Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - 6037 Italeri: Austrian and Russian Allied General Staff
Автор Сообщение
<  Войны 17-19 веков  ~  6037 Italeri: Austrian and Russian Allied General Staff
Basil1969
СообщениеДобавлено: 23-09-2014 20:48:40  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Sep 23, 2014
Сообщения: 8

Получил данный набор, купив его на ebay.
Оригинальное название: Austrian and Russian Allied General Staff
Что нужно про него сказать, сделан как обычно для Italeri - красивая коробка с почти что картиной, где русские и австрийские генералы бурно обсуждают некие события.


На задней части коробки отменно смотрится схема раскраски двух конных офицеров:


Схема очень подробная, так что желающим окрасить фигурки будет просто разобраться.
Внутри коробки два литника с фигурками. Сделаны достаточно аккуратно, пластик не ломкий и нет непотребно большого количества облоя и заломов как на китайских поделках.


Всего 34 пеших, 5 всадников и 5 лошадей для них же.
В глаза бросается сильная статичность и малая естественность поз. Для иллюстрации этого воспользовался фото с plasticsoldierreview, где хорошо видна каждая поза и количество фигурок для нее.
Особенно это заметно на пеших фигурок и практически совершенно однообразие поз солдат охраны штаба, которые очень смахивают на советский набор оловянных солдатиков из 10 одинаковых образцов.


Конные фигурки получше, но... не намного.



Лошади фактически из 5, 4 совершенно одинаковы, более того, стоят как вкопанные, точно так же важные офицеры или генералы сидят верхом, будто аршин проглотили.
У меня набор выпуска 2003 г., что можно сказать в резюме: качество исполнения и аккуратность очень высокая, но по статичности и естественности поз очень уступает французскому генеральному штабу от "Звезды". Для отыгрыша некоего "Аустерлица" вполне пойдет. Моя оценка твердая 4.

Надеюсь, что кому то будет полезна эта информация. Заранее прошу прощения, если что-то сделано неправильно, т.к. это мой первый обзор на данном ресурсе, так что прошу не бросаться с багинетом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amfilox
СообщениеДобавлено: 24-09-2014 10:06:16  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 18, 2005
Сообщения: 858
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Спасибо. Набор интересный. В свое время так и не успел его приобрести. К сожалению для меня он почти полностью повторяет ранние наборы итала по русским и австрийцам. Покупать коробку из-за шести оригинальных фигурок задушила жаба. Сейчас бы наверное хапнул. Та же история и с англо-прусским штабом.

_________________
- Хорошее лето стоит,-- завязывал Бретшнейдер серьезный разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 24-09-2014 11:11:31  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Цитата:
Что нужно про него сказать, сделан как обычно для Italeri - красивая коробка с почти что картиной, где русские и австрийские генералы бурно обсуждают некие события.


Ага, явно 1805-й, хотя что-то погодка не по сезону...

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Basil1969
СообщениеДобавлено: 24-09-2014 19:57:25  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Sep 23, 2014
Сообщения: 8

amfilox писал(а):
К сожалению для меня он почти полностью повторяет ранние наборы итала по русским и австрийцам. Покупать коробку из-за шести оригинальных фигурок задушила жаба. Сейчас бы наверное хапнул. Та же история и с англо-прусским штабом.

Очень верное замечание. Я заметил у ряда фирм, кстати и у того же Revell, попытки "командировать" отдельных солдатиков из набора в набор. Да и что-то мне кажется, что Italieri сильно Revell подражает - и тип оформления коробки и во многом героичность позы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monstrichec
СообщениеДобавлено: 24-09-2014 21:43:07  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Этот набор ещё можно и без ebay купить, а вот англо-прусский штаб что-то давно не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Basil1969
СообщениеДобавлено: 24-09-2014 22:16:12  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Sep 23, 2014
Сообщения: 8

monstrichec писал(а):
Этот набор ещё можно и без купить, а вот англо-прусский штаб что-то давно не видно.

Верно, просто я заметил, что на ряд наборов, как не парадоксально цены на ebay с доставкой из той же Англии ниже, чем в российских магазинах с доставкой по РоссииSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgass
СообщениеДобавлено: 29-09-2014 10:32:55  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Уважаемый, зачем плодить такие ненужные темы?
Если вы хотите сделать полноценный обзор набора, то вышлите его главреду или редактору раздела для публикации, добавить контента сайту всегда не помешает. Не надо заводить для этого лишнюю ветку.
Если же просто хотели сообщить миру что "ух ты я купил коробочку и в ней вот что лежит", то уже много лет есть такой вот сайт: http://www.plasticsoldierreview.com/Index.aspx
Там все наборы в 1/72 с фотографиями и оценками есть.

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wurtemberg
СообщениеДобавлено: 30-09-2014 01:24:18  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: May 17, 2008
Сообщения: 1423
Откуда: Киев, Украина

Ух ты. Оказывается, кто-то ещё обсуждает старые забытые наборы, вышедшие 10 лет назад Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 17-19 веков

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.064 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: