Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Марафонская битва.
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Марафонская битва.

Понравился фильм или нет?
Да
33%
 33%  [ 1 ]
Нет
66%
 66%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 3

ravat
СообщениеДобавлено: 28-03-2020 12:18:58  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jun 18, 2010
Сообщения: 501
Откуда: г. Волгоград

В связи с тем что аналогичная тема админом была закрыта создал её заново. За базу для обсуждения темы предлагаю свой фильм "Марафонская битва. Военно-исторический разбор сражения". Видео размещено на Ютубе. Для Вас ссылка. Рекомендую посмотреть именно фильм, т. к. в нем не только иллюстрации, фрагменты фильмов, видео реконструкторов, но и карты боя , а так же съемки со спутника реального Марафонского поля в наши дни.

https://youtu.be/aVvb49YE3bQ

[url=https://ibb.co/JBYYmGd] [/url]

_________________
Смотрите видео о военно-исторической миниатюре и варгейму на канале в Ютубе "Wargame Rus. Солдатики, история и моделизм". https://youtu.be/kdQzUrjHk4g
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ravat
СообщениеДобавлено: 28-03-2020 12:29:04  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jun 18, 2010
Сообщения: 501
Откуда: г. Волгоград

Имеет ли смысл добавить в тему письменный эквивалент фильма? Там 11 листов машинописного текста. Мне кажется проще посмотреть фильм.

_________________
Смотрите видео о военно-исторической миниатюре и варгейму на канале в Ютубе "Wargame Rus. Солдатики, история и моделизм". https://youtu.be/kdQzUrjHk4g
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ravat
СообщениеДобавлено: 29-03-2020 21:42:23  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jun 18, 2010
Сообщения: 501
Откуда: г. Волгоград

Содержание.
00:00 Введение
01:26 Краткий разбор ошибочных источников информации о Марафонской битве
06:30 Базовый военно-исторический источник информации о Марафонской битве на русском языке.
07:00 Предпосылки битвы
08:58Военно-политический разбор афинского государства накануне битвы
15:47 Персидская армия. Численность и типы войск участвующих в битве
18:24 Место битвы. Стратегические планы персов
22:25 Действия афинян после начала вторжения персов. Поиск союзников и дебаты стратегов. Так же ответим на вопрос :- "Кто возглавлял войско афинян в бою?".
25:45 Афиняне выдвигаются к месту высадки персидского десанта. Где находились лагеря противоборствующих сторон
27:53 Действия персов после подхода афинского войска
29:17 БИТВА
49:37 Марш к Афинам на перегонки с персидским флотом
51:48 Потери сторон в бою
1:00:03 Значение военной добычи для экономики Греции
1:02:45 Легенда о вестовом который умер неся радостную весть о победе в Афины. Марафонский бег
1:05:25 Возвращение воинов после битвы и краткий итог сражения
1:06:07 Военно-исторические модели для настольных игр (варгеймов)
1:09:39 Заключение
1:10:49 Титры

Источники информации:

Книги и журналы:

1. Н. Секунда "Марафонская битва" в переводе размещенном в военно-историческом альманахе Новый солдат № 115 "Марафон".
2. П. Коннолли "Греция и Рим энциклопедия военной истории"
3 С. Энглим, Ф. Джестис "Войны и сражения древнего мира".
4. С. Пич, Э. Миллард "Иллюстрированная мировая история".
5. П. Микель, Поль-Анри Плантен, П. Пробст "Древняя Греция".
6. История древней Греции/ Под. ред. В. И. Кузищина изд. 3-е., М., 2000

_________________
Смотрите видео о военно-исторической миниатюре и варгейму на канале в Ютубе "Wargame Rus. Солдатики, история и моделизм". https://youtu.be/kdQzUrjHk4g
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 29-03-2020 23:28:29  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Рават, я уже несколько утомился раз за разом писать тебе одно и то же: у нас принято (и даже в правилах форума сформулировано), что если кто-то ведёт свой проект, то пишет о новых материалах по нему в ОДНОЙ теме, а не занимается созданием пачек тем. Создание каждый раз новой темы (да ещё и искусственное её поднятие в топе) лично я рассматриваю как "недобросовестную рекламу"..

Так что заводи тему "Видеоблог Равата" ( или как-то так - было же что-то такое?) И давай обновления там, или я буду тупо тереть подобные темы.

З.Ы. Отмазки, что ты просто хотел обсудить Марафонскую битву не катят совершенно - ты создал тему как голосовалку по своему видео, выкладываешь тут содержание видео и т.д. Никакого обсуждения собственно темы я тут не вижу в упор.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 30-03-2020 00:22:13  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Возможно, Рават открыл что то новое по Марафонской битве и решил нас удивить?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ravat
СообщениеДобавлено: 30-03-2020 06:39:49  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jun 18, 2010
Сообщения: 501
Откуда: г. Волгоград

Цитата:
Возможно, Рават открыл что то новое по Марафонской битве и решил нас удивить?

Вместо глумление взял бы да посмотрел. А потом бы написал что в видео верно, а что нет.

_________________
Смотрите видео о военно-исторической миниатюре и варгейму на канале в Ютубе "Wargame Rus. Солдатики, история и моделизм". https://youtu.be/kdQzUrjHk4g
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ravat
СообщениеДобавлено: 30-03-2020 07:05:17  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jun 18, 2010
Сообщения: 501
Откуда: г. Волгоград

Цитата:
Отмазки, что ты просто хотел обсудить Марафонскую битву не катят совершенно - ты создал тему как голосовалку по своему видео, выкладываешь тут содержание видео и т.д. Никакого обсуждения собственно темы я тут не вижу в упор.

Обсуждения нет потому что Вы ее не обсуждаете. Согласитесь, что обсуждение это когда два человека (как минимум) говорят об одном и том же. Если Вам не нужна ТЕМА Марафонская битва на форуме то тогда зачем форум вообще нужен? Тема создана в разделе Военная история в играх - Античность и Средневековье. Я предлагаю обсуждать конкретно историческое сражение. Я до этого пытался это же делать, но темы закрыли. Зачем? Я даже видео не выкладывал в них. Я у участников форума спросил кто что знает про Марафонскую битву, т. к. я делаю про этот бой фильм. Просил помочь с информацией. А в ответ получил глумление и закрытие темы. Хотя для ПБ это стало уже нормой.

Pipeman хотите закройте тему или удалите. Ваше дело. Но у Вас на форуме нет такой темы. Почему бы её не завести. Наполните эту тему имеющейся у Вас информацией. Ссылки на книги, научные работы. И человек заходящий на Ваш форум пройдя в тему Марафонское сражение сможет ознакомится с источниками информации по данной тематике.

Что же тут плохого я ни как не могу понять?!?

Не нравится мой фильм? Да черт с ним, не смотри. Поставь ссылку на те работы на которые лично ты опираешься при изучении данной темы. Мой фильм занимает всего одну ссылку и все. Поле деятельности открыто. Добавляйте свои источники информации.

Чем эта тема отличается по сути от недавно созданной вот такой темы "Шведская пехота Северной Войны: вербованные и индельта"? Да ни чем. Просто не я создал эту тему, а zipper и все. А если бы я создал такую же тему и разместил в её начале свой фильм по реконструкции воинов Карла XII? Вы бы то же стали писать, что её надо удалить и закрыть, т. к. она не нужна форуму?

И в чем проблема посмотреть и оценить фильм? Ведь он популяризирует варгейм и научный подход к изучению древних битв. За основу фильма взят труд Н. Секунды, но с доработками и исправлением ошибок.

Голосовалка по видео продержится 70 дней. Хочу оценить мнения людей с форума. А что не имею права?
Если фильм вреден для форума, то укажите по какой причине. Конкретно, а не типа я не смотрел, смотреть не буду, но ты мудак. Это не диалог взрослых мужчин. Лично Вы Pipeman видели этот фильм? Я думаю нет. Так посмотрите, а потом уже аргументированно пишите.

Я продвигаю свой канал. Да. А Вы не думали, Pipeman, что я продвигаю и Ваш форум. Я создаю темы для обсуждения, наполняю их информацией, даю ссылки на форум при обсуждении исторических тем на других ресурсах. Конечно в твоей компетенции заткнуть мне рот и забанить или удалять мои темы. хочешь сделать так? Делай. Только выиграет ли от этого форум?

_________________
Смотрите видео о военно-исторической миниатюре и варгейму на канале в Ютубе "Wargame Rus. Солдатики, история и моделизм". https://youtu.be/kdQzUrjHk4g
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 30-03-2020 11:05:21  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Что нового несешь ты миру в это непростое время? Пересказ Секунды? НС у всех есть.
Лучше бы вывесил ролик: "намордник своими руками"!

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ravat
СообщениеДобавлено: 30-03-2020 17:16:09  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jun 18, 2010
Сообщения: 501
Откуда: г. Волгоград

Soser
У всех это у кого? Вот у тебя есть. У меня есть. А у "Васи" нет. И для этого человека я делаю фильм. Плюс я не просто пересказал его книгу, а дополнил. Например, высказал ряд гипотиз о числе потерь греков, о "могиле платейцев" и т. п.., которые либо не освящены в книге или поданы с ошибками.
К тому же Вы снова критикуете то, что не смотрели. Какой в этом случае вообще может быть конструктивный диалог?

Зачем Вы переводите беседу в хамский тон и провоцируете оскорбительный ответ?

_________________
Смотрите видео о военно-исторической миниатюре и варгейму на канале в Ютубе "Wargame Rus. Солдатики, история и моделизм". https://youtu.be/kdQzUrjHk4g
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pampa
СообщениеДобавлено: 30-03-2020 18:39:45  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Feb 25, 2008
Сообщения: 428
Откуда: Israel

Рават хоть как то оживляет форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 31-03-2020 02:50:54  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

ravat писал(а):
Чем эта тема отличается по сути от недавно созданной вот такой темы "Шведская пехота Северной Войны: вербованные и индельта"? Да ни чем. Просто не я создал эту тему, а zipper и все. А если бы я создал такую же тему и разместил в её начале свой фильм по реконструкции воинов Карла XII? Вы бы то же стали писать, что её надо удалить и закрыть, т. к. она не нужна форуму?


Вот не надо только делать вид, что не понимаешь разницы - в той теме был задан конкретный вопрос, ответ на который автор хотел получить. Конкретный вопрос или конкретные темы к обсуждению - это одна история. Это обсуждение темы. Публикация ссылок на свой контент, подробное его описание и предложение обсудить его - это уже совсем другая история.

Вот честно: не имею ни малейшего желания это в 101-й раз с тобой обсуждать. У тебя есть свой проект в виде видеоблогов - можешь там устанавливать те правила, которые тебе нравятся. У нас же есть свои правила и традиции - или ты их соблюдаешь,или "идёшь нафиг с поляны". Имей уважение к чужим правилам.

Выдержка из правил форума:
"..14. На форуме разрешено публиковать информацию о материалах на собственных сторонних ресурсах (сайтах, блогах, видео-каналах и прочем), но это допускается делать в рамках одной темы ("один проект - одна тема на форуме"). Попытка размещения пользователем таких материалов в различных темах будет рассматриваться как "кросс-постинг" и соответственно наказываться.."

..................................................

Pampa писал(а):
Рават хоть как то оживляет форум.


Я уже много раз говорил, что лично я категорически против любого искусственного "оживляжа" форума, каким бы образом это не делалось - скандалами на ровном месте, избыточной рекламой чего-либо, потоками флуда или ещё как.

Есть тема интересующая присутствующих - обсуждайте. Нет - помолчать тоже никогда не вредно. "Мёртвый" форум лучше "форума-помойки". На "мёртвом" форуме по крайней мере всегда можно поднять старые темы по нужному вопросу. На форуме превращённом в помойку и найти-то ничего толком нельзя, а ценность большинства тем сомнительна.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.133 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: