Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - турнир по AoT в Москве
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  турнир по AoT в Москве
Chebur
СообщениеДобавлено: 10-11-2011 19:49:16  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Ваня, может лучше провести у нас в новом клубе на Шаболовке?

Там пять столов будет...

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piros
СообщениеДобавлено: 10-11-2011 20:07:24  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jul 05, 2005
Сообщения: 80
Откуда: Минск, Беларусь

Baraka писал(а):

Ересь и хоумрулы клубные, в итоге, преодолены Smile . Сейчас я пытаюсь, с благословения Дедушки Smile , написать окончательную версию. Готова будет к Новому году. Тогда же, надеюсь, и точные даты согласуем со всеми желающими принять участие.

А вот это очень интересно) Если AoT таки приведется к общему знаменателю, то мы в Минске тоже попробуем ее заново освоить. А там и конкуренцию вам составить - 72-ого масштаба у нас пока горы) Вот только все покрашенное уже на подставках для dba)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lisyatina
СообщениеДобавлено: 10-11-2011 21:57:58  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 08, 2005
Сообщения: 2468
Откуда: Москва, Россия

Chebur писал(а):
Ваня, может лучше провести у нас в новом клубе на Шаболовке?

Там пять столов будет...


Пять столов?? Shocked Да ещё и на Шаболовке???? Shocked

_________________
"Вы не видели австрийцев в битве у Эсслинга; поэтому вы вообще ничего не видели" (Наполеон)
"Товарищи, опомнитесь! Мы же все взрослые люди, давайте просто достанем и померяемся! Twisted Evil" (с)amfilox
http://falsewargamers.blogspot.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Montage
СообщениеДобавлено: 10-11-2011 22:02:49  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Mar 25, 2008
Сообщения: 34
Откуда: Минск, Беларусь

Главное ,чтобы, правила были одни и расписки армий тоже) А то, читал одно, а кто-то другое, а в итоге и расписки и правила уже по третьему варианту)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chebur
СообщениеДобавлено: 11-11-2011 02:24:19  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Ага, пять столов. И один всегда будет стоять пустым... На случай - вдруг ложные варгеймеры придут! Wink

По единообразию - собственно летом окончил свою работу специально собранный Иваном собор. Все недоумения и расхождения утрясены. Осталось только кодифицировать систему, чем Иван сейчас и занимается.

А вы из Минска на турнир потащитесь если мы организуем размещение?

Чечиков от баз можно и отодрать. А при необходимости ставить их на подходящие базы - хошь аотешные, хошь дбашные.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baraka
СообщениеДобавлено: 11-11-2011 10:01:50  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

"Ваня, может лучше провести у нас в новом клубе на Шаболовке?"

Можно и на Шаболовке - там как с террейном?

По моим прикидкам пока есть 6 желающих с которыми я переговорил и которые 100% готовы участвовать. В ДД - 4 стола, их хватит на 8-х игроков, но естественно, если желающих будет больше и делегация из братской республики к нам всё же соберётсяSmile, понадобится больше столов.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piros
СообщениеДобавлено: 11-11-2011 10:28:04  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jul 05, 2005
Сообщения: 80
Откуда: Минск, Беларусь

Chebur писал(а):

По единообразию - собственно летом окончил свою работу специально собранный Иваном собор. Все недоумения и расхождения утрясены. Осталось только кодифицировать систему, чем Иван сейчас и занимается.

А вы из Минска на турнир потащитесь если мы организуем размещение?

Чечиков от баз можно и отодрать. А при необходимости ставить их на подходящие базы - хошь аотешные, хошь дбашные.

Я лично очень хочу приехать.
Если у меня не случиться аналогичного форс-мажора, как в прошлый турнир, то я обязательно буду. Есть только вопрос - буду ли я играть) Армию покрасить я могу попробовать, но как показывает опыт, такое количество миниатюр я не осилю за месяц-два) К тому же ни правил, ни расписок я пока не видел, т.е. я даже не представляю себе сколько-нибудь точный фронт работ.
Отодрать чечиков не получится - я угробил уйму времени на оформление баз, так что они теперь одно целое с миниатюрами - можно только накрасить новых)

Если я приеду в качетсве зрителя и болельщика, с целью познакомиться, заключить варгеймерские союзы, купить солдатиков и попить пива с вашей варгеймерской братией - вы меня примите? Наверняка понадобится какая-нить помощь в организации, фотографии и еще что-нить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семаргл
СообщениеДобавлено: 11-11-2011 10:56:45  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Apr 01, 2008
Сообщения: 328
Откуда: Полоцк, Беларусь

Как знал, что надо клеить на временные подставки Laughing
Получится ли у меня выбраться в феврале не знаю, но скорее всего нет , хотя очень хочется. Покрашенных чечиков на армию должно хватить, если что, несколько можно докрасить.
Андрей, если у меня не получится поехать, мог бы дать своих карфагенян в аренду - солдаты должны воевать, а не на полочке стоять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
СообщениеДобавлено: 11-11-2011 11:12:20  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Во, и я уже предложения насчёт аренды армии сбросил Smile . Упакуйте совместными силами делегата, наверняка же есть армии у кого-то.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piros
СообщениеДобавлено: 11-11-2011 13:19:32  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jul 05, 2005
Сообщения: 80
Откуда: Минск, Беларусь

Собственно, пока правил я не увижу, решение играть или нет не приму) Ибо карма AoT в моем сознании снизилась из-за неопределенности версий. Так что давайте не будем торопиться - армия это дело вторичное) А вот правила - это важно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baraka
СообщениеДобавлено: 06-02-2012 11:24:06  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Уважаемые коллеги, с датой турнира мы, наконец определились - это 18 и 19.02. В клубе "Дети-детям". Начало в 13.00. Желающим поучаствовать - просьба отписать мне в личку. Я буду держать в курсе, если что-то поменяется.

Сочувствующие и зрители - приветствуются!

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jester_Tear
СообщениеДобавлено: 15-02-2012 01:10:56  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jan 28, 2010
Сообщения: 38
Откуда: Россия, Московская обл., г. Балашиха

Иван, ростер армии тебе отправить надо? Не поменялось ли чего в организации турнира?
Появилось несколько вопросов и по самим правилам. Поскольку старая тема вроде бы закрыта, задам их здесь.
1. Регулярность. Музыкант позволяет перебрасывать абсолютно все ТПС, включая бег?
2. Инициативный отряд может контратаковать, перестроиться или стрелять даже если сам не атакован?
3. Генерал может использовать только один метод управления или волен комбинировать их, скажем, раздать приказы традиционно, а затем еще и отправить посыльного?
4. На турнире будут использоваться правила встречного боя при расстановке местности?
5. Какой все-таки размер лагеря? Раньше говорилось, что 8х4 дюйма, теперь лагерь назван круглым, т.е. должен быть 8х8.
6. Старый мой вопрос про бег/рысь. Может ли отряд подбежать, используя часть дистанции с кубов, пострелять, потом отбежать на оставшееся растояние? По правилам опять выходит, что не может, т.к. написано: сначала бег, потом действие или наоборот. Но раньше ты говорил, что может. Что сейчас?
7. Можно стрелять во фланг отряда противника, если тот находится во фронтальном контакте с другим моим отрядом?
8. Раньше метание дротиков не считалось действием. В последней версии об этом ни слова. Как с этим сейчас дела обстоят?
9. Не сказано в правилах, что происходит с проигравшим бой отрядом, если после отступления он накладывается на дружественный отряд. Один из них, тот, что с меньшей плотностью, рассеивается?
10. Колья теперь бесплатные?)

Заранее спасибо!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
СообщениеДобавлено: 15-02-2012 12:36:27  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Если хочешь - пришли, я посмотрю на предмет каких-нибудь супер-косяков, но вообще - не надо. Ничего не поменялось - играем 3 игры. 2 - в субботу и одну в воскресенье - партнёр - как выпадет по жребию.
По вопросам:
1) Да
2) Да, после того как противник походил всеми своими отрядами.
3) Этот вопрос надо прописать - в каждый слот можно выбрать только один способ отдачи приказов. Маркерной фигурка посыльного даёт возможность отдать дополнительный приказ
4) Да
5) Это зависит от того, какие лагеря мы найдём в ДД Smile .
6) Может, но если пробежавший отряд начал стрельбу его могут контратаковать сразу же, и он не сможет уклониться. Прочту ещё раз формулировку в правилах и напишу однозначно, спасибо!
7) Да, если фланг открыт, и стреляющий отряд находится во фланговой зоне (за линией проходящей через фронтальную плоскость отряда).
Cool Считается действием - стрельбой. Плюс дротика по сравнению с другим стрелковым оружием в том, что он бронебойный.
9) Рассеивается отступивший. Вроде это есть в правилах - ок, проверю.
10) Колья, пока они не поставлены, ограничивают бег отряда. Если отряд с кольями в панцирях - он не бегает вообще, если без панцирей - бегает за тест на расстройство. После того как колья выставлены, все ограничения, естественно, снимаются.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baraka
СообщениеДобавлено: 20-02-2012 09:43:48  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Краткий отчёт по турниру:

Участников было 7 человек, поэтому мне пришлось стать играющим судьёй и постараться по-максимуму осложнить жизнь участникам, которым "повезло" со мной встретиться.

В первом круге встретились:
Игорь Стрекалов (галлы) против Ивана Дроботова (персы) счёт 6:14, победа Ивана - 8 победных очков.
Алексей Калинин aka Chebur (классическая Греция) против Андрея aka Jester Tear (англичане Столетней войны) счёт 0:1, победа Андрея - 1 победное очко.
Евгений Фирсов (имперский Рим) против Алексея Кулакова aka JaGGer(эллинистическая Греция) счёт 6:10, победа Алексея - 4 победных очка.
Иван Галушко aka Baraka (имперский Рим) против Александра Щербакова aka SaCherb (англичане Войны Роз) счёт 0:4, победа Александра - 4 победных очка.

Во втором круге встретились:
Алексей Калинин aka Chebur против Алексея Кулакова aka JaGGer счёт 0:16, греки против греков, победа Алексея Кулакова - 16 победных очков.
Александр Щербаков aka SaCherb против Андрея aka Jester Tear англичане - против англичан, счёт 1:0, победа Александра - 1 победное очко.
Игорь Стрекалов против Евгения Фирсова счёт 1:16, победа Евгения - 15 победных очков.
Иван Галушко aka Baraka против Ивана Дроботова счёт 5:4, победа Ивана Галушко - 1 победное очко.

В третьем круге, к сожалению, часть участников выбыла по разным причинам, в том числе Александр SaCherb - наш прошлогодний чемпион, сохранявший шансы на победу в турнире, и Евгений Фирсов, занявший 2-е место после двух первых кругов.

В третьем круге встречались:
Андрей aka Jester Tear против Ивана Дроботова счёт 16:0, победа Андрея - 16 победных очков.
Алексей Кулаков против Ивана Галушко aka Baraka счёт 3:14, победа Ивана - 11 победных очков.

Итог турнира:
Алексей Кулаков aka JaGGer - I место (2 победы из 3-х, 20 победных очков)
Андрей aka Jester Tear - II место (2 победы из 3-х, 17 победных очков)
Евгений Фирсов - III место (1 победа из 2-х 15 победных очков)

Поздравляю победителей. Отрадно, что первое и второе места заняли талантливые коллеги, не принимавшие участие в прошлогоднем турнире, и сумевшие потеснить "старую гвардию".

Победителю досталась армия классической Греции (спасибо нашему спонсору Дмитрию aka Prapor).

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 20-02-2012 13:25:42  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

1. Почему игрок под ником Чебур все слил? Может он правила не читал перед игрой? Laughing
2. Играл ли этот игрок 72 масштабом?
3.Исторично ли протекали битвы греков и имперских римлян против англичан? Laughing Надеюсь, скутумы и гоплоны спасали от английских стрел?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 11 из 22
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 20, 21, 22  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.081 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: