Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Украина - только факты (без политики).
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Украина - только факты (без политики).
wurtemberg
СообщениеДобавлено: 22-07-2014 18:56:48  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: May 17, 2008
Сообщения: 1423
Откуда: Киев, Украина

Eromin писал(а):
Так что повторюсь - это не призыв. Нет никакого призыва. Вот как раз сегодня приняли возможность проведения частичного призыва, поскольку закон предполагает и продолжение частично мобилизации (резерв) и привлечение неслуживших.

Цитата:
"Призыв военнообязанных, резервистов и поставку транспортных средств для обеспечения потребностей Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины, Службы безопасности Украины, Государственной пограничной службы Украины, Государственной специальной службы транспорта, других военных формирований Украины осуществить в объемах, определенных мобилизационными планами с учетом резерва".

Указ Президента Украины от 21 июля 2014 № 607 “О частичной мобилизации”, сегодня утверждён Верховной Радой.
http://rada.gov.ua/ru/news/Novosty/Soobshchenyya/96057.html

Видно, добровольцы закончились, раз приходится проводить принудительную мобилизацию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihalych
СообщениеДобавлено: 22-07-2014 20:01:26  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 26, 2011
Сообщения: 519
Откуда: Тульская обл.

Kron писал(а):
Бои..
http://www.youtube.com/watch?v=suXejksS4wY#t=25

http://www.youtube.com/watch?v=qKe-uuuA87Y

Дополню
http://www.youtube.com/watch?v=gyTfaYpQGZE#t=16
http://www.youtube.com/watch?v=bEiERm6jKWM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kron
СообщениеДобавлено: 22-07-2014 20:25:46  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт-Петербург, Кронштадт, Россия

Вчерашняя атака на Луганск.
http://vk.com/feed?w=wall-35276355_337722

_________________
Истина где-то рядом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Franky
СообщениеДобавлено: 22-07-2014 22:52:53  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Настольные игры»
Редактор подраздела «Настольные игры»


Зарегистрирован: Mar 29, 2006
Сообщения: 1247
Откуда: Москва, Россия

Жители Северодонецка встречают украинскую армию:

http://www.youtube.com/watch?v=g30c2DiRZF0

Жительница Славянска: "Если бы не эти уроды, я иначе ДНР не называю, у нас в городе все бы целым было и все бы работало"

http://www.youtube.com/watch?v=mnmX-38wvT0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ltyz
СообщениеДобавлено: 22-07-2014 22:59:13  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jan 22, 2007
Сообщения: 2408
Откуда: Сумы, Украина

Из личной переписки с жительницей Лисичанска:

Цитата:
Вчера вообще ночка веселая была, от взрывов у нас под окном асфальт на тротуаре потрескался, в жилые дома попали, в 9-ти этажный дом тоже попали вроде, но без жертв среди мирного населения

..нервы ушатаны уже, надоело постоянно ждать какого-то удара..сегодня в центре автоматные перестрелки были, где-то гранаты взрывались, я уже размечталась что украинцы зашли, но нет, даже не знаю в кого они там стреляли

А вчера ночью артиллерией били, минометами, градами

мы в коридоре полночи сидели, потом, когда уже утихло все, пошли по комнатам

Сегодня вроде горожане просили ополченцев уйти, но не помогло. У нас ведь несколько дней назад на их минах подростки подорвались, правда не знаю, сколько их было. Кто-то говорит, что двое, кто-то - что трое. Но точно знаю что один погиб, и один вроде бы в реанимации


_________________
Если русский любит Россию - он патриот.
Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kron
СообщениеДобавлено: 22-07-2014 23:20:03  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт-Петербург, Кронштадт, Россия

Воюющие с памятниками своей истории не имеют будущего..
http://vk.com/anna_news?z=video-35276355_169286656%2Fba6d1f937313448b4e

_________________
Истина где-то рядом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitaly
СообщениеДобавлено: 23-07-2014 01:33:43  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 19, 2008
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, Россия

Карты
http://kot-ivanov.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kron
СообщениеДобавлено: 23-07-2014 09:37:32  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт-Петербург, Кронштадт, Россия

http://www.youtube.com/watch?v=VOfiTPcfKZA
Прикарпатье.

_________________
Истина где-то рядом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hunter
СообщениеДобавлено: 23-07-2014 10:34:22  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

К модератору,
А можно сообщения не удалять неожиданно, а хотя бы переносить в другую ветку? А то пишешь, пишешь человеку ответ, а потом раз и нет ни фига.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 23-07-2014 11:01:02  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Dragon писал(а):
Как я понимаю, обсуждения призыва и мобилизации в специально предназначенной для этого ветке-не будет?

Дим, прошу простить.
Совершенно не собирался втягиватся в диалог и сам намекал Юре что тут не место. Я помню о названии ветки.
Да и сам видишь - максимально стараюсь удержаться от не фактологических комментов.

2 wurtemberg
Я и написал о том, что вчера решили провести призыв. Что не так?
До этого таких нормативных актов небыло.
И тем не менее - я сильно сомневаюсь в том, что в течении 45 дней смогут провести призыв сколь-нибуть массовый. Никакой политики - чисто бюрократические сложности.

2 Pipeman
Посколько не хочу вести долго обсуждение и Дима топает.
Но по резерву ты не прав. Нормативно все так как я пишу - если резервист, значит берци-каску в лапы и вперед. Не менялось с СССР.

Ну и что до больных и Киева - ты сильно ошибаешся.
Вся ампутация, пересадка и т.д., тоесть вся тяжелая травма - все в Киев шло изначально.
А первичка - ближайшие больницы. Ну это и логично чисто логистически.

П.С.
Если тебе за поговорить про наши реалии - пиши в личку.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wurtemberg
СообщениеДобавлено: 23-07-2014 11:01:15  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: May 17, 2008
Сообщения: 1423
Откуда: Киев, Украина

Hunter писал(а):
Уважаемый, wurtemberg, лично против Вас я ни чего, не имею, потому и местоимение "вы" с маленькой боквы, а только против ваших соотечесчтвенников, учинивших все эти безобразия.

Если вы не внимательно читали форум, то во-первых, Украина, это часть моей Родины и что происходит с ней и ее народом мне не безразлично. А во-вторых, для меня, чьи предки и ближайшие родственники родом с Украины, украинский национализм исключительно противен и неприемлим. И с моей точки зрения, именно "украинский патриотизм" людей родившихся в одной стране является признаком "рака головного мозга"

Знаете, я ведь тоже родился в СССР. И украинский национализм мне тоже противен и неприемлем. Как и российский шовинизм.
Да, когда-то это всё были части нашей Родины - и Прибалтика, и Россия, и Туркмения. Но жизнь не стоит на месте. Сейчас это разные страны. Мне самому это не нравится, но это разные страны.
За 20 лет можно было бы уже осознать.
Но чем "украинский патриотизм" отличается от армянского, узбекского или молдавского? Ведь все родились в одной стране?
Отличается только тем, что некоторые россияне всё ещё продолжают смотреть на украинские земли как на провинцию России. С Литвой и Азербайджаном как-то смирились, а к Украине всё никак не могут привыкнуть...
Я говорю "россияне", а не "русские", потому что я русский. Среди моих друзей и знакомых в Киеве есть и русские, и украинцы. И далеко не все они "свидомые", как думают тут некоторые форумчане Cool

У меня была надежда, что когда-нибудь народы одумаются и соединятся. Но последние события делают эту мечту почти несбыточной.
И дело тут не только в Майдане и украинских националистах (которые, безусловно, не правы). Среди россиян тоже есть такие, кто приложил руку к разжиганию конфликта. Как бы это объяснить на примере... Вот неразумный ребёнок начинает вредничать. А взрослый, вместо того чтобы проявить выдержку и вести себя по-взрослому, включает режим такого же вредного капризного ребёнка, и оба кидаются друг в друга грязью... И что толку до бесконечности выяснять, кто первым начал и кто больше виноват, если в результате оба в грязи?

P.S.
Прошу прощения у модераторов за отступление от темы.

_________________
"Если русского и украинца пошлют воевать друг с другом, они должны стать на границе спина к спине и стрелять в тех, кто послал" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 23-07-2014 11:13:12  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Hunter писал(а):
К модератору,
А можно сообщения не удалять неожиданно, а хотя бы переносить в другую ветку? А то пишешь, пишешь человеку ответ, а потом раз и нет ни фига.
Модератор замучался уже раз за разом писать, что на этом форуме нет технической возможности переносить сообщения из одной ветки в другую.
Нет, понимаете?
Так что пишите сразу там, где надо, а не там, где захотелось-и ничего не "пропадет".
Модератор

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxim
СообщениеДобавлено: 23-07-2014 11:55:56  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

Коллега Eromin прав. Есть понятие в военной медицине как этапы эвакуации, где все четко прописано, что и где выполняется и как нужно ее проводить. Киев и другие крупные центры скорее всего в этой системе являются тыловыми госпиталями грубо говоря. Где оказывается высококвалифицированная помощь раненым, пострадавшим, и куда стекаются наиболее тяжелые раненые. А вот с ампутациями тут маленькая неувязка, ее производят уже в ПМП и ОмедБ, а дальше идут эвакогоспиталя, хотя фиг его знает может уже и что поменяли.
2wurtemberg поддерживаю вас полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mihalych
СообщениеДобавлено: 23-07-2014 12:16:13  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 26, 2011
Сообщения: 519
Откуда: Тульская обл.

Ltyz писал(а):
Из личной переписки с жительницей Лисичанска:

ЗВОНОК ИЗ КИЕВА:Порошенко подписал закон о мобилизации, в Киеве выкупили все билеты в Россию и беларусь, менты формируют патрули по городу для вылова нелегалов.
В Киеве большинство муж 30-40 лет живут по левым документам "на всякий случай". Телефоны отключают. У кого есть знакомые врачи, платят бешенные бабки за справки.


Последний раз редактировалось: Mihalych (23-07-2014 12:23:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihalych
СообщениеДобавлено: 23-07-2014 12:22:52  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 26, 2011
Сообщения: 519
Откуда: Тульская обл.

Убегая от ополченцев сдался российским пограничникам один из убийц второго мая в Одессе. Был показан по новостям и опознан жителями юго-востока. Теперь в фсб дает показания по поводу заказчиков и исполнителей бойни. Родственники погибших должны знать,что преступники ответят за свои злодеяния.

На видео из Одессы он в шлеме спускается по леснице, он же с флагом вокруг шеи бегает по Дому Профсоюзов и добивает раненых.
http://www.youtube.com/watch?v=ojtF_isWwFo


Последний раз редактировалось: Mihalych (23-07-2014 13:01:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 89 из 103
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 101, 102, 103  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.155 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: