Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Новая бронетехника РФ.
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Новая бронетехника РФ.
Pipeman
СообщениеДобавлено: 07-05-2015 12:29:18  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия



Как вам, кстати, новая бронетехника засветившаяся на подготовке к параду?



Меня даже не столько "Армата"-танк порадовал, сколько БМП на базе его и БТР "Бумеранг".. Честно говоря, меня уже не первый год расстраивало, что у нас нет серьёзных наработок по тяжёлым БМП и БТР - на западе эта тема довольно популярна, а у нас все действующие бтры и бмпэхи "тонкошкурые" советских ещё разработок - то, что башенки начали к ним приделывать изнутри управляющиеся - эт, конечно, хорошо, но живучесть-то экипажа важнее... А выживаемость экипажа у "Страйкера" по слухам весьма высока, судя по иракской статистике.. У "Боксёра" немецкого небось и повыше (только кто бы проверял)..



То что на базе Арматы БМП делать начинают позволяет предположить, что с бронированием там должно быть сильно.. Да и "Бумеранг" по внешнему виду позволяет предположить, что броня там должна быть поинтереснее, чем на БТР-82А..

Я вот только не пойму БМП "Курганец-25" и Т-15 (БМП на основе Арматы) это пример конкуренции разных производителей??


_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Foger
СообщениеДобавлено: 07-05-2015 12:42:12  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 29, 2014
Сообщения: 884

Внешне дизайн у всех схожий, какой-то угловатый, надеюсь - это сделано не только для внешнего вида, но и для практической пользы...

_________________
"У русичей нет врагов, их все любили и никто с ними не воевал" © Jurassic
"Сосер, мил человек, а вы хамло-с. Нельзя-ли в теме нашего клуба воздержаться от проявления быдла?" © Dmitri13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 07-05-2015 13:02:47  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

На Армате, как я понимаю, ещё и фальш-панелей хватает навешенных там где оборудование, которое проходит тестирование.. Плюс не факт что там какой-то ещё навесной защиты не будет на башне в окончательном варианте...

По Бумерангу мне когда-то попадалась статья про его внутреннюю компоновку - якобы она довольно странная - мотоотделение ,якобы спереди справа и довольно большое, а слева оставлен "коридорчик" вперёд для водителя (якобы предполагалось, что водитель будет покидать машину по этому коридорчику через отсек десанта).. Неясно, насколько это было правда, потому что на нынешних фото у водителя есть люк - нафига ему ещё и коридор в десантное отделение? да ещё по боку (это и неиспользуемое пространство, и если мотооделение реально всё справа - так это ещё и проблемы с центровкой - он, интересно, плавать как советские бтры будет???)

Вообще, честно говоря, чисто визуально пока на меня больше всего Т-15 впечатление производит - во-первых, я Уралвагонзаводу доверяю больше чем другим лавочкам, а во-вторых, есть в нём визуально что-то этакое...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леонид
СообщениеДобавлено: 07-05-2015 17:40:51  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

Foger писал(а):
Внешне дизайн у всех схожий, какой-то угловатый

Все больше уходящий от советского в сторону запада. Даже без этих образцов, посмотрите на Т-90, Т-90А,С и ,соответственно, на Т-90М1,МА, МС... Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 07-05-2015 18:37:10  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Все больше уходящий от советского в сторону запада. Даже без этих образцов, посмотрите на Т-90, Т-90А,С и ,соответственно, на Т-90М1,МА, МС...


И? Форма башни не нравится? По-моему, на 90-х даже в поздних модификациях всё равно читается именно советская танкостроительная школа...

А башни... они разные бывают Wink Ну и заимствование оно тоже туда-сюда ходит..

Я вот на этот Бумеранг посмотрел - а ничо, думаю, на Страйкер похож (а Страйкер мне нравится - при небольшом относительно весе высокая живучесть экипажа) - если грамотно содрали, то нормуль.. А потом думаю - не, Страйкер с большими всякими укосами, а морда у Страйкера по наклонам и вовсе чем-то советские бтр-ы напоминает..

Тут ещё и такая вещь: первые фото-видео Арматы были с Нижнего Тагила - и там они были без всего этого обвеса по бокам вдоль гусениц - и выглядело это всё как хорошо узнаваемая советская танкостроительная школа (низ, как минимум).. Ну а как все эти фальш-панели по бокам навесили (а сдаётся мне, что это ещё не какая-то защита), так сразу стал "на европейца похож" Wink Wink Wink

Башня по-моему ещё вообще в тестовом варианте с точки зрения дизайна, как бы её ещё всю динамической бронёй не обвесили (хотя вроде это уже не модно - теперь в моде "активная броня") - выглядеть после это она может совсем по другому.. В своё время по Инету ходи разные "проекты" как Армата будет выглядеть - вид с этой навешенной активной бронёй был совсем иной (хотя кое-какие контуры нынешние под ней угадываются) - футуристичненький такой.....


Последний раз редактировалось: Pipeman (08-05-2015 12:12:52), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Legionier
СообщениеДобавлено: 07-05-2015 20:37:32  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Apr 14, 2008
Сообщения: 1470
Откуда: Москва, Россия

Если я правильно помню, башня на «Армате» необитаемая, потому и форма у нее такая.

_________________
Ddoi di Dai i blith dy flodau?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hunter
СообщениеДобавлено: 07-05-2015 23:54:03  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
По Бумерангу мне когда-то попадалась статья про его внутреннюю компоновку - якобы она довольно странная - мотоотделение ,якобы спереди справа и довольно большое, а слева оставлен "коридорчик" вперёд для водителя (якобы предполагалось, что водитель будет покидать машину по этому коридорчику через отсек десанта).. Неясно, насколько это было правда, потому что на нынешних фото у водителя есть люк - нафига ему ещё и коридор в десантное отделение? да ещё по боку (это и неиспользуемое пространство, и если мотооделение реально всё справа - так это ещё и проблемы с центровкой - он, интересно, плавать как советские бтры будет???)

Коридорчик есть на всей современной ЛБТ, вылезать через верх может быть чревато, опять же есть возможность вытащить раненого мех.вода. Опять же вроде как из коридорчика можно движок обслуживать не вылезая из машины. Наличие грибных приводов для плава какбы намекают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Living_One
СообщениеДобавлено: 08-05-2015 07:02:49  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Меня даже не столько "Армата"-танк порадовал, сколько БМП на базе его и БТР "Бумеранг"

Рано радоваться. Вот когда это все будет в войсках в сколько-нибудь значимых количествах, когда обучат всем этим пользоваться, и когда это все пройдет испытания в деле тогда и можно будет радоваться. А пока все это в виде картинок и единичных экземплярах - грош цена всей этой технике.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raven
СообщениеДобавлено: 08-05-2015 10:08:51  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Living_One писал(а):
Меня даже не столько "Армата"-танк порадовал, сколько БМП на базе его и БТР "Бумеранг"

Рано радоваться. Вот когда это все будет в войсках в сколько-нибудь значимых количествах, когда обучат всем этим пользоваться, и когда это все пройдет испытания в деле тогда и можно будет радоваться. А пока все это в виде картинок и единичных экземплярах - грош цена всей этой технике.

Я не думаю, что это опытные образцы. Скорее всего серийные.. Только еще серию не начали...

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леонид
СообщениеДобавлено: 08-05-2015 10:20:54  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

А меня Армата внешне не особо порадовал. Показался он мне каким-то высоковатым. Подумал, может субъективно, но нет!
Т-90МС - высота 2230мм
Армата - высота 2619мм (без оборудования на башне), то есть почти на 40см выше! У Абрамса, правда, 2885мм... Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 08-05-2015 12:18:58  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Legionier писал(а):
Если я правильно помню, башня на «Армате» необитаемая, потому и форма у нее такая.


Необитаемая, да. Но форма-то башни зависит не необитаемости - от неё больше размер башни зависит (особенно учитывая, что основной боекомплект находится ниже в корпусе, в отсеке изолированном от бронекапсулы с экипажем..

Hunter писал(а):
Коридорчик есть на всей современной ЛБТ, вылезать через верх может быть чревато, опять же есть возможность вытащить раненого мех.вода. Опять же вроде как из коридорчика можно движок обслуживать не вылезая из машины. Наличие грибных приводов для плава какбы намекают.


Дык, а центровка как же? Центр тяжести же будет изрядно смещён вправо. А эффективное использование внутреннего пространства? (при другой компоновке простанство того коридорчика 2-3 десантников позволило бы разместить..

Living_One писал(а):
Рано радоваться. Вот когда это все будет в войсках в сколько-нибудь значимых количествах, когда обучат всем этим пользоваться, и когда это все пройдет испытания в деле тогда и можно будет радоваться. А пока все это в виде картинок и единичных экземплярах - грош цена всей этой технике.


Юр, ну это уже предсерийка - партии по 10 экземпляров (те, что на параде) это то, что уже отправлено в войска на испытания. Испытания вроде как на год рассчитаны - к концу этого года должны быть даны заключения, потом устранения выявленных недочётов и если заключения положительные то в серию.. По делавшимся заявлениям уже с 2016-2017гг. Уралвагонзавод может выпускать Т-14 по 500 машин в год.

И я бы не сказал, что "грош цена" - это вообще-то до хрена уже проделанной работы. И я рад, что она делается (не первый год, кстати, - чтобы техника пошла на испытания небольшими партиями - это годы предварительной работы, которой мы не видим)

И отдельно я рад, что у нас есть хотя бы разработки дошедшие до официальных испытаний тяжёлых бмп и бтр-ов - ещё год-два назад я был уверен, что в ближайшие 10 лет мы ни черта не будем иметь кроме модификаций морально уже устаревших советских бмп.

И то, что они модульную схему пытаются юзать - это очень хорошо. Имхо, это уже прогресс.. Wink

Леонид писал(а):
А меня Армата внешне не особо порадовал. Показался он мне каким-то высоковатым. Подумал, может субъективно, но нет!
Т-90МС - высота 2230мм
Армата - высота 2619мм (без оборудования на башне), то есть почти на 40см выше! У Абрамса, правда, 2885мм... Neutral


А у тебя есть точно ТТХ??? Откуда?? Везде вроде пока с вопросиками цифры..

Я так понимаю, что до 10 см из-за большого клиренса - его ориентировочно оценивают в 500мм, а у Т-90МС я клиренс не знаю, но у ранних модификаций Т-90 его указывали вроде как 40 см..

Как я понимаю, больше клиренс - лучше с противоминной защитой (из-за ухода взрывной волны в стороны? сейчас бтр-ы я смотрю обычно весьма высоко от земли подымают)..

Плюс мне чисто визуально кажется, что корпус стал массивнее и тоже немного выше ( как я понимаю, бронирование снизу усилили, опять же запихивание в конструкцию бронекапсулы для экипажа могло влиять..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леонид
СообщениеДобавлено: 08-05-2015 13:38:09  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

Pipeman писал(а):
А у тебя есть точно ТТХ??? Откуда?? Везде вроде пока с вопросиками цифры..

Из ЦРУ Very Happy Да можно найти, вот тут что-то есть, к примеру (размеры прикидочные) http://vpk.name/library/f/armata.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 08-05-2015 14:13:23  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Леонид писал(а):
Pipeman писал(а):
А у тебя есть точно ТТХ??? Откуда?? Везде вроде пока с вопросиками цифры..

Из ЦРУ Very Happy Да можно найти, вот тут что-то есть, к примеру (размеры прикидочные) http://vpk.name/library/f/armata.html


Хех, по ссылке в общем-то сборник всех сплетен, какие возможны Wink Даже две картинки по компоновке танка радикально отличаются друг от друга Wink размеры, как я понял, они виртуально примерно замерили по фотографии танка - вопрос только в том, что взято за единицу измерения? (уж не от катков-ли они плясали?)

....................................................


Кстати, ходили слухи (якобы от человека с Уралвагонзавода), что экипаж может быть сокращён до 2-х человек (с целью повышения живучести якобы хотят боковые стенки бронекапсулы усилить), причём оба будут "универсалами" - в нештатных ситуациях якобы любой из них сможет как вести огонь, так и управлять танком со своего рабочего места..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
commander
СообщениеДобавлено: 11-05-2015 00:11:28  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jul 14, 2005
Сообщения: 1988
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Видео трансляция парада расстроила - коалицию показали только сверху, бумеранг мелькнул в дали так быстро, что и силуэт не рассмотреть.
Простой люд, смотрю, совсем убрали, даже с улицы прилегающей.

_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе вы опуститесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом.
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд
Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ronin
СообщениеДобавлено: 11-05-2015 11:45:05  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 3215
Откуда: Москва, Россия

commander писал(а):

Простой люд, смотрю, совсем убрали, даже с улицы прилегающей.


Со всех прилегающих - Кремлёвской набережной, Васильевского спуска и Манежной площади. Эта территория всегда закрыта во время парадов, сколько я их помню (т.е. аж с советского времени).

Простой люд может созерцать технику на всём пути как до, так и после прохождения парада на протяжении добрых 5 км. в одном только центре города, без учёта Ленинградки. Техника возвращаясь специально делает петельку по наиболее открытым улицам - Новому Арбату, Новинскому бульвару и Садово-Кудринской улицам.

А Красную площадь вынуждены перекрывать даже без учёта безопасности просто во избежание давки - например на Новый год.

_________________
С чувством непреодолимого отвращения я отшатываюсь от достойного всякого сожаления зла - непрерывных функций, не имеющих производных. Шарль Эрмит, 20 мая 1893 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.094 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: