Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - хочу сделать игру
Автор Сообщение
<  Фантастика и фэнтэзи.  ~  хочу сделать игру
Алекс
СообщениеДобавлено: 05-05-2013 16:42:33  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Dec 31, 2004
Сообщения: 363
Откуда: Москва, Россия

На самом деле ищу партнера , которому было бы интересно написать правила на ряд моих наборов в фэнтази и далее продвигать этот проект коммерчески.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thorward
СообщениеДобавлено: 05-05-2013 19:46:34  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Набери мне на мобил, старина.
На всякий случай кину в личку.

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 05-05-2013 21:23:52  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Пипец Вархаммеру....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 06-05-2013 13:07:41  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Vasiliy

Ну, ты зря иронизируешь Smile С точки зрения скульптинга фигур, Алекс Вахе фору легко даст... Правда, как сделать такой проект успешным коммерчески я слабо себе представляю...


2 Алекс

Алекс, а ты какие именно наборы имеешь в виду? И в чём ты их планируешь лить под игровые цели? Смола в 72-м уж больно хрупка для игровых целей, а металл, в котором твои сеты льют заграницей как-то весьма дорог выходит в итоге.. Sad

Имхо, прежде всего надо определиться:
а) с темой и миром,
б) формой выпуска и материалом

Собственно правила в данном случае вторичны.. Если речь о скирмише (что удобно, кстати, под небольшие сеты), то изобретать новые правила под это вовсе необязательно - существует немало толковых систем не подвязанных под конкретные фигуры, можно использовать их движок для продвижения сетов, как игровых... Но для этого надо, как сказал выше, чётко определиться с материалом - чтобы выпуск фигур шёл уже в игровом материале, + выдерживать линейку фигур в рамках задуманного мира.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс
СообщениеДобавлено: 06-05-2013 13:13:42  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Dec 31, 2004
Сообщения: 363
Откуда: Москва, Россия

Юра , спасибо , сейчас отпишу на почту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanglynn Boa
СообщениеДобавлено: 06-05-2013 13:41:05  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1097
Откуда: Москва, Россия

Алекс писал(а):
Юра , спасибо , сейчас отпишу на почту


И мне, и мне отпиши . . . Поделюсь идеями Smile

Может быть имеет смысл стретится, обсудить варианты концепта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 06-05-2013 17:41:58  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Pipeman писал(а):
2 Vasiliy

Ну, ты зря иронизируешь Smile С точки зрения скульптинга фигур, Алекс Вахе фору легко даст... Правда, как сделать такой проект успешным коммерчески я слабо себе представляю...


Насчет скульптинга я не сомневаюсь, я имею ввиду именно коммерческую нишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ander
СообщениеДобавлено: 06-05-2013 20:54:56  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Dec 25, 2011
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург

если ценовая ниша, будет, как у Цезаря и РедБокса - тогда интересно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 07-05-2013 12:05:08  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Ander писал(а):
если ценовая ниша, будет, как у Цезаря и РедБокса - тогда интересно Wink


Ты не понимаешь о чём речь: Цезарь и Редбокс это дешёвый мягкий пластик со всеми вытекающими. И ценой соответствующей, и качеством (о качестве Редбокса вообще говорить особо не хочется).. Фигуры же Алекса - это тонкий скульптинг с кучей "отрицательных углов" - они в металле-то не всегда проливались как надо, лучше всего они в смоле льются - это не массовое литьё на пресс-формах, такие фигуры в принципе не могут литься в ценовой нише Цезаря и Редбокса, если их отформовать и лить по технологии Цезаря, то до 50% детализации пропадёт - ну и какой в этом смысл? ценность фигур Алекса именно в мельчайшей детализации, в выражениях лиц, динамике поз - попытка выхода на дешёвую технологию всё это убьёт...

...................

2 Vasiliy

Цитата:
Насчет скульптинга я не сомневаюсь, я имею ввиду именно коммерческую нишу.


И для меня это вопрос тот ещё. Фигуры Алекса это по определению коллекционный товар для понимающих людей - в "узких кругах" их и так отлично знают, и "круг покупателей" давно сформирован. Но это отнюдь не игроки - это коллекционеры и диорамщики... Среди игроков тоже есть коллекционеры и диорамщики, но играть-то они предпочитают другим.. Я вот фигуры Алекса тоже коллекционирую и крашу для души и в подарок близким людям - но это "на полку", а играю-то я простым пластиком (пусть и стараясь, чтобы он был хорошо покрашен)..

Тут чтобы уложиться в "игровое прокрустово ложе" надо и материал продумать живучий и формат такой, чтобы требовал небольшое количество фигур (при большом цена за игру будет просто зашкаливать - по-любому цена за фигуру не сможет быть дешёвой, а при этом критична прежде всего цена за игру в целом).. В общем, всё не просто.. но.. "дорогу осилит идущий" (с)

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ander
СообщениеДобавлено: 07-05-2013 15:11:36  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Dec 25, 2011
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург

Pipeman писал(а):

Ты не понимаешь о чём речь - ну и какой в этом смысл?
(с)

конечно не понимаю:
заказывать непонятно где и цена только в евриках) - это я о продукции замечательного скульптора.

и смысла в дорогих солдатиках 1/72 не вижу - возьмите в руки фантастические фигурки Цезаря и скажите что нибудь плохое про качество, а Ред Бокс местами кривые, но за эти копейки можно их и покрамсать Smile

Вопросы по качеству пластика - это на любителя, мне гораздо больше нравится резиноподобный пластик, чем ломкий и хрупкий как у Звезды в последних наборах Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 07-05-2013 16:28:32  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Ander писал(а):
и смысла в дорогих солдатиках 1/72 не вижу - возьмите в руки фантастические фигурки Цезаря и скажите что нибудь плохое про качество,
Вы прям так сильно этого хотите?

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 07-05-2013 17:09:56  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Ander писал(а):
конечно не понимаю:
заказывать непонятно где и цена только в евриках) - это я о продукции замечательного скульптора.


Ну почему непонятно где? В интернете можно заказать в металле с запада по в принципе разумному ценнику (для такого класса фигур).. хотя и совсем не дешёвому... Цена не в рублях - ну так и льётся-то в металле не в России..

Для особо ленивых - в ТМе вроде лежали фигуры Алекса, но в отличие от интернета ценники на них были уж совсем кусачие.. Ну так это же ТМ, что удивляться.

Цитата:
и смысла в дорогих солдатиках 1/72 не вижу - возьмите в руки фантастические фигурки Цезаря и скажите что нибудь плохое про качество,


Так себе качество: "растопыренные" плоские позы (к чему подталкивает технология), грубо выполненное оружие и грубоватая деталировка, довольно примитивный в целом скульптинг. Для игры - нормально, аккуратненько в целом, местами даже удачно, а вот для удовольствия чисто от миниатюры - нет..

То что ты не видишь смысла в по-настоящему классных миниатюрах в 72-м это твоя проблема. Тем не менее они есть - это сегмент колекционной и диорамной миниатюры - она льётся из смолы и белого металла в основном - и у этого сегмента есть свой покупатель. Естественно цена выше и покупателей меньше, но это нормально - фордов-фокусов тоже продаётся намного больше чем роллс-ройсов...

Цитата:
а Ред Бокс местами кривые, но за эти копейки можно их и покрамсать Smile


ну и на черта тратить время на то, что не доставляет удовольствия? Smile
РедБокс существует только с того, что закрывает темы, которые толком не окучены, "рак на безрыбье"..

Цитата:
Вопросы по качеству пластика - это на любителя, мне гораздо больше нравится резиноподобный пластик, чем ломкий и хрупкий как у Звезды в последних наборах Rolling Eyes


Опять не понимаешь. И звездовский пластик, и цезаревский рассчитаны под массовое литьё. И тот и другой рассчитаны под решение определённых задач - Звезда, как я понимаю, постоянно решает проблемы с проливкой мелких деталей (которые для массового литья у неё весьма ажурные) - достаточно текучи именно те пластики, что при полимеризации становятся жёстко-хрупкими. Цезарь льёт по другой технологии (в работе его пластик мне тоже, кстати, нравится больше) - именно поэтому у него нет тонких изящных детеалей и такое убогое оружие - в этом материале его тонко-изящным просто не сделать нормально..

Но ещё раз - к вопросу из чего лить фигуры Алекса пластик Цезаря, а тем более Звезды отношения не имеют. По технологиям, используемым Звездой фигуры Алекса не отлить, там и отрицательные углы и прочие плюшки.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ander
СообщениеДобавлено: 07-05-2013 21:16:14  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Dec 25, 2011
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург

Pipeman писал(а):
Ну почему непонятно где? В интернете можно заказать в металле с запада по в принципе разумному ценнику (для такого класса фигур).. хотя и совсем не дешёвому...
Для особо ленивых

То что ты не видишь смысла в по-настоящему классных миниатюрах в 72-м это твоя проблема
Опять не понимаешь


ну вот и поговорили....очень качественно просветил Smile

Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
СообщениеДобавлено: 07-05-2013 23:43:52  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Dec 31, 2004
Сообщения: 363
Откуда: Москва, Россия

Друзья , только не надо обижать и обижаться... плиз.
Дешевым этот проект не планируется , как и массовым тоже. Для гурманов скорее.
По ценам - когда в цепочке много инстанций - понятно набегает цена.Но парадокс кстати всем известный в том , что многое "там" дешевле чем "здесь"
Теперь про материал и качество фигур. Это главное и я иду именно от фигур , а не попытки сделать игру с фишками.
Вот отливка в относительно мягком пластике моего старенького Фрунсберга.
Когда это делает Мастер...


эвот это из бронзы - тоже вариант ... при массе вариантов отделки металла и его прочности , возможно и не надо росписи. (патинирование , полировка , золочение-серебрение ...)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
СообщениеДобавлено: 07-05-2013 23:44:57  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Dec 31, 2004
Сообщения: 363
Откуда: Москва, Россия

Так что есть варианты , было бы желание...и энтузиазм все это двигать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Фантастика и фэнтэзи.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.081 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: