Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Конкурсы сезона 2011-2012. ИМ-2011 и КИ-2011.
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  Конкурсы сезона 2011-2012. ИМ-2011 и КИ-2011.
Pipeman
СообщениеДобавлено: 25-12-2011 00:12:25  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Oliwer63 писал(а):
...полностью поддерживаю коллег babirussa и shoguna в последние годы конкурс превратился в диарамное и выставочное творчество, нет хорошо покрашенных игровых миниатюр...


Джентельмены, вы категорически не правы, возьмите итоги последней игровой миниатюры:

http://fieldofbattle.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=739

и что вы увидите? там из всех работ вышедших в финал только одна работа чистая виньетка - от Ярика в группах, всё остальное - фигуры на обычных игровых подставках. И про Гену-Нипутса или Максима-Крона можно точно сказать, что это игровые фигуры - а это 1 и 3 места в группах, второе место в группах у Саши-Ёжика - и фигуры тоже на обычных игровых подставках - и то, что Саша своими фигурами не играет это не потому что он целенаправленно "красит на полку", а потому, что ему в Чебоксарах и играть не с кем ((( Возьмёте одиночные категории - там почти все фигуры на обычных игровых подставках.. (вне зависимости от того под что они красились)..

У нас, на самом деле, крайне мало чисто виньеьток или диорамных работ. Обычно 2-3 таких работы всего на конкурс приходит.. (на фигурных конкурсах).. И ваше желание искусственно исключить их из конкурса абсолютно неконструктивно - у нас и так не слишком большая тусовка мастеров работащих в игровых масштабах - на хрена же пытаться искусственно ограничить количество участвующих, когда их и так немного? Я категорически против!

...............................

P.S. И кстати, я резко против вот этого предложения:

Цитата:
Давайте на следующий конкурс принимать одиночные фигуры или группы фигур вместе с общим фото игровой армии или отряда.


Использовать в качестве фона одиночной фигуры фото армии - это по сути недобросовестная конкуренция. Потому что в одиночках мы оцениваем качество покраса отдельной фигуры - и оцениваем "под микроскопом". Давать фоном армию или отряд - это пытаться произвести дополнительное впечатление за счёт того, что не является предметом конкурса (((

Хочется показать отряд - добро пожаловать в номинацию "Отряд, группа"..
Если очень хочется показать целую армию - дык, договоритесь, и сделаем такую номинацию - главное чтобы было побольше участников - а то в 2009 году делали такую номинацию, а в итоге в финале было всего 4 работы (а всего по-моему их пять было в первом туре) - как-то маловато получается...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shogun
СообщениеДобавлено: 26-12-2011 12:27:49  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Pipeman писал(а):
Джентельмены, вы категорически не правы..
Ну я то был абсолютно прав.. Wink нечем, что ты писал, не противоречил.. тока обяснил заведомо непониманные тобой нюансы..

Pipeman писал(а):
P.S. И кстати, я резко против вот этого предложения:
Цитата:
Давайте на следующий конкурс принимать одиночные фигуры или группы фигур вместе с общим фото игровой армии или отряда.
Я тоже против, если эти отряды и армий отвлекающие и контрастные.. это всетаки конкурс одиночных фигур.
Но.. если эти отряды туманные, создающие тока фон и атмосферу, некаким образом не мешавщие изучению всех нюанс главной фигуры, тогда я за. Свой Наполеон я именно так и сфоткал и выдвигал как пример.

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oliwer63
СообщениеДобавлено: 27-12-2011 00:56:40  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Sep 30, 2007
Сообщения: 242
Откуда: Махачкала, Россия

...да Pipeman по моему ты нас не совсем понял...внимательно посмотри все призовые места в последних конкурсах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 27-12-2011 02:07:31  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Oliwer63 писал(а):
...да Pipeman по моему ты нас не совсем понял...внимательно посмотри все призовые места в последних конкурсах...


А что мне смотреть-то? Я специально дал ссылку на последнюю прошлогоднюю ИМ:

http://fieldofbattle.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=739

хочется по призовым местам пройтись, пожалуйста:

Одиночная миниатюра 1:72 и 15мм
1 место - Ёжик, фигура на обычной подставке игрового формата.
2 место - Шогун с 15мм, вообще 100% игровая фигура ка всё, что Шогун выставляет
3 место - дружинник от Ярика тоже на обычной подставке (да, Ярик сам не играет, но я, например играю точно также покрашенной им фигурой для Battles of Westeros), причём это фигурка из серии "одна из многих" - Ярик так всегда красит, он на выбор тогда полтора десятка таких фигур прислал, просто большая часть "вне конкурса" пошла...

Одиночная фигура 28мм
1 место - Понятовский от Крона, как и почти всё, что Максим выставляет или используется для игр или может использоваться..
2 место - Офицер ECW от Николая Лутаева, не знаю для игры или полки покрашено - но на обычной игровой подставке, ничего "диорамного"..
3 место - Конфедерат от Варриора - на обычной игровой подставке, уж не знаю, играл ли Володя конкретно этой фигурой, но вообще, он очень многим, что выставляет, играет..

Группа фигур
1 место - артиллерия Гены Нипутса, 100% для игры сделанная группа со слов Гены же.
2 место - конные дружинники от Саши-Ёжика, опять же на обычных игровых подставках (хотя сам Саша не играет, т.к. у него нет партнёров для игры)
3 место - артиллерия Максима-Крона, тоже для игры, насколько я знаю крашенная..

Так что никакого якобы засилья "диорамности" или "выставочности" на конкурсе не вижу в упор.. Тем более, что ничего плохого в этом и не было бы, а уж в "выставочности" тем более - раз в год выставляясь мы можем постараться "прыгнуть чуть выше своих ушей" и покрасить "на пределе возможностей" - ведь для чего конкурсы-то? да для того чтобы показать лучшее, чего мы за год достигли, а то как мы красим обычно - это можно и просто в личной галерее показывать... для этого конкурс не нужен..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jurassic
СообщениеДобавлено: 27-12-2011 10:55:11  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Мастерская»
Редактор раздела «Мастерская»


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1738
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
ведь для чего конкурсы-то? да для того чтобы показать лучшее, чего мы за год достигли, а то как мы красим обычно - это можно и просто в личной галерее показывать... для этого конкурс не нужен..


Так! Золотые слова)

_________________
Наши люди в булочную на такси не ездят! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shogun
СообщениеДобавлено: 27-12-2011 13:32:47  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Да кто с этим спорит?!

Правда, и тут есть два похода..
1. Прыгать для конкурса выше свойх ушей, создавая единичный шедевр.
2. Повышать свой средний уровень, чтоб не стыдитса и за другими свойми фигурками рядом с этого "шедевра".

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanglynn Boa
СообщениеДобавлено: 27-12-2011 19:55:27  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1097
Откуда: Москва, Россия

Shogun писал(а):

Правда, и тут есть два похода..
1. Прыгать для конкурса выше свойх ушей, создавая единичный шедевр.
2. Повышать свой средний уровень,


Все как в спорте.
Любое состязание требует отдачи.

Кто-то рвет задницу ради единственного рекорда и потом становится калекой, кто-то постоянно тренируется наращивая мощь и стабильность мастерства.

Вообще говоря, конкурс - украшения "Поля Боя", в отличие от галерей пользователей. И вполне разумно туда выкладывать работы лучшие из лучших.

Единственное о чем можно говорить, о конкурсе для начинающих, так сказать основать "юношескую лигу" Smile, и туда уже запихивать всех , кто "не дотягивает".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fanat
СообщениеДобавлено: 05-01-2012 16:05:04  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jan 09, 2010
Сообщения: 34
Откуда: Красноярск, Россия

Pipeman, переместите последнее фото гвардейских улан из моего альбома в галерею конкурса категория "отряд"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 06-01-2012 02:19:46  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

fanat писал(а):
Pipeman, переместите последнее фото гвардейских улан из моего альбома в галерею конкурса категория "отряд"


Ок, сделано..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ленивый_Ёжик
СообщениеДобавлено: 08-01-2012 17:37:18  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 08, 2008
Сообщения: 1797
Откуда: Чебоксары, Россия

До окончания срока приёма работ осталась неделя и по такому случаю тянет поговорить.

Работ прислано не так, чтобы очень много, хотя, конечно, отошедшая от праздников общественность постарается и ... Smile
Я вот, "добиваю" фигуру 40мм и группу 1/72. С одиночной в 72м тоже придумаю что-нибудь.

Просто интересно, добрая традиция продлевать сроки приёма в этом году не прервётся? Wink
А то пока грустно как-то: и групп маловато, и 40мм снова намечается лишь моя "дуэль" с Юрием, и работ Kron'а, Niputs'а, Roockie пока не видать что-то...

Имеет кто что сказать?

_________________
Всё фигня, кроме пчёл... Но если подумать... То и пчёлы тоже фигня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВладимирСимонов
СообщениеДобавлено: 08-01-2012 20:55:26  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Feb 02, 2011
Сообщения: 56

А к вам можно присоединиться скоро! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 08-01-2012 21:57:17  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Кстати, московским камрадам у кого есть уже готовые работы, но нет возможности их хорошо сфотографировать предлагаю собраться у Игоря в СПАРТАКе - Игорь профессиональный фотограф и поможет отснять..

Может быть 13-го в пятницу в Спартаке встретимся??

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jurassic
СообщениеДобавлено: 08-01-2012 23:16:22  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Мастерская»
Редактор раздела «Мастерская»


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1738
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
А то пока грустно как-то: и групп маловато, и 40мм снова намечается лишь моя "дуэль" с Юрием, и работ Kron'а, Niputs'а, Roockie пока не видать что-то...


да,указанные лица у нас что то не спешат конкурс поддерживать, и скорее всего не будут...

причины я сформулировать затрудняюсь...разбрелись по своим блогам...

_________________
Наши люди в булочную на такси не ездят! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленивый_Ёжик
СообщениеДобавлено: 08-01-2012 23:34:11  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 08, 2008
Сообщения: 1797
Откуда: Чебоксары, Россия

Посмотрим, может передумают ещё.

В конце концов, если не хочется смущать своим присутствием молодёжь, можно ведь выставиться в категории "Работы вне конкурса". Wink

_________________
Всё фигня, кроме пчёл... Но если подумать... То и пчёлы тоже фигня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хитгай
СообщениеДобавлено: 09-01-2012 11:07:04  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Aug 26, 2010
Сообщения: 105

Если конкурс будет продлен, то возможно выставлю работу в номинации группа фигур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 4 из 13
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.069 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: