Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Серия Commands & Colors. Обсуждение и переводы.
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Серия Commands & Colors. Обсуждение и переводы.
Pipeman
СообщениеДобавлено: 18-01-2018 17:21:23  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Mathias_Duke писал(а):
Тут вся проблема в том что вычитку моих поделий делать некому, да и с учетом того что народу не шибко и интересно все это я просто кидаю всем кто спрашивает исходники. Я ведь в основном это все для себя делал и не шибко заморачивался с грамматикой в итоге.


Ну, вот видишь, зато теперь я сделал полезное дело и вычитал - сможешь поправить грамматические ошибки легко Wink

Не, а главное я рад, что в той колоде, что себе сделал не нашёл ошибок по существу - а то уже было расстроился, что такое будет..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mathias_Duke
СообщениеДобавлено: 18-01-2018 18:13:50  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Aug 26, 2016
Сообщения: 70
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Поправить будет тот ещё квест. Я же когда переводил не искал легких путей и теперь там фиг что поправишь Confused Ну в следующий раз буду умнее и не буду перенабирать текст прямо в пдф Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 19-01-2018 13:56:55  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Mathias_Duke писал(а):
Поправить будет тот ещё квест. Я же когда переводил не искал легких путей и теперь там фиг что поправишь Confused Ну в следующий раз буду умнее и не буду перенабирать текст прямо в пдф Neutral


Это тогда да, грусть-печаль... лишняя работа..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 22-01-2018 13:13:53  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Кстати, написал уже в ВК-группе, но напишу и здесь - про различия "доработанной" красивой колоды и старой её версии. В старой версии заголовки части карт были другие - классический вариант. Я бы предпочёл, кстати, заголвки именно в классическом варианте.

Цитата (из меня):

"Я бы ещё обратил внимание интересантов (тех, кто собирается распечатывать колоду), что в этой версии колоды изменён текст некоторых карт в сравнении с предыдущей версией (я сам заметил только уже после первой игры) - например, карты "Вдохновляющее руководство.." (в центре, слева, справа) здесь поименованы "Центр! За командиром! Вперёд!"( и т.п.). Это ещё ничего, смысл тот же, в чём-то даже понятнее (но расходится из-за этого с описанием карт в правилах, например, что неудобно при освоении игры), а вот новый вариант заголовка карты "Приказ в любом секторе" явно уступает классическому "Руководство любым сектором" - все карты "Руководства" подразумевают наличие командира для их отыгрыша, поэтому игроку сразу интуитивно ясен тип карты. А вот карты "приказов", которых в колоде множество - это просто приказы тому или иному количеству отрядов . Для игры не смертельно (текст-то карты её смысл разъясняет), но структурированность ухудшилась..."

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mathias_Duke
СообщениеДобавлено: 22-01-2018 13:47:33  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Aug 26, 2016
Сообщения: 70
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Я уже в вк писал, но оставлю ссылку ещё и тут https://yadi.sk/d/c07BUqbb3RdfAd
Вроде самая полная на данный момент подшивка Антички на русском в сканах родных листов.
Есть как и оригинальное разрешение взятое с бгг, так и то что получилось у меня отдельными папками. Не все конечно в печатном разрешении, но другого все равно вроде нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 22-01-2018 15:01:51  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Mathias_Duke писал(а):
Я уже в вк писал, но оставлю ссылку ещё и тут https://yadi.sk/d/c07BUqbb3RdfAd
Вроде самая полная на данный момент подшивка Антички на русском в сканах родных листов.
Есть как и оригинальное разрешение взятое с бгг, так и то что получилось у меня отдельными папками. Не все конечно в печатном разрешении, но другого все равно вроде нет.


О, спасибо.. Wink Единственно, я не совсем понял - может, в архиве неправильно искал - а сценариев доповских тут же нет?

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 22-01-2018 15:11:06  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Фотки с "пробных игр" в пятницу моим комплектом Wink

Поскольку играли пробно, то в правилах накосячили и я не стал писать полноценных репортов. Тем более, что и обе армии взяты из "резерва командования" - кельтам вообще конница была недоделана (еле нашёл перед игрой часть только загрунтованных и облезжих уже частично фигур), а республиканские римляне у меня давно лежат "на реставрации" - тоже никак не приведу в приличный вид (они вообще сынулины, а он когда-то их в "детском возрасте" варварски поюзал, там теперь много чего восстанавливать надо)..


















Последний раз редактировалось: Pipeman (22-01-2018 15:16:30), всего редактировалось 5 раз(а)

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mathias_Duke
СообщениеДобавлено: 22-01-2018 15:11:50  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Aug 26, 2016
Сообщения: 70
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Нет. Даже правила не на все допы. Я же стараюсь материалы только на русском собирать. Сценарии к 1 допу вроде кто-то переводил и они в группе в вк возможно есть. Надо бы их кстати поискать и закинуть в комплект, а заодно возможно сесть сделать альтернативные наклейки на блоки чтобы весь комплект от всех допов был в нормальном разрешении. Правда времени сейчас нет ибо я уже сел делать англоязычный (да да переводчиков так и не нашлось) комплект Великой войны и потом ещё планирую англоязычный комплект Треуголки собрать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 22-01-2018 17:53:14  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Пару ссылочек в эту тему с C&С игр из разныз городов (пока дайджест по блогам сегодня готовил, увидел):

https://olddes.blogspot.ru/2018/01/blog-post_22.html - Сергей в блоге сегодня отписался как они в Полоцке играют:



И у Бартуса наконец-то ЖЖ-шка ожила Wink - https://bartus.livejournal.com/321823.html

сюда картинка фотка из неё не вставляется, но вот ссылка на неё - https://scontent.fhen1-1.fna.fbcdn.net/v/t31.0-8/26841298_2007715542817557_8997248013309637329_o.jpg?oh=557fd777d21fc8d193c605aa263467e1&oe=5ADDE49E

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergiuss
СообщениеДобавлено: 22-01-2018 19:32:53  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Apr 01, 2011
Сообщения: 312

Pipeman писал(а):

https://olddes.blogspot.ru/2018/01/blog-post_22.html - Сергей в блоге сегодня отписался как они в Полоцке играют:

Меня то в личке, то в ВКонтакте спрашивали как и что делал, вот и решил в одном посте сразу ответить и рассказать что и как. Вообще-то эту игру я себе сделал уже лет пять назад. Кстати, Юра, попробуй базы из магнита винилового нарезать, удобнее и быстрее двигать отряды. Это я к твоим фото с игры. Поле отличное у тебя получилось. Но я делал специально без надписей, чтобы можно было использовать под любую борговскую игру. Конкретно я ещё напу планировал, но пока руки не дошли.

_________________
Никто, кроме нас! 1982 -- 1984
http://olddes.blogspot.com.by/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 23-01-2018 03:11:07  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Дежавю Wink Ответил тебе на этот же пост в ВК-группе, зашёл через 2 часа на Поле, а он и тут тоже Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergiuss
СообщениеДобавлено: 23-01-2018 14:26:53  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Apr 01, 2011
Сообщения: 312

Да, я сначала здесь написал, а потом в ВК продублировал Smile

_________________
Никто, кроме нас! 1982 -- 1984
http://olddes.blogspot.com.by/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бартус
СообщениеДобавлено: 23-01-2018 18:21:35  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 782
Откуда: Харьков, Украина

Да, C&C играем регулярно.
Античку и Наполеонику, на самодельном поле, пнп колоды.

Сугубо солдатиками, а не деревянными кубиками.
Сценарии я стараюсь подобрать такие, в которых на сайте показан приблизительный паритет побед с одной и с другой стороны. Поскольку мы приносим каждый свою армию солдатиков, у нас не прижилось играть один и тот же сценарий дважды подряд, меняясь сторонами.

Основное отрицательное впечатление про C&C: я не вижу мысли тактической, плана на сражение, который бы я или мой противник планомерно претворяли бы в жизнь.

Играли от ситуации, от пришедших в руку карт, а не от мысли тактической.

Поэтому репортов по C&C я не пишу и, похоже, не буду.

Для сравнения: в DBA я писал по шаблону - планы сторон на игру, воплощение планов, в чём были ошибки, что помешало. Здесь же такого у меня не получается.

Из плюсов - простые и легкие правила, легкое вхождение, веселое и интересное времяпрепровождение - просто от процесса игры.

С нетерпением жду редизайна и перевода колоды на Medieval - как и фанатских сценариев на столетнюю войну.

_________________
Наш условный противник как всегда условно туп и условно слаб. А наши условные танки как всегда условно быстры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mathias_Duke
СообщениеДобавлено: 23-01-2018 22:15:36  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Aug 26, 2016
Сообщения: 70
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Для начала бы то что уже вышло доделать, а потом уже можно будет и за средневековщину взяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 24-01-2018 00:28:14  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Бартус

Леонид, я там тебе в личку писал - посмотри (камрады тебя в ВК-группу по C&C пригласить просили).

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 10 из 12
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.148 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: