Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - "Русские стрельцы" от "Звезды"
Автор Сообщение
<  Войны 17-19 веков  ~  "Русские стрельцы" от "Звезды"
Dragon
СообщениеДобавлено: 27-05-2006 00:56:17  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Малькольм, пляши! "Звезда" таки разродилась набором "Русские стрельцы". В комплект вошли литники личного состава (2 или 3)_ литник комгруппы. В литники личного состава входит по 14-ть фигурок пеших стрельцов, две из которых-явный сотник с протазаном и десятник в явно командной позе. Комлитник-стрелецкий голова (полковник или полуполковник-вам решать), трубач, барабанщик и знаменосец (знамя классическое "крестовое" стрелецких полков). У почти всех рядовых стрельцов одна или обе руки отлиты отдельно, что позволит проводить конверсии (пикинеры-легко, канониры-тоже).
Численность набора-с двумя обычными и одним командирским-32 фигуры, с тремя обычными и комлитником-46 фигур (Игоря Стрекалова не было-спросить было не у кого).
Качество проработки набора-хорошее, на уровне набора "Старая Гвардия". Фото пока что нет. Но думаю, что на следующей неделе Денис его сделает и выложит (однако "Звезда" требует нечеткости изображения, так что заранее извините).
По словам Игоря набор выпустят в продажу буквально через неделю-две.
Я сказал. DIXI.
P.S.:Ваши мнения, господа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 27-05-2006 01:26:09  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Много вопросов.
Кто противники стрельцов?
Почему нет в анонсах на звездатом сайте?
А вот средневековая артилерия, которая есть на сайте в анонсах, еще не показалась.
Да и пуны из анонсов выпали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 27-05-2006 01:42:52  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

ХАЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Shocked Shocked Shocked

Сосеру:
А кто тебе нужен? Поляки, казаки, запад (шведы), татары, турки. В настоящее время среди уже готовых или находящихся в работе наборов можно найти практически все необходимые. Или их эрзацы.

Татар например очень просто сделать из набора "Гунны":
http://www.plasticsoldierreview.net/Review.asp?manu=LUC&code=TL001

Так что ждем-с!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 27-05-2006 01:46:51  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Кто противники-этот вопрос вообще то мучает всех еще с момента выхода первого анонса данного набора. Логично было бы предположить вероятное возникновение новой модельно-игровой линейки по 16-17 векам (а может, и 15-нач.18 вв) с наборами на русскую армию, европейцев (Ливонская война, Смута и т.п.) и татар с турками. В коей обязательно должны были бы появиться дворянская поместная конница, европейская пехота, татарская конница и турецкие пехотинцы.... Однако вероятность появления такой линии "Звезда" пока что отрицает (если верить Стрекалову)... Так что вероятно, играть придется, собирая армии с помощью всех фирм, работающих с данным временным промежутком ("Орион", "Стрелец" и др.)...
По анонсам-вот не знаю, так не знаю. Вообще, этот набор вышел довольно быстро и, можно даже сказать, резко. Не появлялось инфы по проработке набора, Игорь не приносил показать пробыне и пробно-серийные литники. Набор сразу появился де-факто готовым к серийному выпуску (я думаю, его выход на прилавки пока что держит отсутствие покрашенных фигур для обложки и соответственно, отсутствие самой коробки).
А пуны-это кто? Shocked Если речь о наборе карфагенской пехоты, то оная точно выйдет этим летом. Это-инфа с пылу с жару...
Я ответил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tengel
СообщениеДобавлено: 27-05-2006 08:07:03  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ревелльныую тридцатилетнюю пехоту ещё выпускают и продают. Вот вам и оппоненты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gans
СообщениеДобавлено: 27-05-2006 11:30:43  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Mar 22, 2005
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дайте ИХ мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я уже лет пять задаюсь вопросом - почему никто не делает стрельцов???????????????????? И ВОТ СВЕРШИЛОСЬ!!!!!!!!!!!
УРРРРРРРРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Malcolm
СообщениеДобавлено: 27-05-2006 12:07:05  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Малькольм, пляши!

Если буду, то пол провалится. Wink Но пролилась новось сия бальзамом мне на душу!!!!
Стрельцы это... это наше все!
Вопрос по числу литкниов - А почему их в наборе может быть 2 штуки, а не три, как обычно?
Цитата:
Почему нет в анонсах на звездатом сайте?

Зато про набор есть в каталоге звездатом. А сайт у Звезды странноват.
Цитата:
Но думаю, что на следующей неделе Денис его сделает и выложит (однако "Звезда" требует нечеткости изображения, так что заранее извините).

Хрен с ней четкостью, главное фигурки. Качество у Звезды полседнее время отменное. Кстати о фигурках - А десятник там с копьем или с ружом?
А противники - да им до задницы - турки есть, шведы есть, поляков можно собрать из гусар и Ревелльской немчуры. Татар из степняков и гуннов сделать. Так что можно буднет воевать. Главное заиметь себе поместную конницу - будем лепить. Wink

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levsha
СообщениеДобавлено: 27-05-2006 21:58:55  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Dragon писал(а):
Кто противники-этот вопрос вообще то мучает всех еще с момента выхода первого анонса данного набора. Логично было бы предположить вероятное возникновение новой модельно-игровой линейки по 16-17 векам (а может, и 15-нач.18 вв) с наборами на русскую армию, европейцев (Ливонская война, Смута и т.п.) и татар с турками. В коей обязательно должны были бы появиться дворянская поместная конница, европейская пехота, татарская конница и турецкие пехотинцы.... Однако вероятность появления такой линии "Звезда" пока что отрицает (если верить Стрекалову)...


А чем они объясняют свое отрицание? Rolling Eyes Денег не хотят? Хотя, если поразмыслить, в России спрос на поляков или шведов того периода не будет ажиотажным. Или я не прав?

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 27-05-2006 22:38:35  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Malcolm писал(а):
Если буду, то пол провалится. Wink Но пролилась новось сия бальзамом мне на душу!!!!

Я рад, что смог порадовать вас, сударь! Cool
Malcolm писал(а):
Стрельцы это... это наше все!

Это точно...Особенно по русской армии "Звезды" на 16-17 вв....Ибо больше пока ничего оная ("Звезда") не выпустила и грозиться пару лет не выпускать...
Malcolm писал(а):

Вопрос по числу литкниов - А почему их в наборе может быть 2 штуки, а не три, как обычно?

В комплекте, который попал в руки для рассмотрения и слюнопускания (ибо был один и подотчетный-утащить было нечего), было два обычных и один командирский литник (при стандарте "Звезды"-три+один), Игоря под рукой не было и спросить не с кого было. На рядовом 14 фигурок. При двух литниках получаем 32 фигурки в наборе-маловато дя "Звезды", но терпимо (особенно с учетом уникальности на данный момент набора подобной тематики и качества проработки фигурок). При трех литниках-46 фигурок, что довольно много, но тоже в рамках "Звездовской" численности пехотного набора. вывод-скорее всего, один литник с рядовыми или отсутствовал или был утащен тем же Игорем (показать, похвастать и т.д.)...
Malcolm писал(а):
А сайт у Звезды странноват.

И не говори...Я вот себя на эпоховской страничке каждый раз видя, до сих пор ухмыляюсь-вот ведь наглый народ, даже не спросили (пара фоток не звездовского фотографа, а моих знакомых)...
Malcolm писал(а):
Хрен с ней четкостью, главное фигурки. Качество у Звезды полседнее время отменное..

Ну смотри-я предупреждал...Будешь потом переспрашивать-"А эта фигурка, та что мутнеется слева в углу, что делает? Какая поза?"
Качество же-это да, качество классное.
Malcolm писал(а):
Кстати о фигурках - А десятник там с копьем или с ружом?.

Десятник-с саблей и бердышом (ружо-за спиной, бердыш в левой руке у бедра, сабля-в правой, над головой), сотник-см. выше.
Malcolm писал(а):
Так что можно будет воевать. Главное заиметь себе поместную конницу - будем лепить. Wink

А я, наверно, обойдусь одной татарской конницей и проконверсю часть стрельцов в канониров и пикинеров. Ну и наемничков немножко добавлю (для антуражу)...Как думаешь-имперская и шведская пехота "Revell"а подойдут для этого?

Теперь тебе, Влад...
Levsha писал(а):
А чем они объясняют свое отрицание? Rolling Eyes Денег не хотят? Хотя, если поразмыслить, в России спрос на поляков или шведов того периода не будет ажиотажным. Или я не прав?

Да ничем! "Что хотел сказать этим автор фильма? Да, собственно говоря, ничего!" (С) телепередача "Веселые ребята". Просто (со слов Игоря) "Звезда" ближайшие года два этой темой заниматься не будет и все тут...Видно боятся-надо ведь как минимум еще три набора (примерная линейка-"Дворянская пометсная конница", "Турецкая/или европейская пехота", "Татарская/или рейтарская европейская конница")...Или просто (как это обычно у "Звезды") лень "подымать" хорошую тему.
Видимо, расчитываеют пару лет просто продавать этот набор (и отчасти обосновано расчитывают!) как первый такой набор такого качества (стрельцов "Стрельца" он уберет своим качество "на раз"). Вначале купят варгеймеры, потом коллекционеры...А там уже и два годика пройдет и, может быть, "Звезда" что-то в продолжение линейки выпустит...Вполне по-"Звездовски"... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 27-05-2006 22:47:16  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Коллекционеры то купят все, а варгеймеры... Rolling Eyes
Поляков из одник крылатых гусар не составишь.
Кроме Ревела надо к противникам рейтар добавлять Кал ту Армса наверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Malcolm
СообщениеДобавлено: 27-05-2006 23:34:24  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Я рад, что смог порадовать вас, сударь!

Именно, именно!!!! Теперь точно слеплю поместную конницу.
Цитата:
Это точно...Особенно по русской армии "Звезды" на 16-17 вв....Ибо больше пока ничего оная ("Звезда") не выпустила и грозиться пару лет не выпускать...

А вроде же были слухи, что гусар сварганят. или нет и я только что то пропустил? Confused
Цитата:
Ну смотри-я предупреждал...Будешь потом переспрашивать-"А эта фигурка, та что мутнеется слева в углу, что делает? Какая поза?"

Посмотрим. Пока я и этого сказать не могу. Фоток то нетути... Wink
Цитата:
Десятник-с саблей и бердышом (ружо-за спиной, бердыш в левой руке у бедра, сабля-в правой, над головой)

Если смотреть Паласиоса и Летина, то правильный тип получается.
Цитата:
А я, наверно, обойдусь одной татарской конницей и проконверсю часть стрельцов в канониров и пикинеров. Ну и наемничков немножко добавлю (для антуражу)...Как думаешь-имперская и шведская пехота "Revell"а подойдут для этого?

Скажем так. Чисто наемные полки были только в 1632-1634 гг. Ну еще можно взять на Смуту как наемников Делагарди. И в принципе Ревелльская пехота пойдет (это стандартно-европейские войска), только у нас были свои особенноси - например зимнюю одежду им выдали и еще по мелочи. Плюс в полках "нового строя" офицеры были иноземцы многие и их тоже надо немцами изобразить.
А без поместной конницы тут не обойтись.
А что там может быть 2 литника, то хрен с этим. Я же все равно формовать буду. Wink

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 28-05-2006 00:03:51  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Malcolm писал(а):
А вроде же были слухи, что гусар сварганят. или нет и я только что то пропустил? Confused

Где?! Когда?!! Shocked Не, я такого не слышал...Только отговорки-"не будет, не будет"...А гусар другая контора уже сделала, зачем "Звезде" с ними возиться? Wink
Malcolm писал(а):
Фоток то нетути... Wink

Будут фотки, будут...Если что-напомните Lunerwolf'у, он обещался сделать...
Malcolm писал(а):
Если смотреть Паласиоса и Летина, то правильный тип получается.

Так Паласиос и участвовал в работе над набором, чему ж удивлятся? Я и не спорянормальный десятник... Cool
Malcolm писал(а):
Скажем так. Чисто наемные полки были только в 1632-1634 гг. Ну еще можно взять на Смуту как наемников Делагарди. И в принципе Ревелльская пехота пойдет (это стандартно-европейские войска), только у нас были свои особенноси - например зимнюю одежду им выдали и еще по мелочи. Плюс в полках "нового строя" офицеры были иноземцы многие и их тоже надо немцами изобразить.

Спасибо за справку. А расцветки где бы посмотреть? Ты вроде помянал на форуме какой-то сетевой ресурс по этому периоду...И, кстати, ка бы лафеты русским на то время покрасить, а? В какой цвет?
Malcolm писал(а):
А без поместной конницы тут не обойтись.
А что там может быть 2 литника, то хрен с этим. Я же все равно формовать буду. Wink

Хорошо тебе, форматор ты наш... Twisted Evil
А я откуда эту поместную конницу возьму?....Э-хе-хех.... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neska
СообщениеДобавлено: 28-05-2006 05:51:05  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Soser писал(а):
Коллекционеры то купят все, а варгеймеры... Rolling Eyes
Rolling Eyes А в любом варгеймере какая-то часть коллекционера присутствует ( Rolling Eyes Shocked или просто хомячество Wink ) - у меня еще античка не покрашена, а уже на XVI - XVII века миньки лежат, надеются на лучшее... Wink
Laughing Laughing Laughing

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 28-05-2006 10:55:24  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

Предварительные фотки набора можете смотреть в моей галлерее, в разделе временное Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malcolm
СообщениеДобавлено: 28-05-2006 12:20:11  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Предварительные фотки набора можете смотреть в моей галлерее, в разделе временное

Йо!!!!! Классные фигурки и все более менее видно. Вижу уже фигурки на формовку. Красивая вещь. И главное что их с одного литника довольно много выходит, хотя деятели, размахивающие бердышами для варгейма не очень... И голова душевный.
Цитата:
Где?! Когда?!! Не, я такого не слышал...Только отговорки-"не будет, не будет"...А гусар другая контора уже сделала, зачем "Звезде" с ними возиться?

Ну что то такое вроде проскакивало в ДД, когда я там последний раз был еще в апреле. Когда каталоги принесли Звездовские. Вроде было такое... Rolling Eyes
Цитата:
Будут фотки, будут...Если что-напомните Lunerwolf'у, он обещался сделать...

Уже есть, за что я ему премного благодарен!
Цитата:
Так Паласиос и участвовал в работе над набором, чему ж удивлятся? Я и не спорянормальный десятник...

Тогда я спокоен. Судя по всему за историчность 10 ставить в обзоре придется...
Цитата:
А расцветки где бы посмотреть? Ты вроде помянал на форуме какой-то сетевой ресурс по этому периоду...И, кстати, ка бы лафеты русским на то время покрасить, а? В какой цвет?

В сети есть Висковатов (listvinoleg.nm.ru). Оттуда тебе нужен 1й том. Там самое ценное это цвета стрельцов на 1674 г. по Пальмквисту. Все остальное нужно предварительно проверить, потому как из всех его томов этот самый неточный. На раннее время расцветки известны плохо - надо смотреть по Цейхгаузам (1й - это стрельцы и еще несколько где статьи Малова по выборным полкам на 1650е-1660е гг.). Там же есть статья про поместную конницу. Вот так вот.
С расцветками на более ранее время проблема.
Лафеты у нас вплоть до Павла Петровича красились в красно-кирпичный цвет (в общем в красный)
Цитата:
А я откуда эту поместную конницу возьму?....Э-хе-хех....

У вас Торвард есть. Пусть лепит и формует Wink
А еще ведь рейтары, драгуны и даже гусары. Wink

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 21
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 17-19 веков

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.085 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: