Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Исторические фильмы: обсуждение и обмен впечатлениями
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Исторические фильмы: обсуждение и обмен впечатлениями
Iskander
СообщениеДобавлено: 07-02-2018 18:17:05  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 01, 2006
Сообщения: 1629
Откуда: Вологда, Россия

Харрикейн (2019) первый тизер

Харрикейн / Ураган / Hurricane: Squadron 303
Великобритания, 2019
Режиссер Дэвид Блэр
В ролях Иван Реон, Стефани Мартини, Майло Гибсон, Марцин Дороциньский

Фильм посвящен польским летчикам, которые в составе 303-й ("Варшавской имени Тадеуша Костюшко") истребительной эскадрильи Королевских ВВС участвовали в Битве за Британию. Так, Иван Реон играет польского аса Яна Зумбаха (1915 — 1986), на счету которого 13 подтверждённых сбитых немецких самолётов. Майло Гибсон воплотит образ канадского аса Джона Кента.

Напомним, в производстве находится еще одна картина на данную тему - "303-я эскадрилья / Дивизион 303 / Dywizjon 303 / 303 Squadron" - военная драма польского режиссера Лукаша Палковского, снятая по мотивам одноименного произведения Аркадия Фидлера. В ролях Мацей Закосьцельный, Петр Адамчик, Ян Вечорковский, Анна Прус, Штеффен Меннекес и др.
















_________________
"Думать надо о добром,
а мочить - кого прикажут."
(Джедайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxim
СообщениеДобавлено: 15-02-2018 10:15:15  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

Доброго дня. Кто-нибудь знает вышел ли такой фильм, все прошерстил в инете, нигде, нечего нету. https://www.youtube.com/watch?v=PhmFFtjB2qY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ronin
СообщениеДобавлено: 18-02-2018 16:48:43  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 3215
Откуда: Москва, Россия

Maxim писал(а):
Доброго дня. Кто-нибудь знает вышел ли такой фильм, все прошерстил в инете, нигде, нечего нету. https://www.youtube.com/watch?v=PhmFFtjB2qY


Нет, фильм не вышел и еще находится в производстве.

Статус фильмов производства США легко проверять по iMDB.

Так этот там

https://www.imdb.com/title/tt4530216/
https://pro.imdb.com/title/tt4530216

_________________
С чувством непреодолимого отвращения я отшатываюсь от достойного всякого сожаления зла - непрерывных функций, не имеющих производных. Шарль Эрмит, 20 мая 1893 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitaly
СообщениеДобавлено: 12-03-2018 14:49:34  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 19, 2008
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, Россия

Сегодня на 1 канале сериал Золотая орда начинается (8 серий).
Еще сериал
Максимилиан
http://viruseproject.tv/releases/serials/maksimilian-maximilian
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 12-03-2018 15:36:54  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Vitaly писал(а):
Сегодня на 1 канале сериал Золотая орда начинается (8 серий)


Нах... Shocked

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 26-03-2018 23:04:06  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Смотрю не первый раз сериал Рим. На этот раз с женой, веду просветительскую работу. Она только слышала имя Цезарь и знает Антония с Клеопатрой - типа тетка из-за любви отравилась. Я на овальные и квадратные скутумы не сильно напираю, но стараюсь объяснять про Рубикон, помпеянцев. Даже про Лабиена рассказал, хотя в фильме его нет. Объяснил, кто такой легат. У нее на работе чувак рекон всех достал, что он легат.
Не смог я, правда, ответить на вопрос: - а почему римляне трахаются при всех?
После всех моих историй про Цезаря спрашиваю: - Все поняла? - Да. Вот только не понимаю, Цезарь - это же средневековье? - Shocked Почему средневековье, античность. - Ну так античность же это Греция, а не Рим!
Sad

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zipper
СообщениеДобавлено: 27-03-2018 00:17:18  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 25, 2005
Сообщения: 594
Откуда: Железноводск, Россия

Soser писал(а):
Смотрю не первый раз сериал Рим. На этот раз с женой, веду просветительскую работу. Она только слышала имя Цезарь и знает Антония с Клеопатрой - типа тетка из-за любви отравилась. Я на овальные и квадратные скутумы не сильно напираю, но стараюсь объяснять про Рубикон, помпеянцев. Даже про Лабиена рассказал, хотя в фильме его нет. Объяснил, кто такой легат. У нее на работе чувак рекон всех достал, что он легат.
Не смог я, правда, ответить на вопрос: - а почему римляне трахаются при всех?
После всех моих историй про Цезаря спрашиваю: - Все поняла? - Да. Вот только не понимаю, Цезарь - это же средневековье? - Shocked Почему средневековье, античность. - Ну так античность же это Греция, а не Рим!
Sad

Сочувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amfilox
СообщениеДобавлено: 27-03-2018 14:06:14  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 18, 2005
Сообщения: 858
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Soser писал(а):
Смотрю не первый раз сериал Рим. На этот раз с женой, веду просветительскую работу.
Sad


"Вначале женщины римские были в полном подчинении у своих мужей, затем они стали угождать не столько мужу, сколько его друзьям, а часто даже и врагам.

Предоставив рабам, рабыням и волчицам воспитание детей, римские матроны заводили знакомства с греческой и римской литературой и изощрялись в игре на цитре.

Разводы происходили столь часто, что иногда не успевали закончить бракосочетание матроны с одним мужчиной, как она уже выходила за другого.

Вразрез со всякой логикой это многобрачие увеличило, по словам историков, «количество холостых мужчин и уменьшило деторождение», точно дети бывают только у женатых мужчин, а не у замужних женщин!

Народ вымирал. Беспечные матроны резвились, не заботясь немало о деторождении.

Кончилось плохо. Несколько лет подряд рожали одни весталки. Правительство встревожилось.

Император Август уменьшил права холостых мужчин, а женатым, напротив того, позволял разрешать себе много лишнего. Но все эти законы уже не привели ровно ни к чему. Рим погиб." Very Happy

_________________
- Хорошее лето стоит,-- завязывал Бретшнейдер серьезный разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 27-03-2018 15:13:35  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Soser писал(а):
После всех моих историй про Цезаря спрашиваю: - Все поняла? - Да. Вот только не понимаю, Цезарь - это же средневековье? - Shocked Почему средневековье, античность. - Ну так античность же это Греция, а не Рим!
Sad


Да.. Серёж, вот тут и понимаешь, какое преимущество всё-таки в том, когда твоя жена имеет "почти историческое" образование - в наших темах, конечно, мало что понимает, но "общий контекст" для неё всё же очевиден Laughing Laughing

..............

А я тут последнее время (после того как электронная книжка сломалась) стал читать то, что у меня в бумаге давно было закуплено, но руки никак не доходили - читаю уже вторую книгу по Мезоамерике, сейчас Виктора фон Хагена - читаю, хихикаю, периодически жене цитирую, а она в гневе обзывает бедного фон Хагена шовинистом и мерзавцем Wink
"
У женщин были свои проблемы, которые как тогда, так и в настоящее время обычно были связаны с менструальным циклом или беременностью" (с) - если что - это всего лишь из раздела про болезни которыми болели майя Wink Wink Wink

о, или вот прекрасный перл уже про мужчин:
"Однако, когда благодаря различным средствам, предложенным лекарем, пациент выздоравливал от этих болезней, что больше говорит в пользу крепости организмов май, чем в пользу этих негомеровских (прим. - тут я не понял, кстати) ингредиентов, которыми их пичкали) и его мысли обращались к любви, врач мог предложить ему одно из нескольких средств, усиливающих сексуальное влечение, такое как сердце колибри или семенники крокодила.. Так как средний индеец майя был так же похотлив как, как двупалый ленивец, то он испытывал в этом потребность. Майя не хватало фантазии в сексе, которая является единственным настоящим средством, усиливающим сексуальное влечение. Как мы уже видели, Олдос Хаксли совершенно потерял в них веру" (с)

Тут моя жена спросила - "а откуда он, блин, такие подробности про майя знает?" Wink

Хаген, конечно, вообще эпично пишет Wink "Мужчина способен изменять историю. А женщина это сама история" (с) Wink "Возможно, Искусство и есть женщина" (с), "Женщине-майя не разрешалось входить в храмы или принимать участие в религиозных обрядах; и всё же она была провидицей. Её главным завоеванием был мужчина, и это справедливо в отношении всех женщин в мире" (с)

Wink Wink Wink Wink Wink

(но читается, кстати, в целом отлично - хоть многая информация и устарела уже изрядно)

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 27-03-2018 16:10:33  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Мне кто нибудь подскажет, как ответить на вопрос: - почему римляне трахались при всех?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 27-03-2018 16:31:30  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Soser писал(а):
Мне кто нибудь подскажет, как ответить на вопрос: - почему римляне трахались при всех?


Скажи ей, что это реализация потаённых желаний режиссёра Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

А ещё можешь рассказать ей про Диогена, который много что публично делал Wink Wink Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 27-03-2018 16:35:20  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Ну, можно поискать ответ в книгах:

Один день в Древнем Риме. Повседневная жизнь, тайны и курьезы
Анджела А.

Сексуальная жизнь в Древнем Риме
Кифер О.

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 27-03-2018 16:48:58  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Я сказал, что в этом сериале трахаются не слишком агрессивно. Вот в сериале Спартак чаще и жоще))) Поэтому Спартака я не показываю.
А еще я попытался объяснить разницу в доспехах антики и середняхи. Цезарь то тоже в доспехах. У меня под рукой книга Куркина была и я стал тыкать в рисунки: - Поняла разницу? - Конечно! Шапочки разные)))

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amfilox
СообщениеДобавлено: 27-03-2018 21:11:24  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 18, 2005
Сообщения: 858
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Soser писал(а):
Мне кто нибудь подскажет, как ответить на вопрос: - почему римляне трахались при всех?

Не при всех, а при рабах, в основном. Нас же присутствие в комнате кондиционера или пылесоса у стенки тоже не смущает. Привычка однако. А в лупанарии все прилично - в загородочках - "поедем в нумера" практически. А если про ту сцену с М.Антонием и овцами - то дело солдтское-"миллион изнасилованных немок, галлок и пр " никто не отменял - огрубел на галийских фронтах Very Happy "Господа мы тупеем на этой войне" Very Happy А если пастушка была рабыней, то и говорить не о чем - расслабился за деревом перед выборами в сенат - сбил нервяк Very Happy С кем не бывает - в студенческие годы всяко разно развлекались Smile


Последний раз редактировалось: amfilox (27-03-2018 21:14:48), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
- Хорошее лето стоит,-- завязывал Бретшнейдер серьезный разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 27-03-2018 21:13:07  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Угадал, Боря. Антоний перед армией.))

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 147 из 151
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 146, 147, 148, 149, 150, 151  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.138 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: