Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   

"Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту

Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

Магазин «Солдатики»

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Песнь льда и огня: Старки против Ланнистеров
Автор Сообщение
<  Фантастика и фэнтэзи.  ~  Песнь льда и огня: Старки против Ланнистеров
Pipeman
СообщениеДобавлено: 09-07-2019 17:05:28  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»

"Не надо мусорить!" (с) Evil or Very Mad

Тему почистил от флуда и срача.

У меня комп еле ползает - я должен тратить время на уборку мусора за Вами? В следующий раз на хрен всех в бан на месяц отправлю Evil or Very Mad Особенно это касается djes'а с его детсадовской привычкой коверкать ники и любовью к тотальному троллингу с утра до вечера. Evil or Very Mad

Pipeman
СообщениеДобавлено: 09-07-2019 18:25:14  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»

djes писал(а):
Захват территории и удержание для подхода основных сил это дело десанта и морпеха. Если Это игра по спец операциям кто быстрее прибежит в какую то точку, ну это одно.

Узко мыслишь - современными схемами. Задачи по удержанию/захвату плацдарма ставились ещё когда понятия "спецоперация" не существовало.

djes писал(а):
Далее атакующий отряд сносит две фигурки, а потом сам потому что так карта легла убирается из боя... это что?

В первый раз сталкиваешься с высокорэндомными играми? Расширяй кругозор. Wink У Борга, например, расклады "кинул 7 кубиков и все мимо, в ответ 4 и все попали" нередко встречаются.

djes писал(а):
Опять же какие то странные атаки ну довольно не плохо зная английский я немного от некоторых понятий в названии атак если как то переводить по русски типа я объявляю прорыв! но не добежал...

Тоже, кстати, ничего "экстраординарного" - встречалась мне и такая идея раньше. Правда, не фанат этой идеи.

djes писал(а):
Не, я не отрицаю такое право на жизнь этим играм если в них кто то играет я просто высказал свое НЕКВАЛИФИЦИРОВАННОЕ мнение по этой игре. И что точно играть я в неё не буду даже если окажусь с тобой в двоем на не обитаемом острове.

А вот это нормально - каждый играет в то, что ему нравится. "Кому поп, кому попадья, а кому свиной хрящик" (с)

Foger
СообщениеДобавлено: 10-07-2019 02:22:09  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник

Pipeman писал(а):

В чудесное время мы живём - время людей испорченных соцсетями. Какое множество их считает, что всем окружающим важно знать, что они ели на ужин и что они думают по вопросам, в которых совершенно не разбираются.

Представляешь, дед, в наше время каждый имеет парво и возможность высказаться и быть услышанным. И даже сайты/форумы уже давно на более продвинутые движки перешли, только некоторые динозавры продолжают мучиться на старом коде. Wink

Pipeman писал(а):
Форумы вообще-то существуют не для того, чтобы на них позвиздеть (как думают некоторые), а чтобы заинтересованный человек мог задать вопрос и получить на него грамотный ответ. Ну или чтобы "люди в теме" могли обменяться АРГУМЕНТИРОВАННЫМИ мнениями.

Ну, про людей "в теме" и "аргументированное" мнение я уже высказался выше, дедушки форума - это, значится, люди "в теме", а их, дедушек, мнение, значится "аргументированное". Wink

Pipeman писал(а):
Ну, а я могу сказать, что человек, делающий заключение, что "игра - говно" не то, что не играя в неё, но даже и не читая толком правил - просто дурачок.. Это безотносительно лично к тебе - общее мнение по ситуации.

А я могу повторить мысль, что для того, чтобы не любить гомосеков, вовсе не обязательно самому принимать (или присовывать) в жопу. Laughing
Порой, прочтения правил и общего взгляда на расставленный игровой стол может оказаться вполне достаточно. Если правила и внешний вид отталкивают, значит игра - либо говно, либо для задротов и гиков (как картонные бордгеймы-варгеймы). Всё это для каждого, конечно же, личное ИМХО, потому что и на говно свои мухи найдутся и на соцветия - пчёлы (но, мух, как известно, в разы больше).

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 10-07-2019 14:09:18  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»

2 Foger

Цитата:
Представляешь, дед, в наше время каждый имеет парво и возможность высказаться и быть услышанным.

"Дед" - это не одна ли из твоих "реинкарнаций" была?

"Высказаться"-то может каждый. Вопрос в том, как после этого будут относиться - как к человеку, чьё мнение чего-то стоит, или как к балаболу, который за свои слова не отвечает. Я думал, что ты достаточно повзрослел, чтобы это понять. Но, видимо, нет.

Цитата:
Ну, про людей "в теме" и "аргументированное" мнение я уже высказался выше, дедушки форума - это, значится, люди "в теме", а их, дедушек, мнение, значится "аргументированное". Wink

Ну вот, опять. Вроде читал мою аргументацию, но ничего не услышал.

Не заметил, что одновременно с тобой я претензии Сосеру выкатывал? Нет? А уж кто "дедушковитее" на форуме?

Это не моя проблема - это твоя проблема. Ты живёшь в системе понятий "дедушка-дух" и других пытаешься в рамках неё понять. И рассчитываешь, что однажды, когда ты "станешь дедом", то твоё мнение станет "авторитетным". Тебе и в голову почему-то не приходит, что претензии тебе предъявляются по существу, а не "по статусу".

Задумайся, кстати, почему за эти годы твоих ровесников на форум приходило немало, а "вечный страдалец" - ты (ну ещё пару таких же знаю).

З.Ы. Дальнейшее обсуждение "плача униженных и оскорблённых" лично мне не интересно. Хочешь что-то сказать по существу темы - пожалуйста, а "саратовские страдания" про "дедушек форума" - это к кому другому.

Цитата:
А я могу повторить мысль, что для того, чтобы не любить гомосеков, вовсе не обязательно 5-6 раз самому принимать (или присовывать) в жопу. Laughing

Да-да, наркоманы и гомосеки - "отличные примеры" для того, чтобы судить о книгах не читая их или рассуждать об устройстве Вселенной не зная толком даже школьного курса физики. Wink

Кстати, о том, что наркомания это плохо, мы знаем не благодаря "одному взгляду", а благодаря большому количеству авторитетных мнений, которые широко транслируются (врачей и пострадавших). Те, кто судят "по одному взгляду" очень часто как раз наркоманами-то и становятся.

И да - я вот к гомосекам просто не отношусь. А ты их, оказывается, активно "не любишь" (никто за язык тебя не тянул - сам сказал). А с чего бы? Они тебе что-то сделали? Или может ты сам латентный? Задумайся - активно и публично декларируют свою гомофобию как раз те, кто к гомосятине склонен, но боится в этом себе признаться. Wink

Цитата:
Порой, прочтения правил и общего взгляда на расставленный игровой стол может оказаться вполне достаточно.

Может. Опытному игроку - у которого за плечами сотни игр по десяткам систем. И не при "общем взгляде на расставленный стол", а при просмотре игры. И то, опытный игрок обычно прекрасно знает, как легко ошибиться по "первому взгляду", поэтому особо сильно звездеть по правилам, которых не знает, не будет.

Но ты-то тут при чём? Ты "опытный игрок" что ли? Слушай, ты можешь как угодно "надувать щёки" где-нибудь в другом месте, но уж точно не тут, где тебя знают "как облупленного". Wink Ты же годами не играл, а только "готовился" играть - покупал правила, миниатюры, трындел на форумах, а потом даже не начав играть толком "разочаровывался" и продавал.. Пилил блоки, красил, месяцами обсуждал какие картинки на них приклеить. Сколько ты в итоге партий и в какое количество игр-то сыграл, чтобы "судить с одного взгляда"?Wink Сколько миниатюр покрасил за эти годы? Wink

И да - правила-то ты тоже толком не читал (если читал вообще) - это было видно по твоей фразе про "какие-то карточки".

Цитата:
Если правила и внешний вид отталкивают, значит игра - либо говно, либо для задротов и гиков (как картонные бордгеймы-варгеймы). Всё это для каждого, конечно же, личное ИМХО, потому что и на говно свои мухи найдутся и на соцветия - пчёлы (но, мух, как известно, в разы больше).

Если правила и внешний вид отталкивают - то это просто "игра не для тебя". Что, кстати, не исключает варианта, что "задротом и гиком" можешь быть именно ты. Wink

Последний раз редактировалось: Pipeman (10-07-2019 23:25:57), всего редактировалось 2 раз(а)

Foger
СообщениеДобавлено: 10-07-2019 15:11:26  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник

Юрец, ты уже совсем херню какую-то несёшь (может на пенсию пора)? Даже не буду разбирать твои бредни и фантазии, разговор окончен. 🤦‍♂

Pipeman
СообщениеДобавлено: 10-07-2019 17:41:05  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»

Foger писал(а):
Юрец, ты уже совсем херню какую-то несёшь (может на пенсию пора)? Даже не буду разбирать твои бредни и фантазии, разговор окончен. 🤦♂

"Юрец"? Вьюноша, мы с вами на брудершафт не пили, так что, пожалуйста, избавьте меня от фамильярдностей.

delphin
СообщениеДобавлено: 12-07-2019 13:34:57  Ответить с цитатой
Воин
Воин

Лол, что я вижу? Кроме Пайпа никто не играл, но все с уверенностью рассуждают что игра говно. Прям как дети, чесслово Smile

Кстати, "потерять армию, но выиграть" - это вы еще в Infinity не играли. Там такое сплошь и рядом) Пока противник методично расстреливал твоих юнитов, один инженер прополз, нажал кнопку и выполнил задание - победа. В итоге приходится все время разрываться между убиением вражин и продвижением к цели.

Правда, там и вся игра про спецоперации, а не просто войну.
Pipeman
СообщениеДобавлено: 13-07-2019 17:10:15  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»

Да это вообще сейчас довольно "модная" тема - контроль точек и выполнение заданий.

Джентельмены вон в пиратов играют - та же самая история, читаю отчёт - Костина банда перестреляла почти всех противников, но проиграла - те на контрольные точки зашли и пытались там задержаться, а он нет. В итоге он без потерь, но и без победных очков - они наоборот (ну или как-то так).

Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 4 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Фантастика и фэнтэзи.

Перейти: