Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Маразм крепчает.....
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Маразм крепчает.....
Dragon
СообщениеДобавлено: 06-04-2015 21:54:24  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Soser писал(а):
Я повторю: - Я НЕ ВИЖУ рядом красноармейцев. Я не знаю, есть ли там они или нет. Как можно еще больше разжевать фразу "Я НЕ ВИЖУ" ???
А толку писать и анализировать-если у тебя информации с гулькин нос?
Никто не видит-но рассуждать об этом вслух решился только ты...
Soser писал(а):
Цитата:
Ну Ричард не такой уж урод был на самом деле....Скорее даже совсем не урод.

Есть у меня подозрения, что про Ричарда я знаю поболее тебя. Вот еще мне с тобой по Розам спорить. Мог бы заметить, что "горбун" - официальная версия, а "сколиозник" - современная.
Я что-то про сравнительный уровень познаний о Ричарде писал? То-то...

Soser писал(а):
Определись, от него пиндосиной пахнет или Селигером?
Дим, вспомни молодость то... Развернись во всю дурь. А то стебаться скушно...
Хренью пахнет...
И как-то не весело стебатся по такому поводу, честно говоря....

Ronin писал(а):
Dragon писал(а):
На основании чего "должны вздрючить"(С)? Twisted Evil
Между громогласными призывами к джихаду против всех "неверных" на площади и молчаливой торговлей носками на этой же самой площади есть довольно широкий спектр промежуточных состояний. У нас в стране действует пусть и не писанное, но достаточно общепринятое правило не светить символикой/тематикой третьего рейха в повышенных концентрациях. История у нас такая, что третий рейх не очень любят. Торговую точку специализирующуюся на третьем рейхе (или старающуюся изобразить из себя таковую) предсказуемо вздрючат, хотя сама по себе тематика вполне доступна, включая красочные альбомы с формой/вооружением и книги/фильмы о героических победах, не говоря уже о моделях и солдатиках.

Это все прекрасно и давно мне известно. А теперь внимание, вопрос.
Как все это соотносится с ТМ?
Потому как проблема в том, что я немножко (еще с момента, когда ТМ базировался на Щелковской) знаком с его персоналом и знаю, на что они способны и что они реально делают.
И все эти рассуждения про специализацию на нацистской/немецкой символике-это немножко не про них.
Или на продемонстрированном в треде фото с 4 бюстами и текстах журнащлюшек основываешься?

Ronin писал(а):
Что действительно является странным в истории - это возбуждение уголовного дела. Если бы проблема была в статуях, её можно было бы решить либо разговором с продавцами/владельцами, либо прокурорской проверкой с последующим предписанием о "приведении в соответствие", если продавец/владелец окажутся слегка туповаты.
То, что вместо этого возбудили дело, указывает на то, что проблема совсем не в "бюстах".
Я про это уже несколько страниц назад написал. Да и хозяин ТМ в одном из интервью намекнул...

SAXON писал(а):
Ronin писал(а):
То, что вместо этого возбудили дело, указывает на то, что проблема совсем не в "бюстах".
Неужели след Навального нашли? Shocked
Денюжки, бизнес, бабульки, баблосик...

______________________________________
Заезжал в Олимпийский.
Да, ТМ закрыт и опечатан.
С учетом того, что следствие ориентируется на универсальную нынче 282-ю-вижу все в печальном свете. "Присаживают" по ней нынче легко и непринужденно....

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс
СообщениеДобавлено: 06-04-2015 21:56:57  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Dec 31, 2004
Сообщения: 363
Откуда: Москва, Россия

вопрос начинает входить в более прогнозируемое русло.
https://news.mail.ru/politics/21635058/
во всяком случае организация (хоть и не понятно каким боком она тут ) более солидная , чем комитеты по делам молодежи прочее...
Не понятно , почему у авторитетных людей из военно-исторического общества ( а там в членах весьма значимые личности) пока не нашлось времени на участие и публичные выступления по теме...
Дим , я думаю что такой крупный разгон и резонанс уже противоречит практике взять денюжек. Деньги любят тишину...
Еще из оф-топа ; интересная , но характерная картина обсуждений на этой ветке : кроме обычных наших стеб-гроссмейстеров , которые верны себе , хотя и очень умные и точные моменты подмечают , картина пестрая. Даже сообщество людей продвинутых в "теме" противоречит друг другу и не имеет общей позиции... Тогда чего ждать от прочей нашей публики , которые не так хорошо представляют суть вопроса...
Что касается журналюг , которые все начали , то :
во-первых они имеют имя и фамилии , и очень интересно будет наблюдать за несомненно быстрым карьерным ростом этого субъекта
во-вторых - "тангейзеров" на всех не хватает , вдобавок там первым поп успел подсуетиться...вот и рыщут кого-бы куснуть из безответных и кому бы лизнуть ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Henry Wolf
СообщениеДобавлено: 06-04-2015 22:17:23  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 552
Откуда: Москва, Россия

Dragon Вы побывали на месте событий в олимпийском? Что там? Тоже знаком с магазином с времен Щёлковской, очень жаль будет если магазин закроют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 06-04-2015 22:21:10  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Немножко видео по обсуждаемой теме

http://www.youtube.com/watch?v=gYCxr-V91F8

http://www.youtube.com/watch?v=p0gbvN-m5Bk

Продавец Олег во втором ролике хорошо озвучил прозвучавшее в голове, я думаю, у многих из нас

Henry Wolf
Да, сегодня вечером. Закрыто, опечатано. ТМ-цы на объявлении извещают о этом посетителей, извиняются и просят принять меры к распространению данной информации среди комьюнити и вообще неравнодушных к теме людей.

Алекс
Жаль, если ты прав. Ей богу лучше бы все ограничилось "спором хозяйствующих субъектов"....

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Henry Wolf
СообщениеДобавлено: 06-04-2015 22:36:31  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 552
Откуда: Москва, Россия

звучит, как БРЕЕЕД... не верится что это происходит в реальном мире, среди здравомыслящих людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
СообщениеДобавлено: 06-04-2015 22:43:29  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Dec 31, 2004
Сообщения: 363
Откуда: Москва, Россия

Henry Wolf - перед революцией - тоже никто не верил , что может это быть... Почитайте эту ветку сначала - увидите что все персонажи тех событий тут. Все хотят добра и готовы по-убивать за него друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAXON
СообщениеДобавлено: 06-04-2015 22:50:34  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Oct 11, 2008
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Россия

Алекс,похоже,к сожалению, ты прав.
вот один из постов под роликом про Детский мир-
Vidyashij
1 день назад

"Вот именно таким образом и втюхивают формы фашизма ещё с детского возраста, это только идиотам и капиталистам может быть не понятно. Нашли что продавать и на чём деньги делать, твари конченные!"

Что с такими делать еще? Или только у них деды воевали или они больше меня Родину любят? Куда мы все идем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 06-04-2015 23:44:27  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

SAXON
Увы, градус растет.
Меня буквально этой зимой один знакомый, хороший вроде человек-начал учить патриотизму.


Это все при том, что у нас же в городе на Донском кладбище стоит вот такая вот плиточка

Кто не в курсе-GOOGLE поможет узнать, "кто эти люди". Хотя смешение жанров доставляет...

Это уже вторая инкарнация. Прошлую, на Соколе-пришлось "уронить" неравнодушным людям. Милиция тогда так и не почесалась. Превратившись в полицию-она снова не чешеться, а гоняет моделистов.

Ур-р-роды....

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс
СообщениеДобавлено: 06-04-2015 23:49:01  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Dec 31, 2004
Сообщения: 363
Откуда: Москва, Россия

что делать - не знаю... ну как вариант - не подавать руки при встрече .. Но этот человек , как частное лицо , имеет полное право на свое такое мнение . У меня тоже есть свой "встроенный" фильтр , я не беру заказов на лепку фашиков ни в каком виде , мне лично противна их эстетика..( да и в память о дедуле и отце тоже) но это личное мнение. Государство же делает большую ошибку , пытаясь регулировать уголовным законодательством все и вся.. Есть круг вопросов , которые должно решать само гражданское общество , не звать "дяденьку милиционера".. Иначе гражданское общество со своими противоречиями , утратит такой камертон как совесть. Потому что то , чем не пользуются - отмирает . можно по-спорить , по-дискутировать и покритиковать друг друга , для того и сми( скажем как раньше АиФ , приводившие разные точки зрения) и сети есть. Даже пусть бы активисты какие-то (в рамках закона и не насилия) развернули бы свои плакаты перед ТМ-ом .. , Это нормально
Совершенствование законодательства - это нормальный процесс , надеюсь что и эта статья будет отредактирована авторитетными экспертами. Плохо , что такие органы как СКР , прокуратура используется как дубинка в злобных , туповатых и мстительных ручках.Но на ретивого ( по должности) прокурора есть и грамотный адвокат.


Последний раз редактировалось: Алекс (07-04-2015 00:02:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
СообщениеДобавлено: 06-04-2015 23:57:12  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Dec 31, 2004
Сообщения: 363
Откуда: Москва, Россия

Дим , слово "патриотизм" стало у тебя почти ругательным. Отчасти понятно , поскольку патриотами себя считают те , кто кричит что-то с дивана про донбас...
( по-моему - мужик , если он так уверен в своей правоте , что не может сдержаться - должен идти туда и драться , как это делают сотни мужиков с обеих сторон . Хотя объективные отмазы тоже понятны - плоскостопие там , или недокрашенные солдатики..)
Но все-таки ставь хоть в кавычки что-ли...пожалуйста , а ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eromin
СообщениеДобавлено: 07-04-2015 00:00:52  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Недобитый_Скальд писал(а):
а Пайпа я слишком уважаю, чтобы окрестить именем этой валлийской гниды, посему лучше хоть граф Оксфорд.


Я попрошу!
Оксфорд у нас один и это я!
И я уже второй год сижу на континенте по всяким замкам шарюсь)

ВСЕМ
А если серьезно, то давным-давно, еще в первые активные "замесы" на тему "славянских мальчиков", "наборов для террористов" и т.д. было четко сформулированно: игрушки "врагов" нужны какминимум для наличия этих "врагов". И если "негодяи" узнаваемы - это очень хорошо.
Есть связь между образом и отрицательным смыслом.

А если говорить про борьбу с нацизмом в том виде, которые она обретает теперь, то по сути утрачивается самое важное - понимание сути того, что "плохо". Нет внятного образа, значит нет реального понимания проблемы.

И посему "белокурые бестии в камуфляжных накидках" НУЖНЫ. Фигурки - это часть истории. Музей на столе. В музее нужны и свастики тоже - да бы видели, знали и понимали что за этим стоит.

П.С.
Насчет бюстов.
Хартман будучи "нацистским воякой" не перестает быть лучшим асом в истории авиации.
Книспель, Кариус, Виттман, Кречмер, Поллман и т.д. не перестанут быть людьми в высшей степени качественно делавшими свою работу.
Если не восторгаться тем фактом, что они "наци", то никакой пропаганды идеологии тут нет. Разве что пропаганда идеологии качественого образования.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 07-04-2015 00:06:45  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Алекс писал(а):
Дим , слово "патриотизм" стало у тебя почти ругательным. Отчасти понятно , поскольку патриотами себя считают те , кто кричит что-то с дивана про донбас...
( по-моему - мужик , если он так уверен в своей правоте , что не может сдержаться - должен идти туда и драться , как это делают сотни мужиков с обеих сторон . Хотя объективные отмазы тоже понятны - плоскостопие там , или недокрашенные солдатики..)
Но все-таки ставь хоть в кавычки что-ли...пожалуйста , а ?
Ты ошибаешься, слово патриотизм для меня вовсе не ругательное.
А вот желающие меня ему, "правильному", как они полагают, патриотизму поучить максимум чего достигнут-это узнают, куда и каким образом им проследовать.
Cool


Приятно, что Женя с нами и приятно видеть такую внятную и четкую формулировку позиции по теме обсуждения .
Кстати, поддерживаю.


Как сказал мне во время воскресной нашей с ним встречи Илья Hostum
"Участвовавшие в Великой Отечественной режиссеры и актеры показывали в своих фильмах и немцев и свастики и не считали, что демонстрация оных превратит граждан СССР в поклонников нацизма. Может им было виднее?"

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс
СообщениеДобавлено: 07-04-2015 00:14:35  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Dec 31, 2004
Сообщения: 363
Откуда: Москва, Россия

Ха , Дима , кстати , хорошо сказано про ветеранов -режиссеров. Действительно им было виднее. Кстати , помню что и мой дед никак не относился к фашистским крестам - для него это были просто опозновательные знаки . А для тетушки (снайперши) - просто удобные мишени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eromin
СообщениеДобавлено: 07-04-2015 00:16:14  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Dragon писал(а):
Приятно, что Женя с нами

Та я знаю что я свин, но в силу многих причин я сейчас сплю по 3-5 часов в сутки... Ну реально не до солдатиков.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 07-04-2015 01:41:49  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Eromin писал(а):
Оксфорд у нас один и это я!


Жжош!
Их даже в ВАБР было двое! Один, правда, плохо кончил:
12-й граф казнен в 1462, 13-й граф лишен титула (до 1485).
Также погибли:
а) на плахе: Обри де Вер, старший сын 12-го графа.
б) в бою: Роберт де Вер, младший сын 11-го графа, ветеран Столетней войны, 1461; Ричард де Вер, вероятно младший брат 12-го графа, 1461.

Остались в живых:
Джордж де Вер (сын 12-го графа, при Барнете 1471);
Томас де Вер (то же замечание);
Джон де Вер (будущий 13-й граф).

Цитата:
И я уже второй год сижу на континенте по всяким замкам шарюсь)


Да развелось вас, Оксфордов, бедному Максену Фрасу прилечь негде!

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 9 из 29
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 27, 28, 29  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.079 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: