Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Хранение
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  Хранение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 27-11-2014 13:00:37  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

BlioRay писал(а):
Так уж шкаф сделан. Всего 3 полки. Самому жалко Sad


Можно попробовать самому сделать П-образную стоечку-полку, которая просто ставится на стационарную полку, образуя второй ярус-полку.. Если сделать её, например, в полглубины, то имхо, должно красиво получится.

Ander писал(а):
казаки, от Звезды, все переломались - хвосты и ноги лошадей, пики(( хранил половина россыпью, а часть на литнике. После этого я более мягкий пластик полюбил, типа Цезаря.


Скорее всего дело в нагрузке было - придавлено чем-то и т.п. То, что лежит у меня по банкам без сдавливания - всё цело с тех пор...

А цезаревский пластик мне тоже нравится - живуч, клеится хорошо, режется неплохо... Минус один - ни черта невозможно выгнуть куда нужно - уж и под кипятком гнул и холодной воде фиксировал - всё равно через полчаса-час возвращается в исходную форму Sad А позы-то у Цезаря часто в раскоряку и нараспашку - хочется поправить ,а фиг: или оставляй как есть, или режь-клей..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
СообщениеДобавлено: 27-11-2014 13:18:59  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Pipeman писал(а):
Минус один - ни черта невозможно выгнуть куда нужно - уж и под кипятком гнул и холодной воде фиксировал - всё равно через полчаса-час возвращается в исходную форму Sad А позы-то у Цезаря часто в раскоряку и нараспашку - хочется поправить ,а фиг: или оставляй как есть, или режь-клей..


Я мечи и копья поливаю секундным "моментом" и фиксирую в выпрямленном состоянии пока клей высыхает. Результат конечно не стопроцентный, но ощутимо лучше начальных кривулек.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 27-11-2014 15:14:07  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Baraka писал(а):
Я мечи и копья поливаю секундным "моментом" и фиксирую в выпрямленном состоянии пока клей высыхает. Результат конечно не стопроцентный, но ощутимо лучше начальных кривулек.


Момент для выпрямления? Да это просто "жесткач" Wink Неожиданно Wink

На самом деле, я уже давно все копья в 72-м меняю на сделанные из булавок для квилттинга - дёшево и сердито Wink Если по цезаревским минькам, то там наконечники крупные - их вообще легко пересаживать прям на эти древки:



Вот с клинками гиморойней - по идее их бы надо бы менять на самодельно-металлические - я когда-то с конкистадорами поленился и не стал этого делать - теперь жалею: отличный покрас от Володи, а клинки ни то, ни сё Sad

Но на самом деле, основная проблема это всё-таки не оружие: оружие как менять при желании - очевидно... А вот что делать, когда поза "нараспашку"? (щит, например, отставлен в сторону).. Тут хоть тресни ничего не сделаешь, если только резать-штифтовать-клеить.. Хуже того, часть фигур у Цезаря бывает изогнута в районе стоп (видимо когда из формы вынимают пластик ещё горячий - деформируют и он уже такую форму принимает) - тоже ни черта не выгнешь как надо.. Ладно обычно это не очень заметно (ну чуть отклонился вперёд или назад майя на бегу), но вот конь один под конкистадором в моей армии мне регулярно "режет глаз" - такое ощущение, что он на бегу "заваливается на бок" Wink Я так думаю, в таких ситуациях надо временно распрямлять и тут же штифт всаживать снизу, прямо сквозь подставку в ногу, который не даст распрямиться... Или греть фигуры до температуры выше, чем у кипятка - но тут есть риск фигурку совсем запортить...

..............................................................

А вообще, какой материал не возьму у каждого свои траблы: полистирол хрупок, полиэтилен отвратительно обрабатывается, смолы в большинстве своём хрупки всё-таки, олово при падении безвозвратно деформируется (до сплющенных носов и отлома мелких деталей, которые потом фиг ещё закрепишь)... Иделала, увы нет.. Бронза, правда, хороша - но она и дорога, зараза...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
СообщениеДобавлено: 27-11-2014 15:56:56  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

С штифтами и прочими сложностями - возни много, это не наш выбор. ИМХО слишком трудоёмкий и медленный способ.
Конкистадоры цезаревские, конечно, рекордсмены по кривизне, у меня даже поначалу руки опустились, хорошо, что не весь набор был нужен, а только 5 отрядов. Погоревал я, погоревал Smile, выбрал с самым ровным оружием, клеем мечи помазал, выпрямил. Всадник заваливается тот, который броневик со щитом, щит тяжёлый, дополнительно заваливанию помогает, я его уравновесил немного дав копьё металлическое из толстой медной проволоки в другую руку, и ножки лошадки тоже немножко клеем полил. Более ли менее ровно стоит. Правда теперь мои конкистадоро-тлашкальтеки уже пару месяцев ждут ацтеков одного коллеги, который с головой в учёбу ушел, надеюсь, ему сейчас стыдно Smile.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленивый_Ёжик
СообщениеДобавлено: 27-11-2014 19:56:32  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 08, 2008
Сообщения: 1797
Откуда: Чебоксары, Россия

"Вы всё ещё кипятите? Тогда мы идём к вам!" (с)

Юр, уж сколько раз эта тема всплывает, а ты по-прежнему с кипятком балуешься? Понимаю, над паяльником стрёмно, я и сам бы не рискнул, но неужели выжигателя по дереву нет ни у кого из знакомых?

_________________
Всё фигня, кроме пчёл... Но если подумать... То и пчёлы тоже фигня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gildenstern
СообщениеДобавлено: 28-11-2014 02:18:48  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Apr 03, 2006
Сообщения: 552
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2Ленивый_Ёжик А вы сами то пробовали? Мне кажется что минька через секунду станет обугленным куском полиэтилена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baraka
СообщениеДобавлено: 28-11-2014 10:34:48  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Ссылочка в тему, на хатовском сайте народ меряется покрашенными армиями (английский):

http://pub19.bravenet.com/forum/static/show.php?usernum=1619281253&frmid=6&msgid=937739&cmd=show

Где хранят своих бойцов тамошние чемпионы с 30-летним стажем и десятками тысяч крашенных фигур - большой вопрос Smile. А вы - про три коробки на балконе Smile.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 28-11-2014 11:56:39  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Baraka

Цитата:
С штифтами и прочими сложностями - возни много, это не наш выбор. ИМХО слишком трудоёмкий и медленный способ.
Конкистадоры цезаревские, конечно, рекордсмены по кривизне, у меня даже поначалу руки опустились, хорошо, что не весь набор был нужен, а только 5 отрядов. Погоревал я, погоревал Smile, выбрал с самым ровным оружием, клеем мечи помазал, выпрямил. Всадник заваливается тот, который броневик со щитом, щит тяжёлый, дополнительно заваливанию помогает, я его уравновесил немного дав копьё металлическое из толстой медной проволоки в другую руку, и ножки лошадки тоже немножко клеем полил.Более ли менее ровно стоит.


У меня, если правильно помню, заваливается в другую сторону - как раз к копью Wink Тут дело, имхо, не в перевесе, а в том что там ножки у коня тонкие, стоит он всего на двух из них и когда его ещё тёплым-незастывшим из формы вытаскивают-выталкивают, то деформируют в ту или другую сторону Sad

Цитата:
Правда теперь мои конкистадоро-тлашкальтеки уже пару месяцев ждут ацтеков одного коллеги, который с головой в учёбу ушел, надеюсь, ему сейчас стыдно Smile.


О, да ты, Вань, оказывается "наш", конкистодоро-мезоамериканский Wink Я то уж думал, что только мы с Костей в этой теме Wink Wink

Можем как-нибудь зарубиться Wink У меня майя есть Wink И конкистадоры - можно какую-нибудь испано-испанскую разборку замутить, типа, того как браться Писсаро бодались с Альмагро Wink

.............

2 Ленивый_Ёжик

Цитата:
Юр, уж сколько раз эта тема всплывает, а ты по-прежнему с кипятком балуешься? Понимаю, над паяльником стрёмно, я и сам бы не рискнул, но неужели выжигателя по дереву нет ни у кого из знакомых?


Саш, да дело в том, что мне это не так чтобы очень часто нужно - с конкистадорами вот мучался в своё время, а с тех пор цезаревского больше ничего в работе и не было...

Выжигатель есть, свой собственный, как раз для конверсий и покупал, но так руки и не дошли поюзать - но тут опыта надо набраться, "тонкой моторики", а то не так рукой дёрнешь и изуродуешь миньку...

2 Gildenstern

Цитата:
2Ленивый_Ёжик А вы сами то пробовали? Мне кажется что минька через секунду станет обугленным куском полиэтилена.


Вы не правы, месье, с электровыжигателями как раз таки люди активно с пластиком работают (в моём даже предусмотрено крепление для лезвия, чтобы пластик резать). Камрад Rus, например, чудесные конверсии электровыжигателем делал:
http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=157

Но тут руку набить требуется.. даже только для разогрева фигурки и изгиба...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gildenstern
СообщениеДобавлено: 28-11-2014 12:35:26  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Apr 03, 2006
Сообщения: 552
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2Pipeman, никогда бы не подумал что полиэтилен в 72ом можно даже паять, браво коллеге, лично мне надо просто согнуть руки у половины хэтовских копейщиков, у которых поза "держащихся за поручни в автобусе", но выжигателя уменя нет, может попробовать нагреть от свечи или от нагретого ножа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dayskeeper
СообщениеДобавлено: 30-11-2014 19:57:39  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Nov 25, 2013
Сообщения: 118
Откуда: Mосква

Спасибо вам за такой фундаментальный подход...я за идею срезать с литников и, если надо, вырезать обложку. Так и сделаю. А я и недопетрил))Недотумкал! Действительно, всё мое хозяйство можно будет компактно упаковать и рассортировать. И на балкон не надо.

_________________
У воды нет волос.

Индейская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 04-12-2014 12:26:51  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

От темы отрезан кусок про конкистадоров и ацтеков в отдельную тему..

В связи с этим часть постов уехала туда, поэтому перекопирую текст:

.................................................


2 Gildenstern

Цитата:
2Pipeman, никогда бы не подумал что полиэтилен в 72ом можно даже паять, браво коллеге, лично мне надо просто согнуть руки у половины хэтовских копейщиков, у которых поза "держащихся за поручни в автобусе", но выжигателя уменя нет, может попробовать нагреть от свечи или от нагретого ножа.


Свечу не советую - открытое пламя, причём дёргающееся от движений воздуха - риск велик. Нож это как надо калить , чтобы потом от него нагрев такой шёл??

Имхо, проще сначала попробовать классику - кипяток... а потом фиксировать в холодной воде... Если не сработает, то тогда уже пробовать экспериментировать с большими температурами - всё-таки без набитой руки фигурами рискую с большим нагревом..

.................................................................

2 Dayskeeper

Цитата:
Спасибо вам за такой фундаментальный подход...я за идею срезать с литников и, если надо, вырезать обложку.


Я ещё и заднюю сторону вырезаю, когда там есть что-то информативное (на старых звездовских наборах там часто покрас бывал хороший фигур - есть что взять на вооружение Wink ).. Собственно, и лицевые стороны интересны в основном только для того - "как красить"..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Demien_Redo
СообщениеДобавлено: 12-12-2014 02:04:10  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Feb 17, 2009
Сообщения: 52
Откуда: Харьков, Украина

А по поводу коробок, то я делаю так. Покупаю большую папку со скоросшивателем (офисные такие, на энциклопедию похожи )))) ), разбираю коробок по линии склейки, пробиваю дыроколом отверстия и подшиваю... Сейчас у меня 3 таких папки. И пересматривать удобно, и места немного занимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.072 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: