Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Кислев
Автор Сообщение
<  Фантастика и фэнтэзи.  ~  Кислев

Warhammer Kislev?
Что это? O_o
38%
 38%  [ 18 ]
Интересно
27%
 27%  [ 13 ]
Уже собираю
10%
 10%  [ 5 ]
Играю за другую фракцию
23%
 23%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 47

Alikor
СообщениеДобавлено: 15-02-2011 11:27:28  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 16, 2010
Сообщения: 540
Откуда: Пермь, Россия

На счет вострои, это смесь поляков и реестровых казаков, все же это Польша, ближе к Украине, а "а ля рюс" это все же Вальхалла, смесь варягов и солдат Паулюса под Сталинградом каким образом это "а ля рюс" я незнаю, но западное мнение такое западное)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chaos Lord
СообщениеДобавлено: 15-02-2011 11:28:26  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 28, 2007
Сообщения: 1499
Откуда: Москва, Россия

Армия Кислева получила свою книжку-брошюрку аккурат к Шторму Хаоса, тогда же были переизданы конные лучники, пехота и Всадники Смерти - аналог крылатых панцирных гусар. Ну и царь Борис Урса (на медведе). Эти правила никто не отменял, если у вас есть эта книжка (продавалась вместе с журналом "Белый Гнум"), то совершенно спокойно можно играть даже на турнирах - с магическими предметами и персонажами там все замечательно. Другой момент, что на 8 редакцию они все устарели (не валидны), а точнее - у армии довольно небольшой потенциал. Кстати, Всадники Смерти по факту - в full plate броне, что является аналогом имперских рыцарей, есть и отдельный Легион Гриффона, со своими правилами и абилками.
К сожалению, гибрид Речи Посполитой, татар и Московитов особой популярностью у американцев, австралийцев и европейцев не пользовался, так что все модели, включая Вармастер, сняты с производства.
В ближайшие пять лет выхода новых моделей и Книги армий Кислева ГВ не планирует.
В связи с этим, я бы прикрыл эту тему, как бесперспективную, так как тот, кому интресна армия Речи Посполитой, Московии, Литвы или таборитов (а также "Черной армии" Корвина, тоже использующей гуляй-город) может собирать исторические модели и играть во вполне серьезные исторические правила - FoG или Т.Гора без оглядки на ГВ, их правила и эрраты, а также развесистую клюкву и трэш (вроде Царины Катарины, пожирающей своих мужей).
Уж, поверьте - венецианские кондотьеры Пипо Спано на службе Венгерской короны - гораздо более колоритная армия, чем кислевиты и Псы войны вместе взятые... и собирать ее ох как тяжело (как и валахов, или сербов или турков на 15в).

А кому интересны переделаные под 8ю редакцию исторические армии - пожалуйста:



http://www.scribd.com/doc/36852581/Warhammer-Armies-Estalia

последняя армия, созданная фанатами, Эсталия, с инквизицией, пикенерами в морионах и кабассетах, капитаном Алатристе и даже Дон Кихот есть - и все вполне играбельно =)
и собирается из того же ТАГа или даже Варлорда..

_________________
https://vk.com/flamesoftanks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 15-02-2011 12:20:35  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Sotov писал(а):
P.S.
Хотите экзотику аля рюс? Может быть тогда есть смысл обратить свой взгляд на вархеммер 40к с ИГ вострои?
Продолжим мой спор с Лешей про то, кто в Wh 40k "русские", здесь? Wink

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 15-02-2011 12:38:45  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Отсутствует пункт голосования "Ваха жевачка для мозгов".....

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 15-02-2011 12:40:09  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Raven писал(а):
Отсутствует пункт голосования "Ваха жевачка для мозгов".....
"Не любо-не слушай, а врать-не мешай"(С)

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sotov
СообщениеДобавлено: 15-02-2011 12:49:39  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 370
Откуда: Электрогорск, Россия

Dragon писал(а):
Sotov писал(а):
P.S.
Хотите экзотику аля рюс? Может быть тогда есть смысл обратить свой взгляд на вархеммер 40к с ИГ вострои?
Продолжим мой спор с Лешей про то, кто в Wh 40k "русские", здесь? Wink

С Вами, сударь, всегда с удовольствием, благо спор древний и завершения ему не предвидеться )))
P.S. по репидфаеру не забудь письмецо отослать Wink

Chaos Lord +1
Вот правильно товарищ сказал. В одном посте, по сути, все мысли изложил. Добавлю, что миниатюры каким то чудом ещё проскакивают в продаже (лично сам видел в Эрлангине кислевитского казака), но, честно говоря, привлекательностью дизайна не привлекают.

_________________
Пушка? Они заряжают пушку. Зачем? А! Они будут стрелять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alikor
СообщениеДобавлено: 15-02-2011 17:56:19  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 16, 2010
Сообщения: 540
Откуда: Пермь, Россия

Dragon писал(а):
Sotov писал(а):
P.S.
Хотите экзотику аля рюс? Может быть тогда есть смысл обратить свой взгляд на вархеммер 40к с ИГ вострои?
Продолжим мой спор с Лешей про то, кто в Wh 40k "русские", здесь? Wink

прошу прощения что невольно встреваю, но "не мог пройти мимо"(с)))) Русские какого времени? Есть полки с планеты Сталинваст - форма ВОВ+плюс лазганы))) Есть полки с планеты Соврус - наша пехота 60-80 годов, на вооружении лазганы с очень странной батареей питания в форме рожка Very Happy и сами понимаете на что этот лазган похож. Еще есть полки с планеты Таймыр, длинные шинели с украшениями по типу востроянских, броня, шлем, и оружие истинно фэнтезийные и к России, а тем более к нашему Таймыру отношения не имеют. Навскидку все, если надо могу покопать))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 15-02-2011 18:35:14  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Alikor писал(а):
прошу прощения что невольно встреваю, но "не мог пройти мимо"(с)))) Русские какого времени? Есть полки с планеты Сталинваст - форма ВОВ+плюс лазганы))) Есть полки с планеты Соврус - наша пехота 60-80 годов, на вооружении лазганы с очень странной батареей питания в форме рожка Very Happy и сами понимаете на что этот лазган похож. Еще есть полки с планеты Таймыр, длинные шинели с украшениями по типу востроянских, броня, шлем, и оружие истинно фэнтезийные и к России, а тем более к нашему Таймыру отношения не имеют. Навскидку все, если надо могу покопать))))

Да пожалуста, "присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь"(С)
Просто недавно в разговоре один знакомый, упершись буквально рогом, доказывал, что вальхальцы не с русских "срисовывались", а с неких "скандинавов" (чуть ли не с норвежцев).
Что, естественно, привело меня, мягко говоря, в недоумение....
А за ваши примеры и факты-благодарю. Я в бэке не настолько силен и потому просто-напросто-спасибо. Cool

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alikor
СообщениеДобавлено: 15-02-2011 19:07:20  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 16, 2010
Сообщения: 540
Откуда: Пермь, Россия

Не стоит благодарности, я просто делюсь своими знаниями и мыслями, форум для этого и существует)
Цитата:
Просто недавно в разговоре один знакомый, упершись буквально рогом, доказывал, что вальхальцы не с русских "срисовывались", а с неких "скандинавов" (чуть ли не с норвежцев).
Что, естественно, привело меня, мягко говоря, в недоумение....

Ну если чесно то я все же его поддерживаю, в первом посте на этой странице писал
Цитата:
"а ля рюс" это все же Вальхалла, смесь варягов и солдат Паулюса под Сталинградом каким образом это "а ля рюс" я незнаю, но западное мнение такое западное)))

Все же Валхалаа намекает на викингов, а внешний вид миниатюрок хоть и ушанки с шинелями да пилотками, но если вспомнить ту же немецкую армию под Сталинградом, у которой также встречались ушанки, а уж обмотки вокруг головы и пилотка сверху)))) Но блин ушанка же исконно русский головной убор, снег и холод исконно русское оружие... Так что вот)))) Лично я такого мнения, все же наиболее извесные полки имеют достаточно проработанный стиль, и приписывать их конкретно к какой то нации не всегда правильно, это скорее смесь нескольких имен и особенностей того или иного народа))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chaos Lord
СообщениеДобавлено: 15-02-2011 20:59:22  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 28, 2007
Сообщения: 1499
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Все же Валхалаа намекает на викингов, а внешний вид миниатюрок хоть и ушанки с шинелями да пилотками, но если вспомнить ту же немецкую армию под Сталинградом, у которой также встречались ушанки, а уж обмотки вокруг головы и пилотка сверху))))


Берем в руки кодекс Имперской Гвардии и на стр 65 находим героя Вальгаллы, Коммандера Ченкова, у которого есть спецправила "Вперед, сукины дети!" и "Высылайте следующую волну!" - то есть то, что в советских и пост-советских фильмах про ВОВ показывают. И палка в руках Ченкова как у тов. Конева - это о чем говорит?
Никаким боком к наци Вальгалла не относится - это вот что в чистом виде:

http://www.youtube.com/watch?v=dGw3D82cewU

_________________
https://vk.com/flamesoftanks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВладимирСимонов
СообщениеДобавлено: 15-02-2011 21:18:50  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Feb 02, 2011
Сообщения: 56

Уважаемые а что скажете о картинке на обложке WD 363 !Неужели нас все таки ждет новая армия РУССКИХ! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alikor
СообщениеДобавлено: 15-02-2011 21:24:56  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 16, 2010
Сообщения: 540
Откуда: Пермь, Россия

Ну у меня он как ни странно уже был открыт))) В руках у него по моему все же меч))) и в профиле силовое оружие прописано.
Цитата:
Никаким боком к наци Вальгалла не относится

погляди на миньки и на немцев под Сталинградом, ага))) И как я уже писал это сугубо мое личное сравнение, в укор западному представлению о русских. Но Вальхалла сугубо скандинавское название, далее если ты читал книги о комиссаре Каине, то ты заметил что имена там Regina Kasteen, Ruput Broklaw, Jenit Sulla, Ferik Jurgen - я конечно в именах совсем не разбираюсь, и надеюсь что более опытные люди смогут меня поправить, но эти имена все же северо-европейские чем русские.
Конечно все дело в Сэнди Митчел, авторе книги, но Бэк есть Бэк, и с ним спорить бессмысленно. К чему я все это? А к уже вышесказанному
Цитата:
наиболее извесные полки имеют достаточно проработанный стиль, и приписывать их конкретно к какой то нации не всегда правильно, это скорее смесь нескольких имен и особенностей того или иного народа))
Вальхалла это собирательный образ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chaos Lord
СообщениеДобавлено: 15-02-2011 21:28:30  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 28, 2007
Сообщения: 1499
Откуда: Москва, Россия

На WD 363 изображена обложка книги "Боевые миссии" W40k, на которой запорожско-польские востроянцы - гетьман и лейтенант проводят совещание в связи с предстоящими битвами:



Собсно, этой книжке номер и посящен. Причем тут русские - да еще и армия? Востроя ГВ уже снимается с производства...

_________________
https://vk.com/flamesoftanks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alikor
СообщениеДобавлено: 15-02-2011 21:30:11  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 16, 2010
Сообщения: 540
Откуда: Пермь, Россия

ВладимирСимонов писал(а):
Уважаемые а что скажете о картинке на обложке WD 363 !Неужели нас все таки ждет новая армия РУССКИХ! Shocked

На обложке востроянцы, кстати подобные шинели также и у полков с Таймыра и Сталинваста.
_______________________________

Опередили Sad ех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 15-02-2011 21:40:59  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

А вот, кстати, эта картинка полностью

И флаги в углу-не оставляют никаких сомнений, кто такие востроянцы... Wink


Последний раз редактировалось: Dragon (15-02-2011 21:58:06), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Фантастика и фэнтэзи.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.094 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: