Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - PBeM игра European Powers 1880. Поиск игроков.
Автор Сообщение
<  Настольные игры и игры PBEM  ~  PBeM игра European Powers 1880. Поиск игроков.
IvanVU
СообщениеДобавлено: 04-06-2018 20:21:45  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jul 21, 2009
Сообщения: 7

Извиняюсь за возможный оффтопик. ИМХО здесь есть люди которым это потенциально может быть интересно.

Лет 15 назад довелось мне принять участие в игре "European Powers 1880". Это была игра в достаточно популярном тогда жанре стратегических игр по переписке с живым мастером. На данный момент этот жанр практически вымер и последние лет пять мне подобные проекты на просторах интернета не попадались. В чем заключалась игра? Игроки выбирали роли исторических лидеров того периода (1880-1900 гг) и отыгрывали их роли управляя своими странами. Управление экономической и военной составляющей велось путем пересылки приказов посреднику, который их обрабатывал и выдавал результат хода всем играющим. Дипломатию игроки вели самостоятельно используя электронную почту и другие доступные им каналы коммуникации. Причем на мой вкус основная часть игры заключалась именно в этой самой дипломатической части, а экономика и война в игре были просто как повод чтобы было о чем поговорить. Год бился на три хода каждый по неделе реального времени. В конце игрового года премьер-министр каждой из стран высылал мастеру xls файл с бюджетом на следующий год. Игра продлилась примерно полгода после чего по ряду причин закончилась досрочно.

Сейчас я бы с удовольствием поиграл во что то подобное, но не во что. Хочу попробовать провести игру сам. Ищу игроков. Планируемая дата начала игры сентябрь 2018 года. Игра планируется неторопливая и для начала на полгода, а там как пойдет. Сайт игры https://eup1880.wixsite.com/ep1880 . Проект абсолютно не коммерческий. Проводится для саморазвлечения. Если есть желающие поучаствовать добро пожаловать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 05-06-2018 13:48:22  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Тут в подобные вещи тоже играли 11 лет назад:
http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=166

Но тема таких игр довольно специфическая, поэтому как-то тоже сошла на нет..
Шогун вот только вроде периодически делает игры по переписки, но в рамках отдельных сражений, а не стратегий "длительного времени".

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IvanVU
СообщениеДобавлено: 05-06-2018 19:53:09  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jul 21, 2009
Сообщения: 7

11 лет назад в подобные вещи много где у нас пытались играть. С переменным успехом. Но устойчивое коммунити так и не сложилось. Соответственно я уверен что кому то оно интересно и критическая масса желающих для проведения игры где то есть. Но вот как их в кучу собрать это вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Franky
СообщениеДобавлено: 06-06-2018 10:21:09  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Настольные игры»
Редактор подраздела «Настольные игры»


Зарегистрирован: Mar 29, 2006
Сообщения: 1247
Откуда: Москва, Россия

Как мне кажется, раньше подобными играми увлекались, поскольку других не было. Каждый сам себе придумывал правила, делал систему с тем уровнем детализации и историчности, какой ему нравился, и искал единомышленников или хотя бы людей, увлечённых той же эпохой.
Сейчас же стало доступно много стратегических игр с продуманными, протестированными и прошедшими проверку правилами, так что гораздо легче взять такую игру и играть совместно в неё. По античности есть, например, Sword of Rome и Successors на 4-5 игроков, по 16 веку Here I Stand и Virgin Queen на 6 игроков. Есть игры и про расселение племён по островам Полинезии, и про Бронзовый век, про Наполеоновские войны и про век Бисмарка. Причём для этих игр есть цифровые модули, чтобы играть на компьютере по переписке с помощью специальных программ (Cyberboard, Vassal, ZunTzu). Модератора не надо, на скорость процесса игры влияют только сами игроки.
Да, и полгода на игру - это minimum minimorum. По моему опыту, игра может затянуться и на год, и даже больше.

_________________
Мой блог Я варгеймер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanVU
СообщениеДобавлено: 08-06-2018 08:04:03  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jul 21, 2009
Сообщения: 7

Настройки с электронным игровым столом это все же несколько иной жанр и формат. Да и не пошли они у меня, честно говоря.

Почему у нас сначала увлекались, а потом резко перестали увлекаться подобными играми это отдельная тема. По моему мнению это произошло из за того, что их неправильно пытались проводить. Большинство игр которые тогда пытались запустить шло под лозунгом "реалистичность и моделирование всего" причем игроки сами собирали максимально детализированные исторические данные по своим странам, а посредник их отрабатывал без каких либо правил вообще, основываясь только на своем понимании мира. В итоге все игры тонули на этапе организации от перегрузки. У европейцев же с этим было гораздо лучше, они не пытались моделировать историю, они ее отыгрывали. Поэтому у них жанр жив. И игры периодически идут до сих пор.

Про полгода на игру как абсолютный минимум тоже факт. Полгода реального времени это примерно пять игровых лет. Только втянуться по большому счету. Но ведь никто никого ни к чему не обязывает. Если игра пойдет, то я ее и через полгода скорее всего продолжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Настольные игры и игры PBEM

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.069 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: