Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Диорама : Языческое капище. Крещение Руси.
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  Диорама : Языческое капище. Крещение Руси.

Согласны ли Вы сюжетом диорамы или нет?
Да.
11%
 11%  [ 1 ]
Нет.
33%
 33%  [ 3 ]
Безразлично.
55%
 55%  [ 5 ]
Науку придумали жидохристиане и я верю волхвам, т. к. они знают древнюю истину.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 9

ravat
СообщениеДобавлено: 06-03-2019 13:16:43  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jun 18, 2010
Сообщения: 501
Откуда: г. Волгоград

Диорама посвященная крещению Руси. Называется КАПИЩЕ. Размер 120 на 120 см. Фигуры 54 мм. Использованные как готовые модели, так и конверсии и полностью созданные фигурки из Миллипута.

Диорама показывает драматическую развязку столкновения волхвов и дружинников-христиан.

Смотрите, будет интересно.
За комментарии в Ютубе особая благодарность.
Кому понравилась работа, прошу её распространять, что бы научные данные продвигать в массы и оказывать противодействие новомодному неоязычеству опирающемуся на антинаучный бред.

.......

От администрации проекта:

Фото и ссылки удалены по требованиям пользователей, как задевающие их чувства.
Также администрация предполагает, что данные материалы могут нарушать законодательство РФ. Точной уверенности в этом нет, но брать на себя подобные риски администрация проекта не собирается. Поэтому на данной теме разрешено только обсуждение уместности подобной тематики в диорамах, но не публикация материалов со сценами насилия и жестокости.

P.S. В связи с удалением фото и ссылок предлагаю заинтересовавшимся тематикой перейти на канал в Ютубе Мой взгляд на историю России. Там сможете все посмотреть.

.......


Последний раз редактировалось: ravat (11-03-2019 08:21:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ravat
СообщениеДобавлено: 07-03-2019 10:45:56  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jun 18, 2010
Сообщения: 501
Откуда: г. Волгоград

Несколько фото диорамы.


.......

От администрации проекта:

Фото и ссылки удалены по требованиям пользователей, как задевающие их чувства.
Также администрация предполагает, что данные материалы могут нарушать законодательство РФ. Точной уверенности в этом нет, но брать на себя подобные риски администрация проекта не собирается. Поэтому на данной теме разрешено только обсуждение уместности подобной тематики в диорамах, но не публикация материалов со сценами насилия и жестокости.

.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Foger
СообщениеДобавлено: 07-03-2019 12:30:13  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 29, 2014
Сообщения: 884

Пора бы уже научиться за столько лет вставлять картинки на данном форуме! Реально уже надоели твои кривые ссылки (к тому же, блокируемые Роскомнадзором, кстати). Я уже не говорю о содержании данных роликов и "объективности" информации в них. На какие источники ссылаешься в озвученных в ролике бреднях?

P. S. У автора данной диорамы явные проблемы с головой и присутствуют маниакальные наклонности (см. расчленёнку в середине ролика).

_________________
"У русичей нет врагов, их все любили и никто с ними не воевал" © Jurassic
"Сосер, мил человек, а вы хамло-с. Нельзя-ли в теме нашего клуба воздержаться от проявления быдла?" © Dmitri13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ravat
СообщениеДобавлено: 07-03-2019 17:16:34  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jun 18, 2010
Сообщения: 501
Откуда: г. Волгоград

Начнем с того, что ссылка работает. Не всем на этом форуме нравятся ссылки на видео. Для таких пользователей я разместил три фото. Глядя на них каждый может решить смотреть фильм или нет. Фильм содержит рассказ представленный на более чем 40 картинках. Разместить их на сайте.будет не корректно.

Теперь поговорим про историческую достоверность реконструкции капища и происходящего на нем. Если бы Вы посмотрели видео то там первым делом озвучены источники литературы. Рыбаков "Язычество древних славян", Русанова и Тимощук "Языческие святилища древних славян". Это фундоментальные НАУЧНЫЕ работы советских и российских ученых. Так Русанова и Тимощук провели в 80ых годах масштабные археологические изыскания в районе обнаружения Збручского идола. Их экспедиции открыли миру три огромных славянских святилища и 20 окрестных поселений. На этих капищах были найденны в жертвенных ямах останки людей. Так же расчлененые останки , около 130 фрагментов, покрывали полы у ритуальных печей в Звенигороде.
Так же Титмар, в хрониках рассказывающих и войнах с западными славянами, отмечает обычай принесения людей в жертву богам. Одного священика расчленили, отрезав голову и конечности в районе локтей и коленей. Тело выбросили на дорогу для поживы зверью, а отрезаные части бросили в жертвенную яму перед идолом. Археологи нашли подобную жертву на капище. Только там вместе с частями тела лежало еще кадило.

Думаю этого пока достаточно, но если есть желание узнать по подробнее могу привести еще поимеры человеческих жертвоприношений. Так что я опираюсь на научные данные. А на что Вы опираетесь в своих рассуждениях я не знаю. Рекомендую бегло хотя бы почитать Русанову, в интернете есть ее книга. Эта книга выходила ранее небольшим тиражов в 200 экземпляров. Сейчас ее переиздали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ravat
СообщениеДобавлено: 07-03-2019 17:55:34  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jun 18, 2010
Сообщения: 501
Откуда: г. Волгоград

Жестока ли данная диорама? Да. Она не случайно сделана такой. Перед нами при создании диорамы стояла задача шокировать зрителя. Мы хотели разрушить в головах идеалистические представления о языческом прошлом. Снять розовые очки.

Если кто-то сделает диораму в которой ацтеки вырвут сердце на алтаре, Вы то же напишите что автор болен?

Отойдте от стериотипов. Давайте обсуждать работу с научной точки зрения, а не переходить на личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Foger
СообщениеДобавлено: 07-03-2019 21:07:50  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 29, 2014
Сообщения: 884

Начнём с того, что питерские провайдеры блокируют переход по данным ссылкам. Ты не разместил три фото, а разместил три кривых ссылки, которые не кликабельны. Картинки вставляются совершенно иначе, постоянно вижу этот косяк в твоих публикациях на ПБ. А для предупреждения людей можно и просто указать 18+.

А кто сказал, что это расчленение происходило заживо, а не после смерти жертвы? Судя по диораме, там бабу (или мужика?) живьём четвертуют. Если речь именно о казни, то четвертовали и гораздо позже, причём уже совершенно православные россияне (да и вообще по всей Европе христиане очень так миролюбиво вырезали друг друга пачками всю историю). В язычестве человеческая жертва была крайней мерой и не так часто практиковалась. Кроме того, очень большой вопрос, кого именно приносили в жертву. Если бы приносили в жертву лишь своих сородичей, то все рода повымирали бы уже давно. Даже кровожадные жители мезоамерики приносили в жертву не своих, а чужих, насколько я знаю.

Хотели опровергнуть выдумки об идеалистическом язычестве путём показа других, ещё более глупых и извращённых выдумок? Ещё раз повторю, многие самые изощрённые пытки и казни люди производили совсем не в языческий период истории человечества. Я бы даже сказал, что религия вообще не сильно влияла на естественную природную жестокость человека. А т.н. "миролюбивое православие" (или христианство в целом) вызывает лишь усмешку, если честно.

_________________
"У русичей нет врагов, их все любили и никто с ними не воевал" © Jurassic
"Сосер, мил человек, а вы хамло-с. Нельзя-ли в теме нашего клуба воздержаться от проявления быдла?" © Dmitri13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 07-03-2019 21:47:24  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Православие пожалуй на втором месте по миролюбию после будизма.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Foger
СообщениеДобавлено: 07-03-2019 22:59:16  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 29, 2014
Сообщения: 884

Soser писал(а):
Православие пожалуй на втором месте по миролюбию после будизма.

Конечно, ведь именно православные князья Руси очень так миролюбиво вырезали и увечили друг друга (ближайших родственников!) в течение нескольких столетий. Laughing

_________________
"У русичей нет врагов, их все любили и никто с ними не воевал" © Jurassic
"Сосер, мил человек, а вы хамло-с. Нельзя-ли в теме нашего клуба воздержаться от проявления быдла?" © Dmitri13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ravat
СообщениеДобавлено: 07-03-2019 23:18:03  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jun 18, 2010
Сообщения: 501
Откуда: г. Волгоград

В Мезоамерике человеческие жертвоприношения были распространены массово. Если ацтеки приносили в жертвы в основном пленников, то майя своих сородичей. Те же викинги приносили, например, в жертву родичей если им всем угрожала большая опасность. Родич должен был передать послание богам и просить за осьавшихся на земле близких.
Четвертование на Руси возродил Петр 1. Вполне возможно, что отрубаниеголовы и конечностей у принесенного в жертву священика было произведено именно на колесе. Это предположение, но с высокой степенью вероятности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ravat
СообщениеДобавлено: 07-03-2019 23:20:18  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jun 18, 2010
Сообщения: 501
Откуда: г. Волгоград

Православные то же совершали преступления. Но священики это осуждали. Постепенно это привело к более миролюбивому образу жизни людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Foger
СообщениеДобавлено: 07-03-2019 23:21:42  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 29, 2014
Сообщения: 884

ravat писал(а):
В Мезоамерике человеческие жертвоприношения были распространены массово. Если ацтеки приносили в жертвы в основном пленников, то майя своих сородичей. Те же викинги приносили, например, в жертву родичей если им всем угрожала большая опасность. Родич должен был передать послание богам и просить за осьавшихся на земле близких.
Четвертование на Руси возродил Петр 1. Вполне возможно, что отрубаниеголовы и конечностей у принесенного в жертву священика было произведено именно на колесе. Это предположение, но с высокой степенью вероятности.


Как это мило, накидать в одну кучу ацтеков, майя, викингов и Россию 17-18 вв. и на основании этого винегрета строить догадки и теории. А ничего, что все эти зверства существовали и до Петра? Херня все эти твои степени вероятности. Источник давай! Wink
ravat писал(а):
Православные то же совершали преступления. Но священики это осуждали. Постепенно это привело к более миролюбивому образу жизни людей.

Ага, а ещё при православии на Руси распространилась миролюбивая гомосятина. Laughing

_________________
"У русичей нет врагов, их все любили и никто с ними не воевал" © Jurassic
"Сосер, мил человек, а вы хамло-с. Нельзя-ли в теме нашего клуба воздержаться от проявления быдла?" © Dmitri13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид
СообщениеДобавлено: 08-03-2019 09:15:29  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

Foger писал(а):
Начнём с того, что питерские провайдеры блокируют переход по данным ссылкам. Ты не разместил три фото, а разместил три кривых ссылки, которые не кликабельны. Картинки вставляются совершенно иначе

Ravat нагородил что-то несусветное, но тут на самом деле проблема со ссылками.
Вариант 1. Просто ссылка на картинку. Вы не видим картинку, но видим кликабельную ссылку и можем посмотреть полное изображение.

ссылка удалена

Вариант 2. То же самое, но через [img]ссылка[/img] - мы почему-то вообще ничего не видим (см. строку ниже Smile ), хотя это вроде как самый правильный вариант..
[img]ссылка удалена[/img]
Вариант 3. Ravat использует ссылку ссылка удалена в [img]...[/img]
[img]ссылка удалена[/img]
Мы видим маленькие не кликабельные картинки... Confused
Ravat, ты сам то смотришь, что в итоге люди будут видеть на экране?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ravat
СообщениеДобавлено: 08-03-2019 09:43:50  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jun 18, 2010
Сообщения: 501
Откуда: г. Волгоград

Леонид

Когда я нажимаю на картинку (мою ссылку) то она открывается как в первом приведенном Вами варианте, т. е. на всю страницу.
Я не знаю почему у Вас ссылки не работают.

Что я несусветного нагородил?

1. Были ли на Руси человеческие жертвоприношения? Были. Это подтверждается и письменными источниками и археологией.
2. Принося в жертву людей их могли расчленять? Да. Найдены в жертвенных ямах как полные скелеты, так и части тел.
3. Могло применяться колесо для этих целей? Могло. Те же ленты , привязанные на колесе на масленицу, вполне возможно, что отголоски тех ремней при помощи которых к нему привязывали жертв в языческие времена.
4. Приносили ли христиан в жертвы богам русичи? Да. В ПВЛ Нестор указывает на это в рассказе про Федора и Иоана, которые будучи христианами были убиты язычниками. Язычники хотели принести в жертву богам ребенка Иоана, а отец Федор (дружинник князя) отказался это делать. На городище Звенигород на трех капищах найдено в жертвенных ямах 9 христианских крестов. Возможно, это обряд раскрещивания, а может этих людей и принесли в жертвы богам.
5. Христианство было более гуманной религией, чем полетеизм славян. Христиане не требовали приносить людей в жертвы. Государственные деятели - христиане и воевали, и казнили врагов, и родню губили и калечили. Но церковь это осуждала. Это нужно понимать.
6. Когда и где на Руси, уважаемый Foger, православные распространяли гомосятину? Не несите бред!
7. Если видео не загружается по ссылке, хотя это довольно странно,то можете сделать следующее. Зайдите в Ютуб. Наберите "Мой взгляд на историю России". Зайдя на этот канал смотрите видео "Русь языческая. Капище".


Последний раз редактировалось: ravat (08-03-2019 09:49:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 08-03-2019 09:47:25  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Foger писал(а):
Soser писал(а):
Православие пожалуй на втором месте по миролюбию после будизма.

Конечно, ведь именно православные князья Руси очень так миролюбиво вырезали и увечили друг друга (ближайших родственников!) в течение нескольких столетий. Laughing


Ты много знаешь православных террористов?
Я же не сказал, что никого не убивали. Я обозначил сравнительную характеристику.
Крестоносцы мочили за веру, муслимы так же. Католики мочились с протестантами, шииты с сунитами. А у нас все более - менее пристойно.
Хотя я вообще то агностик.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леонид
СообщениеДобавлено: 08-03-2019 09:53:16  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

ravat писал(а):
Что я несусветного нагородил?

Я про ссылки, по жертвоприношениям я не спец... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 8
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.096 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: