Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Исторические фильмы: обсуждение и обмен впечатлениями
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Исторические фильмы: обсуждение и обмен впечатлениями
cuprum
СообщениеДобавлено: 17-02-2016 17:14:40  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2287
Откуда: Барнаул, Россия

Леонид писал(а):
Эпизод из world of tanks? Very Happy


В кинотеатры ходит в основном молодёжь...

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 17-02-2016 17:32:19  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

cuprum писал(а):
От своего отказались, как от идеологически вредного Smile
Своё теперь - это герой-зек, сволочь НКВДшник и атаки с палками в руках на сходящих с ума пулемётчиков...
Вы это серьезно?
Вы давно ли российские фильмы смотрели?
Не буду поминать "Брестскую крепость" (мне ведь сразу укажут, что это же белоруссы, поэтому "нечитовов").
Вот это из проекта 1-го Канала
http://www.youtube.com/watch?v=zIskMLuBlkA
Вот это в прошлом году вышло
http://www.youtube.com/watch?v=fz7S-9RIJ-4
Расскажите мне, в каком из новых фильмов пресловутые герои-зеки и "кровавые гебнюки" были обнаружены? Мне просто интересно. Возможно, они еще есть-но ныне они не хит сезона и вовсе не "в тренде".

cuprum писал(а):
Я так понимаю имеется ввиду, что эпизод сильно напоминает сцену с "Тигром" в "Ярости".
Ох ты ж боженки...А почему не "Экипаж машины боевой"? Потому что кто-то не знает в советскую военную кинокласику?



warrior писал(а):
cuprum писал(а):
Своё теперь - это герой-зек, сволочь НКВДшник и атаки с палками в руках на сходящих с ума пулемётчиков...
Это не своё, это ихнее, россиянское.
Не переживайте, Владимир. Ваше, не ваше-это здесь не важно. Здесь обсуждают, а не определяют нацпринадлежность. Cool

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cuprum
СообщениеДобавлено: 17-02-2016 17:42:42  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2287
Откуда: Барнаул, Россия

Dragon писал(а):
Вы это серьезно?
Вы давно ли российские фильмы смотрели?
Не буду поминать "Брестскую крепость" (мне ведь сразу укажут, что это же белоруссы, поэтому "нечитовов").
Вот это из проекта 1-го Канала
http://www.youtube.com/watch?v=zIskMLuBlkA
Вот это в прошлом году вышло
http://www.youtube.com/watch?v=fz7S-9RIJ-4
Расскажите мне, в каком из новых фильмов пресловутые герои-зеки и "кровавые гебнюки" были обнаружены? Мне просто интересно. Возможно, они еще есть-но ныне они не хит сезона и вовсе не "в тренде".


Ничего из этого не видел, и даже не подозревал о существовании. Гляну...
Просто уже настолько обрыдло российское "военное" кино, что я и не особо им интересуюсь. Но вины этого самого "кинематографа" в этом, конечно же, нет...

Dragon писал(а):
Ох ты ж боженки...А почему не "Экипаж машины боевой"? Потому что кто-то не знает в советскую военную кинокласику?


Я бы не стал называть "Экипаж машины боевой" киноклассикой... Весьма посредственный фильм... И я что-то не припомню подобного эпизода в этом фильме. Это когда "Пенза" вокруг "Тигра" крутилась?

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 17-02-2016 18:03:06  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

cuprum писал(а):
Ничего из этого не видел, и даже не подозревал о существовании. Гляну...
Просто уже настолько обрыдло российское "военное" кино, что я и не особо им интересуюсь. Но вины этого самого "кинематографа" в этом, конечно же, нет...
Не рекламы ради размещал, каюсь. Просто это примеры совершенно других фильмов. И гэбня тут делом занимается и Сталин такое говорит, что Новодворская слюной бы захлебнулась....
В том же так недавно старательно охаивавшемся многими "Сталинграде" Бондарчука ни гебни, ни зэков нет вообще. А первый же попытавшийся строить себя в духе "свободолюбивых зэка" персонаж быстро ловит пулю в лоб от командира.
Ну и в грядущих "28 панфиловцах" тоже не заметил ни зэка, ни гебни....
cuprum писал(а):
Я бы не стал называть "Экипаж машины боевой" киноклассикой... Весьма посредственный фильм... И я что-то не припомню подобного эпизода в этом фильме. Это когда "Пенза" вокруг "Тигра" крутилась?
А что считать киноклассикой? Сдается нме-тут вкусы и личные пристрастия могут развернуться во все поля....
Однако классика не классика-но фильм, снятый сильно раньше "Ярости".
Ну да.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hostum
СообщениеДобавлено: 17-02-2016 19:52:53  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 04, 2007
Сообщения: 830
Откуда: Москва, Россия

Dragon писал(а):
В том же так недавно старательно охаивавшемся многими "Сталинграде" Бондарчука ни гебни, ни зэков нет вообще. А первый же попытавшийся строить себя в духе "свободолюбивых зэка" персонаж быстро ловит пулю в лоб от командира.


Незнаю Дим. У меня к бондарчуковскому Сталинграду отношение двоякое. Вроде красиво снято, отдельные герои интересные, вот сам Сталинград и драма вокруг него отсутствует. Это не Сталинград 42го года где идут бои за каждый дом, сложилось ощущение, что линия фронта и сама война обрывается сразу за крайним в кадре домом. Если бы Бондарчук перенес место действие из Сталинграда в село Верхнее кукуево и назвал бы его 5 отцов, может быть я бы по другому это воспринял, только когда мне говорят, что "будет фильм про битву за Сталинград" ожидаеш несколько иного нежели нам показали. Тот же немецкий Сталинград 90х годов куда лучше передавал атмосферу, пусть и с другой стороны фронта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Living_One
СообщениеДобавлено: 17-02-2016 19:53:34  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Однако классика не классика-но фильм, снятый сильно раньше "Ярости".
Ну да.


Пересмотрел и то и другое. В экипаже пытались реальную тактику отобразить. В "Ярости" больше на драматургию напирали. В этом трейлере ни того, ни другого, но влияние "Ярости" видно не вооруженным глазом.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cuprum
СообщениеДобавлено: 17-02-2016 20:29:16  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2287
Откуда: Барнаул, Россия

Ну трейлер - это всего лишь трейлер. В первом трейлере к "28 панфиловцам" вообще мультяшные танки показали и кальку с "300 спартанцев" Smile
Подождём появления следующих роликов...

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cuprum
СообщениеДобавлено: 17-02-2016 21:00:21  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2287
Откуда: Барнаул, Россия

А вот вам ещё тройку тизеров нового фильма:

http://www.youtube.com/watch?v=fU2cyAnJ4B0

http://www.youtube.com/watch?v=5sb-_v6ZtmQ

http://www.youtube.com/watch?v=jZkZpo5BTQg

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 21-02-2016 01:49:31  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Hostum писал(а):
Не знаю Дим. У меня к бондарчуковскому Сталинграду отношение двоякое....
Ну мы с тобой это уже давным-давно обсудили.
С тем, что название стоило заменить (например на просто "Дом") соглашусь. Фильм бы, наверное, от этого только выиграл бы.
Переносить действие при этом не нужно было бы от слова "вовсе".
Rolling Eyes



Living_One писал(а):
Однако классика не классика-но фильм, снятый сильно раньше "Ярости".
Ну да.

Пересмотрел и то и другое. В экипаже пытались реальную тактику отобразить. В "Ярости" больше на драматургию напирали. В этом трейлере ни того, ни другого, но влияние "Ярости" видно не вооруженным глазом.
Кхм..... Юра, скажи, а ты знаток тактики американских танкистов в Европе 1944-45 гг.?
Просто я Купера читал и как-то мне совсем глаз не режет то, что в "Ярости" показано. Я б даже сказал, что показанное отчасти и реальные действия отображает.

Ну а в целом-каждый видит то, что хочет. А кроме того, ориентироваться на некие вехи в международном кинематографе-не стыдно. Главное, чтобы вехи были качественные и достойные подражания. За рубежом этого не стыдятся-а нам должно быть "западло"?
Rolling Eyes

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iskander
СообщениеДобавлено: 03-03-2016 07:30:49  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 01, 2006
Сообщения: 1629
Откуда: Вологда, Россия

Пёс Рыжий (2016)
Пёс Рыжий
Режиссер: Уильям Де Виталь
Страна: Беларусь, Россия, США
Производство: Nonstop MEDIA, при поддержке «Solomon Films Production, Inc.»
Год: 2016
Актеры: Александр Волков, Татьяна Чердынцева, Оксана Скоропад, Михаил Жигалов, Владимир Толоконников, Евгений Шмарловский (II), Родион Толоконников, Николай Добрынин, Руслан Чернецкий, Алан Диамбеков, Игорь Савочкин, Олеся Грибок, Йоанна Моро, Олег Вебер, Анатолий Голуб

О подвиге животных во время Великой Отечественной войны. Так называемые противотанковые собаки наводили страх на врага и смогли уничтожить много боевых машин. События фильма происходят в 1941-1942 годах под Москвой...

Противотанковая собака — специально дрессированная собака с укреплённым на ней зарядом взрывчатого вещества. Собака забиралась под танк, срабатывал датчик цели и заряд взрывался непосредственно под днищем танка. Собаки применялись Красной армией во время Великой Отечественной войны против танков вермахта. Решение о применении собак в военных целях было принято Реввоенсоветом СССР в 1924 году. В 1930 г. слушатель курсов военного собаководства Шошин предложил использовать собак против танков. В 1931—1932 гг. в Ульяновской окружной школе служебного собаководства были проведены первые испытания. Позже испытания были продолжены в Саратовской бронетанковой школе и лагерях 57-й армии в Забайкалье, в 1935 - на Научно-исследовательском автобронетанковом полигоне в Кубинке. Собаку-истребителя танков не кормили несколько дней и приучали её, что еду можно найти под танком. Далее собаке прикрепляли макет взрывного устройства и дрессировали залезать под танки уже с ним; «мясо им давалось из нижнего люка танка». Обучали также, подбираясь к танку, избегать обстрела танковыми пулемётами; в частности, приучали залезать под танк не спереди, а сзади. В боевых условиях собаку держали впроголодь, в нужный момент укрепляли на ней настоящее взрывное устройство; непосредственно перед применением снимали предохранитель и выпускали собаку навстречу вражескому танку. Мина взрывалась под относительно тонким днищем танка. Собака при этом погибала. По данным советских источников, собаками было подбито до 300 танков противника.


Интересно, что в фильме засветилась оригинальная немецкая САУ StuG III Ausf. G. В сентябре 1943 года, когда советские войска проводили Смоленско-Рославльскую наступательную операцию, у белорусского города Мстиславля штурмовое орудие сорвалось с моста в реку Вихра. В суматохе отступления немцы не стали вытаскивать свою самоходку. Из-за небольшой глубины часть машины была видна из воды, поэтому после войны с неё срезали крышу рубки и моторного отсека, часть бортов и кормы, демонтировали пушку и двигатель. В 2010 году глубоко замытую песком StuG III вытащили из воды и перевезли на «Линию Сталина». Восстановительные работы начались в мае 2012 года. Сегодня самоходка, поставленная на ход Александром Микалуцким, Владимиром и Максимом Якушевым, не только активно участвует в исторических реконструкциях, но и в свободное от «войны» время вовсю катает посетителей «Линии Сталина». Отрадно и то, что восстановленная умельцами машина попала в руки заботливого экипажа. Это члены группы военно-исторической реконструкции "Товарищи по оружию" Александр Николайчук, Сергей Николайчук, Константин Суровцев, которые содержат самоходку в надлежащем состоянии.
















_________________
"Думать надо о добром,
а мочить - кого прикажут."
(Джедайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cuprum
СообщениеДобавлено: 03-03-2016 07:50:10  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2287
Откуда: Барнаул, Россия

Опять весь набор... Гнусные НКВДшники, бездушная система... Осто3,14здело.

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид
СообщениеДобавлено: 03-03-2016 10:03:11  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

А что StuG IIIG делает под Москвой? Wink "Немец" на переднем плане с ППШ, что для данного периода также не характерно, ИМХО. Собака прекрасная, и танк ничего, ну будем посмотреть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cuprum
СообщениеДобавлено: 03-03-2016 10:13:32  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2287
Откуда: Барнаул, Россия

Ну я бы к технике особо не придирался... За неимением гербовой...

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 19-03-2016 12:24:54  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Датчане снимают фильм про М.В.Октябрьскую и ее "Боевую подругу"
https://www.youtube.com/watch?v=sXwwz8f54ec

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iskander
СообщениеДобавлено: 21-04-2016 21:05:54  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 01, 2006
Сообщения: 1629
Откуда: Вологда, Россия

Рустам Мосафир снимет "Скифа"

Свое внимание на исторические проекты обратил продюсер Сергей Сельянов, чья компания «СТВ» планирует запустить в производство фильм «Скиф», режиссером которого станет Рустам Мосафир ("Беглецы", "Коловрат")

Действие фильма будет происходить в XI веке в Тмутараканском княжестве и расскажет о князе Олеге Святославовиче и молодом боярине Лютоборе, который станет изгоем и убежит в степь, где и обретет новое имя Скиф. Актерский состав ленты неизвестен, однако создатели «Скифа» мечтают увидеть в роли князя Олега датского актера Мадса Миккельсена. Сельянов обещает высококачественное фэнтези, сильных и харизматичных героев. Как утверждают создатели ленты, большое внимание будет уделено визуальному ряду картины. Для съемок при этом будет использоваться динамичная ручная камера, которая «усилит и подчеркнет драматическую составляющую, придаст экшн-сценам нужный градус». Также сделанная в такой стилистике лента позволит выделиться среди отечественных исторических картин, которые в основной своей массе сняты очень академично и ровно.

Производственный бюджет «Скифа» — 150 млн рублей. Съемки планируется провести осенью этого года в Крыму. Прокат фильма намечен на осень 2017-го.

_________________
"Думать надо о добром,
а мочить - кого прикажут."
(Джедайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 125 из 151
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126 ... 149, 150, 151  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.165 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: