Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - E-books-прошу совета
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  E-books-прошу совета
Dragon
СообщениеДобавлено: 15-08-2011 13:44:35  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Уважаемые камрады!
Как известно-одна голова-это хорошо, но больше одной-гораздо лучше.
Хотелось бы спросить у всех совета относительно электронных книг. А точнее-на какие фирмы-производители и конкретные модели стоит обратить внимание.
Решил обзавестись-но как-то ранее не озадачивался изучением рынка....
Что подскажете/посоветуете?
Rolling Eyes

P.S.: Пользоваться буду в первую очередь для чтения.


Последний раз редактировалось: Dragon (15-08-2011 13:50:56), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thorward
СообщениеДобавлено: 15-08-2011 13:46:49  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Сразу брать хороший планшет, на эппле или андроиде по вкусу.
Это если для пдф. Для обычных книг хватит и телефона.


Последний раз редактировалось: Thorward (15-08-2011 15:49:24), всего редактировалось 1 раз

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бартус
СообщениеДобавлено: 15-08-2011 15:00:45  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 782
Откуда: Харьков, Украина

Я пользуюсь Kindle
В своем ценовом диапазоне эта читалка, пожалуй, лучшая по качеству. Или наоборот - при сопоставимом качестве обладает наименьшей ценой.

Но! Читалка масштабирует текст (изображение) дискретно: 100%, 150%, 200%. Поэтому я часто сталкиваюсь со сложной ситуацией, когда читаю pdf-сканы. В одном масштабе страницы буковки слишком маленькие - и мне приходится напрягать зрение, чтобы их разглядеть. В большем масштабе буковки нормальные, но полоса текста не помещается на экране, и приходится скакать влево-вправо. А если текст в две или в три колонки - то и вовсе невозможно попасть так, чтобы колонка чётко располагалась по ширине экрана.

Кстати, djvu читалка не воспринимает вообще, нужно перегонять в pdf.

(А обычный текст, fb2, например - легко перегнать в родной формат Kindle'a, тогда такая проблема отпадает сама собой).

И ещё один нюанс. Экран сам по себе не светится. С одной стороны - глаза значительно меньше устают при чтении, с другой - в темноте читать не получится, нужно озаботиться источником света.

_________________
Наш условный противник как всегда условно туп и условно слаб. А наши условные танки как всегда условно быстры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
micke
СообщениеДобавлено: 15-08-2011 16:07:10  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

пользуюсь Векслер Т5001. Хватает, только на улице надо тень искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 15-08-2011 16:40:01  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Подарил сыну ONYX BOOX 60S на Новый год - в общем, полгода прошло, пока вполне себе живёт - металлический корпус по ходу изрядно увеличил ею живучесть - т.к. сынуля обращается с ней крайне не аккуратно... (один угол уже слегка приплющил).. Из плюсов - идущая в комплекте обложка (обычно надо покупать отдельно и дополнительно тратить бабло), экран для этого ценового диапазона всё-таки достаточно большой. ну и выглядит она без чехла довольно стильно. Из минусов - подглюкивает она всё-таки время от времени (лечится перезапуском через дырочку на обратной стороне), плюс у меня всё-таки ощущение, что "цвет бумаги" сероватый (может я чего не понимаю и это хорошо - я как-то эл.книг не так много видел...)
( http://www.tehnolex.ru/e-store/allbooks/onyx-boox/1300/ )

Себе вот подумываю купить PocketBook 360 (благо контора их официальный дилер у нас прямо в здании сидит) - тут меня размер привлекает компактный размер, ну и вроде как эту модельку хвалили как удобную...


............................................

2 Thorward

Торв, на телефоне книги читать - глаза очень быстро поломаешь... Имхо...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BlioRay
СообщениеДобавлено: 15-08-2011 17:23:24  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Sep 05, 2010
Сообщения: 878
Откуда: Н. Новгород, Россия

Lbook V3+ - хорошая модель Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mifranor
СообщениеДобавлено: 15-08-2011 17:30:47  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 09, 2009
Сообщения: 1377
Откуда: Москва, Россия

Если тебе на технологии электронных чернил, те собственно эл. книжку - то покетбуки. В кармане таскать - 360+(брал по прмнципу мелкий и шустрый) , в сумке -301( или 310-хз). Пдфки лучше на обычных экранах. Но обычные и жрут акумы. И мигають.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Living_One
СообщениеДобавлено: 15-08-2011 17:56:29  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Решил обзавестись-но как-то ранее не озадачивался изучением рынка....
Что подскажете/посоветуете?


У Экслера на сайте (exler.ru) подробные обзоры нескольких девайсов. Там четко все плюсы-минусы разложены.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BlioRay
СообщениеДобавлено: 15-08-2011 18:00:19  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Sep 05, 2010
Сообщения: 878
Откуда: Н. Новгород, Россия

Вообще советую http://www.the-ebook.org/. На форуме создаешь тему с вопросом и тебе обязательно помогут. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arraen
СообщениеДобавлено: 15-08-2011 18:09:39  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 454
Откуда: Тула, Россия

Сам недавно купил себе е-бук. Рынок изучил,специфику товара тоже изучил, отзывов начитался куча. Что могу сказать относительно того, на что стоит обратить внимание: фирму и я и мой друг-сисадмин мне рекомендоваю Покетбук-они сейчас лидеры в этой области. Однозначно дисплей по технологии е-ink (электронные чернила). Если книга берется действительного для полноценного чтения то только такой дисплей,по тойже причине никакой планшет не замет е-книгу с таким дисплеем. Можете даже не заморачиваться на эту тему. Еще стоит обратить внимание на размер дисплея. Для комфортного чтения нужен 9-дюймовый, но если читать будешь в дороге, метро и тп,то тогда придется брать 6-дюймовый. Сенсор, вай-фай, 3Джи - пожеланию и карману-непринципиально.
Естественно важно количество форматов, с которым работает устройство. Максимальное он тоже у Покетов: 16.

_________________
Кто хочет жить в мире, тот должен готовиться к войне.
Никколо Макиавелли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
peliken
СообщениеДобавлено: 15-08-2011 18:18:54  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jul 02, 2005
Сообщения: 596
Откуда: Владивосток, Россия

Living_One писал(а):
Решил обзавестись-но как-то ранее не озадачивался изучением рынка....
Что подскажете/посоветуете?


У Экслера на сайте (exler.ru) подробные обзоры нескольких девайсов. Там четко все плюсы-минусы разложены.


У Экслера неплохой отзыв про Амазон Киндл, о котором говорил Бартус, и очень ему нравятся некоторые модельки Сони.

Я купил Амазон Киндл 3 Джи с бесплатным интернетом по всему миру. Среди киндлов это топовая версия. Интернет не особо хороший (не поддерживает всплывающие окна, соотвественно, все сайты, завязанные на эту функцию, не работают, как положено, хотя это не критично). Я брал, чтоб без проблем пользоваться почтой - быть на связи за бугром. Ценовой диапазон третьих Киндлов - от 114 до 189 на Амазон.ком. Есть версии с рекламой, которые стоят на 25 баксов дешевле безрекламных аналогов, но реклама в них грузится через вай-фай, т.е. если не подключаться, то ее не будет, насколько я понял + при чтении она не мешает, а высвечивается в режиме скринсэйвера, когда на обычной версии висят портреты писателей и всякие художественные штучки.

Книгу надо брать на электронных чернилах, т.к. такая не раздражает зрение - читаешь, как с обычной бумаги. Все-таки планшетники не могут дать такого эффекта и гораздо более раздражительны для глаз, по крайней мере для меня.

Что касается ПДФ, то желательно крупный киндл (10 дюймовый ДиИкс), хотя с напрягом и на своем 6-дюймовом я читаю, переориентировав страницу на альбомный режим. Не все конечно гладко, но в принципе, можно читать.

В общем, если купишь не Амазон, то бери на Е-инк Перл - это последяя на рынке технология.

Я не очень густо рыл обзоры. Сначала хотел Покетбук, но потом понял, что при такой же цене получу аппарат хуже и заказал Амазон. Но это у нас во Владивостоке. В ваших краях ценовой баланс может существенно отличаться. Может, выгоднее и покетбук. Кстати, консультанты активно насязывают покетбуки, а про Амазон ни бум-бум. Наверное, не пропиарили ее у нас как следует, т.к. официально в Россию не поставляется.

_________________
Смерть фэнтэзюшникам!

Кто знает, как дойти до конца в игре, откуда моя аватара?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
prapor
СообщениеДобавлено: 15-08-2011 18:24:36  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 19, 2009
Сообщения: 785
Откуда: Москва

Если просто читать и читать много - то бери эл. чернила. Не устают глаза и аккумулятора хватает прочесть пару книг. Но пдф читать с них не сможешь, открывать откроют, но очень медленно и глючно.
Основной критерий - безглючность и количество поддерживаемых форматов, во всем остальном они будут одинаковыми. 3g, тачскрины и все такое увеличат цену, но они не нужны, с таким экраном это все-равно мазохизм. Эл. чернила - просто читалка для книг, не утомляющая и не требующая постоянной сети.
Основные форматы сейчас, если не покупать, fb3 и epub. Без них будет грустно
У меня была LBook v.3, постоянно висла.
Сейчас POCKETBOOK 301, претензий нет. Вообще я бы смотрел эту фирму - читает все форматы, прошивки нормальные, в руках не рассыпаются, цену не задирают. Понтануться с ней не выйдет, но каждый день использовать подойдет. Модели на любой вкус.
И еще, последнее время хвалят ONYX Boox M91S ODYSSEUS, но она большего формата, почти A4.

Если нужен цвет, пдф, интернет и музыка - тогда бери планшет. Тут выбор в общем-то небольшой ) Ну и что б зарядка под боком, экраны жрут, да.

_________________
http://dkprapor.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Franky
СообщениеДобавлено: 15-08-2011 18:32:49  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Настольные игры»
Редактор подраздела «Настольные игры»


Зарегистрирован: Mar 29, 2006
Сообщения: 1247
Откуда: Москва, Россия

Тут, действительно, зависит для чтения чего. И где. Если пдф, то нужно что-то крупноформатное, типа PockеtBook Pro 902 или Sony PRS-950, но это всё равно minimum minimorum. А для чтения обычных текстов дома подойдут любые 6-дюймовые устройства, Sony 650 или Pocket 602. Для путешествий есть маленькие 5-дюймовые.
В общем, сейчас ассортимент достаточно богатый, выбор зависит от твоего кармана и от личных ощущений (приятно ли на вид и на ощупь, удобно ли лежит в руке и т.п.).
Я для себя отдельно выделяю Amazon Kindle 3, там правда ещё клавиатура прилеплена, но по размерам он такой же как и безклавиатурные книжки. кроме того, есть модели с бесаплатным 3G, то есть с него можно свободно гулять по инету. Кино конечно смотреть нельзя, технология E-ink ещё недостаточно быстрая, но новости на сайте и форум - вполне можно.
Но лучше, всё-таки поспрашивать на форуме The-ebook, там даже раздел есть "Какое усторойство купить": http://www.the-ebook.org/forum/viewforum.php?f=48&sid=2742f1cc7b366ade7475d18197f7d5f2

_________________
Мой блог Я варгеймер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья_Литсиос
СообщениеДобавлено: 15-08-2011 18:41:09  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1869
Откуда: Москва, Россия

Я два года пользуюсь Покетбуком 301+ и вполне доволен. Большое количество приложений и словарей, удобный интерфейс, множество распознаваемых форматов книг, компактный размер. Отдельно стоит упомянуть хороший сервис - поломку исправили по гарантии достаточно быстро и качественно. Некоторые считают минусом то, что в Покетбуках не используются новейшие экраны Pearl, но разница между этими экранами и покетбуковскими на мой непродвинутый взгляд не очень велика - во всяком случае я сравнивал с Ониксом и особых отличий не заметил.
Если ориентироваться на чтение PDF, то нужно брать или читалку с экраном побольше или планшетник, так как на моём покетбуке pdf хоть и можно читать, но не с таким удобством, как на больших экранах.
Kindle обычно сделаны качественно, и по технической части проблемы с ними возникают редко, но уж если возникают, то ввиду отсутствия официального сервиса последствия могут быть неприятными. Основное преимущество Kindle - интеграция с Амазоном, что позволяет легко скачивать оттуда книги, не прибегая к помощи программ-взломщиков. Недостаток Kindle - меньшее число распознаваемых форматов и менее заточенное под русского пользователя ПО. Наличие клавиатуры на корпусе бывает иногда удобно.

_________________
На свете есть два типа порядочных людей. Это философы и сознающие свой долг солдаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
prapor
СообщениеДобавлено: 15-08-2011 18:44:10  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 19, 2009
Сообщения: 785
Откуда: Москва

Amazon Kindle 3 и Sony- это типичные примеры хороших устройств, лишенных у нас половины своего функционала. Не будем забывать, они создавались под свои форматы, для использования с фирменными магазинами книг.
С точки зрения железа все читалки одинаковые, но Амазон и Сонька не читают fb2 и epub, которых в рунете подавляющее большинство. Покупать же книги на Amazone попахивает снобизмом (извиняюсь, конечно). Зато дизайн хороший, да. Но платишь за это головной болью с форматами. Каждый решает для себя сам, конечно.

_________________
http://dkprapor.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.099 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: