Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - A Song of Ice & Fire: Tabletop Miniatures Game.
Автор Сообщение
<  Фантастика и фэнтэзи.  ~  A Song of Ice & Fire: Tabletop Miniatures Game.
Pipeman
СообщениеДобавлено: 12-12-2018 23:31:00  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

В общем-то, я думаю многие в курсе существования этой игры. Летом прошлого года она успешно прошла кампанию на Кикстартере (собрав 1,69 лимона вечнозелёных). Из нашего сообщества знаю, что Вася-Эрвин её купил и в блоге своём фотки присланных наборов показывал не так давно (и нахваливал).

Собственно, новость заключается в том игра локализуется на русском крупнейшим российским игроком на рынке настольных игр Hobby World. Сейчас идёт краудфандинговая компания (точнее уже ЗАКАНЧИВАЕТСЯ) на КраудРепублике:

https://crowdrepublic.ru/project/1014709/Nastolnaya-igra-s-miniatyurami-Pesn-lda-i-ognya

На данный момент осталось всего 4 (Четыре) дня до её окончания. Ожидаемая поставка игр - в Январе Exclamation.

В общем, кто заинтересован в покупке, рекомендую сделать это сейчас и через КраудРепублику - потому как самый главный недостаток этой игры это её цена. Игры от CMON вообще не бывают дешёвыми (зато фигурки всегда красивые). По краудфандингу по крайней мере можно купить, например, базовую коробку за 8 тысяч, а не за 12 т., как она будет в рознице (кстати, уже видел англоязычную версию в продаже именно по этой цене, не помню только в каком инет-магазине). Я так, правда, предполагаю, что сейчас на каких-нибудь рождественских акциях, можно и у буржуев будет заказать в интернет-магазинах подешевле, но вряд ли сильно выиграешь, плюс, с учётом поставки в январе, от Хоббиков выйдет как бы быстрее. И русифицированно. А ещё участникам краудфанлинга бесплатно обещаны органайзеры от Майфи, а это уже вообще "праздник какой-то" Wink



..Только поимейте сразу в виду, что на одной базе далеко не уедешь - там всего по 4 отряда с каждой стороны выходит, и только один из 8 - конница. Стрелки вообще только в допах, причём, "в первой волне" допов, которые идут через крауфандинг, только арбалетчики Ланнистеров идут. Лучники Старков, кавалерия и "пироманы" Ланнистеров - это только потом на русском выйдет,"второй волной".. Но даже "первая волна", если всё брать выйдет в 16-20 тысяч ("нижняя планка" это если не брать дополнительно уже имеющуюся "рядовую пехоту"). Ну вы понимаете - если столько "со скидкой", то какова будет "цена вопроса" если "тупо в розницу брать".. Вообще же я понимаю, что полноценный комплект для игры (всё для Старков и Ланнистеров) минимум в 40-45 тысяч выйдет. Rolling Eyes

Это собственно первая новость Wink

А вторая новость заключается в том, что Hobby World любезно выделило нам на 2 недели поиграться-потестировать базовую коробку (а я потом для вас, джентельмены, напишу обзор по этому тестированию) . Уже на русском языке коробку. Новую, запечатанную Wink (это я к тому, кто опасается, что краудфандинг затянется надолго - как минимум базовые коробки на русском языке, видимо, уже готовы). Понятно, что до конца краудфандинга я, увы, никак не успею обзор такой сделать (потому что получил коробку только сегодня), но конкретно в эту пятницу в ГикВорсах планируется торжественное вскрытие коробки, "анбоксинг" (если будут желающие) и тестовая игра (игры?). Желающие могут присоединиться. Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 13-12-2018 00:19:28  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Как можно объяснить жене трату 45 тыр на такие игрушки? Помнится, Лосев рассказывал схему: - себе фигурки, жене на ту же сумму подарок.

https://crowdrepublic.ru/project/1014709/Nastolnaya-igra-s-miniatyurami-Pesn-lda-i-ognya
здесь в активации второй пример сверху выглядит идиотским.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 13-12-2018 00:38:52  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Soser писал(а):
Как можно объяснить жене трату 45 тыр на такие игрушки? Помнится, Лосев рассказывал схему: - себе фигурки, жене на ту же сумму подарок.


Вот, Серёж, я про то же Wink Но, "есть достойные мужи" Wink

Вообще, "сидящие под ГВ" выкладывют в итоге сравнимые суммы. Но тут дело в том, что не одномоментно всё же.. Или покупает человек какой-нибудь наборчик под Малифо или Инфинити и успокаивает себя - "да, дорого, но это же скирмиш - куплю наборчик или два, и мне больше не надо".. а потом, глядишь через месяц-другой ещё наборчик, потом ещё - и опа, через годик-два понимает, что производители с него поимели уже десятки тысяч вечнодеревянных Wink Или вот Зомбицид - там коробка стоит вроде бы сравнимо - но там ты покупаешь и думаешь - "но зато это игра "всё в коробке" - и, правда, ничего дополнительно не нужно - играй себе... Но потом выходит какой-нибудь "средневековый Зомбицид" и ты понимаешь, что "попал" - его тебе хочется тоже.. Коробочка, ещё коробочка и оп-па.. те же десятки тысяч на выходе..

А тут главный взрыв мозга в том, что СРАЗУ понимаешь, что одной базой не обойдёшься (мне вот в БаттлЛоре2 базы надолго хватило для полноценных игр, более того на базе были выиграны два турнира - мной и Ильёй, при том, что все почти тогда играли с дополнениями уже), тут надо брать всю линейку - ну куда без конницы? куда без стрелков? и другие дома хочется, и героев "полную линейку".. И тут ты сразу представляешь "размеры беды".. Wink

А главное, сейчас "времена непростые" (и уже давно) - лет 11 назад и зарабатывалось больше, и давались эти заработки легче.. Сейчс дело даже не в жене- у самого рука не подымается на проект, который однозначно минимум к 40т.р. стремится..

З.Ы, Если жена подсела вместе с мужем на сериал, то, наверно, можно объяснить Wink

З.Ы. Хотя, с другой стороны, если очень хочется - то купишь за любые деньги. Смоляные фигуры в 72-м, например, стоят примерно также в пересчёте на фигуру.. Даже дороже м.б. (если учесть, что тут ещё девайсы всякие прилагаются).. Но целый проект 200+ фигур вряд ли кто сразу себе запланирует купить в смоле.. Хотя.. в конечном счёте их может оказаться в коллекции и больше гораздо..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 14-12-2018 15:53:56  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Кстати говоря, я вот подсчитал - в базе фигурка обходится менее чем по 80 рублей, если брать по краудфандингу (плюс игровые девайсы еще + оргонайзер от Майфи). Допы уже не так "вкусно" - доп по 1800 по краудфайдингу - это на отряд из 12 фигур выйдет по 150 рублей за фигуру. Но тоже не так уж страшно на самом деле - 28мм по 150 рублей за фигуру это относительно приемлимая цена (если сравнивать цены по которым народ льёт в металле и олове, там и дороже намного бывает). Хотя массовые пластиковые наборы исторички в 28мм в расчёте на фигуру выходят изрядно дешевле, конечно..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 15-12-2018 01:51:22  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Вкратце "по итогам вскрытия":

1. Фигурки отличные, детализация, проработка, всё на высоте. Ну, CMON, что и следовало ожидать.
Слава Богу, что я ни разу не фанат Мартина, а то персональные Хомяк с Жабой разорвали бы меня напополам. Wink

2. Размер для варгейма достаточно "нестандартный" - что-то около 35мм, как при мне замерили... Надо будет потом перемерить, но скорее всего именно так - СМОN -овский "стандарт", Зомбицид, помнится, тоже был где-то в этих размерах.

3. Соответственно, и размеры всего огромные выходят - я по фото гадал, какая ширина отрядной подставки, думал 8 или 9 см? Ни фига - 13 сантиметров! Тринадцать! Соответственно углубления по краям подставок - как я предполагал сделанные, чтобы удобнее пальцами браться "не работают" - я пальцы-то руки так растопырить могу, но поверх фигур (как я привык с обычными 6-см базами обращаться) уже не получается за подставку отряд взяться - надо как-то по другому привыкать, сзади что ли браться - в результате из-за непривычности у меня и бзы из рук вылетаали и фигуры тоже.

4. Пластик, кстати хороший - твёрдый, но не чрезмерно... лёгкий.

5. Картон, карты и т.п. - на высоте. Вечером я, правда, возился с раскладыванием жетонов по зип-пакетам и обратил внимание, что от долгого их перетирания в руках (пересчитывал) на пальцах осталась краска, но это не критично, имхо..

Кубики как кубики, вполне.

6. Складывание фигур обратно по системе хранения в пластиковых лотках-ячейках (традиционный формат CMON) это отдельный квест, но мы в 5 пар рук его прошли.. Минут за 10-15. Благо имелась схема укладки, без неё бы "умерли"..

...............

По игре пока сказать сложно, надо больше одной игры сыграть - мне кажется, что игра зайдёт вахаводам, сагафилам и импетусолюбам Wink Олдскул: пофигурные потери и броски горстей кубиков на "попал/защитился". Плюс модная нынче комбинаторика спецсвойств активируемых по картам тактики и свойствам на картах отрядов и героев. Кто первый ударил, тот и молодец - ответки (если только не спецсвойство какое с контратакой), в этот ход не будет - вот такие механики не люблю (предпочитаю или одновременный бой или ответку в этом же ходе).

В любом случае надо попробовать ещё - сегодня было с точки зрения игры слишком сумбурно,много лазили в правил, к структуре написания которых, кстати, немало претензий.

По времени игры. Собрались с Мишей Лойко в 18:15, потом до 19, если не дольше распаковывали, фотографировали, разбирали. В 19 с чем-то начали играть, без 5 минут 22 закончили, потом ещё минут 15 собирали всё это добро в коробку (спасибо Андрею, Диме и Саше за помощь- они все пришли позже и поучаствовали только как зрители). Итого где-то 2-40 на игру,из них минут 20 подготовка-расстановка, немного более 2 часов игра, но много лазили в правила.

Игра закончилась за 3 хода - я набрал необходимые 10 победных очков, а вообще Старки Ланнистерам знатную резню устроили.. Но вообще, игра, вышла "бодальная", упорная резня за точки контроля, бодание "лоб-в-лоб. Не знаю, в том ли дело, что это база, где сплошная пехота (без стрелков), или в том что мы толком нюансов правил не знали, но какого-то тактического маневрирования не было, а была комбинаторика спецсвойств сплошная. Вот я и говорю, что сагфилам должно понравиться.Я же всё же несколько иные игры люблю..

Подробности позже - постараюсь в субботу-воскресенье обработать фото и набросать текст..

.................

З.Ы. Было много вопросов, не уверен, что по всем выбрали корректные решения... Василий,ау! К тебе, как к владеющему игрой - вопросец Wink Ты с правилами разбирался? Что означает по карточкам "внеочередное" отступление после того как отряд атакован? Атакован - объявлена атака, или атакован - уже брошены кубы и нанесены потери? Мы решили, что второе, но как по мне это делает в большинстве случаев такое отступление бессмысленным, особенно с учётом того, что надо точки контролировать

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 15-12-2018 11:37:28  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Отсутствие одновременного боя есть полное дерьмо. Возможно, конечно, так принято в скирмише. Иногда так в фильмах показывают. Герой бьет всех подряд, а те стоят.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Erwin
СообщениеДобавлено: 15-12-2018 23:40:46  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 3581
Откуда: СПб

Pipeman писал(а):
Василий,ау! К тебе, как к владеющему игрой - вопросец Wink Ты с правилами разбирался? Что означает по карточкам "внеочередное" отступление после того как отряд атакован? Атакован - объявлена атака, или атакован - уже брошены кубы и нанесены потери? Мы решили, что второе, но как по мне это делает в большинстве случаев такое отступление бессмысленным, особенно с учётом того, что надо точки контролировать


Честно признаюсь - пока не разбирался. Сейчас ВВ2 и Канада в приоритете.
Есть русскоязычная версия правил - можно по ней посмотреть. Я впечатление об игре сфорировал на основании того, что я:
1. Смотрел видео игр во время кикстартера
2. Очень нравится сеттинг (о нем года с 2001-2012 были в клубе разговоры)
3. Ну и я фанат Мартина Smile

так что пока ничего по сабжу тебе не отвечу, но посмотрю специально. Может что будет для прояснения

_________________
http://vasiliyl.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 16-12-2018 01:51:28  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Erwin писал(а):
Честно признаюсь - пока не разбирался. Сейчас ВВ2 и Канада в приоритете.
Есть русскоязычная версия правил - можно по ней посмотреть. Я впечатление об игре сфорировал на основании того, что я:
1. Смотрел видео игр во время кикстартера
2. Очень нравится сеттинг (о нем года с 2001-2012 были в клубе разговоры)
3. Ну и я фанат Мартина Smile

так что пока ничего по сабжу тебе не отвечу, но посмотрю специально. Может что будет для прояснения


В правилах на русском это непонятно - про внеочередные действия просто написано, что они не требуют активации отряда и могут быть произведены даже с отрядом, который уже был активирован. Я к чему - на карточке конницы Старков написано свойство, что он после Атаки противника может внеочередно отступить - вот тут у меня возникли сомнения, корректно ли перевели, не может ли она уклониться от боя, то не очень понятен смысл, зачем ей отступать после того, как ей уже врезали.. Я вообще из пробной игры не очень уловил, в чём её "цимес" - ну скорость у неё 6, не 5, как у простой пехоты, но те же берсерки тоже на 6 бегают. В ней 4 всадника, но у которых по 3 хита, т.е. в сумме те же 12 хитов на отряд, что и у пехоты. По стилю игры он не сильно от той же пехоты вроде отличается.. Ну, есть вроде возможность налететь и тут же отступить - а смысл, если борьба идёт за контрольные точки, которые надо удерживать, да и после отступления её догонят почти наверняка? В "базе" это вообще "чемодан без ручки" у Старков - туда даже нет поддерживающего персонжа-комндира, только допы решают эту проблему..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 18-12-2018 01:31:07  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Гы! Разучился обтачивать правила напильником?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 18-12-2018 10:27:39  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Soser писал(а):
Гы! Разучился обтачивать правила напильником?


Тихо тут! А то будем учиться пробовать паяльник кой на ком! Smile)))

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 18-12-2018 12:36:39  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Soser писал(а):
Гы! Разучился обтачивать правила напильником?


Зачем мне что-то "обтачивать"? Я хочу сыграть в игру так как она в оригинале задумана, поэтому и пытаюсь уточнить. Тем более, что время на такие игры ограничено - через неделю надо будет игру вернуть.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 18-12-2018 17:21:21  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Я к тому, что если правила гавно, это не повод отказываться от покупки.
Буржуины всегда на обертку налегают. А содержание русские сами могут сотворить.
Вот кстате! Русские в мире Мартина это кто? Нет аналогов. Даже негры есть на Летних Островах. Есть арабы в Дорне. Мартин - русофоб???

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений_Конькин
СообщениеДобавлено: 18-12-2018 17:31:02  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Sep 15, 2016
Сообщения: 126
Откуда: Москва

видимо это одичалые или тэнны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erwin
СообщениеДобавлено: 18-12-2018 17:48:22  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 3581
Откуда: СПб

Pipeman писал(а):
В правилах на русском это непонятно - про внеочередные действия просто написано, что они не требуют активации отряда и могут быть произведены даже с отрядом, который уже был активирован. Я к чему - на карточке конницы Старков написано свойство, что он после Атаки противника может внеочередно отступить - вот тут у меня возникли сомнения, корректно ли перевели, не может ли она уклониться от боя, то не очень понятен смысл, зачем ей отступать после того, как ей уже врезали.. Я вообще из пробной игры не очень уловил, в чём её "цимес" - ну скорость у неё 6, не 5, как у простой пехоты, но те же берсерки тоже на 6 бегают. В ней 4 всадника, но у которых по 3 хита, т.е. в сумме те же 12 хитов на отряд, что и у пехоты. По стилю игры он не сильно от той же пехоты вроде отличается.. Ну, есть вроде возможность налететь и тут же отступить - а смысл, если борьба идёт за контрольные точки, которые надо удерживать, да и после отступления её догонят почти наверняка? В "базе" это вообще "чемодан без ручки" у Старков - туда даже нет поддерживающего персонжа-комндира, только допы решают эту проблему..


Кавалерия странная. Согласен. Пока не очень понимаю ее преимущества.
По поводу внеочередных действий - ну это дает возможность отряду отсупить и, тем самым, выйти из под удара. При этом он это может сделать уже будучи активрованным.
Получается кавалерия может атаковать, кничтожить противника и, если против нее проведут контратаку - попробовать уклониться.

_________________
http://vasiliyl.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SviD
СообщениеДобавлено: 18-12-2018 18:56:41  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jan 11, 2006
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Soser писал(а):

Вот кстате! Русские в мире Мартина это кто? Нет аналогов. Даже негры есть на Летних Островах. Есть арабы в Дорне. Мартин - русофоб???


ходоки Smile

_________________
игровик-солдатист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Фантастика и фэнтэзи.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.152 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: