Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Новинки Звезды
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Новинки Звезды
Pipeman
СообщениеДобавлено: 16-04-2018 15:23:07  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Const писал(а):
Просто у "Звезды" своя целевая аудитория. Как бы они на публику ни гнули пальцы о своём "мировом лидерстве", их основной клиент покупает модели в ближайшем "Детском мире" - где нет ни Revell'а, ни First-to-Figft'а... И именно он орёт ВКонтакте: "Звезда - ты лучшая". И смущённо замолкает, когда его спрашивают: с продукцией каких других производителей он сравнивал, чтобы сделать такой вывод. Тот факт, что существуют некие "другие производители" повергает данный контингент в прострацию.


Ну, так-то у Звезды в ВК-группе 50 тысяч подписчиков (в группе по моделизму) - как я понимаю, это как раз их основная "целевая аудитория" (не сравнить, например с её же группами по настолкам - 2,7 тыс. и по АоТ - 2,3 тыс. - сразу видно, ГДЕ основной бизнес Звезды). И в этой группе регулярно народ что-то по другим производителям выкладывает (от вопросов где что купить, до покрашенных моделей) - так что я бы не сказал, что "целевая аудитория" Звезды не в курсе других производителей - это вообще было бы странно в наш "интернет-век" - любой "ньюбай", едва пришедший в хобби, уже через 2-3 месяца будет хотя бы ориентироваться "в целом", что "в природе существует"...

А кричащие "... лучше всех!" - всегда были, есть, и будут. Это не связано напрямую с доступностью/недоступностью, да и с качеством связано косвенно.. Это вопрос личных предпочтений и "фанатизма".. Я вон немало видел так же восторженно реагирующих на "Стрельца", например, при том, что фигурки стрельцовские и малодоступны в РФ (а восторгаются наши) и, мягко говоря, ну совсем "не айс" (имхо). Один такой товарисч недавно в ВК мне доказывал, что у Перри, видишь ли, "гномы", а у Стрельца"нормальная анатомия" - я давно так не смеялся (а казалось бы, взрослый человек, минимум 2 десятка лет в хобби, судя по всему). Wink Wink Wink

А по гамбургскому счёту.. Про модельки я, извините, не копенгаген, могу сказать про фигурки в 72-масштабе - "Звезда" реально выпускала одни из лучших в мире массовых наборов в 72-м... Пока выпускала, конечно.. И да - "немассовые", в смоле наборы бывают и намного лучше (о это другой сегмент). И, конечно, даже хотя это были отличные наборы, тем не менее к ним хватало нареканий - часто по комплектации, нередко по историческим косякам. И тем не менее это были хорошие наборы, задававшие "планку качества" для других производителей.

З.Ы. Хейтеры "Звезды", кстати, тоже всегда будут - не важно, что сделала Звезда - выпустила обещанные наборы, не выпустила - есть такие люди, которые всегда всем недовольны Wink Баланс сил в природе - хейтеры уравновешены с фанами. Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леонид
СообщениеДобавлено: 16-04-2018 16:39:24  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

Pipeman писал(а):
Я вон немало видел так же восторженно реагирующих на "Стрельца", например, при том, что фигурки стрельцовские и малодоступны в РФ

Я бы не сказал, что Стрелец малодоступен. Сейчас, по крайней мере в Питерских инет магазинах, практически все есть и регулярно пополняется. На крымскую войну в 1/72 "Стрелец" фактически незаменим... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Const
СообщениеДобавлено: 16-04-2018 18:00:41  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Sep 18, 2013
Сообщения: 145

Леонид писал(а):
Четверка Звезды будет стоить порядка 500 руб, а Ривеловская - в два раза дороже.
Для школьников младших классов - аргумент очень веский. А вот уже среди старшеклассников найдутся такие, кто скажет: "Я Revell'овскую "Н" собрал несколько лет назад. Зачем мне ещё одна такая же?". Про взрослых моделистов и говорить не приходится. Из них рада только очень узкая категория, которая раз за разом делает модель одного и того же танка. Да, есть маньяки, клепающие уже 20-й Т-34-85, пытаясь в конце концов достичь идеала. Для них возможность купить 20 Pz.IVH от "Звезды" за цену всего лишь 10 моделей Revell'а важна.

Леонид писал(а):
Соотношение цена/качество в пользу Звезды Wink
Это кому как... Я люблю "оживлять" модели: делать с ними диорамы или хотя бы расставлять рядом фигурки танкистов. Поэтому для меня модели "Звезды" - "мёртвые": люки у них закрыты, диорамы с такой моделью не получится. А вот Revell - другое дело. И на фоне трудо- и деньгозатрат на изготовление качественной модели с "окружением" разница в цене между этими двумя коробочками не существенна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 16-04-2018 19:17:13  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Леонид писал(а):
Pipeman писал(а):
Я вон немало видел так же восторженно реагирующих на "Стрельца", например, при том, что фигурки стрельцовские и малодоступны в РФ

Я бы не сказал, что Стрелец малодоступен. Сейчас, по крайней мере в Питерских инет магазинах, практически все есть и регулярно пополняется. На крымскую войну в 1/72 "Стрелец" фактически незаменим... Wink


Тут был аргумент, про "магазин за углом, в котором ничего практически кроме Звезды нет" - в этом смысле Стрелец малодоступен. В инет-магазинах, понятно, что он есть, но в инет-магазинах вообще всё есть..

Леонид писал(а):
На крымскую войну в 1/72 "Стрелец" фактически незаменим...


Дык, кто бы спорил - есть масса тем, которые закрыты только "малыми фирмами".. Просто когда "фаны" этих фирм начинают "восхищаться" качеством этих фигур - часто это вызывает, мягко сказать, удивление (потому что качества-то не видать). То что "закрывают бреши" - молодцы, конечно, ну а над качеством... им конечно, работать не переработать.. Правда, имхо, желание принципиально менять качество я и не вижу - это надо переходить на другие технологии (или массовое качественное литьё, как у крупных фирм, или коллекционное не массовое качественное литьё, например, из смолы), а по-моему никто из этих фирм особо к этому не стремится...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Virgass
СообщениеДобавлено: 17-04-2018 01:11:33  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Const писал(а):
Virgass писал(а):
На самом деле Plastic Soldier Co + поляки First-to-Fight + S-model закрывают списки моделей для варгейма очень быстро. А чисто модельные фирмы переходят на варгеймерские варианты моделей, комплектуя их гусеницами отлитыми цельными деталями. Для примера последние модели Trumpeter, Dragon, IBG. Т.ч. у Звезды нет шансов не повториться )))
У "звезды" шансов "не повториться" было множество. Например, вместо ИСУ-152 (PST и Italeri в "модельном" исполнении и я не знаю сколько ещё - в "варгеймерском") сделать СУ-152 (на тот момент Trumpeter о своей СУ-152 даже не заикался). Можно было сделать Т-44 - ведь он анонсирован 100-м масштабе для варгеймеров (которые до сих пор удивлённо хлопают глазами: "а на хрена?" Laughing ). Можно было сделать Т-28 (не, теперь-то его уже могут делать безбоязненно: модель Trumpeter'а пошла в продажу). Да что там говорить!... Упомянутому выше "First-to-Figft" как-то удаётся , что в его линейке более 50% составляют модели, которые никто и никогда не делал. Там ассортимент определяют люди, которые в теме. А маркетологи "Звезды" историю танкостроения изучают по почтовым маркам и сувенирным открыткам - поэтому только самые банальные образцы и знают.

Вот вам предказание (беспроигышное)! "Звезда" сделала несколько лет назад Pz.IVH в масштабе 1:35. Причём задумана целая программа: пока говорилось про 4-5 машин на той же базе. В этом году анонсирован Pz.IVE. И тот же Pz.IVH вышел в 72-м масштабе. Так вот суть предсказания: в 72-м Pz.IVE НЕ БУДЕТ! Ибо нет его на тех открытках... И неважно, что Pz.IV "с длинной пушкой и экранами" делают практически все производители моделей, а ранние модификации "раз, два и обчёлся".

Просто у "Звезды" своя целевая аудитория. Как бы они на публику ни гнули пальцы о своём "мировом лидерстве", их основной клиент покупает модели в ближайшем "Детском мире" - где нет ни Revell'а, ни First-to-Figft'а... И именно он орёт ВКонтакте: "Звезда - ты лучшая". И смущённо замолкает, когда его спрашивают: с продукцией каких других производителей он сравнивал, чтобы сделать такой вывод. Тот факт, что существуют некие "другие производители" повергает данный контингент в прострацию.

СУ-152 давно есть быстросборная от Пегасуса. Я ж говорю - нет шансов )))

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леонид
СообщениеДобавлено: 17-04-2018 08:15:21  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

Virgass писал(а):
СУ-152 давно есть быстросборная от Пегасуса. Я ж говорю - нет шансов )))

Для моделистов - это не модель, их вот Звезда не устраивает, им Revell и Dragon подавай... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Const
СообщениеДобавлено: 17-04-2018 10:37:25  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Sep 18, 2013
Сообщения: 145

Virgass писал(а):
СУ-152 давно есть быстросборная от Пегасуса. Я ж говорю - нет шансов )))
Да, но при этом "Звезда" почему-то сделала ИСУ-152, где "нет шансов" аж 5 раз подряд:
1. PST
2. Italeri
3. S-model
4. Italeri (быстросбор)
5. Pegasus (быстросбор)
И да - Pegasus'овская СУ-152 с точки зрения моделиста моделью не является; так что это таки был шанс. И всего через пару лет Trumpeter его не упустил... Слава китайцам, позор "Звезде"! Laughing

Я модели "Звезды" не покупаю: всё, что мне интересно, у меня уже давным-давно есть от других производителей. На сегодня в разделе техники 2-й мировой войны в масштабе 1:72 "Звезда" - "вечно вторая (третья, пятая...)". Что интересно: при этом она всеми руками и ногами отбрыкивается от предлагаемых идей. Весь форум "Звезды" (когда на нём ещё была жизнь) просил, умолял, требовал: сделайте современных российских солдат 1:72. Это было ещё до "Хот Вара". Но у них там свои тараканы в голове: и современку не сделали, и "Хот Вар" ухитрились задушить. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид
СообщениеДобавлено: 17-04-2018 11:00:38  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

Const писал(а):
Да, но при этом "Звезда" почему-то сделала ИСУ-152, где "нет шансов" аж 5 раз подряд

Может потому, что до этого "Звезда" выпустила ИС-2 и потом добавила самоходки ИСУ-122, ИСУ-152 на его базе, а КВ у них в 72-м нет. Хрен их знает... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Const
СообщениеДобавлено: 17-04-2018 11:41:20  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Sep 18, 2013
Сообщения: 145

Леонид писал(а):
Const писал(а):
Да, но при этом "Звезда" почему-то сделала ИСУ-152, где "нет шансов" аж 5 раз подряд

Может потому, что до этого "Звезда" выпустила ИС-2 и потом добавила самоходки ИСУ-122, ИСУ-152 на его базе, а КВ у них в 72-м нет. Хрен их знает... Confused

Почему у них нет в 72-м КВ - это отдельный очень интересный вопрос. "Звезда" уже давно освоила 3D-технологии, что позволяет её выпускать одинаковые модели в разных масштабах. "Первыми ласточками" были "Тигр и "Пантера", а потом понеслось... Причём в некоторых случаях первыми на прилавках появлялись модели 1:72 - как это было с Т-34-85 и СУ-100. Так вот: 3D модель КВ (-1 и -2) у "Звезды" была намного раньше, чем ИС-2. Сначала по этой 3D были сделаны модели 1:35, потом и до 1:100 дело дошло. А вот 72-й почему-то "рылом не вышел" (такая же история и с Hanomag'ом). Так что реальная причина выпуска ИСУ-152 вместо СУ-152 - знаменитое "желание левой пятки" (единственный фактор, который формирует стратегию и политику "Звезды").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denitz
СообщениеДобавлено: 18-04-2018 19:53:36  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Jun 07, 2005
Сообщения: 405
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Это лишний раз доказывает, что звезда ориентируется не на коллекционеров или моделистов, а на казуалов, которые купят известную вещь. "Тигр" или "Зверобой". Казуалы из ближайшего супермаркета не в курсе о моделях этих таков/сау от других фирм. Они купять сыну известный "танчик поклеить".

_________________
http://www.toysoldiers.spb.ru - интернет-магазин солдатиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леонид
СообщениеДобавлено: 06-08-2018 11:07:36  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

И все-таки умом "Звезду" нам не понять... Confused
Серия World of Warships выпускалась в масштабе 1/1200. Был "Бисмарк" в 1/1200 (размер модели 25100см/1200=20.9см), добавили "Худ" в 1/720 (36.3см)! На фига спрашивается разный масштаб в одной серии? Ну реально странно... Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zipper
СообщениеДобавлено: 06-08-2018 11:38:27  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 25, 2005
Сообщения: 594
Откуда: Железноводск, Россия

Леонид писал(а):
И все-таки умом "Звезду" нам не понять... Confused
Серия World of Warships выпускалась в масштабе 1/1200. Был "Бисмарк" в 1/1200 (размер модели 25100см/1200=20.9см), добавили "Худ" в 1/720 (36.3см)! На фига спрашивается разный масштаб в одной серии? Ну реально странно... Surprised


Мне кажется или у них уже был "Худ" в 1/720 и это попытка мягко говоря влить старое вино в новые меха? (или продать старое гуано в новой обёртке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zipper
СообщениеДобавлено: 06-08-2018 11:42:15  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 25, 2005
Сообщения: 594
Откуда: Железноводск, Россия

Const писал(а):
Virgass писал(а):
СУ-152 давно есть быстросборная от Пегасуса. Я ж говорю - нет шансов )))
Да, но при этом "Звезда" почему-то сделала ИСУ-152, где "нет шансов" аж 5 раз подряд:
1. PST
2. Italeri
3. S-model
4. Italeri (быстросбор)
5. Pegasus (быстросбор)
И да - Pegasus'овская СУ-152 с точки зрения моделиста моделью не является; так что это таки был шанс. И всего через пару лет Trumpeter его не упустил... Слава китайцам, позор "Звезде"! Laughing

Я модели "Звезды" не покупаю: всё, что мне интересно, у меня уже давным-давно есть от других производителей. На сегодня в разделе техники 2-й мировой войны в масштабе 1:72 "Звезда" - "вечно вторая (третья, пятая...)". Что интересно: при этом она всеми руками и ногами отбрыкивается от предлагаемых идей. Весь форум "Звезды" (когда на нём ещё была жизнь) просил, умолял, требовал: сделайте современных российских солдат 1:72. Это было ещё до "Хот Вара". Но у них там свои тараканы в голове: и современку не сделали, и "Хот Вар" ухитрились задушить. Evil or Very Mad


Хочешь убить варгейм? Отдай его в руки "Звезды".

У "Эпохи битв", "Кольца Власти" и "АоТ" были шансы жить... Но "Звезда" работает без сбоев.

Спасибо им что правила на "Взвод" отклонили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zipper
СообщениеДобавлено: 06-08-2018 15:39:22  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 25, 2005
Сообщения: 594
Откуда: Железноводск, Россия

Как бы мои опасения пока подтверждаются:

арт. 9004 - линейный крейсер "Худ" (36см модель)
http://www.zvezda.org.ru/catalog/korabli/9004

арт. 9205 - АНГЛИЙСКИЙ ЛИНКОР ХУД (36,3 см.)
http://www.zvezda.org.ru/catalog/world-of-warships/anglijskij-linkor-khud

старый 870 руб., новый уже 1200...
меня терзают смутные сомнения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид
СообщениеДобавлено: 06-08-2018 16:17:59  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

А ведь какие анонсы были:
Цитата:
Только вчера, 17 сентября, крупнейшая игровая вселенная Wargaming.net объявила об официальном выходе своей новой системы World of Warships.
И компания «Звезда» подготовилась к этому событию заранее. Ведь мы начинаем выпуск легендарных боевых кораблей первой половины XX века в масштабе 1/1200! И теперь, лучшие представители мирового флота обретут новую жизнь и воплотят своё величие в пластике.

Вот и воплотили, у Звезды своя логика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 126 из 128
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127, 128  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.140 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: