Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Мини-наборы "Звезды" на Японию
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Мини-наборы "Звезды" на Японию
Pipeman
СообщениеДобавлено: 18-11-2011 13:25:54  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Коннетабль писал(а):

Вообще чето мне эта тема с мининаборами не нравится, ну ладно еще вов, но самураев по 2-4 штуки покупать когда есть старые хорошие полные наборы смысла не вижу Confused Делать наполеонику в минисерии вообще бред..


За наполеонику не скажу - она мне по барабану - а вот насчёт старых наборов по самураям это вопрос спорный. Старые наборы-то отличные по качеству, но вот комплектация отнюдь не идеальная - хотелось побольше ашигару и большее разнообразие поз по ним.. Я в своё время даже Редбоксовские наборы взял, чтобы звездовские разнообразить - но те наборы у Редбокса были настолько голимые - что смотрел-смотрел, но рука даже с литников срезать не поднялась (((

Так что если новые наборы будут в хорошем качестве (а фотки ашигару-яри все уже видели) и позы будут новые (хотя бы отчасти новые) - то я по 1-2, а в некоторых случай и по три мининабора буду готов взять, например..

Плюс монахи, которых у Звезды не было...
Ну и очень бы хотелось наборец с историческими персонажами (хотелось бы что-то нового - потому как Уэсуги Кэнсин у меня тоже уже есть)

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 18-11-2011 13:36:24  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

2 Pipeman
Юр, тебе позы конных самураев действительно понравились?

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amfilox
СообщениеДобавлено: 18-11-2011 13:53:59  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 18, 2005
Сообщения: 858
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Pipeman писал(а):
Ну и очень бы хотелось наборец с историческими персонажами (хотелось бы что-то нового - потому как Уэсуги Кэнсин у меня тоже уже есть)

Кэнсин это завидно... Evil or Very Mad Кому судьба карамелька, а кому сплошные слезы...
Полководцев небось опять , через годик заподложат только в большую коробень "..первый расширяющий набор для игры «Великая Сэнгокуская . Лето 1570» - «Битва за Анэгава». Спешите видеть Evil or Very Mad

_________________
- Хорошее лето стоит,-- завязывал Бретшнейдер серьезный разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 18-11-2011 14:09:47  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

amfilox писал(а):
Кэнсин это завидно... Evil or Very Mad Кому судьба карамелька, а кому сплошные слезы...


Ну да - надо было из-за него целую игру покупать ((
Я, кстати, уже собирался купить - но повезло )) он мне в подарок тогда достался ))

А вот епископа звездовского у меня так и нет - только православный священник, я его с бумажной церковью купил в своё время...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 18-11-2011 14:14:00  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Pipeman писал(а):
Ты про старый набор?? (новых то ещё не было вроде)

Угу, просто кое-кто не может даже на 1 страницу почитать ветку:
Eromin писал(а):
Ltyz писал(а):
http://www.dragonmodelsusa.com/dmlusa/prodd.asp?pid=ZVE6407
Цитата:
Set of 2 figures with armament and 2 horses
- гениально!

Shocked
Да, ладно, количество, но ПОЗЫ!?!?
Они хоббитов гоняют, что ли.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 18-11-2011 15:08:35  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Eromin

Цитата:
Угу, просто кое-кто не может даже на 1 страницу почитать ветку:


Жень, ну пропустил ссылку - с кем не бывает Wink

На самом деле там было обсуждение про конный набор по WW2 и я не пройдя по ссылке решил, что и комментарий к нему )))

То что на картинке - да, не комильфо, но 1-2 миннабора я бы взял - для разнообразия.. А вообще (я писал выше) - больше всего меня ашигару в дополнение к старым наборам интересуют.. и монахи.. и исторические персонажи.. А самураев-то и конницы в общем-то и в старых наборах достаточно..


А вообще, я бы на вашем месте не слишком полагался на картинки, которые Дрэгон - вывешивает - это ЗД-модели на неизвестно какой стадии подготовки - обрати внимание там ашигару тоже висят те 3Д-модели ,что и на звездовском сайте и что в итоге??? А в итоге то, что в 3Д-моделях у ашигару был какой-то непонятный (для периода Сэнгоку) ламинарный доспех, а в реальных фигурках (см. вывешенное фото на звездовском сайте) доспех уже оказался ламелярным... Так что - хрен знает, что ещё в итоге реально будет выпущено...




2 Vitaly

Цитата:
Епископа католического?


Ага... Но он, честно говоря меня и не впечатлил как-то... так что не особо и обидно..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хитгай
СообщениеДобавлено: 18-11-2011 15:29:02  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Aug 26, 2010
Сообщения: 105

Pipeman писал(а):

А вообще, я бы на вашем месте не слишком полагался на картинки, которые Дрэгон - вывешивает - это ЗД-модели на неизвестно какой стадии подготовки - обрати внимание там ашигару тоже висят те 3Д-модели ,что и на звездовском сайте и что в итоге??? А в итоге то, что в 3Д-моделях у ашигару был какой-то непонятный (для периода Сэнгоку) ламинарный доспех, а в реальных фигурках (см. вывешенное фото на звездовском сайте) доспех уже оказался ламелярным..

Да один к одному 3-д и тестовые отливки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 18-11-2011 15:33:55  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Хитгай

Цитата:
Да один к одному 3-д и тестовые отливки


Прежде чем что-то говорить предлагаю всё-таки ВНИМАТЕЛЬНО смотреть:




На ЗД - ламинар, на тестовых отливках - ламеляр.
(если плохо видно, форум немного уменьшил картинку - то откройте исходник в полном размере: http://www.zvezda.org.ru/images/sets/photoes/6401/5.gif )


И так на всех фигурах, но я выбрал позу на колене, потому что на фото её лучше всего видно.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хитгай
СообщениеДобавлено: 18-11-2011 15:42:03  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Aug 26, 2010
Сообщения: 105

Pipeman писал(а):

Прежде чем что-то говорить предлагаю всё-таки ВНИМАТЕЛЬНО смотреть:

Сколько не смотри - что в 3-д было, то и реализовали.
Лучше всего видно на 3-м сидящем. У первых двух (сидящих) просто пластик кривой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 18-11-2011 15:44:47  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Хитгай

Цитата:
Сколько не смотри - что в 3-д было, то и реализовали.
Лучше всего видно на 3-м сидящем. У первых двух (сидящих) просто пластик кривой.



Блин, я по-русски что ли непонятно пишу? Или ты не знаешь чем ламинар от ламеляра отличается?

В 3Д-модели доспех ламинарный - ПОЛОСЫ.

в тестовых отливках доспех лямелярный - ПЛАСТИНКИ.

Присмотрись, ты сам это увидишь, на тестовых отливках не полосы цельные ,как в ЗД, а доспех набранный из пластинок.


Цитата:
Лучше всего видно на 3-м сидящем. У первых двух (сидящих) просто пластик кривой.


"Пластик кривой" - ну очень смешно Wink
Лучше всего видно на втором - первый не в фокусе, а третий слишком далеко, чтобы нормально различить отдельные пластинки.. Но вообще, если присмотреться, то различить что доспех ламелярный можно НА ВСЕХ фигурах (хотя в ЗД они все были в ламинаре нарисованы)


Последний раз редактировалось: Pipeman (18-11-2011 15:49:46), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хитгай
СообщениеДобавлено: 18-11-2011 15:48:58  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Aug 26, 2010
Сообщения: 105

Pipeman писал(а):

В 3Д-модели доспех ламинарный - ПОЛОСЫ.
в тестовых отливках доспех лямелярный - ПЛАСТИНКИ.

Чудесным образом харате-до в кура-татами-до не обратилось ни по русски ни по-японски. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 18-11-2011 15:55:34  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Хитгай писал(а):

Чудесным образом харате-до в кура-татами-до не обратилось ни по русски ни по-японски. Cool


Я не слишком хорошо разбираюсь в терминологии японских доспехов - но по-моему это не доспехи в стиле татами-до - это не "складывающийся вариант" с пластинками-квадратиками .. имхо.. хотя, конечно, не поручусь - но отдельные сегменты-пластины видны...

Поменяй контрастность на мониторе и т.п. Или просто поверь мне на слово - там не полосы как на ЗД, там отдельные пластинки..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 18-11-2011 16:33:23  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Хитгай

Смотрел, много думал... Возможно это действительно могами-хараатэ - если это не деление на пластины, а например, шнуровка как вот тут:




Хотя мне всё-таки кажется, что "деление на сегменты" там не шнуровкой разделяющей на "части, а углублениями, т.е. это пластинки...

Но не поручусь - надо вблизи посмотреть...

В любом случае это существенно отличается от того что было в ЗД: там были ровные гладкие пластины без всякой шнуровки... Кстати, там и набедеренники немного по другому смотрелись..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alikor
СообщениеДобавлено: 18-11-2011 20:55:27  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 16, 2010
Сообщения: 540
Откуда: Пермь, Россия

эээ вы про сасимоно у каждого асигару?
А ничего такого что они реально были, и реально были почти у каждлго?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хитгай
СообщениеДобавлено: 18-11-2011 22:50:22  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Aug 26, 2010
Сообщения: 105

Pipeman писал(а):

Хотя мне всё-таки кажется, что "деление на сегменты" там не шнуровкой разделяющей на "части, а углублениями, т.е. это пластинки...

В любом случае это существенно отличается от того что было в ЗД: там были ровные гладкие пластины без всякой шнуровки... Кстати, там и набедеренники немного по другому смотрелись..


Ничего не изменилось. Относительно условно отображено вот это(набедренники не учитываю).
[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/i065.radikal.ru/1111/33/24578d2432f0.jpg.html] [/URL]
А не это
[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
Второе чудится в результате особенностей съемки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 25
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.084 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: