Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Испания идет!
Автор Сообщение
<  Войны 17-19 веков  ~  Испания идет!
Brighter
СообщениеДобавлено: 04-04-2006 10:28:29  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва, Россия

нет, там просто французских гусар очень жестоко мочат испанцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TTK
СообщениеДобавлено: 08-04-2006 13:03:16  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Mar 29, 2006
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Я только одно не догнал... Закат Бреды - Испанское солнышко, она-то к историческим реалиям имеет отношение или как? Как с тенью орла, т.е. чушь какая-то...

_________________
Вах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
luckych
СообщениеДобавлено: 12-04-2006 00:10:22  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jun 15, 2005
Сообщения: 47
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Я только одно не догнал... Закат Бреды - Испанское солнышко, она-то к историческим реалиям имеет отношение или как? Как с тенью орла, т.е. чушь какая-то...


«Испанская ярость» (книга «Солнце Бреды», изданная на русском, под таким названием) написана абсолютно в отличном от книги «Тень орла» стиле. В ней присутствует юмор, но, скорее, это исторический роман в стиле усовершенствованного Дюма.

Автор, вообще, открыл для меня историю Испании Нового времени (спасибо не только обсуждаемой пенталогии «Приключения капитана Алатристе», но и его же роману учитель фехтования).

О литературных способностях Артуро Пуреса-Реверте также можно составить впечатление по роману, который называется, если мне не изменяет память, «Клуб Дюма, или тень кардинала Ришелье». По мотивам этого романа, между прочим, был снят фильм «Девятые врата» (увы, самую интересную для «варгеймеров» линию сюжета пришлось выкинуть). Не знаю, наделил ли автор какими-либо автобиографическими чертами главного герой этого романа, но это современный испанец, потомок ветерана французской армии Наполеона, фанат военных игр, фанат Наполеоновских войн. A pro pos, мне кажется, что я узнал ту игру, которая фигурирует в сцене, посвященной военным играм. Мне кажется, что это «Битвы Ватерлоо» Battles of Waterloo, чудесная игра Ричарда Берга, изданная в 1994 году компанией GMT Games.

http://www.gmtgames.com/na4b/gmtna4b0.htm

Что же до исторической ценности для любителей военной истории книги «Испанская ярость», то, по моему скромному мнению, она исключительно высока. Как я уже писал в своем первом послании на этой ветке, фанатам военного дела Нового времени – читать обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Илья_Литсиос
СообщениеДобавлено: 13-04-2006 13:14:36  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1869
Откуда: Москва, Россия

По книге, кстати, снят фильм: http://www.tf1international.com/fiche.php?Film=235

Ломи Испания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malcolm
СообщениеДобавлено: 13-04-2006 13:31:59  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
По книге, кстати, снят фильм: http://www.tf1international.com/fiche.php?Film=235

Ломи Испания!

А он уже готов или нет? Я что то не понял... Rolling Eyes
И привезут ли его к нам?

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья_Литсиос
СообщениеДобавлено: 13-04-2006 14:00:54  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1869
Откуда: Москва, Россия

Вот нашёл: Filming started in Spain in early March, 2005. IMDb gives expected release dates of 27-Oct-06 in Spain, 22-Dec-06 in the USA. France, Italy and the UK fall in between those dates.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ronin
СообщениеДобавлено: 18-04-2006 16:34:56  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 3215
Откуда: Москва, Россия

Оно может было бы и ничего, если бы не этот дегенеративный ура-патриотичный пафос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
luckych
СообщениеДобавлено: 20-04-2006 00:45:42  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jun 15, 2005
Сообщения: 47
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Оно может было бы и ничего, если бы не этот дегенеративный ура-патриотичный пафос...


Привет Ronin,

История такая, в этой эпопее речь ведется от лица «мучильеро» (пажа испанской пехоты). Его патриотический пафос имеет место быть (и это естественно для испанского пехотинца, который начал службу у Спинолы и принял участие в качестве офицера гвардии при Рокруа). Простим это человеку, чьи воспоминания (пусть и написанные современным писателем) мы читаем. Ну, не любит он голландцев и англичан. Это ему (Иньиго де Бальбоа, не путать с Артуро Пересом-Ревертн) простилельно.
Простите испанскому писателю его любовь к родине. Он молодчина. Читайте эту книгу. Вы поймете, что бы мне хотелось увидеть от русских писателей (желательно, чтобы они играли в военные игры) по русской военной истории.

Gents! Удачи жду писем от тех, кто хочет сыграть в военную игру на тему XVII века.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Malcolm
СообщениеДобавлено: 20-04-2006 07:55:12  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Gents! Удачи жду писем от тех, кто хочет сыграть в военную игру на тему XVII века.

А вот с этого момента можно поподробнее. Или это только для москвичей?

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luckych
СообщениеДобавлено: 20-04-2006 09:24:27  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jun 15, 2005
Сообщения: 47
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
А вот с этого момента можно поподробнее. Или это только для москвичей?


Да, я уже писал о том, что располагаю экземплярами игр из серии "Мушкет и пика" Musket and Pike ("Швеция продолжает сражаться" Sweden Fights On и "Проклятая гражданская война" This Accursed Civil War), но, увы, могу предложить сыграть в эти игры при очной встрече только жителям Москвы. Кое-какую информацию по играм этой серии можно получить здесь (там есть описание короткое описание сценариев, образцы внешнего вида фишек и карты):

http://www.prowargames.narod.ru/games.htm

и на английском здесь:

http://www.gmtgames.com/gmt0g.htm#cd

Могу выслать свой перевод правил этой системы (пиши, если надо). Может быть пригодится кому. Учтите, что перевод без картинок. Оригинальные правила (а, вот они с иллюстрациями) можно получить по следующему адресу:

http://www.gmtgames.com/living_rules/living_rules.html

Между прочим, благодаря этому сайту, я очень быстро нашел партнеров (отличные ребята) для игры в эту игру в Москве. В последнюю субботу очень весело сыграли в Виттшток Wittstok.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Malcolm
СообщениеДобавлено: 20-04-2006 09:39:53  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Да, я уже писал о том, что располагаю экземплярами игр из серии "Мушкет и пика" Musket and Pike ("Швеция продолжает сражаться" Sweden Fights On и "Проклятая гражданская война" This Accursed Civil War), но, увы, могу предложить сыграть в эти игры при очной встрече только жителям Москвы. Кое-какую информацию по играм этой серии можно получить здесь (там есть описание короткое описание сценариев, образцы внешнего вида фишек и карты):

Жаль что только Москва. Но ничего. Я надеюсь туда забраться в июне месяце. Так что... С учетом того что я сейчас на 17 век подсел по полной...

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luckych
СообщениеДобавлено: 20-04-2006 10:19:06  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jun 15, 2005
Сообщения: 47
Откуда: Москва, Россия

Пиши, пожалуйста, когда приедешь точно? Я подготовлюсь. Сыграем. Познакомимся.

Удачи.

P.S. Теоретически, если игра слишком дорогая, могу дать попользоваться. Надо продумать механизм передачи игры туда и обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Malcolm
СообщениеДобавлено: 20-04-2006 10:48:47  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Пиши, пожалуйста, когда приедешь точно? Я подготовлюсь. Сыграем. Познакомимся.

Пока ориентировочно вторая половина месяца. Потом подробнее на форуме отпишу.
Цитата:
P.S. Теоретически, если игра слишком дорогая, могу дать попользоваться. Надо продумать механизм передачи игры туда и обратно.

Сначала прочитаем правила, а потом сыграем.

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luckych
СообщениеДобавлено: 20-04-2006 11:41:31  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jun 15, 2005
Сообщения: 47
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Сначала прочитаем правила, а потом сыграем.


Само собой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 17-19 веков

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.086 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: