Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Новинки Звезды
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Новинки Звезды
Sergiuss
СообщениеДобавлено: 26-09-2017 18:40:57  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Apr 01, 2011
Сообщения: 312

zipper писал(а):
Так мне можно обождать закупаться Перри и Варлордом? Ежели слухи пошли?

Тебе уже давно надо было закупиться, не ожидая слуховSmile

_________________
Никто, кроме нас! 1982 -- 1984
http://olddes.blogspot.com.by/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Const
СообщениеДобавлено: 26-09-2017 19:37:51  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Sep 18, 2013
Сообщения: 145

Pipeman писал(а):
Тут история отдельная - Звезда в своё время свои мини-наборы на ВО очень широко озвучила в России своими "журнальными выпусками". Не факт, что эти продажи окупились (там с печатниками, как я понял, тёрки были немалые). но тем не менее пиар был большой, что дополнительно привлекло ещё и немало казуалов. На западном рынке Звезда со своими модельками к ВО удачно попала в FoW-аудторию. Ну и плюс в целом из в сей этой серии это был наиболее сбалансированный и оттестированный проект. Всё это в сумме дало действительно хорошие продажи и неоправданную эйфорию..
Хочу признаться: я не варгеймер, а моделист. Поэтому мой взгляд на фигурки несколько отличается.
Начнём с того, что варгеймеры - не единственные потребители фигурок. Даже я бы сказал: не самые массовые. Поэтому "сбалансированность проекта" привлекла не так много покупателей. Гораздо больше было просто мальчишек: дело было в 2010-м, 65 лет Победы - интерес публики был подогрет. Да и моделисты подключились: к танкам пехота 2-й мировой гораздо нужнее, чем греческие гоплиты и гренадеры Наполеона.Very Happy
Как бы то ни было, спрос в самом деле был поначалу высоким, из чего на "Звезде" сделали не совсем правильные выводы


Pipeman писал(а):
У меня есть такое наблюдение, что те, кто так эмоционально реагируют "всё просрала" и т.п. обычно предлагают такие "рецепты лекарств", которые привели бы к последствиям ещё более скоропостижным Wink
Нет, мой "рецепт" не столь радикален. Просто надо было продолжать работать. Разве что тщательнее подходить к ассортименту, балансируя на стыке интересов разных групп потребителей. Ну вот что современный школьник знает про гусар Фридриха Великого или катафрактариев? Ничего! Понятно, что он их и не купит.
А вот солдат современной российской армии он почти каждый день видит по телевизору. Большой набор на эту тему был бы весьма востребован. Полагаю, что и варгеймеры нашли бы ему применение: современные солдаты НАТО в наличии имеются. А уж после 2014-го года интерес к этой теме ещё более возрос.Wink
Опять же - Великая Отечественная. Фильмы снимают, раз в 5 лет эту тему начинают раскручивать с удвоенной силой... Можно было бы ещё пару наборов замутить.
И для формата "мини" можно было бы найти очень хорошее применение: для артиллерии и других подобных мелких групп такой формат просто идеален.


Pipeman писал(а):
Задайте себе вопрос: почему а PSRе в новостях нет практически никого из старых "мировых лидеров".
"Цезаря" категорию "мировых лидеров" не включаем? Ну, ладно... Про кризис в этом деле сказано немало, и этот кризис таки есть. Но:
1. Кризис этот затрагивает не только фигуры. "Криворукое поколение" и модели тоже не строит. Поэтому бросать одно забуксовавшее направление и полностью переключаться на другое, не менее буксующее - это не от большого ума.
2. Если рынок фигур уменьшился и "трём китам" (Revell, Italeri, Звезда) на нём стало мало места, то одной "Звезде" места хватило бы. Но нет, стадное чувство: "все перестали фигурки делать, и мы тоже перестаём".


Pipeman писал(а):
Не можете придумать - потому что неправильно думаете Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
"Эксклюзивность" темы ничего не говорит о её выгодности. Есть масса эксклюзивных тем, которые никому и нафиг не сдались. Конечно, потенциальная война в 80-х -тема относительно интересная, но толком нераскрученная. По наполеонике и WW2 в мире и играют, и диорамят на порядки больше людей..
А Вы думаете правильно? Так я Вам открою маленький секрет: "по наполеонике ... в мире и играют, и диорамят на порядки больше людей" - это только если брать в расчёт одних лишь любителей наполеоники. За варгеймеров судить не берусь, а вот большинству моделистов наполеоника вообще не интересна: тогда не было ни танков, ни самолётов. Laughing Мальчишки про ту эпоху тоже ничего не знают, поскольку в телевизоре о ней мало говорят и красивых картинок тоже мало показывают. Упоминание 2-й мировой я опустил сознательно: тема среди моделистов очень популярная (я сам как раз по ней, современка мне не особо интересна), и мальчишки про неё что-то где-то слышали... Но и сделано по ней уже много. Очень трудно придумать что-то эксклюзивное.
Послевоенные (особенно - происходящие в данный момент) конфликты как раз и являются таким эксклюзивом.


Pipeman писал(а):
Чо это? До последнего эпического срача народ в эту тему вообще-то звездовские новинки выкладывал - ну да с фигур в 72-м они почти ушли на данный момент, но модельки новые продолжают выпускать - и в 72-м, и в 100-м.. не то, чтобы часто, но тем не менее.
Согласен - погорячился. Упустил из виду бронетехнику. Они её продолжают делать; значит, тема про новинки пока актуальна.




Sergiuss писал(а):
Pipeman писал(а):
2 Const
Слишком эмоционально-ориентированное мнение Wink
Тут явно что-то личноеSmile
И даже ОЧЕНЬ личное. К хорошему быстро привыкаешь. А когда это хорошее вдруг почему-то исчезает, то становится горько и обидно. И возникает большая злоба на на тех, кто тебя этого хорошего лишил. Даже если этот "кто-то" и дал это хорошее прежде, чем отнять. Попробуйте дать собаке кусок вкусной колбасы, а потом эту колбасу отнять. И получите то самое "личное"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zipper
СообщениеДобавлено: 27-09-2017 09:19:21  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 25, 2005
Сообщения: 594
Откуда: Железноводск, Россия

Sergiuss писал(а):
zipper писал(а):
Так мне можно обождать закупаться Перри и Варлордом? Ежели слухи пошли?

Тебе уже давно надо было закупиться, не ожидая слуховSmile


Рад бы уже заказ делать. Но надо чтобы жена при этом из дома не выгнала.
Пока некоторый старый задел не будет покрашен, ничего нового покупать не планирую.
Одно радует, задел по большей части уже переработан. При прочих равных условиях к концу октября планирую докрасить намеченное.

А от "Звезды" лучше чудес не ждать.
Имхо, 72й они пролюбили.
И если начинать тему исторички, то лучше уже в 28мм.
В одну реку дважды не войдёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид
СообщениеДобавлено: 27-09-2017 12:43:37  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

zipper писал(а):
И если начинать тему исторички, то лучше уже в 28мм

Ну, на вкус и цвет товарищей нет. Многие темы и в 72-м неплохо раскрыты. Кроме того, это намного бюджетней чем 28мм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zipper
СообщениеДобавлено: 27-09-2017 12:54:01  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 25, 2005
Сообщения: 594
Откуда: Железноводск, Россия

Леонид писал(а):
zipper писал(а):
И если начинать тему исторички, то лучше уже в 28мм

Ну, на вкус и цвет товарищей нет. Многие темы и в 72-м неплохо раскрыты. Кроме того, это намного бюджетней чем 28мм...


А вот соглашусь с вами. Ибо при смене симпатий на 28мм, уважение к 1/72 не утратил.

Буду рад видеть новинки от "Звезды" как по исторической миниатюре в 1/72, так и в 28мм. Главное шоб модели были хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид
СообщениеДобавлено: 27-09-2017 13:48:11  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

zipper писал(а):
Буду рад видеть новинки от "Звезды" ... и в 28мм

Surprised Это вам Pipeman по секрету рассказал? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zipper
СообщениеДобавлено: 27-09-2017 15:04:50  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 25, 2005
Сообщения: 594
Откуда: Железноводск, Россия

Леонид писал(а):
zipper писал(а):
Буду рад видеть новинки от "Звезды" ... и в 28мм

Surprised Это вам Pipeman по секрету рассказал? Wink


Pipeman мне ничего не сообщал. 28мм это лично моя хотелка, на которую я сколь-либо не рассчитываю.
28мм историчку планирую брать Перри и Варлорд. Но если "Звезда" выдаст достойное и по теме - не побрезгую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 27-09-2017 15:18:35  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

djes писал(а):
Вот не пойму ГлавВреда зачем отбеливать Звезду экономическими понятиями выгодно торговать наркотиками. оружием алкоголем ну если втянулись понятиями на миньки, то будьте добры их реализуйте.


тебе бы лишь бы "набросить на вентилятор" Wink

djes писал(а):
Я не могу понять их политику для кого они выпускали египтян или имперский Рим...просто выпустить, ой плохо берется , дальше не будем...


Политику их мало кто понимает Wink Слишком часто они её меняют Wink История про египтян именно оттуда - красивый наборец, но совершенно непонятно для чего выпущенный..

Ранний Имперский Рим , блин, они наполовину закрыли - не хватало только двух наборов - конницы и полевой артиллерии. Причём вторая, зараза,была же даже заявлена и стояла в планах.. И скорее всего неплохо бы продавалась.. Но, блин.. Sad

..............................

Const писал(а):
Хочу признаться: я не варгеймер, а моделист. Поэтому мой взгляд на фигурки несколько отличается.
Начнём с того, что варгеймеры - не единственные потребители фигурок. Даже я бы сказал: не самые массовые.


В рамках России - да. Мира - ну это сложнее. Моделисты тоже не самые массовые - 72-й масштаб моделистам/диорамщикам интересен больше по технике, соответственно фигуры лишь как приложение к ним. Поэтому чисто фигурные наборы в 72-м масштабе в своё время активно пытались раскручивать именно как игровые - и не Звезда тут была первая..

А вообще, самый массовый потребитель 72-го в период его взлёта - это казуалы и дети, как я понимаю..

Const писал(а):
Поэтому "сбалансированность проекта" привлекла не так много покупателей. Гораздо больше было просто мальчишек: дело было в 2010-м, 65 лет Победы - интерес публики был подогрет.


В России - да, мальчишек, несомненно.. 65 лет Победы, журнальная серия, простая и доступная "игровая система" - понятно, что всё это было рассчитано отнюдь не на серьёзных варгеймеров и моделистов, а на детей и казуалов. Ну так они во все времена делают основные продажи.


Const писал(а):
Да и моделисты подключились: к танкам пехота 2-й мировой гораздо нужнее, чем греческие гоплиты и гренадеры Наполеона.Very Happy


Вот если говорит о России, то моделисты такая же незначительная социальная группа как и серьёзные историко-варгеймеры. Увы.

Но да, в целом широкое удачное совпадение интересов. Моделистам были нужны фигурки в 72-м (причём малые наборы их вполне устраивали), варгеймерам была нужна техника в 1:100 под FoW. Причём , первым была не особо нужна техника 1:100 (не модельный масштаб), а вторым не очень активно были нужны фигуры в 72-м (которые же к тому времени значительно "вышли из моды" и интересоали значительно меньше народу, чем ранее). А детям было нужно всё.

Цитата:
Нет, мой "рецепт" не столь радикален. Просто надо было продолжать работать. Разве что тщательнее подходить к ассортименту, балансируя на стыке интересов разных групп потребителей.


Ну, эт, конечно, правильно... Но это "трудные пути" -ими не все умеют ходить, всемже подавай "сливки".. Wink

Const писал(а):
Ну вот что современный школьник знает про гусар Фридриха Великого или катафрактариев? Ничего! Понятно, что он их и не купит.


Ну не совсем так. Гусары Фридриха, конечно, сложная тема - чтобы их продавать надо как раз много работать - делать целую линейку наборов, подвязывать под игру и раскручивать. Причём эта тема скорее даже не под Россию.

А вот катафрактарии это "красивая" тема. Вот что современный школьник знает о боевых слонах? Да примерно столько же, сколько и о катафрактах.. Но, раскупались они хорошо - ибо, красивы.. Опять же Античка - это красиво и зрелищно. Про Рим школьники слышали - легионы, бла-бла, строй щит к щиту, стальная поступь - знай продавай игровые большие коробки с красивыми картинками на них и чтоб противники были тоже "зрелищные" - с боевыми слонами, с катафрактами и т.д. И диорамщикам такие наборы представляют определённый интерес...

Const писал(а):
А вот солдат современной российской армии он почти каждый день видит по телевизору. Большой набор на эту тему был бы весьма востребован. Полагаю, что и варгеймеры нашли бы ему применение: современные солдаты НАТО в наличии имеются. А уж после 2014-го года интерес к этой теме ещё более возрос.Wink


Ну.. Вообще, наверно, был бы интересен.. не спорю...Но я бы тут не преувеличивал желание детей играть или держать в руках именно то, что они"видят каждый день".. Имхо, с большим желанием они будут играть во что-то "эпическое"...

Ну а 14-й год "заранее предсказать" - это уж перебор Wink Опять же учитывая, что основной рынок сбыта для Звезды это не Россия совсем, то до 14-го года спрос "там" был бы не очень высок (хотя, казалось бы - был же и 2008-й). Сейчас - да. Но тут уж много кто "под тему" подсуетился. Алекс вот такие фигуры выпускает, что для моделистов лучше и не бывает - тут Звезде не переплюнуть. А сама Звезд в эту тему вроде в 1:35 набор выпускала?

Const писал(а):
Опять же - Великая Отечественная. Фильмы снимают, раз в 5 лет эту тему начинают раскручивать с удвоенной силой... Можно было бы ещё пару наборов замутить.
И для формата "мини" можно было бы найти очень хорошее применение: для артиллерии и других подобных мелких групп такой формат просто идеален.


WW2 - тема "вечная" и практически "сколько угодно ёмкая". Другое дело, что "сливки" уже почти все сняты..


Const писал(а):
"Цезаря" категорию "мировых лидеров" не включаем? Ну, ладно...


Дык и Цезарь, по-моему, не столь активен, как в прежние годы. Не так уж часто и новости по нему... А с Хатом ещё вялотекущей ситуация.. С годами расцвета 72-го и не сравнить...

Const писал(а):
1. Кризис этот затрагивает не только фигуры. "Криворукое поколение" и модели тоже не строит. Поэтому бросать одно забуксовавшее направление и полностью переключаться на другое, не менее буксующее - это не от большого ума.
2. Если рынок фигур уменьшился и "трём китам" (Revell, Italeri, Звезда) на нём стало мало места, то одной "Звезде" места хватило бы. Но нет, стадное чувство: "все перестали фигурки делать, и мы тоже перестаём".


Имхо, им всем вообще-то "видней". В теории эдак без Звезды, Ревелла и Италери тем же Хату и Цезарю должно быть "раздолье". Ну и где оно???

Const писал(а):
А Вы думаете правильно? Так я Вам открою маленький секрет: "по наполеонике ... в мире и играют, и диорамят на порядки больше людей" - это только если брать в расчёт одних лишь любителей наполеоники. За варгеймеров судить не берусь, а вот большинству моделистов наполеоника вообще не интересна: тогда не было ни танков, ни самолётов. Laughing Мальчишки про ту эпоху тоже ничего не знают, поскольку в телевизоре о ней мало говорят и красивых картинок тоже мало показывают.


Ну, во-первых, Вы видите всё исключительно со своей горы Wink Во-вторых, наполеоника это да - очень популярная тема именно у варгеймеров. Ну и в-третьих, кроме моделистов и варгеймеровесть ещё и диоращики - а уж диорамы на наполеонику на Западе строят огроменные - это не несчастный моделист который покрасил пару танчиков и десяток фигурок и счастлив - это от нескольких десятков фигур до нескольких тысяч Wink

А ещё есть немаленький такой сегмент реконструкторов - даже в России это не так уж и мало народа - на Бородино и Малоярославец ого-го сколько народу собирается, а среди этого народу, между прочим, очень много народу сидящего под фигурками - кто под "плоскачами", кто под 28мм,а кто и под 1:72.

А мальчишки... мальчишкив массе своей и про Вторую мировую знают мало и фрагментарно... Из полководцев знают в основном только Жукова, а уже Рокоссовского путают "с каким-то композитором"...А про 1812 год они тоже "что-то там слышали"... Кутузов, Наполеон, Лев Толстой, поручик Ржевский и все дела Wink

Цитата:
Упоминание 2-й мировой я опустил сознательно: тема среди моделистов очень популярная (я сам как раз по ней, современка мне не особо интересна), и мальчишки про неё что-то где-то слышали... Но и сделано по ней уже много. Очень трудно придумать что-то эксклюзивное.


Тем не менее тот же Цезарь в последних новостях из 5 заявленных наборов 3 именно на WW2 фигачит.

Цитата:
Послевоенные (особенно - происходящие в данный момент) конфликты как раз и являются таким эксклюзивом.


Вопрос в том, кому он (этот эксклюзив) нафиг нужен. "Послевоеные конфликты" это очень "широко" - а если начнёшь смотреть более "узко", то там темы только очень узкоспециалистов интересующие. Потенциальный конфликт в 80-е - это только нашему поколению интересно, а для современных мальчишек это как "а что было бы, если бы в 17-м веке" Wink А по реальным- кто будет играть "Венгрию" или "Нагорный Карабах"?? или Приднестровье? Да нафиг не сдалось это "широкой публике"..

Совсем современка - это ещё интересно публике, народ сейчас политизирован и военизирован... Но, бляха-муха, это такой "тонкий лёд", что провалиться под него раз плюнуть.. Играть совсем современность это как было бы играть WW2 году эдак в 47-м...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 27-09-2017 15:31:57  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

zipper писал(а):
Леонид писал(а):
zipper писал(а):
Буду рад видеть новинки от "Звезды" ... и в 28мм

Surprised Это вам Pipeman по секрету рассказал? Wink


Pipeman мне ничего не сообщал. 28мм это лично моя хотелка, на которую я сколь-либо не рассчитываю.
28мм историчку планирую брать Перри и Варлорд. Но если "Звезда" выдаст достойное и по теме - не побрезгую.


Натюрлих, я ничего такого не сообщал, да и не мог сообщить. Wink

На 28мм у Звезды (на уровне руководства), по-моему, та ещё идиосинкразия. Покойный Константин Александрович, говорят, 28мм не очень-то признавал, фэнтези-фантастику в "игровых масштабах", говорят, его убедили выпускать, аргументируя "традициями". А для исторички он вроде бы был убеждённым сторонником "правильных" масштабов - 1:35, 1:72 и т.п.. Как я понимаю, этот взгляд у руководства Звезды сохранился и поныне..

Да и вообще, имхо, в 28мм историчку надо входить очень аккуратно - чётко понимая, что продастся, как это сделать, чтобы было и правильно и удобно для потребителя.. Накосячить и решить, что "всё плохо" очень легко..

Как по мне - лучше бы Звезда нормально закончила то, что бросила на полдороге - те темы в 72-м, что коммерчески интересны или, например, кораблики...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zipper
СообщениеДобавлено: 27-09-2017 15:59:02  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 25, 2005
Сообщения: 594
Откуда: Железноводск, Россия

Имхо, "Звезде" стоит усвоить, что мини-наборы не должны заменять большие коробочные, а дополнять их. Например, мини-набор русской линейной пехоты на Напу не шибко нужен, а вот командный мини-набор с конным офицером вполне удачно дополняет гренадёр.
Эффект синергии никто не отменял.
Убыточные сами по себе наборы, могут делать рентабельной всю линейку.

Мыслить мини-наборы 1/72 в отрыве от больших коробок имхо было ошибочно.

На 1/72 и "Звезде" мир клином не сошёлся.

Но эффект утёнка сильный. У нас в провинции на коробку с солдатиками, если это не "Звезда", воспринимают подозрительно. Некоторые, как мне кажется, не могут представить, что бывает по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид
СообщениеДобавлено: 27-09-2017 16:30:13  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

Pipeman писал(а):
Вопрос в том, кому он (этот эксклюзив) нафиг нужен. "Послевоеные конфликты" это очень "широко" - а если начнёшь смотреть более "узко", то там темы только очень узкоспециалистов интересующие. Потенциальный конфликт в 80-е - это только нашему поколению интересно, а для современных мальчишек это как "а что было бы, если бы в 17-м веке" Wink

Я вот недавно заинтересовался, а есть ли что в 72-м на тему Анголы, Намибии, ЮАР, Родезии? Confused Не нашел ничего вообще! А ведь сражения в Анголе были вполне серьезные и поиграть было бы интересно. Удивляет, что на Западе мимо этого проехали. Можно, конечно, как-то извратиться, что-то конверснуть. Например, часть фигурок из Orion 72003 Modern Russian Federals можно покрасить под кубинцев, часть фигурок из Orion 72040 Modern Israeli Army (Set 2) и Italeri Set 6078 American Special Forces конверснуть и покрасить под южноафриканцев. Особенно вдохновляют персонажи в шляпах, да и каски похожие у южноафриканцев были также в ходу, но это все же не то... А как быть с неграми, у белых лица не те, как их ни крась...
А индо-пакистанская тема! Тоже ничего... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 27-09-2017 17:25:47  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Леонид

Цитата:
Я вот недавно заинтересовался, а есть ли что в 72-м на тему Анголы, Намибии, ЮАР, Родезии? Confused Не нашел ничего вообще! А ведь сражения в Анголе были вполне серьезные и поиграть было бы интересно. Удивляет, что на Западе мимо этого проехали.


Ну, вообще-то всякую современку и около того, например, Elhiem Figures ( https://www.elhiem.co.uk/ ) выпускает.. Вон Володя-Варрирор ещё сколько лет назад негров всяческих красил:





А вот он душманов от разных производителей сравнивал:



Тема "узкая", соответственно ей не в пластике занимаются, а в металле - а так-то в металле много чего есть, чего нет на PSR Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леонид
СообщениеДобавлено: 28-09-2017 09:46:06  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

Спасибо за наводку. Under Fire Miniatures http://www.underfireminiatures.com/page5.htm тему Африки раскрыла хорошо, но дорого... Если считать, что Россия это Rest of World, то получается в среднем 4.5*77.6=349руб за 4 фигурки, а еще будет доставка! Больше всего понравились родезийцы, ангольцы регулярные (FAPLA) и партизаны разные хороши, южноафриканцы также хороши, но почему-то все в кевларовых шлемах, хотя, судя по разнообразным фотографиям и иллюстрациям, bush hat была более распространена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 28-09-2017 11:30:54  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Леонид писал(а):
..раскрыла хорошо, но дорого....


Ну, етить, как любили говаривать в былые времена некоторые фанаты 28 мм (и олова в особенности) на аргументы про значительно большую стоимость выбранного ими масштаба: "..у нас элитное хобби, оно не может стоить дёшево.."
(с) Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

А если без шуток, то экономика она такая экономика... Если есть спрос, то возникает и предложение.. Некоторый спрос на эту тематику есть, поэтому в металле их выпускают, но.. т.к. тема "не массовая", то с одной стороны её не особо выгодно выпускать крупным фирмам в пластике, с другой стороны фирмочки выпускающие её в металле при небольших тиражах, чтобы отбить расходы и получить прибыль просто неизбежно должны ставить высокие цены (т.к. работают на прибыль не "от оборота", а "от цены"). Ну и наконец, в-третьих, т.к. конкуренция невысока, то производитель может ставить достаточно высокую цену - кому надо всё равно купят.. покупателе в лубом случае не толпа, оборачиваемость от этого практически не изменится.. Кстати говоря, это именно модель "торговли элитным товаром"...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леонид
СообщениеДобавлено: 28-09-2017 12:52:14  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

Понятно, что такое хобби это бзик, а за бзик надо платить, но есть еще один момент. Их цены рассчитаны на их покупателей с их доходами. А при их доходах это не так уж и дорого, чего не скажешь о нас с курсом нашего рубля... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 121 из 128
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122 ... 126, 127, 128  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.168 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: