую за духовушку. Череп она пробьет с приблизительно такого же расстояния, патронов к ней можно самому невозбранно наделать( или купить пол-тонны)
А ничем тема с попиломн не кончилась - Тох куда-то в процессе заказа свалил и словить его не удалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.
СообщениеДобавлено: 23-08-2013 19:19:51  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Aug 23, 2010
Сообщения: 477
Откуда: Москва

Если ты все еще не купил, можем оживить тему, надо еще раз на литники глянуть и решить для себя надо оно или нет.

Тетиву в браслеты сплести и на руку. Хотя стрелы это минус, не напастись, особенно если учесть откуда их доставать при удачном выстреле, то лучше и не доставать. Да и хватит ли стрелы для уничтожения мозга Z, по уму надо дробить черепа так что бы мозг в кашу. Лук лучше использовать для отстрела выживших, как и арбалет с пневматикой. И ага, стрелы современные из веток не сделать, тупанул, признаю.

Вот тут есть на что посмотреть https://www.youtube.com/user/JoergSprave?feature=watch

_________________
Burgomaster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mifranor
СообщениеДобавлено: 23-08-2013 19:28:34  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 09, 2009
Сообщения: 1377
Откуда: Москва, Россия

собственно плюс арбалета - древко относительно короткое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexsus-Mortales
СообщениеДобавлено: 23-08-2013 19:29:14  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Aug 29, 2008
Сообщения: 327
Откуда: Омск, Россия

А ещё научиться пользоваться пращой. Smile [/img]

_________________
Азм Бога Ведаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mifranor
СообщениеДобавлено: 23-08-2013 19:33:39  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 09, 2009
Сообщения: 1377
Откуда: Москва, Россия

ну кстати да, праща оружие победы, ибо запулить пол-кирпича это делево и сердито. И делается за пол-часа если покурить и выпить отходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 8 из 11
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Фантастика и фэнтэзи.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.080 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: