Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Конкурсы-2012.
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  Конкурсы-2012.
Макс71
СообщениеДобавлено: 25-10-2012 09:17:45  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: May 06, 2011
Сообщения: 37
Откуда: Москва

Есть желание поучаствовать в разделе авторской лепки(28мм,фэнтэзи ), вне конкурса и, возможно, террейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndySunches
СообщениеДобавлено: 25-10-2012 18:45:44  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Feb 15, 2009
Сообщения: 50
Откуда: Тула

Я тоже поучаствую. В разделе фэнтези, пожалуй. Но зато и в покраске и в лепке. И в 72-м и в 28мм. Но опять же категорически голосую за сокращение или хотя бы не продлевание сроков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ab
СообщениеДобавлено: 25-10-2012 18:56:54  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 25, 2009
Сообщения: 628
Откуда: Екатеринбург, Россия

вопрос - если я покрашу полевую кухню на ВОВ, в какую категорию будет отнесена модель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ander
СообщениеДобавлено: 25-10-2012 22:11:43  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Dec 25, 2011
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург

готов участвовать в фентези 1/72 или 28 мм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 26-10-2012 12:12:22  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
вопрос - если я покрашу полевую кухню на ВОВ, в какую категорию будет отнесена модель?


Если с фигурами людей в комплекте - то, конечно, в "Группу-Отряд" (ситуация аналогичная мотоциклистам и орудиям с расчётами)...

Если без фигур людей - то скорее всего никуда... Хотя, в принципе с натяжкой можно в Технику разместить - но по условиям там крупные объекты вообще-то.. но пушки без расчётов мы туда допускали, например.. так что и полевую кухню, если без бойцов, то можно наверно, в Технику... Колёса есть - за технику сойдёт Smile


Цитата:
то есть можно будет выслать фото армий ко всем остальным?


Не совсем понял вопрос... Армии можно присылать - размещены они будут во "Вне конкурса", но если таких участников наберётся около десятка, то эти работы из "Вне конкурса" будут перенесены в отдельную Галерею и будет отдельная номинация запущена... Подчеркну, чтобы не было недопонимания, около 10 участников, а не 10 работ (от трёх участников, например)...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ab
СообщениеДобавлено: 26-10-2012 12:45:14  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 25, 2009
Сообщения: 628
Откуда: Екатеринбург, Россия

угу. спасибо за ответы. то есть вариант - открасить 10 армий и выслать отпадает Sad
насчет кухни понял, а вообще в категории техника принимается одна модель или можно подразделение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 26-10-2012 12:59:07  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

ab писал(а):
а вообще в категории техника принимается одна модель или можно подразделение?


Ну вообще-то в правилах по Технике написано: "..Все модели должны быть одиночные, не допускаются фотографии «групп техники».

Но мы делали исключения для совсем малых масштабов:
- прошлом году одной работой шли два паровозика в масштабе 1:285 (Дима-Дракон красил)
- в позапозапрошлом году одной работой шли два танчика во всё том же масштабе 1:285 (Торв красил)

Но это только для совсем мелких моделей - для 72-го, 100-го или даже 144-го масштабов такие исключения делаться не будут...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ab
СообщениеДобавлено: 06-11-2012 18:04:27  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 25, 2009
Сообщения: 628
Откуда: Екатеринбург, Россия

вопросы:
1. допустимо ли редактирование фото перед отправкой и в каком объеме.
2. допустиммо ли выкладка фото миниатюр, которые были открашены в этом году, но уже "засветились"
3. в какую категорию попадает отряд для вармастера хисторикал, который состоит из 3 баз по 8-10 миниатюр в каждой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 06-11-2012 18:32:56  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
допустимо ли редактирование фото перед отправкой и в каком объеме.


Вообще-то в правилах конкурса всё прописано:

".. При подготовке фотографий для конкурса запрещается какая-либо доводка фотографии в графических редакторах искажающая реальное представление о работе. Т.е. разрешены уменьшение фото и обрезания "пустых" краёв. Но для номинаций 1-3 и 5 (там, где оценивается покрас) запрещено менять цветовой баланс (за исключением "автобаланса" применённого на картинку целиком, а не локально), баланс яркости и контраста, пользовать фильтрами улучшающими "резкость", тем более что-либо дорисовывать и т.п. В случае, если автор испытывает проблемы с качественной фотосъёмкой работы и фотографии получились у него некачественно, то он может обратиться к ведущему конкурса с просьбой привести фотографии в достойный вид при помощи балансировки яркости, контраста и цветов (организаторы вправе отказать в такой просьбе и отправить автора переснять работу). В этом случае ведущий размещает работу с комментарием, что она обработана в графическом редактором с использованием тех или иных «инструментов», а жюри конкурса предоставляется как обработанный вариант, так и фотография-исходник. Также ведущий имеет право позволить проделать такую работу самому автору, но в обязательном порядке должен получить от автора фотографию-исходник и полное описание того, какие «инструменты» использовались в обработке фотографии. И то и другое будет передано жюри конкурса. Для номинации 4 балансировка цвета, контраста и яркости допускается, но любая «дорисовка» фотографий, естественно, запрещена..."

Т.е. разрешено:
а) обрезать на фото пустые поля
б) уменьшить фото
в) в правилах это явно не отражено - но разрешено сделать "автобаланс" по цветам фото целиком

запрещено:
- дорисовывать что-либо
- методами фильтров и т.п. пытаться локально менять "чёткость" и оттенки цветов конкретных отдельных элементов работы.. (также и целиково на работу можно использовать только "автобаланс")...
- любые действия искажающее представление о реальном виде работы

Как-то так...

Цитата:
допустиммо ли выкладка фото миниатюр, которые были открашены в этом году, но уже "засветились"


допустимо

Цитата:
в какую категорию попадает отряд для вармастера хисторикал, который состоит из 3 баз по 8-10 миниатюр в каждой.


номинация "Группа отряд"...

по количеству фигур немного многовато, но под Вармастер, наверно, фигуры мелкие?? тогда с поправкой на малый масштаб 24-30 фигур в принципе нормально...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ab
СообщениеДобавлено: 06-11-2012 19:06:30  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 25, 2009
Сообщения: 628
Откуда: Екатеринбург, Россия

спасибо за подробный и быстрый ответ
а кто определяет, подвергалась ли фотография изменениям? я просто лох в по, поэтому не знаю возможно это или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanglynn Boa
СообщениеДобавлено: 06-11-2012 20:04:48  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1097
Откуда: Москва, Россия

ab писал(а):
спасибо за подробный и быстрый ответ
а кто определяет, подвергалась ли фотография изменениям? я просто лох в по, поэтому не знаю возможно это или нет.


Ведущий определяет на основе собственного опыта.
То есть на глазок. Smile

Если у него появляются сомнения, он выносит вопрос на рассмотрения редколлегии.

Однако, за 10-летнюю историю конкурсов ПБ я не помню ни одного случая попытки художественной правки фотографии на конкурс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warrior
СообщениеДобавлено: 06-11-2012 20:38:22  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Tanglynn Boa писал(а):
Однако, за 10-летнюю историю конкурсов ПБ я не помню ни одного случая попытки художественной правки фотографии на конкурс.

Увы, было дело, Саш. К сожалению, обман был обнаружен слишком поздно...

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ab
СообщениеДобавлено: 07-11-2012 05:30:32  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 25, 2009
Сообщения: 628
Откуда: Екатеринбург, Россия

warrior писал(а):
Tanglynn Boa писал(а):
Однако, за 10-летнюю историю конкурсов ПБ я не помню ни одного случая попытки художественной правки фотографии на конкурс.

Увы, было дело, Саш. К сожалению, обман был обнаружен слишком поздно...

ох ты... я подозревал, что так было. а можно сорвать покровы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shogun
СообщениеДобавлено: 07-11-2012 06:49:29  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Ктото так получил Руку или стал Мастером?

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 07-11-2012 14:44:03  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Ну, если я правильно понимаю, то речь о том, случае, когда фото одной из работ конкурса выставленной на другом ресурсе в виде других фот выглядело изрядно хуже, чему нас на конкурсе... Я помню, мы тогда обсуждали ту ситуацию закрыто - и я, например, тогда совершенно не был убеждён, что фото, которое было выставлено у нас было "доработано".. Фотографии, насколько я помню, были разные - т.е. вполне вероятно, что присланная к нам на конкурс была снята при лучшем освещении, чем другая, а возможно и на другой фотоаппарат (с другой цветопередачей) - что вполне объясняла несколько отличающиеся цвета.. К тому же "не наше" фото было крупнее немного, поэтому на нём любые дефекты были более заметны... Я смотрел тогда на наше фото - прямых признаков его доработки я не увидел...

На самом деле я много таких примеров могу привести, когда конкурсные фото давали куда "лучшую картинку", чем фото тех же работ сделанные второпях и при плохом освещении... Но это не наказуемо...

2 Shogun

Цитата:
Ктото так получил Руку или стал Мастером?


Руку - нет, обсуждалась одна из работ вошедших тогда в пятёрку первых в своей номинации... Но ещё раз подчеркну - то что фото дорабатывалось доказано не было, просто оно выглядело лучше, чем выставленное автором на другом ресурсе... На самом деле, я считаю что вероятнность доработки низка - смысл был бы автору идти на подлог и при этом выкладывать исходник в другом месте??? Так что я в той ситуации считаю, что автор был невиновен - просто выставил более выигрышную фотографию на конкурс - (если мы с Володей, конечно, об одном и том же случае говорим - может он про другую ситуацию..).. имхо, кстати, даже худшее фото заняло бы место тогда может и ниже, но 1-3 места ниже максимум

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 5 из 14
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.071 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: