Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - "Cold Peace"
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  "Cold Peace"
Алекс
СообщениеДобавлено: 19-09-2016 18:54:13  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Dec 31, 2004
Сообщения: 363
Откуда: Москва, Россия

Коллеги , ничего в играх не понимаю , но поскольку имею некоторое отношение к проекту , ставлю тут инфориацию.


[/img]http://www.coldpeace.ru/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 20-09-2016 12:22:47  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

А у меня чего-то по ссылке пустая страница открывается Sad Это у меня глюки или у всех так? Sad Пробовал через разные браузеры зайти Sad

Алекс. я так понимаю, что там твои фигуры будут юзаться??? А под эту игру они в смоле будут, как обычно, или в другом материале?? Оружие же в смоле в 72-м очень хрупко....

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс
СообщениеДобавлено: 20-09-2016 14:03:24  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Dec 31, 2004
Сообщения: 363
Откуда: Москва, Россия

Юра , вчера немного их сайт глючил , они видать его наполняли в это время. Так , все работает.
Да в смоле , и да , хрупко.. но это их решение.
вот еще более хрупкие элементы


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaly
СообщениеДобавлено: 20-09-2016 14:18:10  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 19, 2008
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, Россия

Алекс, возможно их в тех же формах отлить в металле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
СообщениеДобавлено: 20-09-2016 14:37:52  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Dec 31, 2004
Сообщения: 363
Откуда: Москва, Россия

В тех же невозможно. Другой принцип и резина другая. Но с этих же мастер-моделей , разумеется физически можно снять форму под литье из металла .А вот с владельцами проекта это обсуждалось - пока не хотят .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 20-09-2016 16:52:46  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Алекс писал(а):
Юра , вчера немного их сайт глючил , они видать его наполняли в это время. Так , все работает.


Странно Sad Пытаюсь зайти и через Гугл-Хром и через IE - один результат: белая страница - при этом показывает, что загрузка завершена Sad ничего не понимаю Sad У меня, конечно, старые версии браузеров, да и на ноуте вообще Виста стоит - но с другими сайтами таких косяков нет Sad

Алекс писал(а):
Да в смоле , и да , хрупко.. но это их решение.


Хех, имхо, это безумное решение - сами фигурки ещё ладно, но мелкие детали.. оружие же в 72-м на современку очень тонкое... Это ж для полки нормально, для диорам - а для игры же и транспортировать надо регулярно, и руками хватаешься... Я вспоминаю, как часто на твоих фигурах мне приходилось мелкие детали восстанавливать - мечи, ушки у лошадей и т.д.- и это после одной неудачной транспортировки.. Хотя если смола "мягкая", то может и ничего - я видел литьё из такой смолы, но, по-моему, все твои фигуры всегда в "жёсткой" смоле??

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс
СообщениеДобавлено: 20-09-2016 17:31:34  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Dec 31, 2004
Сообщения: 363
Откуда: Москва, Россия

Юр , не знаю , я для проверки прям только что зашел по ссылке на сайт
По хрупкости - ну да , мы и с тобой еще когда-то это обсуждали .
Но я тут решения не принимаю , возможно только может делать надо какие-то детали утрированно , толще. Хотя и жаль , это испортит впечатление.
Компании надо просто на рынок(думаю , европейский , прежде всего) выйти с чем-то достойным , потому и смола выбрана. Я , во свяком случае больше ничего предложить не смогу , с моими фигурками хе они знакомы вплотную , не "в темную" они со мной начали работать.. И люди очень не глупые . Значит у них есть некие аргументы "ЗА" .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 20-09-2016 20:18:39  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Алекс писал(а):
Юр , не знаю , я для проверки прям только что зашел по ссылке на сайт


Загадка Sad Первый раз у меня такое Sad

Алекс писал(а):
По хрупкости - ну да , мы и с тобой еще когда-то это обсуждали .
Но я тут решения не принимаю , возможно только может делать надо какие-то детали утрированно , толще. Хотя и жаль , это испортит впечатление.
Компании надо просто на рынок(думаю , европейский , прежде всего) выйти с чем-то достойным , потому и смола выбрана. Я , во свяком случае больше ничего предложить не смогу , с моими фигурками хе они знакомы вплотную , не "в темную" они со мной начали работать.. И люди очень не глупые . Значит у них есть некие аргументы "ЗА" .


Ну.. им виднее, конечно.. они же средства вкладывают.. но, имхо, если они игру продвигают, то им проще было бы сразу о материале подумать - или формы под метал сделать, или смолу более мягкую подобрать что ли.. Иначе маты от игроков неизбежны - уж сколько фирм на этом обжигалось - как Звезду материли за материал в "Самураях", хотя это намного был более прочный материал, чем смола - ближе к полистиролу, и даже чуть гибче его и всё равно ломкий, как PS костерили за "Великую войну" - отличные фигурки в 15мм, но "твёрдый пластик" - в итоге штыки нафиг отламываются, у казуалов так ещё на стадии срезки с литников..

Оружие утрированно смысла нет - во-первых, так значительная часть визуального эффекта пропадёт, у тебя же всё смотрится очень пропорционально, а так.. во-вторых, ну не ьбудешь же ты для одних фигур делать два варианта оружия...

Хотя знаешь, есть вот такая идея: лить оружие (оно у тебя отдельно идёт или нет?) и прочие мелкие девайсы типа миномёта - отдельно и из другого пластика, более мягкого.. Не знаю, насколько это реализуемо, но это могло бы отчасти решить проблему хрупкости...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr_Rey
СообщениеДобавлено: 20-09-2016 22:38:03  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Oct 12, 2006
Сообщения: 120
Откуда: Саратов, Россия

Правильно ли я понял - Холодный мир это как-бы настолка с основными миниатюрами от Звезды (пехота от Хот Вар и техника 1/72, из которой у звезды только авиация и вертолёты) и некоторое количество эксклюзивных моделей?

_________________
Великая отечественная 43 год (Курск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс
СообщениеДобавлено: 20-09-2016 22:48:39  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Dec 31, 2004
Сообщения: 363
Откуда: Москва, Россия

Комрад Dr_Rey , я не смогу ответить , я точно не знаю. Кроме моих , "Звезда "точно в наборы вкладывается , а вот техника вроде от того же производителя , что и журналки (БТТ) в 72-ом льет .. может и подобная какая то контора с берегов Янцзы..но техника будет в 72-ом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr_Rey
СообщениеДобавлено: 20-09-2016 22:56:48  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Oct 12, 2006
Сообщения: 120
Откуда: Саратов, Россия

Алекс писал(а):
Комрад Dr_Rey , я не смогу ответить , я точно не знаю. Кроме моих , "Звезда "точно в наборы вкладывается , а вот техника вроде от того же производителя , что и журналки (БТТ) в 72-ом льет .. может и подобная какая то контора с берегов Янцзы..но техника будет в 72-ом


Просто поле 180 на 120 или 150 на 150 это как-то крупно для настолки - стандартный вархамеровский масштаб под 28 мм, для 72 масштаба - это крупно если только не вариант 1 к 1 пехота и техника

_________________
Великая отечественная 43 год (Курск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 21-09-2016 00:06:08  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Dr_Rey писал(а):
Просто поле 180 на 120 или 150 на 150 это как-то крупно для настолки - стандартный вархамеровский масштаб под 28 мм, для 72 масштаба - это крупно если только не вариант 1 к 1 пехота и техника


Ну, насчёт "размеров стола" так это дело вкуса - 72-м и на больших столах играют - я про всякую наполеонику не буду вспоминать, но в тот же Рэпид, насколько помню, народ играл на столе примерно такого размера и не сказал бы что там визуально было "свободно".. Опять же, помню как народ 72-м играл в FoF тоже на большом столе, и тоже нормально смотрелось..


Но вообще, имхо, игра на столе 180х120 это не "настолка" по любому, а "варгейм с миниатюрами" (потому что требует специального стола).. вне зависимости от масштаба фигур..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
commander
СообщениеДобавлено: 21-09-2016 00:49:03  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jul 14, 2005
Сообщения: 1988
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

А правила приобрести можно уже?

_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе вы опуститесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом.
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд
Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Living_One
СообщениеДобавлено: 21-09-2016 12:16:54  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Сомнения у меня насчет качества правил... Чувствую будет лажа...

Авторы пишут "Уникальная боевая система

Игроки используют отряды своих армий поочерёдно; игрок может совершать действия в любой последовательности; характеристики реальной техники и вооружения точно отражаются правилами; оружие может бить по всей карте; некоторое оружие имеет минимальную дистанцию; отряды имеют большой выбор вооружения, что даёт высокий уровень кастомизации армии"

Ничего из этого уникальным не является.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс
СообщениеДобавлено: 22-09-2016 12:54:53  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Dec 31, 2004
Сообщения: 363
Откуда: Москва, Россия

Я не смогу ответить на эти вопросы , друзья. Я только вижу , что ребята стараются сделать что-то новое . Разумеется путь тернист.
продолжение минек :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.067 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: