Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   

"Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту

Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

Магазин «Солдатики»

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Террейн и украшение стола
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  Террейн и украшение стола
Vestas
СообщениеДобавлено: 12-05-2019 17:20:16  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец

Изготовлю элементы террейна и прочего наполнения для вашего стола. Базово 28мм, но можно масштабировать. Найду или помогу подобрать модель по Вашим желаниям. Качество достойное, цены разумные.

Технология - 3D печать FDM из ABS пластика (легко режется ножом, обрабатывается надфилем или шкуркой, растворим в ацетоне, хорошо грунтуется). При необходимости - можно обсудить другие материалы (например хим. устойчивые).

Для связи:
форум, почта: kokorev.av@gmail.com vk.com/id114320

Примеры:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djes
СообщениеДобавлено: 13-05-2019 11:45:07  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник

Заказывал, делает, хорошо и быстро, цены вполне приемлемые.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virgass
СообщениеДобавлено: 10-06-2019 17:21:18  Ответить с цитатой
Князь
Князь

крисорд №2?

"И радио!"
Кемпф

http://falsewargamers.blogspot.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vestas
СообщениеДобавлено: 13-06-2019 21:12:03  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец

Virgass писал(а):
крисорд №2?

А расшифровать можно?)
vevit
СообщениеДобавлено: 14-06-2019 06:26:36  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник

Крисорд №1 https://vk.com/club62522447
djes
СообщениеДобавлено: 14-06-2019 09:43:37  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник

Не знаю как у первого, а Алексей делает достаточно качественно, цены не накручивает при том можно договориться на заказ нужного террейна. По осени буду заказывать стены, башни, дома.
Vestas
СообщениеДобавлено: 14-06-2019 17:32:33  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец

vevit писал(а):
Крисорд №1 https://vk.com/club62522447

Классно делает, но у меня немного другая технология - специфика Smile
Pipeman
СообщениеДобавлено: 14-06-2019 23:51:07  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»

Я бы сказал, что это вообще вещи малосравнимые - хэнд-мэйд и 3D-печать. Не знаю, с чего Вите пришло в голову их сравнить - может, из-за некоторого сходства в стилистике и то, я бы сказал, что это скорее сходство "жанра", не стиля.. Крисорд делет, конечно, удивительные, штучные вещи..

2 Vestas

А при 3D-печати из ABS-пластика "слои" видны? почитывал когда-то статьи на эту тему, удивлялся всяким ухищрениям, чтобы их убрать - "ацетоновые ванны" ("бани"?), да? Хотя для террейна это. конечно, не очень существенно..

Вадим-Майфи вон из по какой-то новомодной технологии 3D-печатает (фото-чего-то-там - полурозрачные такие полимеры) - слоёв почти не видно, даже фигурки вполне пристойно выходят вроде.. Но ценник тм выходит недешёвый..

vevit
СообщениеДобавлено: 15-06-2019 00:37:37  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник

А корпуса парусных кораблей 17 века в масштабе !/350 можно попробовать воспроизвести? Адрес для связи с автором у меня что- то не работает...
Vestas
СообщениеДобавлено: 15-06-2019 12:12:38  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец

Pipeman писал(а):

2 Vestas

А при 3D-печати из ABS-пластика "слои" видны? почитывал когда-то статьи на эту тему, удивлялся всяким ухищрениям, чтобы их убрать - "ацетоновые ванны" ("бани"?), да? Хотя для террейна это. конечно, не очень существенно..

Слои видны, но особого раздражения обычно не вызывают, толщина каждого слоя 0,1-0,2мм. в руках чувствуется как оч. мелкое рифление. Убрать можно или в парах ацетона ("баня") или просто обмазав кисточкой ацетоном. Но для террейна особо смысла нет.
При увеличении выглядит как-то так (это фрагменты банки для соли у меня на кухне, высота фргмента где-то 5 см.)

Pipeman писал(а):
Вадим-Майфи вон из по какой-то новомодной технологии 3D-печатает (фото-чего-то-там - полурозрачные такие полимеры) - слоёв почти не видно, даже фигурки вполне пристойно выходят вроде.. Но ценник тм выходит недешёвый..

Это фотополимеры, отверждаются УФ засветкой. точность в районе 20 микрон, слоев не видно, но:
1. скорость.. объект 10х10см не менее суток
2. цена.. литр смолы около 5 т.р.
3. ресурс экрана/лампы - около 1000 часов и потом замена..
Так что ценник конский на изделия, можно рассмотреть для миниатюр, но террейн точно смысла нет.
Vestas
СообщениеДобавлено: 15-06-2019 12:18:23  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец

vevit писал(а):
А корпуса парусных кораблей 17 века в масштабе !/350 можно попробовать воспроизвести? Адрес для связи с автором у меня что- то не работает...

странно, почта kokorev.av@gmail.com должна работать Smile
Масштабировать можно что угодно и как угодно.
В продаже есть чертежи вот таких корабликов https://www.printablescenery.com/product-category/pledges/the-lost-islands/the-lost-ships/ или к примеру https://www.thingiverse.com/thing:3253610
Надо искать модели, возможно обрабатывать под печать или чертить с нуля все зависит от желания)
Const
СообщениеДобавлено: 15-06-2019 12:19:34  Ответить с цитатой
Воин
Воин

Pipeman писал(а):
Что ж "новомодного" в фотополимерных технологиях? SLA существет уже лет 20; DLP - меньше, но тоже уже дело привычное. Цена высокая, да. Сама смола от 100 долларов за килограмм и выше, и принтеры тоже дороже FDM-ных. Сейчас, правда, появились DLP-принтеры ценой в 40-50 т.р., но у них слои несколько толстоваты (однако заметно тоньше, чем у FDM). А чтобы слоёв было почти не видно, то принтер нужен гораздо более дорогой - там уже счёт идёт на сотни тысяч рублей.
djes
СообщениеДобавлено: 16-06-2019 13:38:36  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник

Пэйп вот ты играешь на картонном поле, а решил тут микроны проверить, не уж то Колизей заказывать будешь?
Pipeman
СообщениеДобавлено: 17-06-2019 09:54:05  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»

djes писал(а):
Пэйп вот ты играешь на картонном поле, а решил тут микроны проверить, не уж то Колизей заказывать будешь?

Нет, скорее всего. Я уже много раз говорил, что для игр в клубах (как мы обычно играем) плоское поле намного удобнее для перевозки (кстати, у нас оно пластиковое, а не картонное). В крайнем случае как "суррогат арены" годится тема с круглыми банками из под печенья, внутри которых делается соответствующий антураж). Полноценный же амфитеатр для перевозки неудобен, не говоря уж про Колизей. А уж сколько мороки (и денег) надо чтобы этот колизей зрителями наполнить.

Интерес был скорее познавательный - насколько технологии продвигаются. Особенно "широкодоступные". Та же тема с "фотополимерами", например, меня потенциально интересует, чтобы напечатать фигурки в 1:285 под Спирхэд (в ABS-пластике, как я понимаю, нормально не выйдет), но и об этом я больше "теоретически думаю" пока (вопрос денег и 3Д-моделей). Глядишь, лет через 5-6 дозрею, к тому времени, может и цены упадут, а технологии продвинутся..

А по террейну у меня пока нет таких задач, которые бы не решались собственными руками. Крутится в голове, правда темка с диорамкой на Средневековье - там пара-тройка домиков может потребоваться - но это большой вопрос, есть ли смысл их на ЗД-печати заказывать или взять готовые наборы.

Const писал(а):
Что ж "новомодного" в фотополимерных технологиях? SLA существет уже лет 20; DLP - меньше, но тоже уже дело привычное. Цена высокая, да. Сама смола от 100 долларов за килограмм и выше, и принтеры тоже дороже FDM-ных. Сейчас, правда, появились DLP-принтеры ценой в 40-50 т.р., но у них слои несколько толстоваты (однако заметно тоньше, чем у FDM). А чтобы слоёв было почти не видно, то принтер нужен гораздо более дорогой - там уже счёт идёт на сотни тысяч рублей.

Вообще-то я имел в виду "новомодность" с точки зрения применения технологии в нашем хобби (ну и в быту), а не в том, сколько она в принципе существует. Когда 3D-моделирование активно вторглось в 2000-х в производство миниатюр, то оно до этого уже тоже чёрте-сколько существовало. Но для минитюр это тогда было "остромодно". Теперь вот просто обыденность. "Фотополимеры" ещё не обыденность ни в быту, ни в хобби. Поэтому когда Майфи закупил оборудование именно под такое производство, ориентируясь на настольщиков и варгеймеров, то это было действительно "смело и модно". Wink Просто же 3D-печать же уже широко распространена. Вон, даже фирма появилась, выпускающая 1:72 в 3Д-печати - слои, правда, сильно заметны, судя по фоткам.

.....

2 Vestas

Спасибо за инфу! Wink Для террейна, да, "рифлёность" не особо принципильна..

djes
СообщениеДобавлено: 18-06-2019 10:31:02  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник

Пэйп а вы что на играх бухаете?
Среднивековые домики.. тот же Зитердес или хорватская Таблетка выходит намного дороже, как то заказывал у пиндосов, ну что сказать во первых шли полтора года, во вторых посмотрел, прослезился, уже лет 5 лежат мертвым грузом на даче.
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Перейти: