Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Мини-наборы "Звезды" на Японию
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Мини-наборы "Звезды" на Японию
Baraka
СообщениеДобавлено: 20-08-2014 10:37:55  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

U-22 писал(а):
to Aius locuens
Во первых, можно представить альтернативный ход истории, европейцы отправили военную экспедицию на действия Токугувы в отношении христиан в 1624-29 годах.
Во вторых, в плане размеров фигур, набор "8061 17th Century Austrian Musketeers and Pikemen" лучше подходит для мини наборов на Японию. Вопрос в том что, могли ли колониальные войска использовать пики в те времена.


Если тебя не смущает конкретная разница в размерах и убогое качество этого набора, то почему нет.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 20-08-2014 15:35:56  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Baraka писал(а):
Если тебя не смущает конкретная разница в размерах и убогое качество этого набора, то почему нет.


В чём заключается конкретно "убогое качество" 8061? (я честно говоря, услышав такое от фаната Хата слегка удивился - набор как набор, по-моему, у меня такой есть - отторжения не вызывал)..

Что касается "конкретной разницы в размерах", то 8061 по замерам ПСР 26мм до макушки (соответствует росту 1,85 метра) - такой размер высоковат в сравнении для многих наборов, но если брать конкретно мини-наборы Звезды на самурайщину, про которые и писал Г-22, то они в основном 25мм до макушки (1,8 метра) - тоже по замерам ПСР (что для японцев тоже высоковато). Итого в сравнении на поле получатся высокие европейцы рядом с немного белее низкими японцами. Что в принципе норм. Да и вообще 1 мм на столе слабо заметен.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
СообщениеДобавлено: 20-08-2014 16:04:34  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Pipeman писал(а):

В чём заключается конкретно "убогое качество" 8061? (я честно говоря, услышав такое от фаната Хата слегка удивился - набор как набор, по-моему, у меня такой есть - отторжения не вызывал)..


У тебя он есть или опять картинки будем обсуждать?

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 20-08-2014 18:08:04  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Ты читаешь что я пишу? Smile Я ж написал, что он у меня есть Wink
("по-моему" относилось не к тому, что он у меня есть, а к тому, что на мой взгляд это нормальный набор Smile )

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
U-22
СообщениеДобавлено: 20-08-2014 19:44:47  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jan 07, 2010
Сообщения: 88
Откуда: Уфа, Россия

to Aius locuens
Большое спасибо за ответы.
Буду приобретать для экзотики к мини наборам на Японию, хотя обнаружил, что набор "8061 17th Century Austrian Musketeers and Pikemen" исчез во многих интернет-магазинах.
В общем "Звезде" можно дать один плюсик за закрытие темы европейских колониальных войск начала 17 века в Японии. Wink


Последний раз редактировалось: U-22 (18-01-2015 21:49:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
СообщениеДобавлено: 21-08-2014 09:04:08  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Pipeman писал(а):
Ты читаешь что я пишу? Smile Я ж написал, что он у меня есть Wink
("по-моему" относилось не к тому, что он у меня есть, а к тому, что на мой взгляд это нормальный набор Smile )


"По-моему есть" и "есть" - немножко разные вещи, не находишь? Следи уж тогда за словами и формулируй точнее.

ОК, вот мой список претензий - набедренники у всех пикинёров спереди - "поплывшие", у некоторых плывут и штаны, ручки шпаг - вообще непонятные обмылки. У всех пикинёров со съёмными руками место стыка с туловищем выглядит ужасно. Да и вообще в местах стыка рук с туловищем надо скальпелем резать и зелёнкой долепливать стыки, у пикинёра с пикой вперёд такое чувство, что рука прямо из середины груди растёт, нафиг такая "объёмность" поз. У пикинёра, упёршего пику в землю, рука с мечом болтается на штырьке, если её плотно насадить, рука будет торчать из тела совсем не так, как на картинке, если сделать так как на картинке - подмышку надо чем-то залеплять.
Единственный пикинёр, сделанный на уровне старой "Звезды" - это небоевая поза стоя с пикой вверх, хотя и там рукоятка шпаги ИМХО сделана хреново.

Насчёт размера - во-первых, ты уверен, что европейцы 17 в. были крупнее японцев? Откуда такая уверенность? Во-вторых - пикинёры раза в полтора толще и на полголовы выше даже "новых" японских пехотинцев.

Набор - самый халтурный в плане качества из всего, что есть у "Звезды" вообще.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 22-08-2014 16:34:49  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Baraka писал(а):
"По-моему есть" и "есть" - немножко разные вещи, не находишь? Следи уж тогда за словами и формулируй точнее.


"набор как набор, по-моему, у меня такой есть"

хоть запятые и стоят, но "казнить нельзя помиловать" Wink

имелось в виду: "набор как набор, по-моему" ПАУЗА "у меня такой есть" Wink

Цитата:
ОК, вот мой список претензий - набедренники у всех пикинёров спереди - "поплывшие", у некоторых плывут и штаны, ручки шпаг - вообще непонятные обмылки. У всех пикинёров со съёмными руками место стыка с туловищем выглядит ужасно. Да и вообще в местах стыка рук с туловищем надо скальпелем резать и зелёнкой долепливать стыки, у пикинёра с пикой вперёд такое чувство, что рука прямо из середины груди растёт, нафиг такая "объёмность" поз. У пикинёра, упёршего пику в землю, рука с мечом болтается на штырьке, если её плотно насадить, рука будет торчать из тела совсем не так, как на картинке, если сделать так как на картинке - подмышку надо чем-то залеплять.
Единственный пикинёр, сделанный на уровне старой "Звезды" - это небоевая поза стоя с пикой вверх, хотя и там рукоятка шпаги ИМХО сделана хреново.


Хм.. ну ладно, достану из запасников - посмотрю, мне что-то казалось, что там не было так уж критично прям..

Цитата:
Насчёт размера - во-первых, ты уверен, что европейцы 17 в. были крупнее японцев? Откуда такая уверенность? Во-вторых - пикинёры раза в полтора толще и на полголовы выше даже "новых" японских пехотинцев.


Не то, чтобы прям уверен - но среди народа ходит такая иллюзия Wink что европейцы типа более рослые (хотя я та-аких монголоидов видал), а уж японцы мол вообще малорослые..

Про размер пикинёров - проверю, по-моему ты преувеличиваешь несколько..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ленивый_Ёжик
СообщениеДобавлено: 22-08-2014 18:45:26  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 08, 2008
Сообщения: 1797
Откуда: Чебоксары, Россия

Блин, пока отвечал, Юра пост перенёс...

_________________
Всё фигня, кроме пчёл... Но если подумать... То и пчёлы тоже фигня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baraka
СообщениеДобавлено: 25-08-2014 09:56:45  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Pipeman писал(а):

Хм.. ну ладно, достану из запасников - посмотрю, мне что-то казалось, что там не было так уж критично прям..


Чтобы получить полный кайф, рекомендую не только посмотреть, но и собрать Wink.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amfilox
СообщениеДобавлено: 25-08-2014 19:04:27  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 18, 2005
Сообщения: 858
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Baraka писал(а):
Чтобы получить полный кайф, рекомендую не только посмотреть, но и собрать Wink.

Согласен. Набор печальный. Странный даже. И знаменосец заваливается на штатной подставке. Самое обидное , что данные индивиды ростом под два с вершком метра, и поставить их рядом с приснопамятным ревелом на тридцатилетку нет никакой эстетической возможности. Пластик более чем замылен "нет цоткости, нет молодцеватости". Жалко... набор был более чем ожидаем Sad.

_________________
- Хорошее лето стоит,-- завязывал Бретшнейдер серьезный разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baraka
СообщениеДобавлено: 26-08-2014 12:00:30  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Я тоже хотел, глядя на анонс, Revell'ую армию пополнить пикинёрами, ведь там всего по 7 шт. на набор, а в тридцатилетку могла и половина пехоты быть с пиками. Но не будем плохо говорить о "Звезде", а то меня тут уже пообещали "заказать" компетентные товарищи Smile.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 26-08-2014 14:18:03  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

amfilox писал(а):
Самое обидное , что данные индивиды ростом под два с вершком метра, и поставить их рядом с приснопамятным ревелом на тридцатилетку нет никакой эстетической возможности.


Господа, ну давайте всё же не будем преувеличивать: 2 метра (даже без вершка) в 72 масштабе это фигурки ростом 27,8 мм до макушки (кто не верит, тот может сам 2000 разделить на 72).

Ну нет в звездовском наборе 28 мм до макушки..

Хотя с Ревелом они рядом смотрятся плохо - дело даже не в росте, дело в стиле и пропорциях..

А стоять знаменосец при таком выносе знамени вбок, конечно, не сможет на штатной маленькой подставке - это очевидно Smile но кто ж из нас штатными подставками пользуется? Кто на копейки клеит, кто на базы... Так что ,если бы была сделана большая штатная подставка, то большинству бы резать её просто пришлось бы...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
СообщениеДобавлено: 26-08-2014 15:15:43  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Pipeman писал(а):

Господа, ну давайте всё же не будем преувеличивать: 2 метра (даже без вершка) в 72 масштабе это фигурки ростом 27,8 мм до макушки (кто не верит, тот может сам 2000 разделить на 72).


Один компетентный коллега мне говорил, что мерять нужно не до макушки, а до уровня глаз в 72-м, но сути это не меняет. Таких великанов можно было купить только по незнанию и дурости sad but true Embarassed . И пролежат они в том же самом виде, в котором их купили ещё очень и очень долго.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленивый_Ёжик
СообщениеДобавлено: 26-08-2014 16:01:13  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 08, 2008
Сообщения: 1797
Откуда: Чебоксары, Россия

Baraka писал(а):
Один компетентный коллега мне говорил, что мерять нужно не до макушки, а до уровня глаз в 72-м, но сути это не меняет.

Хм, реплика от мимокрокодила: вообще-то до глаз меряют миллиметровые размеры: 20мм, 28мм, 40мм, 54мм. ... Модельные масштабы этого не подразумевают.

_________________
Всё фигня, кроме пчёл... Но если подумать... То и пчёлы тоже фигня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 26-08-2014 17:30:14  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Baraka писал(а):
Один компетентный коллега мне говорил, что мерять нужно не до макушки, а до уровня глаз в 72-м, но сути это не меняет.


Гы Wink Ну, о-очень, "компетентный" коллега Wink

Если 72-й мерять "до глаз", то у самых маленьких миниатюр этого масштаба будет 21мм примерно, у самых высоких до 23-24мм примерно (это кстати, показатель того что 72-й неверно соотносят с масштабом "20мм" - он принципиально немного выше)

Традиция мерять 72-й "до макушки" идёт:
а) от того что это модельный масштаб - проще потом пересчитать в реальные размеры.
б) Кин именно так стал вести статистику по наборам на PSR, а он по сути задал стандарт подобного каталога для 72-го.


Baraka писал(а):
Таких великанов можно было купить только по незнанию и дурости sad but true Embarassed .


Я набор не замерял. А вот Кин намерял 26 мм. Если замер точный, то это соответствует 185 см реального роста. Так что эти "великаны" не выше тебя в пересчёте.

Они кажутся великанами только на фоне фигур других производителей, которые делают рост фигур 23-24мм, что соответствует росту 165-175см. Ревелловские, кстати, не столь уж и малы в сравнении - они скорее "тощи" и кажутся подростками рядом со звездовскими..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 23 из 25
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.132 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: