Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - "Cold Peace"
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  "Cold Peace"
Pipeman
СообщениеДобавлено: 22-09-2016 14:01:37  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Living_One

Ну, про "уникальность"-то это в каждых вторых правилах при их "рекламе" пишут. При том что никакой уникальности, конечно, обычно нет. Запариваться на эту рекламу не стоит - может оказаться и что правила хорошие, а может и что фигня - это ни о чём не скажет.. "уникальность" вообще ничего о качестве правил не говорит, даже если она есть...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr_Rey
СообщениеДобавлено: 23-09-2016 20:37:33  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Oct 12, 2006
Сообщения: 120
Откуда: Саратов, Россия

Pipeman писал(а):
Dr_Rey писал(а):
Просто поле 180 на 120 или 150 на 150 это как-то крупно для настолки - стандартный вархамеровский масштаб под 28 мм, для 72 масштаба - это крупно если только не вариант 1 к 1 пехота и техника


Ну, насчёт "размеров стола" так это дело вкуса - 72-м и на больших столах играют - я про всякую наполеонику не буду вспоминать, но в тот же Рэпид, насколько помню, народ играл на столе примерно такого размера и не сказал бы что там визуально было "свободно".. Опять же, помню как народ 72-м играл в FoF тоже на большом столе, и тоже нормально смотрелось..


Но вообще, имхо, игра на столе 180х120 это не "настолка" по любому, а "варгейм с миниатюрами" (потому что требует специального стола).. вне зависимости от масштаба фигур..


Я именно про это. При таком размере стола это не настолка, а именно варгейм с миниатюрами. Настолка это как-бы "на стол", а обычный стол - это примерно 100 на 60, все что больше это уже не обычный стол Smile

_________________
Великая отечественная 43 год (Курск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 23-09-2016 23:09:16  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Йе.. У меня наконец-то сайт запустился Wink

Dr_Rey писал(а):
Я именно про это. При таком размере стола это не настолка, а именно варгейм с миниатюрами. Настолка это как-бы "на стол", а обычный стол - это примерно 100 на 60, все что больше это уже не обычный стол Smile


Ну так-то да.. Но вообще-то, конечно, вопрос терминологии )) Кто-то "настольной игрой" называет всё, что на любом столе )))

Ну ладно, что они назвали "настольной игрой" - имхо, это не так существенно.. меня больше удивило, что они помянули "катюши" в игре на рубеж 80х-90х..

Вообще, концепция-то понятна, наполнение неплохое (фигуры Алекса, звездовские фигуры и уж не знаю, что за каунтеры от Правильных игр) - вопрос только в том, что на выходе получится.. Для Пандоры, как я понимаю, это первый опыт в роли издателя игр и сразу такая непростая тема как варгейм с фактически коллекционными миниатюрами..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hostum
СообщениеДобавлено: 24-09-2016 10:11:03  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 04, 2007
Сообщения: 830
Откуда: Москва, Россия

Если то тот самый Colde peace который был представлен на скирмиш дэй, то я в него играл. В целом система произвела положительное впечатление, но она пока находится в стади доработки со всеми вытекающими. На тот момент мы играли миньками звезды+танками из журналов. На указанный период также неплохо подойдут миниатюры от ревела/италла.
По системе хочу отметить следующее, там идет масштаб 1 к 1, как для пехоты так и для техники. Автор старался даже дистанции стрельбы привязать к этому масштабу. Почти любое оружие (кроме наверное гранат) стреляет через весь стол.
Не могу сказать что игра революционно новая, но в целом ряд свежих (по крайней мере для меня) моментов я в ней обнаружил. В целом механизм игры построе на принципе сходил твой отряд/танк-сходил мой отряд/танк и так пока они не кончатся. Каждый отряд/танк имеет очки действия которые тратятся на движение/стрельбу/разворачивание оружия/таксидермизм и так далее.
Учитывая маштаб игры авиация и артиллерия (кроме минометов) условно находится за игровым полем.
Отряды гибнут соответственно не пофигурно, а подставками.
В целом игра мне показалась довольно легка в освоении, система повреждений/поражений легко запоминается и не требует постоянных лазаний в таблички.


Последний раз редактировалось: Hostum (24-09-2016 22:20:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commander
СообщениеДобавлено: 24-09-2016 17:54:20  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jul 14, 2005
Сообщения: 1988
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Это не может не радовать Smile Будем подождать Smile

_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе вы опуститесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом.
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд
Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений_Конькин
СообщениеДобавлено: 24-09-2016 20:57:16  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Sep 15, 2016
Сообщения: 126
Откуда: Москва

А миномёт от "звездинских" наборов не подойдёт? С доработкой конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hostum
СообщениеДобавлено: 24-09-2016 22:18:12  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 04, 2007
Сообщения: 830
Откуда: Москва, Россия

Евгений_Конькин писал(а):
А миномёт от "звездинских" наборов не подойдёт? С доработкой конечно.


Могу конечно ошибиться, но каких-то координальных различий между звездовским БМ-37 и необходимым для игры 2Б14 «Поднос» сходу не заметиш. Единственное но, опорная плита 2Б14 «Поднос» обычно круглой формы без усечений как это было у БМ-37. Возможно знатоки укажут на иные различия, но имхо они в глаза не бросаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_Конькин
СообщениеДобавлено: 24-09-2016 23:21:51  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Sep 15, 2016
Сообщения: 126
Откуда: Москва

Hostum писал(а):
Евгений_Конькин писал(а):
А миномёт от "звездинских" наборов не подойдёт? С доработкой конечно.


Могу конечно ошибиться, но каких-то координальных различий между звездовским БМ-37 и необходимым для игры 2Б14 «Поднос» сходу не заметиш. Единственное но, опорная плита 2Б14 «Поднос» обычно круглой формы без усечений как это было у БМ-37. Возможно знатоки укажут на иные различия, но имхо они в глаза не бросаются.
Да я имел в виду именно ствол и сошки .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс
СообщениеДобавлено: 25-09-2016 00:36:23  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Dec 31, 2004
Сообщения: 363
Откуда: Москва, Россия

Евгений , ну креативная ваша мысль все-таки конструктивной должна быть... Если вы делаете игру , то можете применить звездовский , равно как и для себя любимого заказать 3Дпечать или , наоборот , просто на бумажке написать м-и-н-о-м-е-т.. Very Happy
Но вы же обсуждаете готовый продукт , который , предположим покупаете .. и что- говоите продавцу : вы ваш миномет выньте из коробочки я его своим заменю и стоимость вычтите пожалуйста, а фигурки оставьте.. " Very Happy Very Happy
Ну коллеги ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_Конькин
СообщениеДобавлено: 25-09-2016 00:57:46  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Sep 15, 2016
Сообщения: 126
Откуда: Москва

Алекс писал(а):
Евгений , ну креативная ваша мысль все-таки конструктивной должна быть... Если вы делаете игру , то можете применить звездовский , равно как и для себя любимого заказать 3Дпечать или , наоборот , просто на бумажке написать м-и-н-о-м-е-т.. Very Happy
Но вы же обсуждаете готовый продукт , который , предположим покупаете .. и что- говоите продавцу : вы ваш миномет выньте из коробочки я его своим заменю и стоимость вычтите пожалуйста, а фигурки оставьте.. " Very Happy Very Happy
Ну коллеги ...
Так речь шла о механической прочности . Смола может быть хрупкой и годиться только для диорам и быть непригодной для настольных игр. Выше писали что скорее всего материал для изготовления не будут менять вот тогда и приходиться как то выкручиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 25-09-2016 01:14:02  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Евгений, не о том речь - в частном порядке кто угодно что угодно может для себя менять и так выкручиваться, но для "серийной" продажи миниатюр никто не будет собирать "винегрет", где фигуры одного производителя а миномёт из набора другого - это сделает такую сборную солянку просто "золотой"..

З.Ы. Я "вбрасывал" Алексу идею лить оружие из другого материала, но это совсем не то, что закупать наборы Звезды, выдирать оттуда миномёты, а остальное выбрасывать - посчитайте сколько будет стоить такой миномёт...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr_Rey
СообщениеДобавлено: 25-09-2016 09:45:19  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Oct 12, 2006
Сообщения: 120
Откуда: Саратов, Россия

Hostum писал(а):

По системе хочу отметить следующее, там идет масштаб 1 к 1, как для пехоты так и для техники. Автор старался даже дистанции стрельбы привязать к этому масштабу. Почти любое оружие (кроме наверное гранат) стреляет через весь стол.

Отряды гибнут соответственно не пофигурно, а подставками.
В целом игра мне показалась довольно легка в освоении, система повреждений/поражений легко запоминается и не требует постоянных лазаний в таблички.


Таким образом в ирге формирование пехоты на подставках. А сколько минек на подставке? - подставка это отделение или другой принцип комплектования?

_________________
Великая отечественная 43 год (Курск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений_Конькин
СообщениеДобавлено: 25-09-2016 11:09:04  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Sep 15, 2016
Сообщения: 126
Откуда: Москва

Pipeman писал(а):
Евгений, не о том речь - в частном порядке кто угодно что угодно может для себя менять и так выкручиваться, но для "серийной" продажи миниатюр никто не будет собирать "винегрет", где фигуры одного производителя а миномёт из набора другого - это сделает такую сборную солянку просто "золотой"..

З.Ы. Я "вбрасывал" Алексу идею лить оружие из другого материала, но это совсем не то, что закупать наборы Звезды, выдирать оттуда миномёты, а остальное выбрасывать - посчитайте сколько будет стоить такой миномёт...
Я такого не предлагал. Вы всё перепутали. Я писал как покупатель готового продукта - если меня не устраивает механическая прочность какой -либо детали или её внешний вид , то я могу её сделать сам "с нуля" или заменить др. из своих запасов ,с доработкой если это необходимо. Пример - кривые копья у "цезаревских" фигур. Ну а здесь миномёт - у меня лежат несколько наборов миномётчиков "Звезды " и я могу оттуда взять нужные детали . Или же попробовать самому сделать деталь , прочность и вид которой меня устроит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alarix
СообщениеДобавлено: 25-09-2016 20:42:44  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jan 01, 2012
Сообщения: 100
Откуда: Норильск

Hostum писал(а):
Если то тот самый Colde peace который был представлен на скирмиш дэй, то я в него играл. В целом система произвела положительное впечатление, но она пока находится в стади доработки со всеми вытекающими. На тот момент мы играли миньками звезды+танками из журналов. На указанный период также неплохо подойдут миниатюры от ревела/италла.
По системе хочу отметить следующее, там идет масштаб 1 к 1, как для пехоты так и для техники. Автор старался даже дистанции стрельбы привязать к этому масштабу. Почти любое оружие (кроме наверное гранат) стреляет через весь стол.
Не могу сказать что игра революционно новая, но в целом ряд свежих (по крайней мере для меня) моментов я в ней обнаружил. В целом механизм игры построе на принципе сходил твой отряд/танк-сходил мой отряд/танк и так пока они не кончатся. Каждый отряд/танк имеет очки действия которые тратятся на движение/стрельбу/разворачивание оружия/таксидермизм и так далее.
Учитывая маштаб игры авиация и артиллерия (кроме минометов) условно находится за игровым полем.
Отряды гибнут соответственно не пофигурно, а подставками.
В целом игра мне показалась довольно легка в освоении, система повреждений/поражений легко запоминается и не требует постоянных лазаний в таблички.


Попахивает импульсной системой Марка Уолкера Lock 'n Load, которая уже завоевала давно сердца варгеймеров (в том числе и мое), так что ничего нового и "уникального" тут нет.
Согласен с Юрой, похоже очередная лажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hostum
СообщениеДобавлено: 25-09-2016 22:20:25  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 04, 2007
Сообщения: 830
Откуда: Москва, Россия

Dr_Rey писал(а):
Hostum писал(а):

По системе хочу отметить следующее, там идет масштаб 1 к 1, как для пехоты так и для техники. Автор старался даже дистанции стрельбы привязать к этому масштабу. Почти любое оружие (кроме наверное гранат) стреляет через весь стол.

Отряды гибнут соответственно не пофигурно, а подставками.
В целом игра мне показалась довольно легка в освоении, система повреждений/поражений легко запоминается и не требует постоянных лазаний в таблички.


Таким образом в ирге формирование пехоты на подставках. А сколько минек на подставке? - подставка это отделение или другой принцип комплектования?


Подставки которые я видел содержали 2-3 миньки. С учетом того что масштаб 1 к 1 подставка в 9 минек это очень много для современных конфликтов. Само отделение обычно представленно 2-3 подставками, так что они скорее подразумевают файр тимы. Расчеты тяжелого оружия также представленны одной подставкой из данного оружия и соответственном расчета. Разработчик говорил что по 4 миньки будет спецназ, поскольку их количество напрямую влияет на выживаемость отряда.

Сколько развелось теоретиков которые правил не читали, репортов не видели, но уже хаят еще не вышедшие игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.080 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: