Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   

"Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту

Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

Магазин «Солдатики»

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Новинки Звезды
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Новинки Звезды
Pipeman
СообщениеДобавлено: 16-04-2018 15:23:07  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»

Const писал(а):
Просто у "Звезды" своя целевая аудитория. Как бы они на публику ни гнули пальцы о своём "мировом лидерстве", их основной клиент покупает модели в ближайшем "Детском мире" - где нет ни Revell'а, ни First-to-Figft'а... И именно он орёт ВКонтакте: "Звезда - ты лучшая". И смущённо замолкает, когда его спрашивают: с продукцией каких других производителей он сравнивал, чтобы сделать такой вывод. Тот факт, что существуют некие "другие производители" повергает данный контингент в прострацию.

Ну, так-то у Звезды в ВК-группе 50 тысяч подписчиков (в группе по моделизму) - как я понимаю, это как раз их основная "целевая аудитория" (не сравнить, например с её же группами по настолкам - 2,7 тыс. и по АоТ - 2,3 тыс. - сразу видно, ГДЕ основной бизнес Звезды). И в этой группе регулярно народ что-то по другим производителям выкладывает (от вопросов где что купить, до покрашенных моделей) - так что я бы не сказал, что "целевая аудитория" Звезды не в курсе других производителей - это вообще было бы странно в наш "интернет-век" - любой "ньюбай", едва пришедший в хобби, уже через 2-3 месяца будет хотя бы ориентироваться "в целом", что "в природе существует"...

А кричащие "... лучше всех!" - всегда были, есть, и будут. Это не связано напрямую с доступностью/недоступностью, да и с качеством связано косвенно.. Это вопрос личных предпочтений и "фанатизма".. Я вон немало видел так же восторженно реагирующих на "Стрельца", например, при том, что фигурки стрельцовские и малодоступны в РФ (а восторгаются наши) и, мягко говоря, ну совсем "не айс" (имхо). Один такой товарисч недавно в ВК мне доказывал, что у Перри, видишь ли, "гномы", а у Стрельца"нормальная анатомия" - я давно так не смеялся (а казалось бы, взрослый человек, минимум 2 десятка лет в хобби, судя по всему). Wink Wink Wink

А по гамбургскому счёту.. Про модельки я, извините, не копенгаген, могу сказать про фигурки в 72-масштабе - "Звезда" реально выпускала одни из лучших в мире массовых наборов в 72-м... Пока выпускала, конечно.. И да - "немассовые", в смоле наборы бывают и намного лучше (о это другой сегмент). И, конечно, даже хотя это были отличные наборы, тем не менее к ним хватало нареканий - часто по комплектации, нередко по историческим косякам. И тем не менее это были хорошие наборы, задававшие "планку качества" для других производителей.

З.Ы. Хейтеры "Звезды", кстати, тоже всегда будут - не важно, что сделала Звезда - выпустила обещанные наборы, не выпустила - есть такие люди, которые всегда всем недовольны Wink Баланс сил в природе - хейтеры уравновешены с фанами. Wink

Леонид
СообщениеДобавлено: 16-04-2018 16:39:24  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник

Pipeman писал(а):
Я вон немало видел так же восторженно реагирующих на "Стрельца", например, при том, что фигурки стрельцовские и малодоступны в РФ

Я бы не сказал, что Стрелец малодоступен. Сейчас, по крайней мере в Питерских инет магазинах, практически все есть и регулярно пополняется. На крымскую войну в 1/72 "Стрелец" фактически незаменим... Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Const
СообщениеДобавлено: 16-04-2018 18:00:41  Ответить с цитатой
Воин
Воин

Леонид писал(а):
Четверка Звезды будет стоить порядка 500 руб, а Ривеловская - в два раза дороже.
Для школьников младших классов - аргумент очень веский. А вот уже среди старшеклассников найдутся такие, кто скажет: "Я Revell'овскую "Н" собрал несколько лет назад. Зачем мне ещё одна такая же?". Про взрослых моделистов и говорить не приходится. Из них рада только очень узкая категория, которая раз за разом делает модель одного и того же танка. Да, есть маньяки, клепающие уже 20-й Т-34-85, пытаясь в конце концов достичь идеала. Для них возможность купить 20 Pz.IVH от "Звезды" за цену всего лишь 10 моделей Revell'а важна.

Леонид писал(а):
Соотношение цена/качество в пользу Звезды Wink
Это кому как... Я люблю "оживлять" модели: делать с ними диорамы или хотя бы расставлять рядом фигурки танкистов. Поэтому для меня модели "Звезды" - "мёртвые": люки у них закрыты, диорамы с такой моделью не получится. А вот Revell - другое дело. И на фоне трудо- и деньгозатрат на изготовление качественной модели с "окружением" разница в цене между этими двумя коробочками не существенна.
Pipeman
СообщениеДобавлено: 16-04-2018 19:17:13  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»

Леонид писал(а):
Pipeman писал(а):
Я вон немало видел так же восторженно реагирующих на "Стрельца", например, при том, что фигурки стрельцовские и малодоступны в РФ

Я бы не сказал, что Стрелец малодоступен. Сейчас, по крайней мере в Питерских инет магазинах, практически все есть и регулярно пополняется. На крымскую войну в 1/72 "Стрелец" фактически незаменим... Wink

Тут был аргумент, про "магазин за углом, в котором ничего практически кроме Звезды нет" - в этом смысле Стрелец малодоступен. В инет-магазинах, понятно, что он есть, но в инет-магазинах вообще всё есть..

Леонид писал(а):
На крымскую войну в 1/72 "Стрелец" фактически незаменим...

Дык, кто бы спорил - есть масса тем, которые закрыты только "малыми фирмами".. Просто когда "фаны" этих фирм начинают "восхищаться" качеством этих фигур - часто это вызывает, мягко сказать, удивление (потому что качества-то не видать). То что "закрывают бреши" - молодцы, конечно, ну а над качеством... им конечно, работать не переработать.. Правда, имхо, желание принципиально менять качество я и не вижу - это надо переходить на другие технологии (или массовое качественное литьё, как у крупных фирм, или коллекционное не массовое качественное литьё, например, из смолы), а по-моему никто из этих фирм особо к этому не стремится...

Virgass
СообщениеДобавлено: 17-04-2018 01:11:33  Ответить с цитатой
Князь
Князь

Const писал(а):
Virgass писал(а):
На самом деле Plastic Soldier Co + поляки First-to-Fight + S-model закрывают списки моделей для варгейма очень быстро. А чисто модельные фирмы переходят на варгеймерские варианты моделей, комплектуя их гусеницами отлитыми цельными деталями. Для примера последние модели Trumpeter, Dragon, IBG. Т.ч. у Звезды нет шансов не повториться )))
У "звезды" шансов "не повториться" было множество. Например, вместо ИСУ-152 (PST и Italeri в "модельном" исполнении и я не знаю сколько ещё - в "варгеймерском") сделать СУ-152 (на тот момент Trumpeter о своей СУ-152 даже не заикался). Можно было сделать Т-44 - ведь он анонсирован 100-м масштабе для варгеймеров (которые до сих пор удивлённо хлопают глазами: "а на хрена?" Laughing ). Можно было сделать Т-28 (не, теперь-то его уже могут делать безбоязненно: модель Trumpeter'а пошла в продажу). Да что там говорить!... Упомянутому выше "First-to-Figft" как-то удаётся , что в его линейке более 50% составляют модели, которые никто и никогда не делал. Там ассортимент определяют люди, которые в теме. А маркетологи "Звезды" историю танкостроения изучают по почтовым маркам и сувенирным открыткам - поэтому только самые банальные образцы и знают.

Вот вам предказание (беспроигышное)! "Звезда" сделала несколько лет назад Pz.IVH в масштабе 1:35. Причём задумана целая программа: пока говорилось про 4-5 машин на той же базе. В этом году анонсирован Pz.IVE. И тот же Pz.IVH вышел в 72-м масштабе. Так вот суть предсказания: в 72-м Pz.IVE НЕ БУДЕТ! Ибо нет его на тех открытках... И неважно, что Pz.IV "с длинной пушкой и экранами" делают практически все производители моделей, а ранние модификации "раз, два и обчёлся".

Просто у "Звезды" своя целевая аудитория. Как бы они на публику ни гнули пальцы о своём "мировом лидерстве", их основной клиент покупает модели в ближайшем "Детском мире" - где нет ни Revell'а, ни First-to-Figft'а... И именно он орёт ВКонтакте: "Звезда - ты лучшая". И смущённо замолкает, когда его спрашивают: с продукцией каких других производителей он сравнивал, чтобы сделать такой вывод. Тот факт, что существуют некие "другие производители" повергает данный контингент в прострацию.

СУ-152 давно есть быстросборная от Пегасуса. Я ж говорю - нет шансов )))

"И радио!"
Кемпф

http://falsewargamers.blogspot.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леонид
СообщениеДобавлено: 17-04-2018 08:15:21  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник

Virgass писал(а):

Для моделистов - это не модель, их вот Звезда не устраивает, им Revell и Dragon подавай... Smile
Const
СообщениеДобавлено: 17-04-2018 10:37:25  Ответить с цитатой
Воин
Воин

Virgass писал(а):
Да, но при этом "Звезда" почему-то сделала ИСУ-152, где "нет шансов" аж 5 раз подряд:
1. PST
2. Italeri
3. S-model
4. Italeri (быстросбор)
5. Pegasus (быстросбор)
И да - Pegasus'овская СУ-152 с точки зрения моделиста моделью не является; так что это таки был шанс. И всего через пару лет Trumpeter его не упустил... Слава китайцам, позор "Звезде"! Laughing

Я модели "Звезды" не покупаю: всё, что мне интересно, у меня уже давным-давно есть от других производителей. На сегодня в разделе техники 2-й мировой войны в масштабе 1:72 "Звезда" - "вечно вторая (третья, пятая...)". Что интересно: при этом она всеми руками и ногами отбрыкивается от предлагаемых идей. Весь форум "Звезды" (когда на нём ещё была жизнь) просил, умолял, требовал: сделайте современных российских солдат 1:72. Это было ещё до "Хот Вара". Но у них там свои тараканы в голове: и современку не сделали, и "Хот Вар" ухитрились задушить. Evil or Very Mad
Леонид
СообщениеДобавлено: 17-04-2018 11:00:38  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник

Const писал(а):
Да, но при этом "Звезда" почему-то сделала ИСУ-152, где "нет шансов" аж 5 раз подряд

Может потому, что до этого "Звезда" выпустила ИС-2 и потом добавила самоходки ИСУ-122, ИСУ-152 на его базе, а КВ у них в 72-м нет. Хрен их знает... Confused
Const
СообщениеДобавлено: 17-04-2018 11:41:20  Ответить с цитатой
Воин
Воин

Леонид писал(а):
Const писал(а):
Да, но при этом "Звезда" почему-то сделала ИСУ-152, где "нет шансов" аж 5 раз подряд

Может потому, что до этого "Звезда" выпустила ИС-2 и потом добавила самоходки ИСУ-122, ИСУ-152 на его базе, а КВ у них в 72-м нет. Хрен их знает... Confused

Почему у них нет в 72-м КВ - это отдельный очень интересный вопрос. "Звезда" уже давно освоила 3D-технологии, что позволяет её выпускать одинаковые модели в разных масштабах. "Первыми ласточками" были "Тигр и "Пантера", а потом понеслось... Причём в некоторых случаях первыми на прилавках появлялись модели 1:72 - как это было с Т-34-85 и СУ-100. Так вот: 3D модель КВ (-1 и -2) у "Звезды" была намного раньше, чем ИС-2. Сначала по этой 3D были сделаны модели 1:35, потом и до 1:100 дело дошло. А вот 72-й почему-то "рылом не вышел" (такая же история и с Hanomag'ом). Так что реальная причина выпуска ИСУ-152 вместо СУ-152 - знаменитое "желание левой пятки" (единственный фактор, который формирует стратегию и политику "Звезды").
denitz
СообщениеДобавлено: 18-04-2018 19:53:36  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник

Это лишний раз доказывает, что звезда ориентируется не на коллекционеров или моделистов, а на казуалов, которые купят известную вещь. "Тигр" или "Зверобой". Казуалы из ближайшего супермаркета не в курсе о моделях этих таков/сау от других фирм. Они купять сыну известный "танчик поклеить".

Леонид
СообщениеДобавлено: 06-08-2018 11:07:36  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник

И все-таки умом "Звезду" нам не понять... Confused
Серия World of Warships выпускалась в масштабе 1/1200. Был "Бисмарк" в 1/1200 (размер модели 25100см/1200=20.9см), добавили "Худ" в 1/720 (36.3см)! На фига спрашивается разный масштаб в одной серии? Ну реально странно... Surprised
zipper
СообщениеДобавлено: 06-08-2018 11:38:27  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник

Леонид писал(а):
И все-таки умом "Звезду" нам не понять... Confused
Серия World of Warships выпускалась в масштабе 1/1200. Был "Бисмарк" в 1/1200 (размер модели 25100см/1200=20.9см), добавили "Худ" в 1/720 (36.3см)! На фига спрашивается разный масштаб в одной серии? Ну реально странно... Surprised

Мне кажется или у них уже был "Худ" в 1/720 и это попытка мягко говоря влить старое вино в новые меха? (или продать старое гуано в новой обёртке)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zipper
СообщениеДобавлено: 06-08-2018 11:42:15  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник

Const писал(а):
Virgass писал(а):
Да, но при этом "Звезда" почему-то сделала ИСУ-152, где "нет шансов" аж 5 раз подряд:
1. PST
2. Italeri
3. S-model
4. Italeri (быстросбор)
5. Pegasus (быстросбор)
И да - Pegasus'овская СУ-152 с точки зрения моделиста моделью не является; так что это таки был шанс. И всего через пару лет Trumpeter его не упустил... Слава китайцам, позор "Звезде"! Laughing

Я модели "Звезды" не покупаю: всё, что мне интересно, у меня уже давным-давно есть от других производителей. На сегодня в разделе техники 2-й мировой войны в масштабе 1:72 "Звезда" - "вечно вторая (третья, пятая...)". Что интересно: при этом она всеми руками и ногами отбрыкивается от предлагаемых идей. Весь форум "Звезды" (когда на нём ещё была жизнь) просил, умолял, требовал: сделайте современных российских солдат 1:72. Это было ещё до "Хот Вара". Но у них там свои тараканы в голове: и современку не сделали, и "Хот Вар" ухитрились задушить. Evil or Very Mad

Хочешь убить варгейм? Отдай его в руки "Звезды".

У "Эпохи битв", "Кольца Власти" и "АоТ" были шансы жить... Но "Звезда" работает без сбоев.

Спасибо им что правила на "Взвод" отклонили.
zipper
СообщениеДобавлено: 06-08-2018 15:39:22  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник

Как бы мои опасения пока подтверждаются:

арт. 9004 - линейный крейсер "Худ" (36см модель)
http://www.zvezda.org.ru/catalog/korabli/9004

арт. 9205 - АНГЛИЙСКИЙ ЛИНКОР ХУД (36,3 см.)
http://www.zvezda.org.ru/catalog/world-of-warships/anglijskij-linkor-khud

старый 870 руб., новый уже 1200...
меня терзают смутные сомнения...
Леонид
СообщениеДобавлено: 06-08-2018 16:17:59  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник

А ведь какие анонсы были:
Цитата:
Только вчера, 17 сентября, крупнейшая игровая вселенная Wargaming.net объявила об официальном выходе своей новой системы World of Warships.
И компания «Звезда» подготовилась к этому событию заранее. Ведь мы начинаем выпуск легендарных боевых кораблей первой половины XX века в масштабе 1/1200! И теперь, лучшие представители мирового флота обретут новую жизнь и воплотят своё величие в пластике.

Вот и воплотили, у Звезды своя логика...
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 126 из 127
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 125, 126, 127  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Перейти: